Крымские реалии, или как окончился наш отдых в Алуште

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 1
Стаж: 8 лет 10 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Katarina » 17 мар 2016, 18:00

Прекрасный отзыв или даже путеводитель по Алуште... Интересно, ярко, сочно! Удачи Вам!!!

ТегиАлушта Крым, Профессорский уголок, Демерджи, Воронцовский дворец, Ялтинский Зоопарк

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 18 мар 2016, 07:26

Katarina писал(а):

Прекрасный отзыв или даже путеводитель по Алуште... Интересно, ярко, сочно! Удачи Вам!!!

Спасибо! :smile3: :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 49
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Пол: Не указано
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
Перышко поэта (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение ЮлиЯ » 19 мар 2016, 15:24

[quote="Dmitry"]Наташа, Юлия, спасибо за столь лестные отзывы! :smile10: Очень рад что наш рассказ доставил вам не только удовольствие, но и дал повод для размышления :smile2:


Раз понравилась Алушта с Демерджи, то выкладываю несколько роликов от туда :smile2: :smile3:


Спасибо, Дмитрий за видеоролики! :smile10: Небольшая поправочка к первому ролику, где Вы на 38 секунде говорите, что "...вот это вот Гурзуф с Аю-Дагом..." Но ведь Аю-Даг в самом далеке, а Гурзуф уже за ним расположен, его отсюда и не видно . :smile21: А на переднем плане вроде бы Алушта, если не ошибаюсь. :smile2: А вот название ближайшей к Алуште горы по над морем я не знаю, к сожалению. Может быть кто-нибудь здесь на форуме знает, что это за гора между Партенитом и Алуштой? :smile25:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Kira74 » 19 мар 2016, 18:54

Юля, может, это мыс Плака? Когда мы гуляли по парку Айвазовское в Партените, оттуда со смотровых площадок как раз был вид именно на этот мыс.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Kira74 » 19 мар 2016, 19:03

Дим, огромное спасибо за ролики! Ведь на вершине Демерджи мы не были. Благодаря вам, а также Люсечке, Танечке (что-то потерялася у нас Таня_Si-Da :smile25: ),Сергею с Ириной с их фотографиями побывала там виртуально. Обожаю крымские горы, сосны, растущие прямо из скалы и вообще Крым...Спасибо! :smile10:


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 49
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Пол: Не указано
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
Перышко поэта (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение ЮлиЯ » 19 мар 2016, 19:57

Kira74 писал(а):

Юля, может, это мыс Плака? Когда мы гуляли по парку Айвазовское в Партените, оттуда со смотровых площадок как раз был вид именно на этот мыс.


Не-е, Наташ, мыс Плака - он пониже и ближе к Партениту... А эта гора прямо к Алуште (Профессорскому уголку, может) примыкает. :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Luska » 19 мар 2016, 20:02

ЮлиЯ писал(а):

... А вот название ближайшей к Алуште горы по над морем я не знаю, к сожалению. ..

Скорее всего, это гора Кастель, она действительно практически примыкает к набережной Профессорского уголка. Из Викимапии:

"Гора Кастель - памятник природы местного значение. Площадь - 150 га. Находится в введении Алуштинского ГЛХ. ...
Название ее, видимо, связано с тем, что на вершине горы в давние времена находилась крепость. ("Кастель" в переводе с древнегреческого - крепость, укрепление). Высота горы 439 м над уровнем моря. Сегодня от крепостных сооружений сохранились лишь небольшие остатки. Купол Кастели покрыт шапкой леса, а на восточном склоне горы образовался хаос - каменные глыбы, порой достигающие 3-5 м в поперечнике. Одна из легенд рассказывает о Кастели как о последнем пристанище царицы Феодоры, где вместе с защитниками крепости она мужественно сражалась с врагами и погибла..."


На эту гору тоже тропы есть, Андрей-buka её упоминал.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 49
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Пол: Не указано
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
Перышко поэта (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение ЮлиЯ » 03 апр 2016, 10:56

Luska писал(а):

ЮлиЯ писал(а):

... А вот название ближайшей к Алуште горы по над морем я не знаю, к сожалению. ..

Скорее всего, это гора Кастель, она действительно практически примыкает к набережной Профессорского уголка. Из Викимапии:

"Гора Кастель - памятник природы местного значение. Площадь - 150 га. Находится в введении Алуштинского ГЛХ. ...
Название ее, видимо, связано с тем, что на вершине горы в давние времена находилась крепость. ("Кастель" в переводе с древнегреческого - крепость, укрепление). Высота горы 439 м над уровнем моря. Сегодня от крепостных сооружений сохранились лишь небольшие остатки. Купол Кастели покрыт шапкой леса, а на восточном склоне горы образовался хаос - каменные глыбы, порой достигающие 3-5 м в поперечнике. Одна из легенд рассказывает о Кастели как о последнем пристанище царицы Феодоры, где вместе с защитниками крепости она мужественно сражалась с врагами и погибла..."


На эту гору тоже тропы есть, Андрей-buka её упоминал.


Спасибо, Людмил, что прояснила. :smile10: Я слышала о такой горе. :smile3:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 344
Стаж: 9 лет 17 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 533 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Оскар (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Ekka » 27 янв 2018, 03:47

Дима, скажи, пожалуйста (а еще лучше покажи :smile2: ) ваш путь до моря. По Горького, повернули направо в сторону профессорского уголка, это я поняла. А потом, примерно до какого пляжа шли? Я хочу линейкой посмотреть примерное расстояние.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 27 янв 2018, 14:12

Ekka писал(а):

Дима, скажи, пожалуйста (а еще лучше покажи :smile2: ) ваш путь до моря. По Горького, повернули направо в сторону профессорского уголка, это я поняла. А потом, примерно до какого пляжа шли? Я хочу линейкой посмотреть примерное расстояние.

Екатерина, это ж было 2 года назад. :smile1: Но примерно этот пляж: :smile3:
Крымские реалии, или как окончился наш отдых в Алуште
27.01.2018-01.jpg (102.32 КБ) Просмотров: 479
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38