Крымские реалии, или как окончился наш отдых в Алуште

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии, или как окончился наш отдых в Алуште

Сообщение Dmitry » 18 ноя 2015, 13:51

Всем привет, друзья! :smile15:
Вот мы и добрались до заключительной части нашего отчета по путешествию в 2015 году на берег черного моря, в Крым! :smile2:
И если первые две части отдыха (несмотря на все трудности по здоровью) были очень активными, то тут, в Алуште, а именно о ней пойдет речь далее, мы перешли на другой, более пассивный отдых, на тюлений отдых. :smile17:
С первыми частями отдыха Вы можете познакомиться в этих двух темах:
Первая Часть
Вторая Часть
Потому что тут, а Алуште мы с удивлением обнаружили то, чего нам возможно так не хватало в Судаке и Балаклаве, это изобилия в выборе, доступности и близости ко всему что пожелает душа. :smile3: Одним словом даже двигаться было лень. :smile21:
Но это вовсе не означает что мы все время ленились. Ходили еще больше :smile1: :smile5: Как так, спросите Вы, а вот как то так, ответим мы. :smile17: :smile18:
По ходу написания отчета, мы вместе попытаемся понять почему все так странно и парадоксально :smile9:
Итак, встречай нас Алушта, мы наступаем :smile9:
Изображение

СОДЕРЖАНИЕ

>>> День 17: Алушта – жемчужина отдыха, заселение, Алушта, разведка боем. Вкусная, Алушта - разведка боем. Набережная, Алушта - разведка боем. Набережная. В поисках дома купца Стахеева...
>>> День 18 – Алушта, Профессорский уголок, часть 2
>>> День 19 - Алупка, Воронцовский дворец, часть 2, часть 3
>>> День 20 – пляжный отдых в Алуште
>>> День 21 – Демерджи, Долина приведений, по следам Кавказской пленницы, часть 2, часть 3, часть 4
>>> День 22 – По Алуштинским улочкам, часть 2
>>> День 23 – Зоопарк поляна сказок, часть 2
>>> День 24, 25 – окончание отпуска в Крыму
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиАлушта Крым, Профессорский уголок, Демерджи, Воронцовский дворец, Ялтинский Зоопарк

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Алушта – жемчужина отдыха!

Сообщение Dmitry » 18 ноя 2015, 14:33

Алушта – жемчужина отдыха, заселение

Как не крути, а отпуск идет своим чередом, дни летят со страшной силой и вот в утренних лучах мы уже мчимся (такси «Омега» за 400 рэ) на автовокзал Севастополя, откуда нас увозит в Алушту (через Ялту) в назначенный час обычный рейсовый автобус.
Ялта не очень впечатлила в прошлом году, поэтому ностальгии на вокзальной площади испытано не было :smile17:
Изображение
С автовокзала Алушты одну остановку проехали на знаменитом троллейбусе Крыма, а дальше, выйдя из него начали спорить в каком направлении идти и где искать место для проживания, которое было заранее забронировано мною.
Изображение
Гостевой дом «Елизавета» находится в 5 минутах от конечной остановки троллейбуса в Ялте, напротив известного отеля Москва и по соседству с санаторием «Алуштинский». :smile13:
Тем не менее нашли его не с ходу, он, как оказалось, расположен в глубине и увидеть его с дороги не так просто.
Встретила нас приветливая и очень дружелюбная семья Он Владислав и Она Юлия. :smile15:
Провели нас в голубой номер, расположенный на 4 этаже отеля, который я и бронировал (помогли поднять чемодан), объяснили правила проживания, рассказали, что и где находится поблизости.
Все очень вежливо и корректно. :smile13:
Сам номер, за такую цену (1600 рублей в сутки), превзошел все наши ожидания и после Балаклавского Листригона показался нам невероятно шикарным, просторным, чистым и уютным.
Изображение
Изображение
Изображение
А учитывая то, что на балконе был столик и два кресла (на одном из котором лежал плед! А вдруг холодно!) мы сразу же влюбились в этот номер.
Боже ты мой, как же мало надо для счастья: чистый номер, хороший санузел и балкон, на котором можно проводить вечерний досуг под бутылочку хорошего крымского вина! :smile1:
Изображение
Как Вы уже поняли, на этот раз бронирование оказалось удачным и информация соответствовала действительности. Поскольку хозяева не дружат с Интернетом. Выложу информацию по этому Мини-Отелю тут.
Адрес: Алушта, ул.Горького 15Б
Почта хозяев: elizaveta.relax@yandex.com

Внешний вид гистиницы как найду в своих фотках, залью. В этот день гостиницу не фоткал, только номер :smile25:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиАлушта, Заселение, Первые впечатления

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение arnold11 » 18 ноя 2015, 14:37

Все, Дмитрий, в следующем году в Алушту... :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Алушта, разведка боем

Сообщение Dmitry » 18 ноя 2015, 14:55

Алушта, разведка боем. Вкусная

Ну что, идем на разведку? :smile2:
Что сразу бросается в глаза в Алуште? Это, конечно же, огромное количество мест общепита и точек с различными услугами, будь то прокаты велосипедов, скутеров и прочего, прочего, прочего. Всевозможные магазины и экскурсионные точки, здесь, в Алуште просто на каждом углу. :smile13: Сразу понимаешь, что ты попал в крупный курортный город. Пальм тут маловато, но они есть, и это тоже радует глаз. :smile3:
Имейте в виду, что все сразу не охватить, соответственно в один день все объять и понять по Алуште просто нереально! Поэтому идем исследовать одну часть Алушты, от границы коей является Сквер Пушкина (да, да и здесь не обошлось без чудака - поэта), к Ротонде, через парк и до конца набережной.
В отличии от пафосной Балаклавы, по части еды, тут все намного дешевле, а о выборе и говорить не приходится. Любой отдыхающий здесь найдет пропитание на свой кошелек. :smile13: :smile14:
Изображение
Изображение
:smile16:
Изображение
Вот, например цены в первой же попавшейся столовой, на нашем пути. Фиксируем и идем дальше.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Расположение нашей гостиницы удобно еще и тем, что от сюда, с троллейбусного кольца, можно уехать в любом направлении и заодно поставить еще одну зачетную галочку по достопримечательностям Крыма, а троллейбус, безусловно, является таковой.
Расписание траликов:
Изображение
Здесь же, близ кольца, расположены: дельфинарий, аквариум, Крым в миниатюре (который временно не работал в это время), музей в здании кинотеатра.
Изображение
Жанр репортаж :) Интересно куда она там смотрит, а?
Изображение
Рассматривая все это под призмой новичка, не замечаешь, как попадаешь на площадь разделяющую Алушту на два лагеря, две зоны. Одну – развлекательно-увеселительную, скажем так – центральную и вторую пляжно-оздоровительную под названием Профессорский уголок.
Изображение
Безусловно, переезд и обеденное время заставляют человека подкреплять свои силы, но когда от обилия мест общепита разбегаются глаза, ты не способен сразу же определиться с тем, куда же зайти. Тут, на этой разделительной площади есть все, что только себе можно представить: столовые, кафешки, мини-рынок, заведения быстрого питания, чебуреки на каждом углу, шашлыки, рыба… :smile5:
Изображение
Обратите внимание на указатель-вывеску Туалета:
Изображение
Изображение
Изображение
И все это на одном пяточке, по вполне демократическим ценам! :smile13: Ассортимент одной из столовых (Вкусно) вы можете видеть воочию на этой фотографии.
Изображение
Изображение
Расценки на некоторые блюда (двух столовых) приведены ниже. (Ссылки кликабельны, можно увеличить изображение) :smile2:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну да, за Семгу конечно они переборщили. Но нафига нам семга на юге? Нам давай черноморскую рыбку!
Жаркое по-домашнему с такой хлебной крышечкой, напомнило мне детство, когда впервые попробовал эту вкуснятину! Нет, вы не подумайте что у меня какое то гипертрофированное отношение к еде, но сказать о том, что мне безразлично то, что есть также нельзя. :smile21: Не скрою, я люблю вкусно покушать и избирательно делаю свой выбор но в то же время не делаю из еды культа, если, конечно речь не идет о рыбе, или блюд поедание которых доставляет неслыханное удовольствие. :smile1:
Ведь можно просто тупо наесться одними макаронами с подливой, а можно насладиться жаренной барабулькой (или ставридкой) с кружечкой пивка, усугубив это дело наивкуснейшим, с пылу с жару Крымским чебуреком, верно? :smile14:
Короче говоря столовой "Вкусно" ставлю 5 баллов!
А вот по-домашнему, увы, только 3!

Подкрепив и восстановив свои силы движемся дальше, впереди начало набережной, сцена и кафе «Маяк». И опять пицца, суши, тайская пища, чего тут только нет! Сразу понимаешь, что тут курорт, цивилизация! :smile20:
Изображение
Изображение
Забыл отметить, что очереди в столовых в обеденное время огромные, даже больше чем в Судаке!
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 18 ноя 2015, 14:59

arnold11 писал(а):

Все, Дмитрий, в следующем году в Алушту... :smile1:

:smile3:
То ли еще будет, Сергей! :smile9: :smile14: :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 18 ноя 2015, 15:11

Алушта - разведка боем. Набережная

Идем на разведку, вдоль набережной, чистой, ухоженной, светлой. :smile13: С одной стороны от нее море с кружащими в небе чайками, с другой огромные реликтовые ели, устилающие своими ветвями лавочки. Есть тут и небольшие пляжики, фонтан в центре, ну и конечно же знаменитая Алуштинская Ротонда сфотографировать которую, в отсутствии людей, не представляется возможным в разгар сезона.
Неудачный кадр :smile21: Будут и другие, позже :smile2:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Какой то странный фонтан: :smile23:
Изображение
Алуштинская Ратонда:
Изображение
А эту картину я называю «отдых удался». :smile16:
Изображение
Фотать все подряд кафешки тут нецелесообразно, не хватит памяти в фотике, поэтому олимпийский Мишка! Он тоже тут притаился, среди деревьев.
Изображение
Неподалеку от мишки – шишки, к которым нельзя прикасаться.
Шишки "Извините" :smile23: :smile16: В Алуште одни приколисты :D
Изображение
Изображение
Зашли в фирменный магазин алкогольной продукции, где нас величаво встретил сам хозяин! Но предложенную им бутылку коньяка 30 летней выдержки мы брать отказались. Ведь не за этим мы сюда приехали. :smile21:
Изображение
Изображение
В сквере у Пушкина, для всех желающих осуществляется бесплатная обзорная экскурсия по Алуште. Очень смущает, что она бесплатная, но факт на лицо. Это Алушта, она такая, такая ... необъяснимая. В нее как то сразу влюбляешся :smile1:
Вы только посмотрите на эти запреты (вернее запрет мама с ребенком): :lol: И это правильно! Нельзя ***** на Пушкина, это не этично!
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиАлушта, Набережная

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Kira74 » 18 ноя 2015, 15:14

Ммм, Дима, у меня ностальгия...Хоть и мне в прошлом году не совсем понравился этот город, но я ждала вашу с Женей Алушту. Жильё, место проживания очень много значит - "Елизавета" то что надо! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 18 ноя 2015, 15:33

Алушта - разведка боем. Набережная. В поисках дома купца Стахеева...

Вернувшись домой, переведя дух, переворив первые впечатления и вооружившись картой, отправляемся в то же направление. :smile23: Появилось желание посмотреть парк и одну из достопримечательностей Алушты дом купца Стохеева.
Почему пошли в ту же сторону, сейчас сказать трудно :smile23: Может Женя помнит? :smile25:
Идем дальше. И видим уже другую Алушту, по тем же стопам:
Изображение
Для получения исключительно солнечных ванн можно воспользоваться специальным заведением под названием «Solar».
Изображение
Ах да, пляжи, совсем забыл Вам показать пляжи. :smile21: В этой части Алушты они не особо интересные. Хотя в отличии от того же Судака оборудованы всем необходимым и на каждом пляже сидят спасатели, контролирующие ситуацию и периодически возвращающие своим голосом рьяных отдыхающих заплывших за буйки. До этого на море, я такого контроля тотального не видел, и это, несомненно, большой плюс!
Но про пляжи Алушты мы поговорим в следующий день, в двух словах всего не расскажешь. :smile2:
А пока так:
Пляж центральный:
Изображение
Пляж ласковый берег:
Изображение
Скажу лишь одно что в этой части Алушты пляжи не возбуждают и всегда переполнены. В данном случае это вечер. Утром найти хорошее место тут почти невозможно. :smile7:
Но а мы идем дальше, в вечерний парк смотреть огромного рыба-кита! :smile9:
Небольшие улочки вполне себе уютные:
Изображение
И да, Алушта всегда веселая:
Изображение
Раньше тут был ресторан, теперь он оккупирован столовой :smile3:
Изображение
Солнышко зашло, а значит фотки будут унылыми :smile7: Но наши уже "ватные" ноги все несут нас по Алуште и не хотят давать обратку. :smile17:
Обелиск славы:
Изображение
А вот и парк:
Изображение
В котором можно встретить такую вот зверюгу (походу у Алуштенцев уже давно мода на приколы пошла): :)
Изображение
В огороженный санаторий, на территории которого находится одна из достопримечательностей Алушты (дом купца Стахеева), не пустили. :smile7: Теперь тут детский лагерь и кто попало зайти не может, не смотря на благородные цели. :smile28: Столько шли и облом :smile25:
Только так, из-за забора:
Изображение
Зато нашли речку – говнотечку которая (прям как в Адлере) втекает в Море, благо что на самой окраине Алушты. Кто-то даже заботливо огородил ленточкой место впадения реки в море, но это абсолютно не смущает народ. Кто-то даже купается. Может они из Адлера приехали? И сразу в привычную стихию? :smile32:
Что ж, проследуем за ней :smile3:
Изображение
От нас ничего не скроешь: :smile9:
Изображение
Чуть поодаль семейная идилия:
Изображение
А это другая сторона медали:
Изображение
Но главное - всем хорошо! :smile16:
Заканчиваем свое первое знакомство с Алуштой аллеей каменных фигур, самой изящной из которой является вот этот вот Грифон.
Изображение
Изображение
Изображение
Такой вот нам предстала Алушта в свой первый день. И не смотря на то, что морем мы были не очень довольны, мы же еще не знали (и даже подумать не могли) что наш ждало завтра! Но это уже совсем другой день, а значит и история. :smile2:
До встречи :smile3:
P.S. С удовольствием отвечу на любые вопросы, комментариям буду рад, даже если тряпки полетят. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 18 ноя 2015, 15:49

Kira74 писал(а):

Ммм, Дима, у меня ностальгия...Хоть и мне в прошлом году не совсем понравился этот город, но я ждала вашу с Женей Алушту. Жильё, место проживания очень много значит - "Елизавета" то что надо! :smile13:

Спасибо, Наталья! :smile10: Расскажем и покажем все как было, без утайки и тени фальша. Короче, как обычно :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Jenya » 18 ноя 2015, 16:04

Как обычно, дополняю.

Мне Алушта понравилась: люблю когда большой выбор всего (где погулять, искупаться, пообедать и т.д.). При этом здесь гораздо уютнее, нежели в Ялте.

Вид в сторону санатория Алуштинский от ул. Горького (вход в нашу гостиницу слева). Про мультипарк, кстати, отзывы не очень, говорят, маловато фигур персонажей. Уж лучше до Поляны сказок доехать.
Касса мультипарка находится на Горького (на фото - за спиной), рядом же экскурсионная точка, где мы позже благополучно купили поездку на Демерджи.

Изображение


Не сразу поняла, что это слово значит :smile1:

Изображение


Большое сердце

Изображение


В кустах спрятался колобок

Изображение

А посреди улицы - динозавр

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 29

cron