Крымские реалии, или как окончился наш отдых в Алуште

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Luska » 17 фев 2016, 19:33

Inot писал(а):

.... Вот только не понятно, там у клеток не написано, что за звери там сидят? ...

Написано. Может, не везде, но в 2014 году таблички были, мы читали.

Inot писал(а):

... Мне так кажется, что те, кого ты енотами обозвал - это лемуры. А бобры - это водяные крысы - ондатры. У бобров хвост широкий и плоский....

Однозначно лемуры и однозначно не бобры :smile1: . Моя дочка больше всего времени провела около лемуров, так что я их знаю :smile18: . И в "Бабушкином дворике", оттуда я её еле увела :smile1: .
Последний раз редактировалось Luska 18 фев 2016, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиАлушта Крым, Профессорский уголок, Демерджи, Воронцовский дворец, Ялтинский Зоопарк

offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Стаж: 8 лет 6 месяцев 28 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 2
Крым 2017 (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение nyusha66 » 18 фев 2016, 07:38

Jessja писал(а):

Какой милый львенок :smile1: Только на фото он выглядит сонным, так и было?

А про свой отдых напишите, с интересом почитаем :smile1:


Женя, он и правда в этот раз сонный был - в тихий час видать попали :D
и остальные львятки-ребятки в вольере спали
Отчет начала писать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 18 фев 2016, 11:36

nyusha66 писал(а):

Ехать, безусловно, надо, но финансовая обстановка моя... мы оба раза летали из Екатеринбурга по субсидированным билетам, иначе нам не вытянуть :smile21:
Фотографироваться со львятами можно, мы с сыном в Тайгане оба раза фоткались (500руб стоит услуга)
Изображение
И мы в Судаке оба раза отдыхали, но в Тайган в первую очередь и на весь день :smile20:

Клевая фотка! :smile13:
nyusha66 писал(а):

Написать отчет надо бы, вот читаю здесь регулярно отчеты - так здорово, прям как снова в Крыму побывала.
Надобно лень свою природную обуздать и написать. Я очень постараюсь

:smile12: :smile20:
nyusha66 писал(а):

ЗЫ. Если фото здесь неуместно, пожалуйста, удалите или спрячьте под скрытый текст (я пока не разобралась)

Фотка вполне уместна :smile2:

Inot писал(а):

У всех на фотках зоопарк Ялты, как в первый раз, всегда разный. Интересно. Вот только не понятно, там у клеток не написано, что за звери там сидят? Мне так кажется, что те, кого ты енотами обозвал - это лемуры. А бобры - это водяные крысы - ондатры. У бобров хвост широкий и плоский.

Да, так и есть. :smile21:

Luska писал(а):

Написано. Может, не везде, но в 2014 году таблички были, мы читали.

И в 2015 были, просто их фотать смысла нет, а память подводит :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
В гостях
В гостях
 
Сообщения: 4
Стаж: 8 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Москва
Пол: Не указано
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение SVETLANA » 18 фев 2016, 12:26

Дмитрий, спасибо за ценную информацию и фотки.В прошлом году мы с мужем отдыхали в Севастополе(жили у родственников).В этом году однозначно выбираем Крым и только Крым.Но вот по поводу точного места пока в раздумье.Ялту и Алушту проезжали во время экскурсий.Как=то не очень впечатлили в плане архитектуры и уюта.Что-то типа большого базара.Но хочется именно жары, моря и уютного номера в отеле(пусть в мини-отеле)."Елизаветой" заинтересовалась, буду изучать этот вопрос в инете. :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 18 фев 2016, 12:38

SVETLANA писал(а):

Дмитрий, спасибо за ценную информацию и фотки.

Пожалуйста! :smile10: Рад что она оказалась востребованной :smile2:
SVETLANA писал(а):

В прошлом году мы с мужем отдыхали в Севастополе(жили у родственников).В этом году однозначно выбираем Крым и только Крым.Но вот по поводу точного места пока в раздумье.Ялту и Алушту проезжали во время экскурсий.Как=то не очень впечатлили в плане архитектуры и уюта.Что-то типа большого базара.Но хочется именно жары, моря и уютного номера в отеле(пусть в мини-отеле)."Елизаветой" заинтересовалась, буду изучать этот вопрос в инете. :smile10:

Но можно ведь остановиться и в нескольких местах, для сравнения и разнообразия :smile2: :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Kira74 » 18 фев 2016, 16:59

SVETLANA писал(а):

Дмитрий, спасибо за ценную информацию и фотки.В прошлом году мы с мужем отдыхали в Севастополе(жили у родственников).В этом году однозначно выбираем Крым и только Крым.Но вот по поводу точного места пока в раздумье.Ялту и Алушту проезжали во время экскурсий.Как=то не очень впечатлили в плане архитектуры и уюта.Что-то типа большого базара.Но хочется именно жары, моря и уютного номера в отеле(пусть в мини-отеле)."Елизаветой" заинтересовалась, буду изучать этот вопрос в инете. :smile10:

Светлана, а можно рассказать о Вашем отдыхе? У Вас наверняка есть много эмоций и информации - мы были бы рады Вас почитать. :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение ДМГ » 22 фев 2016, 15:22

О, Ялтинский зоопарк, это что-то бесподобное. Из увиденных мною лучшим я считала Челябинский, но после Ялты, после её жирафа - я влюбилась в него. И очень жалко, если в этом году он не будет работать. А куда ж зверей всех подевают? Распродадут?
Территория тоже шикарная - всё ухожено, красиво!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Jenya » 23 фев 2016, 04:46

ДМГ писал(а):

О, Ялтинский зоопарк, это что-то бесподобное. Из увиденных мною лучшим я считала Челябинский, но после Ялты, после её жирафа - я влюбилась в него. И очень жалко, если в этом году он не будет работать. А куда ж зверей всех подевают? Распродадут?
Территория тоже шикарная - всё ухожено, красиво!


А мне в Новосибирском больше понравилось, нежели в Ялтинском. Пусть там и нет жирафа. Зато есть чУдные белые мишки. А если там еще и пингвинчики поселятся... Придется еще раз поехать :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 07 мар 2016, 13:44

День 24, 25 – окончание отпуска в Крыму :smile27:

Собственно полноценный день был всего один, поскольку следующий за ним день был уездным. И вполне закономерно что эти 1,5 дня были полностью посвящены морю и только ему. Последние лучи для загара, удивительно ласковая и спокойная морская волна, восхитительный пляж, замечательная погода. Эх, как же тяжело вспоминать эти заключительные дни отпуска понимая что ближайший отпуск может вообще не состояться. :smile27:
А это мой любимый камень, с которого прыгает девочка на снимке:
Изображение
И в 2016 году, впервые, даже о билетах не думал в связи со спецификой работы, которая не отпустит так легко, как в прошлые годы.
Особо двигаться не хотелось, поэтому вечер был проведен в ресторане «Старый город», в соседнем, с нашим проживание, домом.
Цены вполне демократичные по ресторанским меркам, но качество еды как в обычном, не примечательном кафе. Не зацепило это заведение, но уютно в нутрии и это +.
Изображение
Изображение
 счет
Изображение


На последок покажу Вам утреннюю Алушту, ротонду, и удивительно спокойное, чистое море.
Собрав чемоданы и оставив их в ГД, прощались с морем, грустно бросая камушки в воду и с упоением смотря на вновь приезжих отдыхающих.
Изображение
Изображение
Вызвав такси через Интернет «Мегакрым» за 1200 доехали до аэропорта...
Не могу не вспомнить и о разговоре с таксистом, который счел своим долгом поделиться с нами своими мыслями по поводу возвращения в родную гавань.
Вот все плохо, продукты подорожали, туристов зимой мало, ремонт не сделан во втором доме ну и самое главное – зарплата маленькая!
На мой вопрос, а сколько если не секрет?
- 100 т.р. в месяц!
- Сколько, с удивлением переспросил я. :smile5:
- 100, ну разве это деньги! Это ведь только в сезон так! А машину починить, а материалы на дом купить! А жена, а дети? :smile4:
Не, вот раньше были времена, при Украине, 1500 баксов в месяц получали и все были в шоколаде.
- Так что теперь ты хочешь в Украину?
- Нет, не хочу! И в России плохо! Хочу в Америку.
- Так в чем проблема переезжай.
- Не вариант, у меня же семья, да и привык уже тут. :smile18:

Дальше мне уже не о чем было разговаривать с этим человеком, поскольку наши зарплаты даже рядом не лежали с обычной, маленькой зарплатой рядового таксиста Симферополя, а взгляды на жизнь диаметрально противоположные. :smile17:

Самое забавное, что это был единственный человек встретившийся мне в Крыму, за все время, который был не доволен событиями связанными с присоединением Крыма к России.
Быстро доехав до аэропорта и разместившись в самолете с красными крыльями, удовлетворенные отпуском мы, улетали от загадочного, увлекательного, удивительного и манящего Крыма, в полной уверенности в том, что обязательно сюда вернемся!
Изображение

Спасибо всем кто следил за нашими приключениями, комментировал и дополнял, и был с нами на протяжении написания этого затяжного отчета по отдыху в Крыму, 2015 года.

Спасибо Вам, друзья! :smile14: :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Jenya » 07 мар 2016, 13:57

Последняя страница этого отпуска закрыта, и как-то грустно очень стало :smile27:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 39