Крымские реалии, или как окончился наш отдых в Алуште

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 09 фев 2016, 14:45

buka писал(а):

Luska писал(а):

Дим, Главпочтамт Алушты находится в начале центральной набережной :smile1:. Значит, там и центр :smile2:

Нее...Это самый центр Алушты, на втором этаже универмага был магазин игрушек! :smile1:

Значит я не ошибся в своих предположениях. :smile3: В Алуште свой центр, не поддающийся общепринятым :)
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиАлушта Крым, Профессорский уголок, Демерджи, Воронцовский дворец, Ялтинский Зоопарк

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Jenya » 09 фев 2016, 15:26

Чтобы найти центр почти любого города, нужно найти в нем улицу/проспект Ленина. Собственно эта, или какая-то рядом улица и будет центром :smile9:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 17 фев 2016, 14:03

День 23 – Зоопарк поляна сказок

Изображение

Бывая в любом городе где есть зоопарк я всегда его посещаю. И на мой взгляд такие заведения одинаковы хороши как людям, в плане изучения и реального знакомства с животными, так и зверям за которыми ежедневно следят специалисты. Во многом благодаря им, современная цивилизация сумела сберечь вымирающие виды и приумножить редкие популяции.

В любом приличном городе, а уж тем более в городе миллионнике такие заведения есть, Москва, Питер, Екатеринбург, Новосибирск, даже Пенза с Липецком имеют зоопарк и только наш город-сад (именно так его называли в застойное время) как всегда впереди планеты всей. Да, у нас в Омске нет своего зоопарка, зато он есть в Большеречье (это километров 200 от города, по бездорожью), зато у нас есть свой метромост, правда без метро, но это ведь не важно, верно? Нашим омским чиновникам не нужны животные, безразличны люди и абсолютна неважна экология … Ну да ладно, пусть это будет на их совести, а мы вернемся в Ялту, на поляну сказок.

Несмотря на то, что ялтинский зоопарк находится в частных руках, его состояние приятно удивляет. Предлагаю вместе со мною прогуляться по этому небольшому но очень уютному и интересному зоопарку.
Изображение
Площадка перед зоопарком тоже своеобразная, с одной стороны привычные палатки с сувенирами, а вот с другой всякие чудовища эпохи динозавров, сам же вход в зоопарк охраняют крымские скульптурные львы.
Изображение
Заплатив входную таксу в размере 500 рэ, мы входим внутрь. :smile2:
Кстати, важный момент. Благодаря отзывам форумчан (в частности по зоопарку), мы заранее купили яблочек на корм для животных, поскольку тут, этот же самый корм стоит уже раза в 3 дороже. :smile18:
Изображение
Встречают нас пеликаны дружелюбно сидящие на парапете. Их можно, хотя и с опаской, аккуратно погладить, сфотаться и получить небольшую порцию адреналина. Клюв то у них ого-го! :smile9:
Изображение
Изображение
И такие хитрючие глаза! :smile3:
Изображение
В то время когда мы приехали в зоопарк, сытые звери уже спали, как, например эти еноты.
Изображение
Лишь только обезьянам все нипочем. Они словно заведенные бегают взад-вперед, совершая головокружительные пируэты. А некоторые из них и вовсе бегают по открытой территории зоопарка и наглым образом выпрашивают у посетителей пищу. Они ведь так могут и телефон отобрать у нерасторопных людей. :smile17:
Изображение
Наши яблоки приглянулись баранам, они, бараны, как то не очень вызывали интерес у публики, поэтому они были неслыханно рады нашему лакомству.
Изображение
Изображение
Запомнилось купание медведя. И почему, интересно от них, всегда, так жутко воняет? :smile32:
Изображение

Небольшие бобрята спокойно спят, не обращая внимания на окружающую их действительность, чего нельзя сказать о вечно голодной зебре, которая показывая свои великолепные зубы вызывает неподдельный интерес у кормящей ее публике.
Изображение
Изображение
Кормим и её :smile3:
Изображение
Громадные птицы грифы удивляют своим спокойствием, равнодушием и величием.
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 17 фев 2016, 14:17

Поляна сказок в Ялте, продолжение

А жираф просто умиляет всех без исключения. Для некоторых же увидеть жирафа было мечтою. :smile43: И вот наконец то она сбылась! :smile18: Заодно покормим и его. :)
Изображение
Изображение
А дальше тигрята, зайчата, верблюжата….
Изображение
Изображение
Изображение
Гусей и лебедей показывать не буду, поскольку все их видели по 100 раз :smile17:
Поднимает настроение и кривые зеркала поставленные тут, на одной из аллей.
Изображение
Изображение
А вот колесо обозрения, хоть и работает, популярностью не пользуется. Хотя могли и включить его в цену билета и не гонять в холостую, а дополнительно доставлять удовольствие людям и собирать дополнительные хвалебные отзывы от посещения этого места. :smile8:
Ну да ладно. Далее зверей и птиц начали кормить. Зрелище очень интересное и занятное, особенно когда они разрывают большие куски мясо, как этот сокол. :smile13:
Изображение
С определенного ракурса удалось сфотографировать львов, а также услышать настоящий львиный рев! Рычит он поистине грозно, могуче и устрашающе. :smile5: :smile43:
Изображение
После львов уже мало что может вызвать интерес. Разве что монхатое, рогатое, парнокопытное, или черные свинки с козами в бабушкином дворике которых можно потискать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это просто красивый кадр (на мой взгляд, фотографа недоучки) в зоопарке :smile36:
Изображение
Предприниматели, заведующие всем парком, люди под скандально известной фамилией Зубковы, живут, или отдыхают в парковой зоне в шикарном особняке, который Вы можете видеть ниже.
Изображение
Уж не знаю чем они не угодили властям, или власти им, но то что из-за этого конфликта был закрыт этот замечательный зоопарк не красит ни тех, ни других. :smile33:
Можно сказать что нам повезло побывать тут, на поляне сказок в 2015 году и не факт что в сезон 2016 года зоопарк откроет свои двери всем желающим. :smile7:
Мы же прощаемся с зоопарком, красивыми цветными попугаями, Ялтой и возвращаемся обратно в Алушту, с чувством выполненного долга, наслаждаться последними днями отпуска…
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Стаж: 8 лет 6 месяцев 28 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 2
Крым 2017 (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение nyusha66 » 17 фев 2016, 14:44

Ой, Дмитрий, прям раздразнили рассказом про ялтинскую Сказку :smile27: Очень хочется там побывать, но в этом году Крым под большим вопросом, остается только вспоминать. Были дважды в Тайгане, так классно там! Такие зверики милые, сытые и общительные :smile1:
А с львятами-тигрятами не фотографировались?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 17 фев 2016, 14:53

nyusha66 писал(а):

Ой, Дмитрий, прям раздразнили рассказом про ялтинскую Сказку :smile27: Очень хочется там побывать, но в этом году Крым под большим вопросом, остается только вспоминать.

Если хочется надо обязательно ехать :smile2: Если бы не моя работа с неопределенностью, уже билеты были бы на руках. Тем более рэдвинс выбрасывает очень дешевые тарифы! :smile2:

nyusha66 писал(а):

Были дважды в Тайгане, так классно там! Такие зверики милые, сытые и общительные :smile1:
А с львятами-тигрятами не фотографировались?

Да Вы молодцы, а мы протупили, хотя были в Судаке :smile17:
Со львятами и тигрятами фотаться в зоопарке сказка нельзя, они за решеткой сидят. :smile17: Просто я их так удачно сфотал :smile2:
А вот Наталья (Kira74) фоталась с тигрятами, можете посмотреть в ее отчете по отдыху :smile1: :smile2:

P.S. Если у Вас есть желание давайте вспомним вместе, Вашу поездку в Крым. :smile12: Наверняка есть что показать и рассказать. :smile20: :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Стаж: 8 лет 6 месяцев 28 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 2
Крым 2017 (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение nyusha66 » 17 фев 2016, 15:10

Ехать, безусловно, надо, но финансовая обстановка моя... мы оба раза летали из Екатеринбурга по субсидированным билетам, иначе нам не вытянуть :smile21:
Фотографироваться со львятами можно, мы с сыном в Тайгане оба раза фоткались (500руб стоит услуга)
Изображение
И мы в Судаке оба раза отдыхали, но в Тайган в первую очередь и на весь день :smile20:

Написать отчет надо бы, вот читаю здесь регулярно отчеты - так здорово, прям как снова в Крыму побывала.
Надобно лень свою природную обуздать и написать. Я очень постараюсь

ЗЫ. Если фото здесь неуместно, пожалуйста, удалите или спрячьте под скрытый текст (я пока не разобралась)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Jenya » 17 фев 2016, 15:53

Увидеть жирафа было моей мечтой. Одной из двух. Вторая - увидеть пингвинов. Но в Крыму их нет.
Зато были мои любимые попугайчики. С одним из них удалось пообщаться :smile1:

Изображение

И даже почесать ему шейку :smile20:

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Jenya » 17 фев 2016, 15:58

nyusha66 писал(а):

Ехать, безусловно, надо, но финансовая обстановка моя... мы оба раза летали из Екатеринбурга по субсидированным билетам, иначе нам не вытянуть :smile21:
Фотографироваться со львятами можно, мы с сыном в Тайгане оба раза фоткались (500руб стоит услуга)
Изображение
И мы в Судаке оба раза отдыхали, но в Тайган в первую очередь и на весь день :smile20:

Написать отчет надо бы, вот читаю здесь регулярно отчеты - так здорово, прям как снова в Крыму побывала.
Надобно лень свою природную обуздать и написать. Я очень постараюсь

ЗЫ. Если фото здесь неуместно, пожалуйста, удалите или спрячьте под скрытый текст (я пока не разобралась)


Какой милый львенок :smile1: Только на фото он выглядит сонным, так и было?

А про свой отдых напишите, с интересом почитаем :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение I-not » 17 фев 2016, 18:04

У всех на фотках зоопарк Ялты, как в первый раз, всегда разный. Интересно. Вот только не понятно, там у клеток не написано, что за звери там сидят? Мне так кажется, что те, кого ты енотами обозвал - это лемуры. А бобры - это водяные крысы - ондатры. У бобров хвост широкий и плоский.

Я этот зоопарк видел лет 30 назад, в 80-е годы. Медведь сидел в клетке метр-на-метр. Именно сидел и задние лапы свешивались за пределы клетки между прутьев. Вот такие маленькие клетки были у зверей. Да и с кормом там была напряженка. Нет, корм продавали, очень дорого. Но когда я увидел, как павлин сорвался с места, пробежал по дорожке и схватил мыша, решившегося перебежать в неудобном месте. И павлин мышонка съел. У меня был шок.

Ты вот вспомнил, что у вас нет зоопарка. Может и к лучшему. По телеку показали какой-то зоопарк, который почему-то решили повезти на показ именно зимой. Так там показали, как волк и медведь грызут мороженную капусту. Больше нечего. И капусту принесли местные жители. Прикинь, капусту волк ест с голодухи. :smile5:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36