Крымские реалии, или как окончился наш отдых в Алуште

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение I-not » 26 ноя 2015, 09:37

По набережной Алушты на юг последним будет.

Изображение

Было до 1977 года село Лазурное вот здесь.

Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиАлушта Крым, Профессорский уголок, Демерджи, Воронцовский дворец, Ялтинский Зоопарк

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Jenya » 26 ноя 2015, 13:53

Luska писал(а):

Я откажусь, теперь уж точно откажусь. Мне не понравились эти пончики, хотя вообще я пончики очень люблю. В апреле я долго на них облизывалась, именно на эту марку, что на фото, но, зная свою пончиковую разборчивость, никак не решалась купить. Потом сдалась, купила и разочаровалась :smile7: . Просто я не такой вид пончиков люблю, мне нравятся, как при СССР продавались: с дыркой посередине, вредные, жаренные в масле, с хрустящей корочкой, посыпанные сахарной пудрой :smile13: . А эти так... маленькая булочка с начинкой :smile25: . На самом деле это, конечно, я такая ненормальная :smile29: .


Как же, были там такие - с дыркой посредине и пудрой посыпанные. Они-то мне и понравились. А с начинкой - нет.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 26 ноя 2015, 14:10

Si-Da писал(а):

Симпатично_симпатично! :smile13: Набережная шикарная, широкая, зелёная, чистенькая!
А пляжами вообще покорили. Мало того, что всё-таки широкие, так ещё и все бесплатные! Это тебе не в Ялте с её поселочками :smile2:
Вдохновляет, вы правы, ребята! :smile13:

Вот-вот! :smile2: Спасибо, Тань! :smile10:
Анастасия писал(а):

Очень нравится Алушта по вашим фотографиям!Видно,что город благоприятный для отдыха и очень красивый!Пляжи - что надо :smile13: ! А как с горами около Алушты :smile21: ?

Спасибо, Настя! :smile10: С горами тоже порядок, но туда надо ехать. :smile17:
Надеюсь что скоро покажу горы близ Алушты :smile2:
Luska писал(а):

Inot писал(а):

... Пусть мне покажут такого человека, который откажется от только что приготовленного и еще горячего пончика, посыпанного пудрой?

Сергей, ты меня уже видел :smile6: . Я откажусь, теперь уж точно откажусь. Мне не понравились эти пончики, хотя вообще я пончики очень люблю. В апреле я долго на них облизывалась, именно на эту марку, что на фото, но, зная свою пончиковую разборчивость, никак не решалась купить. Потом сдалась, купила и разочаровалась :smile7: . Просто я не такой вид пончиков люблю, мне нравятся, как при СССР продавались: с дыркой посередине, вредные, жаренные в масле, с хрустящей корочкой, посыпанные сахарной пудрой :smile13: . А эти так... маленькая булочка с начинкой :smile25: . На самом деле это, конечно, я такая ненормальная :smile29: .

А мне понравились эти пончики как без начинки, так и с ней. :smile13: :smile17: Может быть тебе дали вчерашние, Людмила!? :smile23:
Но реально, горячий, посыпанный пудрой пончик, это вещь! :smile13:

Luska писал(а):

Дима и Женя, спасибо за Профессорский уголок, я совсем не была в том районе, почему-то всегда ограничивалась другой стороной набережной :smile25: . Теперь буду знать, куда наведаться при случае, очень там симпатично и приятно погулять. :smile13:

Не думал что тут мы будем первооткрывателями. :smile3: С этой стороны это совсем другая Алушта! :smile2: И побывать там непременно стоит :smile2:

Алексей7 писал(а):

Очень интересно про Алушту и особенно профессорский уголок. Это наш формат :smile13: , зря отказался поехать сюда.
Мы были всего километрах в 8 от него если по побережью, с водой тоже было все здорово .

Спасибо, Алексей! :smile2: Море еще буду показывать и не раз. :smile3: Ведь в Алуште мы пробыли 10 дней. :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20091 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Luska » 26 ноя 2015, 19:14

Jessja писал(а):

Как же, были там такие - с дыркой посредине и пудрой посыпанные. Они-то мне и понравились. А с начинкой - нет.

Буду считать, что мне не повезло - не было с дыркой :smile7: .

Dmitry писал(а):

...А мне понравились эти пончики как без начинки, так и с ней. :smile13: :smile17: Может быть тебе дали вчерашние, Людмила!? :smile23:
Но реально, горячий, посыпанный пудрой пончик, это вещь! :smile13: ...

Не знаю, какие мне дали, но выпекали их не при мне :smile25: . Я, кстати, в детстве и не знала, что пончики могут быть горячими, к нам в магазин их из хлебозавода уже холодными привозили, в отличии от Москвы у нас в городе не было будок с надписью "Пончики" :smile7: . Так вот они мне и холодными, и вчерашними нравились. :smile25:

Обязуюсь попробовать крымские с дыркой :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение I-not » 27 ноя 2015, 09:01

А у нас в городе еще в далеком моём детстве пончиками назывались пирожки типа чебуреков с джемом. Такие же плоские, зажаренные полностью в масле и большие.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Анастасия » 30 дек 2015, 14:23

Дима,а когда продолжение будет? :smile21:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 30 дек 2015, 14:25

Анастасия писал(а):

Дима,а когда продолжение будет? :smile21:

Думаю в январе 2016 года, со временем совсем тяжко стало. :smile21: Надеюсь в новом году будет полегче. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 08 янв 2016, 11:34

День 19 – Алупка, Воронцовский дворец

Крым в архитектурном плане, прежде всего, знаменит и популярен своими дворцами, и в частности, тремя: Ливадийским, Масандровским и Воронцовским. И если в первых двух мы были в прошлом году, то последний, Воронцовский, был оставлен на закуску, и именно в него мы отправляемся сейчас. :smile2:
Изображение
Можно было, конечно, отправиться и с экскурсией, но наше отношение к групповым поездкам вы знаете, поэтому не мудрствуя лукаво, идем на троллейбус на котором за 33 рубля (с человека) доезжаем до Ялты.
Здесь, в Ялте, столкнулись с проблемой очередей на автовокзале, стоять в которых не было ни малейшего желания. А очереди эти ох какие немалые.
Плюем на это и пытаемся договориться непосредственно с водителем 102 маршрутного автобуса. Сделать это можно, но брать на «борт» пассажиров, тут, на автовокзале, водители бояться, поскольку любая проверка (а там это дело обыденное) может сильно ударить по их кошельку. Совсем другое дело за пределами автовокзала, сразу же за шлагбаумом, где вот такие же как и мы туристы не любят стоять в очереди. :smile2:
Спокойно садимся в автобус и следуем утомительным и длиннющим 102 маршрутом по всем поселкам большой Ялты. Безусловно, это было большой ошибкой, выбрать этот маршрут. Лишь к часу дня мы добрались к парковой зоне дворца и уже без всякого настроения и особого желания начали осматривать территорию, в попытках найти главное – харчевню!
И как только мы ее нашли и подкрепились свежей выпечкой, как тут же парк предстал перед нами совсем в другой красе! Появились и желанные краски, и реликтовые деревья стали удивлять своей первозданной красотой и необычностью извиваний, и ухоженность с подстриженными газонами не могли не влюбить в себя.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
А некоторые деревья и вовсе представляются таранами, как стенобойное орудие.
Изображение
Во многих местах текут ручейки, плавно перетекающие в небольшие водопадики на радость публике, а огромные валуны, словно специально набросанные в одном месте производят двойственное впечатление. С одной стороны они образуют обычный ничем не примечательный камневал, а с другой, груду каменного оазиса удачно вписавшегося в созданную природой (вместе с человеком) место. :smile13:
Изображение

Изображение
В некоторых торговых точках можно прикупить эфирное масло с вежливым Крымом.
Изображение
Извилистая каменная дорога выводит к лебединым озерам, где вечно голодных белых лебедей может покормить любой желающий, для этого лишь достаточно привлечь их и быть готовым к возможным последствиям в виде щипаний. Но некоторых это совершенно не пугает, люди не бояться лебедей, а лебеди, в свою очередь людей, послушно вырывая у последних пищу.
Изображение
Такие фотки есть у всех:
Изображение
А такие, тоже? :) Честно говоря я был несколько удивлен таким вот заныриванием этой чудной птицы :smile3:
Изображение
Бесстрашные дети, такие же бесстрашные как и лебеди :lol:
Изображение

Здесь, близ озера, можно увидеть интересное дерево игольчатой структуры похожее на пальму. Красивый такой, парадокс.
Изображение
Те, кто устал, могут отдохнуть непосредственно на травке или на лавочке под тенью огромных деревьев, романтика! Для влюбленных людей тут будет комфортно.
Изображение
P.S. Экскурсионные же группы рекомендуется обходить стороной, иначе могут задавить! :D
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Dmitry » 08 янв 2016, 11:40

День 19 – Алупка, Воронцовский дворец, Продолжение

И вот он, Воронцовский дворец! Большой, красивый и не влезающий в камеру объектива. :smile36:
Изображение
Его величие и помпезность, несомненно, впечатляют. Но так же он необычен внутри? Проверим! :smile2: Для того чтобы попасть во дворец, надо заплатить 300 рублей. В эту стоимость входит экскурсия вместе с экскурсоводом. И тут как повезет, нам опять не повезло. :smile28: Хоть и громко, с выражением, но сухо и неинтересно. :smile17:
Внутри дворец выглядит довольно мрачно, большая часть в тяжелых, темных тонах. Конечно, старые вещицы и дорогой интерьер начала 20 века впечатляют и скрашивают темноту, но Ливадийскому этот дворец уступает, на мой субъективный взгляд.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лишь одна голубая комната дышит светом, а отделка стен выглядит очень достойно и современно!
Изображение
В этот стиль по фэншую гармонично вписывается как мебель сделанная в золотых тонах, так и декоративные предметы интерьера, как, например, эта ваза.
Изображение
Еще одно необычное помещение, заслуживающее внимание, это зимний сад. :smile13: Тут, в зелени можно увидеть различные статуи от знаменитых архитекторов прошлого столетия.
Девушку, маму с ребенком, девочку и мужчину. Вот некоторые из них:
Изображение

Изображение

Зал переговоров и бильярдная откровенно не впечатляют, поэтому оставив экскурсовода мы вернулись в зимний сад, где без группы спокойно насладились внутренней красотой и тишиной.

Изображение
Обычная такая бильярдная :smile17: И как они без ламп играли? :smile23:
Изображение
Нарушил божественное молчание охранник, вступивший в диалог со мной. Уж не знаю, чем я ему приглянулся. Но он счел своим долгом поведать мне о том, что украинцы не хорошие люди. Вот зачем они к нам лезут, да еще и пакостят? Мы же их не трогаем! Вот что за народ…
Не стал я с ним спорить и соглашаться, просто проявил нейтралитет, полагая, что время расставит все по своим местам, а кто прав или виноват будет уже не важно… :smile18:
И еще немного старины, старинной: :smile2:
Изображение
Ваза, а на заднем плане фонтан:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20091 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Luska » 08 янв 2016, 11:42

Dmitry писал(а):

...Здесь, в Ялте, столкнулись с проблемой очередей на автовокзале, стоять в которых не было ни малейшего желания. А очереди эти ох какие немалые.
Плюем на это и пытаемся договориться непосредственно с водителем 102 маршрутного автобуса. Сделать это можно, но брать на «борт» пассажиров, тут, на автовокзале, водители бояться, поскольку любая проверка (а там это дело обыденное) может сильно ударить по их кошельку. Совсем другое дело за пределами автовокзала, сразу же за шлагбаумом, где вот такие же как и мы туристы не любят стоять в очереди. :smile2: ...

Дим, не поняла :smile25: . Ты ничего не путаешь? Автобус № 102 - пригородный, на него не нужно в кассе автовокзала билет покупать, и, соответственно, стоять в очереди. Просто подходишь и садишься в автобус, а перед отправлением водитель проходит по салону и деньги собирает. Та схема за шлагбаумом, что ты описАл, работает для междугородних маршрутов типа Севастополь, Симферополь, Алушта и т.д.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8