Чёртова лестница – Форосская церковь. 12 апреля 2016 года

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чёртова лестница – Форосская церковь. 12 апреля 2016 год

Сообщение kira61 » 25 мар 2017, 20:25

Luska писал(а):

Моё несколько раз травмированное колено очень даже поспорило бы с кем угодно и пошло бы туда, где ему легче :smile16: .

Согласна. У нас в сентябре 2015 из-за Сашкиного колена травмированного не состоялись прогулки по Деликли Бурун и по Каланых Кая.

Luska писал(а):

Ого, прямо на склоне пещерка :smile13: . Глубокая или не понятно?

Я в пещерку эту не заглядывала, думаю, не глубокая.

Luska писал(а):

А мы с вами про одну и ту же старую дорогу говорим? Мы шли по узкой, серпантинящей дороге со следами асфальта, выход на которую слева от церкви (если стоять спиной к её входу) за торговыми ларьками мимо туалетов? Минут сорок мы петляли с небольшим уклоном, а потом вышли на трассу Ялта-Севастополь над Форосом.

Да, об одной и той же. Смотрела я на эту дорогу и удивлялась, как по ней раньше машины-автобусы ездили.

ТегиЧёртова лестница, поход крым, фото форос, как добраться форос, чертова лестница в крыму, чертова лестница форос

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Чёртова лестница – Форосская церковь. 12 апреля 2016 год

Сообщение Luska » 25 мар 2017, 21:01

kira61 писал(а):

...Да, об одной и той же. Смотрела я на эту дорогу и удивлялась, как по ней раньше машины-автобусы ездили.

Я не читала про машины-автобусы, только про кареты с лошадками... автобус там бы и не развернулся :smile25: . Автобусы рейсовые по старому Ялтинскому шоссе ездили, через Байдарские ворота, пока новую трассу Ялта-Севастополь не построили.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Чёртова лестница – Форосская церковь. 12 апреля 2016 год

Сообщение kira61 » 26 мар 2017, 08:59

Luska писал(а):


Про Башенный кулуар пока не нашла подробной информации и описаний, но вроде поняла, где это :smile1:


Я отредактировала свой пост, в котором писала, про Башенный, забыла ссылку вставить первоначально. Вот на всякий случай еще раз:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

как найти начало тропы в середине страницы. Да и форум на который эта ссылка очень хороший, много для себя интересного нашла на нем.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Чёртова лестница – Форосская церковь. 12 апреля 2016 год

Сообщение Luska » 26 мар 2017, 09:22

kira61 писал(а):

...Я отредактировала свой пост, в котором писала, про Башенный, забыла ссылку вставить первоначально.....

Спасибо :smile10: ! Виды с подъёма поБашенному, конечно, красивые, на Чёртовой лестнице этого нет, всё время по лесу идёшь.

Пусть будет информация, глядишь, и пригодится :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Чёртова лестница – Форосская церковь. 12 апреля 2016 год

Сообщение Горяныч » 27 мар 2017, 05:33

Спасибо ТС за такую классную фотоэкскурсию.
Ходили с друзьями той же дорогой. Похоже не мы одни блукали в самом начале в поисках тропы :-). Тоже спас навигатор. Виду действительно классные.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Супер кондиции там не нужны. Все спокойно, размеренно. Более того, когда то там, недалеко от тропы, ближе к морю было местечко для отдыха. Небольшой навес со столом.
Кстати, после подъема по лестнице от памятника есть тропа от моря вглубь в сторону Байдарской долины. Мы по ней в Скелю добирались в свое время.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Чёртова лестница – Форосская церковь. 12 апреля 2016 год

Сообщение Luska » 27 мар 2017, 08:16

Горяныч писал(а):

..Кстати, после подъема по лестнице от памятника есть тропа от моря вглубь в сторону Байдарской долины. Мы по ней в Скелю добирались в свое время.

Да-да, видела на карте эту тропу :smile1: . Мне кажется, там (да и вообще в Крыму) рай для пешего туризма, столько троп, что ходить-не переходить :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron