Гора Аю-Даг (Медведь гора). Поход по карте-схеме

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 11 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2950 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение Eleno4ka » 05 май 2016, 07:23

Luska писал(а):

Спасибо, конечно, но моей дочке уже 25 :smile16: .

это будет нашей тайной :smile9: :smile10:

ТегиГора Аю-Даг, карта Аю Даг, поход на Аю-Даг, крым Аю Даг, фото Аю-Даг, фото медведь горы

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение ЛюдмилаА » 13 май 2016, 15:03

Значит, вы спускались в Партенит и перелезали через забор :smile1:
Летом, боюсь, этот номер не прокатит. Если проход не откроют, придётся идти с группой по маршруту Гурзуф-Гурзуф. Надо же и мне когда-нибудь на Мишку подняться :smile2:

Виды великолепные. Всё-таки ранняя весна имеет свои преимущества - листва деревьев не мешает обзору.
Очень хочется в Крым ранней весной.

Спасибо!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12216
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8604 раз.
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение Dmitry » 13 май 2016, 15:21

Luska писал(а):

Дима, ты преуменьшаешь свои возможности и способности :smile2: . Если уж я, старушка, залезла, то вам, молодым, сам Бог велел! Кстати, когда мы шли от Монастырского мыса, то нам навстречу шли парень с девушкой. Ну как шли... почти бежали. И это вниз на таком участке, где мы шли с осторожностью. А они как ни в чём не бывало :smile13: . Так что ты запросто бы залез, не скромничай :smile2:

Ну конечно, старушка она, как же. Это я что бы не опозориться плелся за тобою след в след и чуть не выдохся ... можно сказать повезло что у Оксаны мозоль была на ноге, а то точно бы опозорился :smile21: Мне нравится как ты рассказываешь, показываешь, вообщем молодец, Людмила! :smile13: :smile10: Фору дашь многим, включая и меня. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11455
Стаж: 9 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20031 раз.
Награды: 50
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (4) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение Luska » 13 май 2016, 17:14

ЛюдмилаА писал(а):

Значит, вы спускались в Партенит и перелезали через забор :smile1:
Летом, боюсь, этот номер не прокатит. Если проход не откроют, придётся идти с группой по маршруту Гурзуф-Гурзуф. Надо же и мне когда-нибудь на Мишку подняться :smile2: ...

Не факт, что с группой идти придётся. На сочинском форуме Светлана вот так описывала поход на Мишку летом 2015 года:
Цитата:
...Шли мы, шли, и пришли к тем воротам, за которыми начинается тропа на гору. И действительно, все закрыто, ворота заварены.
Потоптались мы у ворот минут пять и решили лезть через эти ворота. Зря, что-ли ехали сюда? Игорь через верх перелез, а мы с девицами моими сумели в дырку просочиться...

Там у ворот нет охраны, это какие-то не официальные ворота. А перелезть, честно говоря, и не сложно совсем :smile21: .

К тому же можно пройти мимо ворот по тропе вдоль забора под боком у подножия Мишки и вернуться на ту же асфальтовую дорогу, по которой шли от трассы. Я, правда, по ней не ходила, но на карте Викимапии она есть. Ну и так дорогу мы видели, просто решили из Партенита в Ялту уехать, а не возвращаться на трассу.

Dmitry писал(а):

...Это я что бы не опозориться плелся за тобою след в след и чуть не выдохся ... можно сказать повезло что у Оксаны мозоль была на ноге, а то точно бы опозорился :smile21: ...

:smile16: :smile16: Ну, значит, ты хороший артист, совершенно не был похож на выдохшегося страдальца :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение ЛюдмилаА » 13 май 2016, 17:26

Luska писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

Значит, вы спускались в Партенит и перелезали через забор :smile1:
Летом, боюсь, этот номер не прокатит. Если проход не откроют, придётся идти с группой по маршруту Гурзуф-Гурзуф. Надо же и мне когда-нибудь на Мишку подняться :smile2: ...

Не факт, что с группой идти придётся. На сочинском форуме Светлана вот так описывала поход на Мишку летом 2015 года:
Цитата:
...Шли мы, шли, и пришли к тем воротам, за которыми начинается тропа на гору. И действительно, все закрыто, ворота заварены.
Потоптались мы у ворот минут пять и решили лезть через эти ворота. Зря, что-ли ехали сюда? Игорь через верх перелез, а мы с девицами моими сумели в дырку просочиться...

Там у ворот нет охраны, это какие-то не официальные ворота. А перелезть, честно говоря, и не сложно совсем :smile21: .

К тому же можно пройти мимо ворот по тропе вдоль забора под боком у подножия Мишки и вернуться на ту же асфальтовую дорогу, по которой шли от трассы. Я, правда, по ней не ходила, но на карте Викимапии она есть. Ну и так дорогу мы видели, просто решили из Партенита в Ялту уехать, а не возвращаться на трассу.


Очень полезные сведения.
Спасибище ещё раз! :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11455
Стаж: 9 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20031 раз.
Награды: 50
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (4) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение Luska » 13 май 2016, 17:53

Luska писал(а):

...К тому же можно пройти мимо ворот по тропе вдоль забора под боком у подножия Мишки и вернуться на ту же асфальтовую дорогу, по которой шли от трассы. Я, правда, по ней не ходила, но на карте Викимапии она есть. Ну и так дорогу мы видели, просто решили из Партенита в Ялту уехать, а не возвращаться на трассу....

Людмил, я не поленилась и залезла в Викимапию. Дорога под боком Мишки, о которой я говорила, есть, но она всё-таки за забором санатория "Крым" находится, так что перелезания ворот (или просачивания между их прутьями) не избежать. :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение ЛюдмилаА » 13 май 2016, 18:25

Luska писал(а):

Luska писал(а):

...К тому же можно пройти мимо ворот по тропе вдоль забора под боком у подножия Мишки и вернуться на ту же асфальтовую дорогу, по которой шли от трассы. Я, правда, по ней не ходила, но на карте Викимапии она есть. Ну и так дорогу мы видели, просто решили из Партенита в Ялту уехать, а не возвращаться на трассу....

Людмил, я не поленилась и залезла в Викимапию. Дорога под боком Мишки, о которой я говорила, есть, но она всё-таки за забором санатория "Крым" находится, так что перелезания ворот (или просачивания между их прутьями) не избежать. :smile7:


Мда... Ну ладно, доживём до сентября - разберёмся :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11455
Стаж: 9 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20031 раз.
Награды: 50
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (4) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение Luska » 13 май 2016, 18:33

ЛюдмилаА писал(а):

...Мда... Ну ладно, доживём до сентября - разберёмся :smile2:

Конечно разберёшься, наверняка за лето будут люди, покорившие Мишку и рассказавшие об этом. Не здесь, так на просторах инета. :smile1:

P.S. Забор реально не страшный, он решётчатый, есть, куда ноги поставить. Мне даже интересно перелезать было, детство вспомнить :smile21: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение Rsavin » 16 май 2016, 12:38

Luska писал(а):

Изображение

Красота какая! :smile13:

Luska писал(а):

Минут пятьдесят подъёма, и мы наконец-то входим в лес, где для усталых путников обустроено место отдыха, где можно перекусить, посидеть, полежать...
Изображение

Где-то я этот каменный "диванчик" видел. Наверное, в твоем старом отчете. :smile1:

Люд, спасибо за рассказ и фотки! :smile10:
Весной все смотрится по-другому, листва не закрывает обзор, очень красиво! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11455
Стаж: 9 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20031 раз.
Награды: 50
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (4) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение Luska » 16 май 2016, 18:41

Rsavin писал(а):

Luska писал(а):

Изображение

Красота какая! :smile13: ...

Серёж, не поверишь, у меня много фоток Адаларов с этого ракурса с разным приближением, очень трудно было выбрать для отчёта. Ещё море удивительно гладкое было в тот день, от этого картинка только лучше. Да и привыкли мы на эти скалы смотреть в основном со стороны Гурзуфа, а с Мишки как-то иначе выглядят. В общем, самой нравится :smile1: .

Rsavin писал(а):

Luska писал(а):

Изображение

Где-то я этот каменный "диванчик" видел. Наверное, в твоем старом отчете. :smile1: ...

Ага, на сочинском форуме у меня было в 2013 году :smile1: .

Rsavin писал(а):

...Люд, спасибо за рассказ и фотки! :smile10:
Весной все смотрится по-другому, листва не закрывает обзор, очень красиво! :smile1:

Спасибо за внимание к отчёту :smile10: . А в августе мы с дочкой действительно с обзорной площадки у вершины видели не так много. Для сравнения:
Изображение
:smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron