Гора Аю-Даг (Медведь гора). Поход по карте-схеме

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Кирилл
Сообщения: 92
Стаж: 8 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Ялта
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 144 раз.
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение levkireev » 16 май 2016, 19:58

а вот за маршрут огромное спасибо. Только надо будет мне перевести его на GPS
канал о туризме (автором можешь быть ТЫ) -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТегиГора Аю-Даг, карта Аю Даг, поход на Аю-Даг, крым Аю Даг, фото Аю-Даг, фото медведь горы

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 6 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение Горяныч » 17 май 2016, 04:30

Luska писал(а):

так что перелезания ворот (или просачивания между их прутьями) не избежать. :smile7:

Всем здрасте.
Я тут новенький. Надеюсь обойдусь без "прописки". :smile1:
Мой опыт прохода на Мишку не предполагал верхолазание. Спокойно, сделав физю топором, прошел через вход санатория Крым. Вышел к подножию с юго-восточной стороны. Там поднимался. По хребту дошел до северного склона. По нему и спускался с забором на восточный склон. Через парк санатория Крым на тот же выход. Все. Вкусно!
Мда. К чему это я. А! Вот! В санатории куча отдыхающих. Охрана физически не может запомнить всех в лицо. Поэтому если вы их своим видом убедите, что вы именно тот свой отдыхающий, то пройти можно и без экстрима. Конечно, это при том условии, что за последние три года не придумали какую то систему пропусков.
Успехов.
PS. А Мишу посетить надо обязательно. Это знаковое место в Крыму, которых не так много.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12216
Стаж: 9 лет 5 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8604 раз.
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение Dmitry » 17 май 2016, 05:12

Горяныч писал(а):

Luska писал(а):

так что перелезания ворот (или просачивания между их прутьями) не избежать. :smile7:

Всем здрасте.
Я тут новенький. Надеюсь обойдусь без "прописки". :smile1:
Мой опыт прохода на Мишку не предполагал верхолазание. Спокойно, сделав физю топором, прошел через вход санатория Крым. Вышел к подножию с юго-восточной стороны. Там поднимался. По хребту дошел до северного склона. По нему и спускался с забором на восточный склон. Через парк санатория Крым на тот же выход. Все. Вкусно!
Мда. К чему это я. А! Вот! В санатории куча отдыхающих. Охрана физически не может запомнить всех в лицо. Поэтому если вы их своим видом убедите, что вы именно тот свой отдыхающий, то пройти можно и без экстрима. Конечно, это при том условии, что за последние три года не придумали какую то систему пропусков.
Успехов.
PS. А Мишу посетить надо обязательно. Это знаковое место в Крыму, которых не так много.

Приветствуем. :smile15: То что удалось через санаторий пройти это + и говорит о слабой охранной системе. Но для путешественников, любителей гор это хорошая лазейка :smile13:
А что если не пустят? Идти в обход?
А на счет знаковых мест не согласен - их в Крыму несчетное множество! :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 6 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение Горяныч » 17 май 2016, 05:32

Dmitry писал(а):

А что если не пустят? Идти в обход?
А на счет знаковых мест не согласен - их в Крыму несчетное множество! :smile2:

Не пустят - искать лазейку. :-)
За знаковые места не спорю. У каждого они свои. Я говорил про свои ощущения. Для меня это места, где я растворяюсь в окружающем: Мангуп, Чатыр-Даг, Южный Демерджи, Инжир, Затерянный мир, Мишка, Город Солнца на Коки-Кая, Новый Свет, Меганом, Форосская церковь.
Не спорю есть еще масса мест. Красивых и чарующих. Но в этих местах я заряжаюсь.
Как то вот так.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12216
Стаж: 9 лет 5 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8604 раз.
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение Dmitry » 17 май 2016, 05:38

Горяныч писал(а):

За знаковые места не спорю. У каждого они свои. Я говорил про свои ощущения. Для меня это места, где я растворяюсь в окружающем: Мангуп, Чатыр-Даг, Южный Демерджи, Инжир, Затерянный мир, Мишка, Город Солнца на Коки-Кая, Новый Свет, Меганом, Форосская церковь.
Не спорю есть еще масса мест. Красивых и чарующих. Но в этих местах я заряжаюсь.
Как то вот так.

Про город солнца, впервые слышу :smile23:
Я заряжаюсь там, где нет людей. В Крыму таких мест много, например, Ай-Георгий в Судаке :smile3: :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5187
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5897 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение I-not » 17 май 2016, 06:00

Горяныч писал(а):

Dmitry писал(а):

А что если не пустят? Идти в обход?
А на счет знаковых мест не согласен - их в Крыму несчетное множество! :smile2:

Не пустят - искать лазейку. :-)
За знаковые места не спорю. У каждого они свои. Я говорил про свои ощущения. Для меня это места, где я растворяюсь в окружающем: Мангуп, Чатыр-Даг, Южный Демерджи, Инжир, Затерянный мир, Мишка, Город Солнца на Коки-Кая, Новый Свет, Меганом, Форосская церковь.
Не спорю есть еще масса мест. Красивых и чарующих. Но в этих местах я заряжаюсь.
Как то вот так.

Напишите отчёт к нам в форум - вот и будет ваша прописка. Хотя бы по воспоминаниям. Все ждём.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 6 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение Горяныч » 17 май 2016, 06:04

Dmitry писал(а):

Про город солнца, впервые слышу :smile23:
Я заряжаюсь там, где нет людей. В Крыму таких мест много, например, Ай-Георгий в Судаке :smile3: :smile13:

А про Храм Солнца? Ильяс-Кая, Ласпи...
Вот ссылка
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Свои фотки искать долго.
На судакщине мне как то не очень комфортно. Не знаю почему. Вот Новый Свет и ближайшие окрестности обожаю. На Соколе был не раз. В свое время даже по Орлу удалось погулять, пока не прикрыли лавочку. Меганом очень впечатлил. Алчак - не очень. На Перчем и Ай-Георгий так и не собрался.
Последний раз редактировалось Горяныч 17 май 2016, 06:09, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 6 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение Горяныч » 17 май 2016, 06:06

Inot писал(а):

Напишите отчёт к нам в форум - вот и будет ваша прописка. Хотя бы по воспоминаниям. Все ждём.

:smile1: Поймали на слове, да? :smile1: Ай-яй-яй. :smile1: (Это я про себя)
Сейчас писать некогда да и не о чем. Все, что писалось - уже написано, а за новым надо ехать. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5187
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5897 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение I-not » 17 май 2016, 06:46

Горяныч писал(а):

Inot писал(а):

Напишите отчёт к нам в форум - вот и будет ваша прописка. Хотя бы по воспоминаниям. Все ждём.

:smile1: Поймали на слове, да? :smile1: Ай-яй-яй. :smile1: (Это я про себя)
Сейчас писать некогда да и не о чем. Все, что писалось - уже написано, а за новым надо ехать. :smile1:


Впечатления же остались от прошлых походов. Вот и пишите обзорный отчёт с фотками. Хотя бы сотню, вторую можно было бы сюда бросить в виде фотоотчёта. А там уже и вспомнится что-то хорошее.

Inot-инки:
"Крым - это наша вторая жизнь!" :smile1:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11455
Стаж: 9 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20031 раз.
Награды: 50
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (4) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Аю-Даг. 08 апреля 2016 года

Сообщение Luska » 17 май 2016, 06:57

levkireev писал(а):

а вот за маршрут огромное спасибо. Только надо будет мне перевести его на GPS

Пожалуйста! Возможно, поможет вам для организации очередного ПВД, только теперь и с вашим видеосопровождением :smile2: .

А переводить в GPS я не умею :smile21: . Вообще в Викимапии если тыкнуть в какое-нибудь место на карте, то координаты показывает. Но как технически переводится в определённый формат - не знаю. :smile25:


Горяныч писал(а):

Luska писал(а):

так что перелезания ворот (или просачивания между их прутьями) не избежать. :smile7:

Всем здрасте.
....
Мой опыт прохода на Мишку не предполагал верхолазание. Спокойно, сделав физю топором, прошел через вход санатория Крым. Вышел к подножию с юго-восточной стороны. Там поднимался. По хребту дошел до северного склона. По нему и спускался с забором на восточный склон. Через парк санатория Крым на тот же выход. Все. ...
...В санатории куча отдыхающих. Охрана физически не может запомнить всех в лицо. Поэтому если вы их своим видом убедите, что вы именно тот свой отдыхающий, то пройти можно и без экстрима. Конечно, это при том условии, что за последние три года не придумали какую то систему пропусков. ....

Вы не так поняли. Ворота, через которые мы перелезали, это как раз те ворота у подножия с юго-восточной стороны Мишки между ним и санаторием, через которые вы ходили когда-то. Но ключевое в вашем посте - это три года. Сейчас эти ворота закрыты (и летом 2015 года закрыты были). И охраны около них нет, так что делать физию топором было не перед кем :smile18: . Поэтому выход был либо перелезать на территорию "Крыма", либо идти обратно на гору. Мы выбрали первое, прошли через санаторий до КПП и вышли с обычными лицами, никто нас не останавливал :smile2: . В общем, с прошлого года без заборов только со стороны попы на Мишку можно было подняться. :smile7:

Горяныч писал(а):

...А про Храм Солнца? Ильяс-Кая, Ласпи...
Вот ссылка ...

А про эти места здесь уже слышали, например, от меня же << здесь >>

И ещё Сергей-Rsavin в своём отчёте шикарные фотки показывал.
:smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron