Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Dmitry » 17 июн 2016, 01:37

Елена, спасибо за Чуфут Кале и волшебные виды Семеиза! :smile10: потрясающе! :smile13: :smile12:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегиприключения в Крыму, единый билет в Крым, отзыв о поездке в крым, отзыв Ялта, цветы в НБС

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Yanka » 17 июн 2016, 06:15

Елена, спасибо за Симеиз, скоро и мы там будем... :smile20:

Кошечка, любимый пляж... :smile10:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Luska » 17 июн 2016, 07:58

Yanka писал(а):

... Симеиз, скоро и мы там будем... :smile20:

Кошечка, любимый пляж... :smile10:

Привет передавайте и Симеизу, и Кошечке :smile1: .

А Кошечку за ушком почешите, как Лена просит, пусть наурчит вам хорошую погоду :smile1:
Hellena писал(а):

...Почеши Кошку за ушком! :smile1:

Изображение
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Yanka » 17 июн 2016, 11:25

Luska писал(а):

Привет передавайте и Симеизу, и Кошечке .


Люда, обязательно передадим... и за ушком почешем. :smile1:

Погода будет отличная, в июле-августе куда она денется... :smile2:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 18 июн 2016, 16:05

Дорогие форумчане, большое спасибо за комментарии, а я еще чуть-чуть продолжу про Симеиз. Посидели на пляже, помочили ножки, пора идти на автобус. Ну не прямо на автобус, надо еще на Кипарисовую аллею сходить, да и перекусить не помешало бы. Отправились по дорожкам и лесенкам наверх, ориентировочно к аллее, но вышли намного дальше, ближе к автостанции.

Очень мне этот кустарник (или дерево) нравится. Видели желтый вариант, а это уже белые цветы.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Шли по парку куда глаза глядят и наткнулись на этот заброшенный летний театр. Вот сейчас специально не найду. :smile1:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вилла "Мечта" все так же заброшена...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Все думала, где же это кафе "Ежи", а оказалось , практически, на аллее.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Удивило, что на аллее еще как-то пустовато, клумбы голые. В Ялте уже давно все засажено и ухожено. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Еще по дороге встретили небольшой, но вовсю работающий рыночек с массой сувенирной продукции. Купила магнитики, наборы мыла в подарок, еще что-то подобное. :smile1: А обедать отправились в кафе "Домашняя кухня", неподалеку от автостанции. Заметила, что там было очень много туристов с рюкзаками и все заказывали чебуреки! Ну и мы заказали, ну и еще что-то из обычного, типа пюре с котлетой, вот не помню уже сейчас. Помню только чебуреки! Мне они показались самыми вкусными из тех, что ели в Крыму за эту поездку. :smile1: Хотя, может, просто очень голодные были после всех наших походов? Не знаю уже сейчас. :smile2:

Пообедали и отправились на кольцо, ждать автобус на Ялту. Вот такой был день. Рада, что поднялись на Кошку, прогулялись по Симеизу, жаль, что так и не удалось залезть в воду - холодно!!!!! :smile5:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 19 июн 2016, 18:17

А на следующий день мы собрались в дальнее путешествие - на Фиолент. :smile1: Хотела туда уже давно-давно, но все как-то не складывалось. Как добраться, подсказала Людмила - Luska :smile10: :smile10: :smile10: . Купили билеты на утренний рейс до Севастополя и сразу же обратно на 18.00, чтоб уж наверняка уехать. А то как-то пришлось ждать на вокзале пару - тройку часов, т.к. билетов на ближайшие рейсы не было. От автовокзала ходит много транспорта до остановки 5 км., ну а там уж пересели на маршрутку до Фиолента. Простите, что не могу назвать точные номера маршрутов, не записывала и поэтому забыла. Но помню, что маршрутки ходят часто, возможно, через каждые полчаса, причем народ ждет не просто так, а выстроившись в очередь. Не вошел в эту маршрутку - будешь первым в следующую. :smile1: А вообще-то частенько спрашивали все у людей - и местных и отдыхающих, и всегда помогали - подсказывали.

Ехать не долго, вышли на остановке "Каравелла" и потопали по дороге через дачный кооператив. Цель - дойти до грота Дианы. Честно сказать, Фиолент я представляла себе небольшим дачным поселочком, где уж мы точно не заблудимся. :smile1: А оказалось все совсем по-другому...Но грот Дианы я опознала сразу же, выйдя к морю. Ну еще бы : "Какая красотааааа!" Даже слов нет, чтоб описать. Смотрите сами! :smile1:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот по этой лесенке можно было попробовать спуститься к морю, но я не рискнула. Это только вверху она такая крепкая, а дальше что - неизвестно.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А это вид вправо, если стоять лицом к морю. Здесь расположены дачные участки.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Самое смешное - я не знала, где находится сам мыс. То ли влево от грота Дианы идти, то ли вправо. Пройдя чуть правее, увидели еще одну лестницу, по которой все же решили спуститься к морю.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Скажу сразу - до моря не дошли, лестница закончилась примерно на середине, дальше вела тропинка, которая еще к тому же и разветвлялась. Похоже, мы пошли не по той, т.к. вышли к уединенному местечку со скамеечкой и местом для шашлыков. Зато нафотографировали грот 100 раз.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Полюбовались и пошли наверх, но в другую сторону - по дачным участкам. :smile2: Кто ж его знает, где этот мыс...Да и какой мыс, если мы уже такую красоту увидели! :smile1: Куда уж красивее-то...Но люди добрые подсказали, что идти нам в другую сторону. И даже лучше не идти, а сесть на автобус и ехать. Не прислушались к мудрому совету, решили топать пешком.

Вышли за огороженную территорию дач и вперед, уже влево. На пути скамеечка. Я готова была сидеть на ней вечно! Вот такие виды. Грот Дианы с другой стороны уже не видно, но какое же там море...


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 19 июн 2016, 19:03

Эх, сидела бы и сидела на скамеечке, любовалась морем, но надо и Фиолент посмотреть, Орест и Пилад увидеть. :smile1: Встали, пошли...Ну что сказать? Мысов всяких оказалось много, народа, наоборот, мало. Море просто чудесное, виды завораживающие. Дошли до военной части, там проход закрыт, козы пасутся. Ладно, пошли в обход. Долго, жарко, устали, есть хотим... Ну где же этот Фиолент? :smile20: Как оказалось чуть позднее, мы как раз на мысе и стояли, просто не узнали. :smile2:

Узнала Скалу Святого явления, там же и монастырь поблизости. Но как же еще далеко топать... Спросили у отдыхающих, те посоветовали выйти на дорогу, по которой ходят автобусы и доехать до остановки "Монастырь" Пока шли по проселочной дороге, догнала машина, остановились, предложили подбросить до остановки. Сами, мы не просили. :smile1: И денег не взяли. Спасибо добрым людям. Удивительно, но ни разу за 3 посещения Крыма я не сталкивалась с грубостью или хамством. Не говоорю, что прямо все такие идеальные, просто как-то так вышло. А вообще, еще в первый раз отметила, что крымчане очень доброжелательны и приветливы. :smile10: :smile10: :smile10:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Это мы, похоже, на Фиоленте уже, сами того не зная.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 19 июн 2016, 19:37

Благополучно добрались на автобусе до остановки "Монастырь" и пошли перекусить в кафе, расположенное прямо возле дороги, по которой ездят автобусы. Вот ни в какую не могу вспомнить, что мы там заказывали. Чебуреков точно не было, поэтому остальное в памяти и не осталось. :smile2:

Еще в процессе выбора. :smile1: Почему нет вообще фоток еды - сама не понимаю. :smile1: Как-то не вошло у меня в привычку еду фотографировать, хотя чужие фотки на эту тему очень люблю разглядывать.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот и знакомые открыточные виды Фиолента, Ореста и Пилада

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Беседка - ротонда А.С. Пушкина

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Свято-Георгиевский монастырь. Ближе к нему не подходили и на Яшмовый пляж не спускались. Устали уже, да и еще были планы на Севастополь, причем в 6 часов надо было успеть на автобус. Оставим на следующий раз.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну и немножко в заключение о Фиоленте. Красота невозможная! Причем, грот Дианы даже больше понравился. Хочу еще раз на Фиолент, причем пройти пешком от грота до монастыря, спуститься на пляж. Сейчас я уже представляю что там где расположено, поэтому и смотреть буду немного по - другому. И еще прогуляться по мысу Лермонтова, спустившись к гроту Дианы.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Luska » 19 июн 2016, 19:41

Hellena писал(а):

...Честно сказать, Фиолент я представляла себе небольшим дачным поселочком, где уж мы точно не заблудимся. :smile1: А оказалось все совсем по-другому...
.... Самое смешное - я не знала, где находится сам мыс. То ли влево от грота Дианы идти, то ли вправо. ...

Лен, удивила... А ты карту никакую не смотрела перед поездкой? Я обычно смотрю, прикидываю, как, куда и сколько идти. Хотя, может, это у меня бзик такой ненормальный :smile25: .


Hellena писал(а):

.... И еще прогуляться по мысу Лермонтова, спустившись к гроту Дианы.

Лен, а это вроде невозможно, к гроту Дианы - только по воде. :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 19 июн 2016, 19:48

Luska писал(а):

Лен, удивила... А ты карту никакую не смотрела перед поездкой? Я обычно смотрю, прикидываю, как, куда и сколько идти. Хотя, может, это у меня бзик такой ненормальный :smile25: .


Люда, я с картами не дружу. :smile1: Ты ж мне четко сказала, что выходить на "Каравелле". Ну и все, вопросы отпали. Я искренне верила, что Фиолент маленький дачный поселок и все там рядом. Мы и пешком-то пошли, потому что я была уверена, что Фиолент - это тот мыс, что виднеется влево от грота Дианы. :smile1: Я, конечно, всегда предварительно узнаю что-то , но частенько руководствуюсь принципом: "Язык до Киева доведет" :smile1:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32