Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 12 июн 2016, 20:20

А дальше путь наш лежал в Массандровский дворец, тем более, что по пути. :smile1: Я еще по дороге туда усмотрела указатель. Вышли, потопали в горку, хорошо. что не сильно крутую. А виды какие открываются на море, на Ялтинскую бухту... Ох и Ах!!! Вот за что я полюбила Крым, так за постоянное ощущение: "Какая красотаааааа!" Хотя, может, и за новизну впечатлений, кто его знает. Поживем - увидим. Идем, птички поют, травой свежей пахнет, насекомые какие-то летают. Ну я же говорю, красота! :smile20:

Вид со смотровой на Ялтинскую бухту

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Почти дошли, но впереди поворот налево и затяжной подъем к дворцу. Вообщем. поленились мы топать и доехали на маленьком паровозике за 100 р. с человека. Да и ладно, и так уже по НБС находились.

Сама я, к сожалению, ничего умного про историю дворца не скажу, но в Интернете информации уйма.
Массандровский дворец - один из интереснейших памятников архитектуры XIX века, строился он в стиле французских замков эпохи Возрождения, не только внутреннее убранство поражает своим великолепием, но обращает на себя внимание и верхний Массандровский парк, занимающий 6 гектаров. Парк и композиция дворца создают уникальный дворцово-парковый ансамбль.



Костя отправился на экскурсию, а я осталась бродить снаружи.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ведутся работы по благоустройству.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И снова цветочки. Вы уж простите, но их у меня много. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пока ждала мужа, погуляла вокруг, полюбовалась парком, купила календарь настенный на 2017 г. - непременный сувенир, который надо ОБЯЗАТЕЛЬНО привести из поездки (как залог следующей) В этот раз привезла целых 3 календаря - 2 на 2017 г. , один на нынешний, ну, чтоб уж наверняка :smile1: Потом уже вместе погуляли по парку и отправились на трассу, чтоб ехать в Ялту. Мужу экскурсия очень понравилась, мне прогулка тоже.

Тегиприключения в Крыму, единый билет в Крым, отзыв о поездке в крым, отзыв Ялта, цветы в НБС

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Rsavin » 12 июн 2016, 20:46

Лена, спасибо за фотки! :smile10: :smile10: :smile10:
Отдельное спасибо за НБС. :smile1:
По-моему, его можно посещать каждый год, и не надоест. :smile1:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 12 июн 2016, 20:51

Rsavin писал(а):

Лена, спасибо за фотки! :smile10: :smile10: :smile10:
Отдельное спасибо за НБС. :smile1:
По-моему, его можно посещать каждый год, и не надоест. :smile1:


Спасибо большое, Сергей! Про НБС согласна, у меня в Ялте есть еще несколько мест, не посетить которые я не могу.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Dmitry » 13 июн 2016, 02:21

Hellena писал(а):

А это мой "пенсионер" в компании вождя мирового пролетариата. Справа кто - забыла... А, муж напомнил, что Молотов. Кстати, Пермь одно время носила название Молотов.
Изображение

Уж очень памятник Ленину на льва похож, из воронцовского дворца. :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 13 июн 2016, 16:22

Dmitry писал(а):

Hellena писал(а):

А это мой "пенсионер" в компании вождя мирового пролетариата. Справа кто - забыла... А, муж напомнил, что Молотов. Кстати, Пермь одно время носила название Молотов.
Изображение

Уж очень памятник Ленину на льва похож, из воронцовского дворца. :smile1:


Ага, мне так же показалось :smile1:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 14 июн 2016, 17:08

Что-то мой рассказ о нашем первом дне отдыха затянулся. :smile1: По возвращению в Ялту отправились на набережную, погулять, посмотреть, познакомиться с предложениями тур. фирм. Вобще-то предпочитаю самостоятельные поездки, но и от организованных не откажусь в случае, если самим добираться неудобно. Два года я зрела - зрела до Бахчисарая, наконец, дозрела. Экскурсию купили на мосту в самом начале набережной, у очень колоритной бабули. Наверное, ее видели все отдыхающие в Ялте. :smile1: Возможно, не все рискнули воспользоваться ее услугами, не знаю... Сейчас ее покажу.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Но только вот так получилось показать. Снимали в другой день , прогуливаясь мимо. Бабуля спала, как-то неудобно мне показалось ее фотографировать. :smile1: Стоимость помню весьма смутно, запомнила только, что на 200 р.с человека дешевле, чем в других точках. Бабушку зовут Галина, мы и раньше уже покупали у нее туры, все было нормально. Кстати, буквально через день -другой, с наступление мая, цены подросли. Так что следующий день у нас уже был распланирован.

Ну а этот продолжился обедом в столовой "Крым" напротив Ялтинского Крокодиляриума и походом в "IMAX", смотрели "Экипаж"

Ну и немножко фоток с набережной



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вечный Ильич

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Это цветущее дерево увидела впервые. Уже дома нашла, что вроде Керия японская махровая. Может, и ошибаюсь.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Поездка получилась с ботаническим уклоном. :smile1: Цветы да цветочки. :smile1: Но я не виновата, это все майская Ялта.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Luska » 14 июн 2016, 17:50

Hellena писал(а):

...Ну и немножко фоток с набережной
Изображение

Обалденно красивая беседка получилась! Молодец глициния :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 14 июн 2016, 18:17

Второй день отдыха - поездка в Бахчисарай. Т.к. покупали экскурсию на набережной, то и посадка там же. Хотя можно садиться и на Садовой, но на Набережной вернее, уж не заблудишься. Экскурсия длинная, примерно 10 часов,за счет долгой дороги. Доезжаем почти до Севастополя, потом сворачиваем на Бахчисарай. В программу входят: Ханский дворец, пещерный город Чуфут-Кале и Успенский пещерный монастырь. Правда. экскурсовод сразу предупредила, что монастырь весьма обзорно, главный объект - пещерный город.

Про дорогу даже говорить не буду, эту красоту надо видеть самой. Хотелось выйти из автобуса, чтоб получше рассмотреть эти горы, долины, скалистые изваяния. Ну и экскурсия была интересная, за 2 с лишним часа много нового узнала. :smile1: Правда, мало запомнила... Но это уже претензии :smile1: к моей никудышной памяти.

Добрались до Бахчисарая,проехались по новой части города, одним глазком увидев Парк миниатюр.

«Крым в миниатюре на ладони» - это третий и самый большой по величине парк миниатюр на полуострове, где собраны все историко-культурные и архитектурные достопримечательности полуострова в масштабе 1:25. Именно в Бахчисарае представлены самые значимые миниатюрные копии исторических и архитектурных памятников Крыма."

Потом по узким улочкам старого города мимо Ханского дворца к Успенскому скальному монастырю и дороге на Чуфут - Кале. Выйдя из автобуса, я подумала, что мы уже в пещерном городе: так вокруг было красиво и необычно.

Что-то фотографии не грузятся... Придется сделать перерыв...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 14 июн 2016, 18:57

Отсюда начнется наш путь к пещерному городу.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Но сначала нужно заказать обед в кафе

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В горы нас повел уже другой экскурсовод - Александр. Ну такой он, необычный, с очень своеобразным чувством юмора. Идти с ним было весело. :smile1:

Вот он, справа, в синей кепочке на одном из привалов.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Немножко про дорогу: сначала резко в гору, по асфальту, тяжеловато. Да и вообще, дорога почти везде поднимается в горку, но благодаря опытному экскурсоводу дошли нормально, не очень устав. А все потому, что Александр не скупился на остановки. Казалось бы силы еще есть, можно еще подняться,правда, язык уже на плечо, но очередная 3-5 минутная остановка - и с новыми силами в путь! :smile13: Ближе к Чуфут - Кале начинаются ряды сувенирной продукции , керамика с национальными узорами, магнитики, ну вообщем, все как обычно. Правда, разглядывать и покупать все это нам было предложено на обратном пути.

Много туристов с тяжелыми рюкзаками. Хорошо, что мы налегке. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Свято - Успенский мужской монастырь. Внутрь тоже можно было зайти на обратной дороге, но мы не успели. Да и сил уже маловато было.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Luska » 14 июн 2016, 20:06

Hellena писал(а):

...Но сначала нужно заказать обед в кафе

Изображение

Лен, то есть вас прямо в "Салачик" привезли обед заказывать? :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35