Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Dmitry » 07 июл 2016, 12:35

Hellena писал(а):

У входа встречают пеликаны
Изображение

Вот же засранцы деловые такие! :smile8: Когда мы были в зоопарке, они вся время спали и когда мы пришли, и когда уходили. :smile7: Вы в какое время посещали зоопарк, Елена?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегиприключения в Крыму, единый билет в Крым, отзыв о поездке в крым, отзыв Ялта, цветы в НБС

offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 08 июл 2016, 19:11

Мы ходили в зоопарк где-то часов в 11-12 дня. Они уже проснулись, видать. :smile1: Крутились возле входа, где холодильники, рыбу выпрашивали. :smile1:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 08 июл 2016, 20:12

Ну что, продолжим? Как я и сказала, после зоопарка нас ждала еще одна поездка. Вернулись на "Спартак", чтоб загрузиться в автобус, следующий к подножию Ай-Петри. Ну вообще-то, ездили мы до канатки и побыстрее. :smile1: Вот снова я забыла номер маршрутки, возможно 32...но как же долго она идет...Объехали все окрестности, мимо храма в Ореанде проехали, мимо разных санаториев, в т.ч. Курпатов, где отдыхали наши родственники. Вышла такая экскурсия, только без гида. :smile1: в результате возле кассы были только в 15.30. А последний вагончик отправляется туда в 16 часов, обратно в 17. Нас окружили таксисты с предложением своих услуг. На все доводы, что хотим поехать на канатной дороге отвечали, что мы сможем сделать это на обратном пути. Интересно, утром что ли? Расчеты показывали, что на машине мы будем наверху как раз часам к 5. :smile1:

Так что загрузились в кабинку и вперед! Цена билета 350 р., детям скидка. На Ай-Петри я уже была, но без канатки, на машине ездили. Так что немножко побаивалась, все вспоминала историю с поломкой дороги на высоте более 100 м....Но все страхи прошли, как только перед нами стали открываться красивущие виды.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Доехали быстро, минут 15. На вершине немного ветрено, но солнечно. Вот такой вид со смотровой площадки.



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Первым делом отправились пообедать. Причем, совершенно случайно в то же кафе, что и в предыдущий визит на Ай-Петри. :smile1: Традиционно, чебуреки, шашлык, мужу шурпа,мне плов, картошка фри, лаваш Без спиртного. Весь этот обед обошелся нам в 1000 р. Я честно собиралась сфотографировать (специально для отчетов :smile1: ), но все приносилось с такими интервалами, что ждать не было смысла. А по отдельности не сообразила. :smile1: Вообщем, мы ушли сытыми и довольными. :smile1: А вот брату мужа не особо понравилось.

После обеда направились в сторону зубцов, уже прекрасно понимая, что на канатку не успеем. Но договорились на спуск с машинами, условившись на 18.30 Прошлись, конечно, по сувенирным рядам, но время поджимало.

Были у меня грандиозные планы самостоятельного спуска по Таракташской тропе, но увы...сбыться им не суждено в этот раз. И времени не было, да и с ребенком не пойдешь. Правда, мы со своим в его 8 лет в Геленджике наверх долезли, куда канатка поднимает. Но своего -то мы знаем, на что он способен. Да в любом случае, времени было уже очень много. Так что оставим пока спуск в мечтах и планах. :smile1:

Ай-Петринская яйла

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Идем на Зубцы. Местами скользко, временами тяжело. :smile1: Ну не всем, конечно. Наши более молодые и стройные попутчики ускакали вперед. Ну а мы уж потихоньку, с остановками и передыхом, но тоже подтянулись.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Узнала Симеиз. Дива в туманной дымке виднеется.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мостик натянут, но вроде никто не ходил при нас

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Высоту Ай-Петри я сейчас никогда не забуду :smile2:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну и Мишка, конечно. Как магнитом манит! И чего я его так полюбила? :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Постояли, полюбовались, потопали вниз. Водитель молодец, не уехал, шел уже нас встречать к Зубцам. Обещал по дороге путевую экскурсию и остановку на Серебряной беседке и Учан-Су.
Хочу отметить, что и правда очень старался, рассказывал интересно, доброжелательный, вежливый. Видно, что делает все от чистого сердца, а не по обязанности.

Остановка на Беседке

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А на Учан-Су мы не пошли, что там смотреть в мае, если мы были в марте, когда водопад самый полноводный. :smile13: Возле Учан-Су попрощались с Павлом и Верой, нам скоро уезжать, а у них еще весь отпуск впереди.

Еще хочу сказать про доставку. Пообещали, что развезут всех по домам, т.е.в Ялту, в Курпаты, кто-то из Симеиза был... Но как же это сделать? Водители перезванивались, договаривались возле водопада и внизу возле съезда на трассу. Пересаживали пассажиров в другие маршрутки, чтоб выполнить свое обещание и доставить до дома. Честно,я была поражена... Могли бы довезти до трассы и все: "извините, дальше сами". Тем более большинство-то ехало в сторону Симеиза, а нам от "Узбекистана" до Ялты рукой подать. Но за цену канатной дороги - 350 р. с человека, нас довезли до нашей остановки "Центральный рынок". Правда, очень приятно! :smile13:

Не знаю, может я идеализирую, может, просто везло, но нам было всегда очень приятно общаться с крымчанами, заметила эту особенность местных жителей еще в первую поездку. И из-за этого люблю Крым еще больше!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Luska » 09 июл 2016, 11:58

Hellena писал(а):

...Были у меня грандиозные планы самостоятельного спуска по Таракташской тропе, но увы...сбыться им не суждено в этот раз. ... Да в любом случае, времени было уже очень много. Так что оставим пока спуск в мечтах и планах. :smile1: ...

Да, на Таракташскую надо идти задолго до темноты, в горах не айс без света. Но ничего, раз сидят в памяти такие планы, значит, когда-нибудь сбудутся :smile1: .

Hellena писал(а):

.....Еще хочу сказать про доставку. Пообещали, что развезут всех по домам, ... нас довезли до нашей остановки "Центральный рынок". Правда, очень приятно! :smile13:

Не знаю, может я идеализирую, может, просто везло, но нам было всегда очень приятно общаться с крымчанами, заметила эту особенность местных жителей еще в первую поездку. И из-за этого люблю Крым еще больше!

Мы тоже прошлой осенью после Боткинско-Штангеевской тропы вышли к Учан-Су: народу никого нет, маршрутка, говорят, ушла, и будет ли ещё - неизвестно, а скоро темнеть будет :smile7: . Мы попросились в микроавтобус, привезший очередных экскурсантов, но в нём не было свободных мест. Тогда водитель подошёл к другому водителю и обо всём договорился, места там были, и довезли нас прямо до Спартака :smile1: .

А в другой раз нас, мокрых, подвезли до Ялты от Ласпинского перевала :smile1: . Водитель - пожилой татарин, сказал, что так мы долго стоять можем, вдруг автобуса не будет, ещё заболеем под дождём :smile1: .

Так что мне тоже везло.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 09 июл 2016, 18:41

Поездкой на Ай-Петри наш длинный день не закончился. Завтра уже уезжать, а мы еще не гуляли по вечерней набережной. Забежали домой, переоделись и к морю.

Повсюду световые инсталляции, больше всего хотелось посмотреть улицу с зонтиками.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Еще все выискивала живые скульптуры, но увы... ни одной не увидела. Не сезон что ли еще был? Зато минут на 20 зависли возле художника, рисующего краской из баллончика. Рисовал и просто так, и на заказ. Большая картина - 2 т.р, маленькая - 1 т.р. Очень интересно наблюдать, как на твоих глазах рождается картина, преимущественно, на космическую тему, но не только. Лежит альбом - каталог, так что можно выбрать и заказать то, что нравится. При нас купили с морскими видами творение. :smile1:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дошли до "Ореанды", где на сцене выступали местные коллективы, но с греческими танцами. :smile1: В это время в Ялте проходили Дни Греческой культуры (ну или как-то так)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Часов в 10.30-11.00 засобирались домой, пешком идти сил уже не было, ждали троллейбус или автобус. Ждали - ждали, не дождались... Все - таки пешком потопали... Рановато как-то общественный транспорт свою работу заканчивает...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Сообщения: 212
Стаж: 8 лет 2 дня
Откуда: Симферополь - Ялта
Пол: Не указано
Поблагодарили: 261 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение svlad » 09 июл 2016, 18:47

Hellena перуанцы, живые скульптуры только вот сейчас появились, весной не видел.
"Бyдешь на Земле - заходи"


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 09 июл 2016, 18:57

svlad писал(а):

Hellena перуанцы, живые скульптуры только вот сейчас появились, весной не видел.


Да, я видела перуанцев на Ваших свежих фото. :smile1: И живые скульптуры тоже видела, только не могу вспомнить, у Вас или у Володи 63. :smile1: Жалко, что в мае не было. Мы в том году видели их в Сочи в "Ривьере" в июне, но они там сидели на скамеечке и по телефону общались. Так неинтересно. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Сообщения: 212
Стаж: 8 лет 2 дня
Откуда: Симферополь - Ялта
Пол: Не указано
Поблагодарили: 261 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение svlad » 09 июл 2016, 19:02

Hellena писал(а):

svlad писал(а):

Hellena перуанцы, живые скульптуры только вот сейчас появились, весной не видел.


Да, я видела перуанцев на Ваших свежих фото. :smile1: И живые скульптуры тоже видела, только не могу вспомнить, у Вас или у Володи 63. :smile1: Жалко, что в мае не было. Мы в том году видели их в Сочи в "Ривьере" в июне, но они там сидели на скамеечке и по телефону общались. Так неинтересно. :smile1:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
"Бyдешь на Земле - заходи"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение buka » 09 июл 2016, 19:12

[quote="Hellena"]Ну что, продолжим? Как я и сказала, после зоопарка нас ждала еще одна поездка. Вернулись на "Спартак", чтоб загрузиться в автобус,
Так что загрузились в кабинку и вперед! Цена билета 350 р., детям скидка.

Стесняюсь спросить, а с какой высоты скидка? :smile21:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 09 июл 2016, 19:12

svlad писал(а):


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Точно - точно, они самые! Спасибо!



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron