Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 15 июн 2016, 09:41

Luska писал(а):

Hellena писал(а):

...Но сначала нужно заказать обед в кафе

Изображение

Лен, то есть вас прямо в "Салачик" привезли обед заказывать? :smile2:


Люда, а это и есть знаменитое кафе "Салачик"???????? Если да, то да! :smile1:

Тегиприключения в Крыму, единый билет в Крым, отзыв о поездке в крым, отзыв Ялта, цветы в НБС

online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11485
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Luska » 15 июн 2016, 09:49

Hellena писал(а):

Люда, а это и есть знаменитое кафе "Салачик"???????? Если да, то да! :smile1:

Да, оно :smile1: . Не забудь потом рассказать о впечатлении от обеда в кафе, по-прежнему ли там так же хорошо и вкусно, как раньше. А то вдруг вам не понравилось.. :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 15 июн 2016, 10:46

Luska писал(а):

Hellena писал(а):

Люда, а это и есть знаменитое кафе "Салачик"???????? Если да, то да! :smile1:

Да, оно :smile1: . Не забудь потом рассказать о впечатлении от обеда в кафе, по-прежнему ли там так же хорошо и вкусно, как раньше. А то вдруг вам не понравилось.. :smile25:

Обязательно расскажу! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Jenya » 15 июн 2016, 11:47

Hellena писал(а):

Пока ждала мужа, погуляла вокруг, полюбовалась парком, купила календарь настенный на 2017 г. - непременный сувенир, который надо ОБЯЗАТЕЛЬНО привести из поездки (как залог следующей) В этот раз привезла целых 3 календаря - 2 на 2017 г. , один на нынешний, ну, чтоб уж наверняка


Я уже тоже календарики купила, и на стену, и маленькие - на работе пользуюсь :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 16 июн 2016, 11:17

Ну вот мы и дошли до пещерного города Чуфут -Кале. Интересно, необычно, потому что видим такое в первый раз. Вот только фотографий немного, т.к. забыла зарядить фотоаппарат...

"Первые упоминания об этом городе начинают датироваться примерно с V-VI вв., связаны они с его жителями – со скитами. За многовековую историю стены Чуфут-Кале видели много сражений, горя и страданий, различные народы поселялись и жили в этом районе. Так, сначала здесь обитали скиты и гото-аланы, с 1299 г. эмир Ногай с армией Золотой орды захватил этот район, а с XIV столетия тут стали оседать караимы.
Он был избран в качестве резиденции первого крымского хана Хаджи I Герая, местом заточения особо важных военнопленных. Здесь же появилась чудотворная икона Богородицы, после чего это место становится священным для христиан, центром православных на полуострове, резиденцией митрополита. Даже мусульманские ханы и простые мусульмане чтили его, кланяясь Пречистой Богородице.
"

Вся прогулка по пещерному городу заняла немногим более часа. Вот не умею я рассказывать про исторические достопримечательности, все перезабыла. Если что и помню, так исключительно из инета, почитав уже после экскурсии дома. :smile2:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чудесный вид открывается на плато Беш Кош. Но здесь фотоаппарат совсем разрядился, поэтому дальше просто чуть-чуть слов и впечатлений.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Спуск с горы не там, где подъем, через другие ворота. Но лесная тропа , сделав небольшой круг, выводит нас на ту же дорогу, по которой поднимались. Обратно идти куда легче, под горку, с остановками возле многочисленных сувенирных палаток. Но мне все таки хотелось бы побывать на Чуфут -Кале еще раз, самостоятельно. Возможно, сейчас, когда я знаю об этом месте чуть побольше, восприятие будет иным. Осталось какое-то впечатление недосмотренности, незавершенности. У меня так часто бывает. :smile1:

Обед в "Салачике" выше всяких похвал. Заказывали шашлык свиной, из овощей, шурпу и чебурек. Ну мне больше всего понравился чебурек, мужу шашлык, естественно.

Немножко отступлю. Начитавших на форуме Диминых восторженных отзывов о Крымских чебуреках, решила перепробовать их все - и с мясом, и с сыром, и с мясом-сыром - помидором. Только до янтыка дело не дошло, жалею, что не попробовала. :smile1: Вредно, конечно, но вкусноооо. :smile1: Везде чебуреки были очень даже неплохие! Ну, кроме Восточного кафе...

После "Салачика" путь наш лежал в Ханский дворец. И это единственное фото оттуда. :smile1: Знаменитый фонтан слез.

Фонтан любви, фонтан живой!
Принес я в дар тебе две розы.
Люблю немолчный говор твой
И поэтические слезы.
А.С.Пушкин


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ханский дворец был заключительной точкой в нашем длинном путешествии. Довольные, но уставшие загрузились в автобус и домой, в Ялту. :smile1: То, что съездили организованно, ничуть не жалею. Но сейчас хочется вернуться туда самостоятельно. А еще очень заинтересовала Каралезская долина сфинксов, которую проезжали по дороге в Бахчисарай. Вот бы там погулять! Да и другие пещерные города Крыма пока нами еще не увидены.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 16 июн 2016, 11:20

Jessja писал(а):

Я уже тоже календарики купила, и на стену, и маленькие - на работе пользуюсь :smile1:


Здорово! Мне особенно поэтический нравится, со стихами. Только вчера сидела рассматривала. :smile1:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 16 июн 2016, 19:39

Ну что, продолжим путешествие по ЮБК? Еще в прошлую поездку очень хотела прогуляться по горе Кошка, но не хватило времени. Так что в эту поездку Кошечка и Семеиз были в обязательных планах. :smile1: Добираться очень просто: экологическая тропа начинается прямо на трассе Ялта - Севастополь, чуть дальше поворота на Симеиз. Сначала хотели ехать на Севастопольском автобусе, но в кассе автовокзала отсоветовали, т.к. водитель может не остановиться на трассе. Порекомендовали маршрутки, которые идут на Форос и Кацивели. На последней мы и отправились в путь, прокатились по поселочкам, заехали и в Симеиз, а оттуда снова вверх на трассу. Водитель высадил, как и обещал, напротив тропы. Да мы и не одни на Кошку ехали. Дело выпало как раз на майские праздники, люди с мангалами, рюкзаками, шашлыком шли отдыхать на Кошку.

Путешествие вышло легкое, никаких тебе подъемов в гору, идешь себе по тропке, любуешься открывающимися видами, слушаешь пение птиц. Очень там хорошо: спокойно, уютно. Семьи, компании расположились на отдых, но совсем не остается впечатления людности, скученности. Места на Кошечке хватило всем. Мне очень-очень понравилось! :smile13:

А какие виды на Симеиз и Кацивели открываются...

Это еще в самом начале тропы. Курортный поселок Кацивели, в котором расположен аквапарк. Правда, мы там не были еще, ни в поселке, ни в аквапарке. :smile2:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Это уже в противоположную сторону смотрим, на горы

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Трасса Ялта - Севастополь

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот и Симеиз

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На обзорной площадке

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вся прогулка заняла не так уж и много времени, часа полтора. Дальше идти некуда - обрыв.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11485
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Luska » 16 июн 2016, 19:52

Эх, Кошечка... побываю ли я на неё ещё когда-нибудь? Столько ещё всего интересного в Крыму, всё увидеть хочется. Лен, хорошо, что ты там побывала и нам показала :smile1: .
Hellena писал(а):

.... Дальше идти некуда - обрыв.

Изображение


А что это люди там делают? Камень столкнуть пытаются? Бесполезно, мы пробовали :smile16: . Шучу, мы просто тоже там пообезьянничали немножко :smile21: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 16 июн 2016, 20:45

Luska писал(а):

Эх, Кошечка... побываю ли я на неё ещё когда-нибудь? Столько ещё всего интересного в Крыму, всё увидеть хочется. Лен, хорошо, что ты там побывала и нам показала :smile1: .
Hellena писал(а):

.... Дальше идти некуда - обрыв.

Изображение


А что это люди там делают? Камень столкнуть пытаются? Бесполезно, мы пробовали :smile16: . Шучу, мы просто тоже там пообезьянничали немножко :smile21: .


А я не спустилась, мужа наверху ждала. Если бы спустилась, то тоже как девушка, которая под камнем, стала бы на четвереньках передвигаться. Высоко, страшно!

Чего это ты на Кошке-то не побываешь? Побываешь обязательно! Вот осмотришь остальные Крымские интересности и вернешься. :smile1: Согласна, что мест интересных много, но я пока и в Ялте не все посмотрела, причем, много куда хочу наведаться еще разок - другой, даже где была. Не рассмотрела с первого раза. :smile1:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 16 июн 2016, 21:16

Прогулявшись по Кошке, решили отправиться в Симеиз - подняться на Диву, просто посидеть возле моря. А, может быть, и искупаться. :smile1: До поселка шли сначала по шоссе, потом свернули на местную дорогу, но по ней не пошли, а отправились по сокращенке через лесок. Я все боялась, что упремся в чью-нибудь дачу и придется топать обратно. Но нормально дошли.
Возле Ялты есть два поселка, которые мне очень нравятся - это Симеиз и Гурзуф. Симеиз весь утопает в зелени, уютный и какой-то домашний, на мой взгляд.

Нам надо туда - на Диву

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вниз по шоссе, а потом направо

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Почеши Кошку за ушком! :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Еще одна моя Крымская хотелка - маковые поля. И пусть это было не так масштабно, как в конце мая - июне, но я все же их встретила.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Шли-шли-шли сначала через лесок, потом по поселку, между домами, и все же вышли к Диве, правда, слегка поплутав. Эти виды уже открываются с Дивы:

Как же мне нравится там цвет воды!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Каша из медуз

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Народа на смотровой площадке наверху не мало, вот что значит май месяц, в ноябре мы там одни были. А летом-то что будет? :smile5: Пэтому постояли, полюбовались и отправились вниз, на пляж. Можно пройти вдоль моря, но шансов искупаться много, да еще искупать сумку, фотоаппарат. Вообщем, я не рискнула, хотя муж хотел. Отправились в обход, тоже, кстати, недалеко получилось.

И снова Дива. И море - ледяное просто!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron