Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Luska » 12 июн 2016, 07:43

Hellena писал(а):

КатеринКа85, вы подтвердили мое первоначальное мнение, а т.к. пляжный отдых пока точно не для меня, то под Феодосию я не поеду. Хотя, с другой стороны, в Коктебель, на Карадаг хочется...

Вообще я думаю, что достопримечательностей в районе Феодосии полно, особенно исторического характера, город-то древнейший. Наверняка и выездных много по Восточному Крыму, на тот же Опук, ещё куда... Это я к тому, что пляжный отдых в том районе - это не вынужденная обязаловка, а чисто индивидуальное решение :smile18: . Экскурсии-поездки всегда можно совершать, надо просто этот вопрос прорабатывать. Правда, меня туда пока не тянет на отдых (песок не люблю), но обзорно бы проехалась по Восточному Крыму. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегиприключения в Крыму, единый билет в Крым, отзыв о поездке в крым, отзыв Ялта, цветы в НБС

offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 12 июн 2016, 07:52

Luska писал(а):

Вообще я думаю, что достопримечательностей в районе Феодосии полно, особенно исторического характера, город-то древнейший. Наверняка и выездных много по Восточному Крыму, на тот же Опук, ещё куда... Это я к тому, что пляжный отдых в том районе - это не вынужденная обязаловка, а чисто индивидуальное решение :smile18: . Экскурсии-поездки всегда можно совершать, надо просто этот вопрос прорабатывать. Правда, меня туда пока не тянет на отдых (песок не люблю), но обзорно бы проехалась по Восточному Крыму. :smile1:


Я еще не по всему ЮБК проехалась. :smile1: Если и соберемся в Восточный Крым, то, скорее, в Судак. А обзорно - да, я б тоже не прочь проехаться. Но не на исторические достопримечательности, мне больше природные интересны. Хотя мужу - исторические... :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Luska » 12 июн 2016, 08:16

Hellena писал(а):

...Я еще не по всему ЮБК проехалась. :smile1: ...

Я тоже :smile16: . Но всё же очень хочется сделать перерыв и уехать хоть на разок в Судак. :smile1:

Hellena писал(а):

... Но не на исторические достопримечательности, мне больше природные интересны. Хотя мужу - исторические... :smile1:

Мне тоже природные больше нравятся. А из исторических - пещерные города, вот по ним бы я поездила. Уж очень они живописные, подозреваю, что именно это меня к ним и влечёт, так как исторические факты про них я не запоминаю :smile21: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Yanka » 12 июн 2016, 08:46

Hellena писал(а):

И вот, наконец, Симферополь.


Вот это приключения у Вас... :smile5: Хорошо, что всё так удачно получилось...
С удовольствием буду читать и смотреть, тем более сами скоро в Крым подадимся... :smile10:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Kira74 » 12 июн 2016, 11:03

Hellena писал(а):

Dmitry писал(а):

Да уж, подстава в чистом виде. Очень на мошенничество смахивает. :smile7: Интересно она так со всеми такие финты выкидывает, или только с вами так повезло? :smile3: За такие приколы могут же и голову оторвать особо нервные и не посмотрят что Олеся, девушка - директор :smile21:


С удовольствием читаю Вас, Елена :smile10:


Спасибо, Дмитрий! Вот честно, я сама не могу до сих пор понять, что это было. Фирма маленькая, работает года 3, в этом году сделали им какой-никакой сайт. Но в большинстве своем, рекламу размещает в бесплатных газетах (на днях снова видела) и в транспорте. Возит по краю и на ЧПК + Крым на своем автобусе. Часто ищет клиентов в бюджетных учреждениях - Д/садах, школах, которые посещают ее дети, вот и к нам в библиотеку зашла по своим надобностям и зачастила. Кстати, получив от меня деньги, больше ходить не стала. :smile1:
Конечно, надо было везде про нее написать, только где? Единственное, местный городской форум приходит на ум...

Лена, надо везде написать! В отзывах на 2ГИС - Пермь, на Отзовик.ру, на Айрекоменд.ру, на городском форуме, на различных туристических форумах! Чтобы не обманывали больше людей!


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 12 июн 2016, 17:26

Ну что, продолжим? Расскажу, как и обещала, про место нашего обитания. Это квартира - студия на ул. Киевской , 50. Двухэтажный дом - подкова неподалеку от автовокзала и в 2 остановках (минут 25 пешком) от набережной. В этой квартире мы уже жили осенью 2013 г. Забронировала без всякой предоплаты в "Одноклассниках" :smile1: Как-то так вышло, что почти всегда нахожу жилье в соц. сетях, в группах по отдыху. К счастью, никогда не обманывали. Квартира, конечно, очень скромная, но все, что необходимо для жизни, есть - белье, посуда. Цена тоже, на мой взгляд, вполне демократичная - 800 р. в сутки. Кстати, в июле туда едет моя знакомая за 1000 р. в сутки. И это разгар сезона! Мы не особо притязательны, поэтому нас все устроило. Единственное, ломался 2 раза водонагреватель, но квартирная хозяйка быстро приходила и чинила. Я очень надеялась, что за 2, 5 года она его поменяла, но увы... В прошлый раз он еще чаще ломался. :smile1:

Еще мне нравится расположение: до набережно без всяких горок, по прямой. Рядом остановка "Центральный рынок", откуда можно уехать в разные поселки Большой Ялты, да и до автовокзала рукой подать - пешком ходили. До набережной идти - сплошное удовольствие, по тенистым улочкам, мимо киосков с сувениркой, магазинчиков. А параллельно улица Московская, тоже центральная, без всяких горок.

Фото квартиры в этом году нет, попробую поискать с предыдущего отдыха. Ничего особо не поменялось.

Вот этот несчастный вечно ломающийся нагреватель





Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Общий вид

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну вот как-то так...

Еще немножко про первый вечер. Побросали сумки и к морю, поздороваться! А заодно поужинать. Далеко идти было лень, зашли в кафе "Восточное", что в самом начале набережной. возле мостика. Я , конечно, подозревала, что все там не супер. :smile4: Вообще не понравилось, все было невкусно, даже чебурек умудрились испортить. На обратной дороге зашли в "Фуршет" возле рынка, набрали продуктов на завтрак. И спать! :smile1:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 12 июн 2016, 18:21

Утром встала ни свет, ни заря. Чего спать-то, дома выспимся. :smile1: И первым делом отправились мы в Никиту, в ботанический сад, посмотреть Парад тюльпанов. 3 раз в Крыму и 3 раз в НБС...Может, перебор? :smile2: Ну для кого-то и может, а мне в самый раз. Я очень, ну очень люблю цветы. И хотела посмотреть цветущую Ялту во всей красе, ведь кто его знает, в каком месяце в следующий раз получится приехать....Доехали от Вещевого рынка на 29 автобусе. Правда, потом до меня дошло, что совсем и не обязательно было на Вещевой идти, на нашей остановке прекрасно можно было сесть на тот же 29 маршрут.

Еще перед поездкой опасалось, что будет много народа, переполненные маршрутки, забитые дворцы и парки. Ведь длинные майские праздники же! А не было ничего, ни толп особых, ни пляжей переполненных. :smile1: Ну про пляж шутка, погода не совсем пляжная была, а море поначалу вообще ледяное. :smile5:

Входной билет в НБС, если не путаю, 200 р. Муж почти везде ходил за полцены по предъявлению пенсионного удостоверения. И не важно, что пенсионер он не по возрасту, а по стажу работы на вредном производстве. В удостоверении-то про это не написано. :smile1: Ну а дальше только фото, сказать особо нечего. Красиво!

Перед поездкой почитала в инете, что цветет в мае в Крыму. Глициния цветет. :smile1: Я ее уже видела в Сочи, но давно это было. Поэтому все как в первый раз!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Богиня Флора

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сирень цветет уже вовсю. А мы из Перми уезжали, даже листья не распустились еще на деревьях. Сирень дома зацвела в конце мая.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А это мой "пенсионер" в компании вождя мирового пролетариата. Справа кто - забыла... :smile5: А, муж напомнил, что Молотов. Кстати, Пермь одно время носила название Молотов. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну а сейчас Парад тюльпанов! Правда, отцвело уже на треть примерно, но все равно красиво


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Yanka » 12 июн 2016, 18:29

Красотища!!!!!!!!!!! :smile12: :smile13:

А вместо Флоры раньше дедушка Ленин стоял... :smile1:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 12 июн 2016, 18:39

Не спеша пошли к нижнему выходу из НБС, фотографируя и просто любуясь. А какой там запах!

Еще по дороге заметила этот безлистный кустарник , усыпанный розово - сиреневыми цветами сверху до низу. Багрянник, или Иудино дерево, он же церцис.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



А здесь осенью проходит Балл хризантем

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мы думали, что это акация, а это бобовник. :smile1: О, как мои знания в области ботаники пополнились, сколько новых названий растений выучила. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



В нижнюю часть парка не пошли, муж воспротивился. Надоело ему цветочками любоваться. :smile1: А я б сходила, там , говорят, выставка сирени... Ну ладно, впереди еще на этот день много чего было запланировано.
Пока ждали автобус, разговорились с местной жительницей. Речь, как всегда, про политику, про жизнь в России.. Без особого восторга с ее стороны, но и ни капли негатива. Сказала, что не жалеет, что голосовала за присоединение. Трудно, но могло бы быть куда хуже. Не могу не отметь, что люди в Крыму очень доброжелательны, всегда подскажут и дорогу укажут. Про багрянник и бобовник тоже от местных узнали. :smile1:
Последний раз редактировалось Hellena 12 июн 2016, 19:45, всего редактировалось 1 раз.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 12 июн 2016, 18:44

Yanka писал(а):

Красотища!!!!!!!!!!! :smile12: :smile13:

А вместо Флоры раньше дедушка Ленин стоял... :smile1:


Мы впервые в НБС были в марте 2013. Вроде бы тогда еще Флоры не было. Хотя и дедушку не помню. :smile1:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron