Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Ялте

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Ялте

Сообщение Jenya » 14 июн 2016, 04:54

Еще недели две назад в разговоре с Димой я заявила, что после своего не слишком интересного (на мой взгляд) опуса об отдыхе на Алтае, писать отчеты я не собираюсь.

И уж тем более, я и представить не могла, что один из нас поедет на море без другого :smile25:

В июне же у меня по графику начинался отпуск, во время которого мной планировалась поездка в близлежащую Тюмень и Тобольск. Тем более, в этом году вновь был запущен теплоход по Иртышу до Тобольска и далее до Салехарда.

На теплоход билетов мне не досталось, оставался вариант – поездом. Дима же (хотя отпуск в ближайшее время ему не грозил), регулярно просматривал билеты в Крым и неоднократно говорил, что именно в Крым мне и нужно ехать. Цена на авиабилеты по Омским меркам была весьма демократичной даже за неделю до полета.

…В итоге за неделю до отпуска были куплены билеты в Крым для меня одной. Даже в самолете, пролетая над облаками, мне все еще не верилось в то, что я на это решилась :smile5:

В Ялту в ближайшее время возвращаться мы тоже не планировали, и уж тем более останавливаться в том же месте, что и в поездку 2014 года.

И все же после недолгих размышлений именно Ялта, и именно тот же гостевой дом были выбраны мной. Очень уж мне район Спартака приглянулся – и остановка, и рынок – магазины рядом, и до набережной близко. И при этом в номере тишина.

А поскольку еду я одна, то оставить форумчан без рассказа я не могу. Писать буду по мере возможности. Задавайте вопросы, комментируйте и советуйте, буду только рада :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиЯлта Крым, одиночный отдых, экскурсия по Утесу, поездка в парадиз, онлайн рассказ

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение Jenya » 14 июн 2016, 05:16

Рейс был в комфортное время: 10-40 ч. авиакомпании «Россия», совместно с «Аэрофлотом». Правда, на самолете почему-то было написано «Orenair». Но журнал в кресле был Аэрофлотовский, стюардессы тоже в фирменной одежде.

Изображение

Омск провожал пасмурной погодой и холодным ветром. Первый час полета сквозь облака земли не было видно. Потом появлялись небольшие просветы и вновь облака…

Вот показалось море :smile20:

Изображение

А потом очень много полей разного цвета, размеров и форм :smile1:

Изображение

Интересно, что это за круглые поля?

Изображение

После получения багажа направилась к обновленной остановке общественного транспорта. Рядом стоят киоски по продаже билетов на троллейбусы и автобусы.
В прошлые поездки нас в аэропорту встречали, поэтому сравнить как было и как стало не могу. Но в настоящем все очень удобно. При выходе из аэропорта сразу же стоит указатель направлений на остановку и парковки. Автобусы и троллейбусы тоже находятся близко и рядом друг с другом.

Изображение

Мне повезло купить билет на автобус, отправляющийся через 7 минут. Половину дороги я благополучно проспала, так что поездка прошла незаметно.
Последний раз редактировалось Jenya 01 июл 2016, 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение Jenya » 14 июн 2016, 05:30

В Ялте быстро добралась на троллейбусе до Спартака и вскоре заселилась в хороший номер. После чего сразу же отправилась на прогулку. Сначала шла по ул. Гоголя, потом перешла на Пушкинскую.

Изображение

Изображение

Изображение

Столовую по-домашнему на Пушкинской закрыли, так же как и закрыли кафе на Гоголя, где в прошлом мы часто обедали-ужинали :smile7:

Столовую по-домашнему перенесли на набережную - теперь она находится в том же здании, что и Солохина кухня, только вход со двора. Зато можно полюбоваться морем во время еды

Изображение

Набережная полна отдыхающих

Изображение

На пляжах тоже немало людей, не смотря на холодный ветер и волнующееся море

Изображение

На обратном пути зашла в супермаркет ПУД, где благополучно рассчиталась по карте Виза.

Заглянула и на рынок у Спартака. Цена на черешню от 170 до 250 рублей. Очень вкусная!

Изображение
Последний раз редактировалось Jenya 01 июл 2016, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиКрым, Ялта, 2016

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение Алексей7 » 14 июн 2016, 06:57

Сегодня тоже планируем посетить ЯЛту. :smile12:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение I-not » 14 июн 2016, 08:11

Женя,
поди, голова закружилась, когда в город вышла погулять? :smile13:
А фотки ГД и прекрасного номера будут?
Местные говорят, что уже купаются вовсю.
Что собираешься посетить в ближайшие дни?
Я бы посоветовал пройтись до Ливадии пешком по маршруту, как Luska-Людмила ходила. Но не вдоль моря, а по верхней дороге. По пути ты увидишь вход в сан.Россия. Попросись у охраны погулять в их парке. Не пожалеешь. Только скажи им, что в корпуса и на пляж к ним ломиться не будешь. Только парк и только на полчаса. Потом дальше пойдешь.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение Eleno4ka » 14 июн 2016, 08:14

Jessja писал(а):

Правда, на самолете почему-то было написано «Orenair».

это оренбургские авиалинии, тоже дочка аэрофлота. Видимо ваш рейс совместили с другим)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение Luska » 14 июн 2016, 08:15

Inot писал(а):

...Я бы посоветовал пройтись до Ливадии пешком по маршруту, как Luska-Людмила ходила. Но не вдоль моря, а по верхней дороге. ....

Серёж, а мы тоже не вдоль моря ходили, а от Приморского парка по шоссе вверх пошли мимо аквапарка и виноградников.

Женечка, хорошей погоды тебе и много-много положительных эмоций! :smile10:

Ялте привет! :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение I-not » 14 июн 2016, 08:29

Женя,
и еще. Где-то напротив сан. Россия, через дорогу, будет вход в дом отдыха, типа турбазы. Я вот забыл название. Какое-то солнечное название, типа "Заря" или похожее. Можешь туда зайти, там ворота железные без охраны. И там два входа. Один по ступенькам вверх от остановки автобуса. Там внутри базы есть домики. Есть вагончики со всеми удобствами и кухней, есть стационарные домики. И очень красиво. Узнай, сдаются ли там места и по какой цене? Там и авто можно поставить. Вообще, для таких как мы туристов, удобное место остановки.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение Eleno4ka » 14 июн 2016, 08:31

Jessja писал(а):

Столовую по-домашнему перенесли на набережную - теперь она находится в том же здании, что и Солохина кухня, только вход со двора

можете как нибудь сфоткать ценник? :smile10:
а то не понимаю какой бюджет закладывать в этом году.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение I-not » 14 июн 2016, 08:34

Женя,
будешь проходить виноградники Магарача, узнай, проводится ли дегустация вина в их заводских корпусах. Правда к заводу надо немного с маршрута отступить. Возможно, там будет вывеска для туристов, где находится дегустация и расписание. Можно у местных спросить. Там правда в самой Ливадии ты будешь проходить по дороге (около моста) какой-то дегустационный зал или магазин.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20