Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Ялте

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение Jenya » 16 июн 2016, 18:04

Позже я поехала в Никитский ботанический сад. Билет для взрослых стоит 200 рублей.

Изображение

Едва я вошла в сад, как полил дождь, хотя солнышко светило вовсю :smile1: Пришлось переждать дождик под раскидистым деревом :smile1:
Впрочем, дождик закончился также быстро как и начался, так что дальнейшую прогулку ничего не омрачило.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Jenya 01 июл 2016, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиЯлта Крым, одиночный отдых, экскурсия по Утесу, поездка в парадиз, онлайн рассказ

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение Jenya » 16 июн 2016, 18:14

Ни одна фотография не передаст той красоты, что там есть. и уж тем более не описать те ароматы.
Сейчас цветет множество роз всех цветов и размеров

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Jenya 01 июл 2016, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиКрым, Ялта, 2016, Никитский ботанический сад

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение Jenya » 16 июн 2016, 18:26

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поскольку выставка роз длится примерно с апреля до сентября, то некоторые из них уже отцвели. Сотрудники сада убирали отмершие растения, а на грядках на окраине сада виднелась молодая рассада.

На выставки орхидей и кактусов я не заходила, предпочла просто подышать ароматами роз и пройтись по тенистым аллеям.
Надышалась так, что силы остались только дойти до гостиницы и написать эти несколько слов :smile1:
Последний раз редактировалось Jenya 01 июл 2016, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиКрым, Ялта, 2016, Никитский ботанический сад

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение Dmitry » 17 июн 2016, 02:07

Замечательная прогулка, Жень! :smile10: Молодец! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение I-not » 17 июн 2016, 07:27

Как нам не хватало отчётов он-лайн! Просто замечательно. Как-будто сам в Крыму сейчас отдыхаю.
Спасибо, Женя.

Вот говорят, есть такие очки, которые передачу сразу в и-нет посылают. Тогда бы мы Женю сопровождали бы по всем красивым местам Крыма. И сразу же подсказывали бы, куда идти и куда камеру направлять. Шучу, конечно. :smile2:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение Jenya » 17 июн 2016, 18:17

Inot писал(а):

Вот говорят, есть такие очки, которые передачу сразу в и-нет посылают. Тогда бы мы Женю сопровождали бы по всем красивым местам Крыма. И сразу же подсказывали бы, куда идти и куда камеру направлять. Шучу, конечно. :smile2:


Между прочим, такие очки иногда бы не повредили. Иногда идешь и думаешь: "туда ли?" :smile1:
Приходится карту доставать, сверять маршрут - сегодня так потерявшейся женщине нужную улицу искала, по названию знала, что где-то рядом, а как дойти - только по карте нашла :smile25:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение Jenya » 17 июн 2016, 19:01

Сегодня с раннего утра погода была солнечной, людей на пляже становится все больше, появились и банан с плюшкой. правда до 11 часов они просто лежали на берегу. Заработали ли они позже, сказать не могу, так как ушла, дабы не сгореть :smile21:

А на прогулку я отправилась в Гурзуф. И сегодняшний свои рассказ, а точнее фотографии, я адресую всем любителям этого замечательного поселка :smile1:

О Гурзуфе впервые я услышала в дошкольном детстве от своей тети, работавшей пионервожатой и однажды возившей школьников в Артек. До сих пор помнится аромат веточки кипариса, который она привезла оттуда. Веточка хранилась в моем гербарии очень долго. А ракушка (рапан), привезенный тогда же, до сих пор лежит у родителей :smile1:

Перед поездкой я еще раз прочитала рассказ Людмилы о Гурзуфе, благодаря чему быстро поняла куда ехать и потом идти.

Вышла я на конечной остановке у храма, посмотрела расписание в автобусе - ходит он до 20 часов, цена от Ялты - 30 рублей. Возможно, в сезон будет ходить и позже. так как нижняя строка со временем была зачеркнута

Изображение

Я шла по уже "знакомым" улочкам Гурзуфа, и как-то сразу отметила, что мне здесь очень нравится

Изображение

Изображение

Так называемый Людмилой "пятачок"

Изображение

Рядом с ним расположилась столовая по-домашнему, где я перекусила на обратном пути

Изображение
Последний раз редактировалось Jenya 01 июл 2016, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиКрым, Ялта, 2016, Гурзуф, Адалары

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение Jenya » 17 июн 2016, 19:08

Еще одно известное всем любителям Гурзуфа место

Изображение

По пути к набережной мое внимание привлек прилавок, за которым готовили в тандыре лепешки - с сыром и салями, грибами или телятиной.
Мне досталась только вынутая из печи - горячая и вкусная. Хотя и недавно и пообедала - половину съела и не заметила. Тем более, перекусывала я уже спустившись на пляж и любуюсь прозрачным морем

Изображение

Изображение

После чего прогулялась по набережной

Изображение
Последний раз редактировалось Jenya 01 июл 2016, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиКрым, Ялта, 2016, Гурзуф, Адалары

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение Jenya » 17 июн 2016, 19:31

Так я дошла до проходной санатория "Гурзуфский", где сфотографировала это расписание

Изображение

На моих часах было 15-03, поэтому я решила постараться вернуться к 16 часам, и отправилась дальше. Вскоре увидела следующее расписание

Изображение

Пожалев, что не успела на трехчасовую экскурсию, подошла к закрытой кассе, расположенной в десятке метров от проходной, и стала изучать тарифы: взрослый билет 150 рублей

Неожиданно окошко кассы открылось, и кассир спросила, не на экскурсию ли я. Я ответила, что хотела бы, но не успела. Однако выяснилось, что группа маленькая и ушла не далеко, так что я могу присоединиться. после чего проводила меня до группы. Так что я успела в музей, хотя не отношу себя к поклонникам Пушкина
Последний раз редактировалось Jenya 01 июл 2016, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиКрым, Ялта, 2016, Гурзуф, Адалары

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Никогда не говори «никогда», или мой одиночный отдых в Я

Сообщение Jenya » 17 июн 2016, 19:38

Несколько фотографий из музея

Изображение

Изображение

Изображение

Вырезанная из цельного ствола скульптура

Изображение

А этот пушистый экскурсовод сопровождал нас по всем залам музея, с нами и вышел :smile1:

Изображение
Последний раз редактировалось Jenya 01 июл 2016, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиКрым, Ялта, 2016, Гурзуф, Адалары


Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron