Семейный отдых в Алуште 10.07-27.07.2016

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Семейный отдых Алушта 10.07-27.07.2016

Сообщение Jenya » 07 авг 2016, 06:36

Мы такого несколько лет назад в Лазаревском видели

Изображение

А по поводу Билайна - я сеть вручную настраивала, вот и решение проблемы :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

Тегицены крым, отдых крым, вино крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Семейный отдых Алушта 10.07-27.07.2016

Сообщение Luska » 07 авг 2016, 07:42

Jessja писал(а):

...А по поводу Билайна - я сеть вручную настраивала, вот и решение проблемы :smile1:

Я не пыталась вручную, наверное, получилось бы. Но для меня решением проблемы вышла именно местная симка - она же МТС, а у моей дочки тариф МТС с бесплатными звонками внутри сети. Вот она мне из дома и звонила: я ей набирала, когда было нужно, а она мне перезванивала. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Семейный отдых Алушта 10.07-27.07.2016

Сообщение Jenya » 07 авг 2016, 08:01

У меня вторая симка была МТС, ей я и пользовалась, но этот номер мало кто знал. Поэтому Билайн был на всякий случай в доступе.
Все, не отвлекаемся от темы, ждем продолжения :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 9 месяцев 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Семейный отдых Алушта 10.07-27.07.2016

Сообщение An30 » 07 авг 2016, 09:56

Цитата:
Обстоятельно вы про Алушту рассказали, думаю, что многим полезно будет. На фотках ваши дочки? Они любят на море ездить?


Да, дочки мои, ездили уже в третий раз. Ездить любят, но где то на 10 день начинается "поехали домой, мы по кошке соскучились и т.д." Вообщем уезжают домой без слез на глазах, в отличие от родителей :smile1:

Цитата:
А по поводу Билайна - я сеть вручную настраивала, вот и решение проблемы :smile1:

Пробовал не получилось, да он мне и не особо нужен был, кому надо дал номер Крымской симки.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 9 месяцев 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Семейный отдых Алушта 10.07-27.07.2016

Сообщение An30 » 07 авг 2016, 11:41

Продолжу.
В отдыхе с детьми, конечно, есть свои особенности. Например настроишь планов, а ребенок бац и заболел, или говоришь ребенку:Дочка, смотри какой закат над морем!", а в ответ:"Ага, а на батуты когда пойдем?" У кого как, а у нас на горы дети смотрят только первый день, когда едут на транспорте к морю. Потом им кроме моря, батутов и мороженного больше ничего и не надо. Так вот, на случай когда от слов батут и мороженое начинают скрипеть зубы, тут то и приходит на помощь наша единственная горячо любимая бабушка. За что ей низкий поклон и хотя в этот раз все было не идеально (большую часть времени она провела в Симферополе без нас), нам удалось пару раз скататься без детей.


Первую поездку мы совершили в Партенит, так как были уже там в 2013 и в этот раз рассматривали тоже как вариант отдыха в этом году. Времени у нас было с 10 до 17.00 вернуться. Хотелось посмотреть, что изменилось. Интересовали как цены, так и пляжи.
Маршрутный автобус туда ходит прямо от кольца перед администрацией города - цена 27р. 15 мин и мы там.

Сначала сходили на городской пляж. Пляж не изменился, все тот же небольшой пляжик с видом на "Сову" пляжа Карасан. Гору медведь с городского пляжа не видно - закрывает большой камень. Причем пока идешь на пляж направо видна стройка санатория "Крым".
Вот фото практически с начала городского пляжа. Конец пляжа - второй пирс по счету за моей спиной. Цены на пляже как в Алуште.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дальше решили пофоткаться с видом на "Медведя", но как оказалось бывший санаторий "Крым", который в период при Украине был с платным входом, так платным и остался. Только теперь это стал санаторий МО РФ. Билет 100 р - 4 входа и 60р. - два входа. Мы, конечно, как бывалые, вспомнили, что в 2013 был еще один вход помимо центрального, если обойти ограду справа, но и там оказалась такая же проходная. Заплатили, прошли. Сразу бросилось в глаза, что парк при санатории ухоженный, работают системы орошения, чистенько, народу немного). Фонтан "Прометей" не работает и без воды. Причалов, на которых рыбачили местные рыбаки в 2013, на территория санатория Крым уже нет. Причал перенесли на городской пляж как мы поняли. Фото 2013 года для сравнения
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и современные
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пляжи забетонированные, с навесами, чистенькие. Никаких кафе на территории парка на набережной мы не увидели.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изначально планов купаться в Партените не было, но из-за жары пришлось, на что собственно и ушло все оставшееся время :smile1: Цены на рынке тоже оказались Алуштинские. Только креветки черноморские были 600р кг, в Алуште - 900р. От местных узнали, что на пляжи Карасан ходит автобус от парка Айвазовского, цена 25р. с чел. Причем там стройка какая то, толи идет, толи заморожена на время отдыха. Но по времени мы уже не успевали. Вот несколько видов Карасана и Утеса с 2013 года.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Собственно на этом про Партенит все :smile1: В Айвазовского так и не побывали. Перекус в кафе и назад.
Вывод: хорошо, что не выбрали жилье в Партените. Особых развлечений для детей, типа пресловутых батутов, мы не увидели. Для взрослых, кроме кафе с живым звуком тоже ничего не заметили. Хотя по зелени Партенит сочнее Алушты. Обидно, что на гору Медведь в Партените можно посмотреть только заплатив деньги.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Семейный отдых Алушта 10.07-27.07.2016

Сообщение Dmitry » 08 авг 2016, 03:14

Скажите а что по вашему мнению изменилось в Алуште по сравнению с 2013 годом, на ваш взгляд. Какие плюсы и минусы вы для себя отметили?
Понятно что виды на природные красоты остались преждними. :smile3:
В Партените красиво, спасибо! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 9 месяцев 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Семейный отдых Алушта 10.07-27.07.2016

Сообщение An30 » 09 авг 2016, 09:40

Цитата:
Скажите а что по вашему мнению изменилось в Алуште по сравнению с 2013 годом, на ваш взгляд. Какие плюсы и минусы вы для себя отметили?


Никаких особенных изменений я не заметил. По трассе в Алушту везде плакаты висят с речами Путина, у нас нет таких здесь :smile1: , асфальта нового я не увидел, все с тех времен. Мне кажется в 2013 все зеленее было, ну и дешевле естественно. Пляжи стали бесплатные.
А так родственники симферопольские не очень довольны уровнем жизни. ЗП маленькие, говорят 15 т.р. у них хорошая зп считается, а цены подскочили все в разы. Но, говорят, все-равно в Украину никогда не вернутся :smile1: Радуются еще, что войны никакой нет.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Семейный отдых Алушта 10.07-27.07.2016

Сообщение Eleno4ka » 09 авг 2016, 10:49

An30 писал(а):

говорят 15 т.р. у них хорошая зп считается

да это не только у них, а во многих регионах так к сожалению(((


offline
Аватара пользователя
В гостях
В гостях
 
Сообщения: 4
Стаж: 7 лет 7 месяцев 23 дня
Откуда: Ростовская область, г.Волгодонск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Семейный отдых Алушта 10.07-27.07.2016

Сообщение Юлия1505 » 11 авг 2016, 11:52

An30 писал(а):

В отдыхе с детьми, конечно, есть свои особенности. Например настроишь планов, а ребенок бац и заболел, или говоришь ребенку:Дочка, смотри какой закат над морем!", а в ответ:"Ага, а на батуты когда пойдем?"

Ох, как знакомо! Пытаешься привить чувство прекрасного, а тебя "шмяк"... и приземлили))


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 9 месяцев 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Семейный отдых Алушта 10.07-27.07.2016

Сообщение An30 » 14 авг 2016, 07:42

Цитата:
Ох, как знакомо! Пытаешься привить чувство прекрасного, а тебя "шмяк"... и приземлили))


ничего, в следующем году или через годик в поход пойдем, там не отвертятся :smile1:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23