Крымские рассказы... 2016

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымские рассказы... 2016

Сообщение Yanka » 12 ноя 2016, 14:50

Кошечка алуштинская...

Изображение

А это я, лягушка-путешественница... :smile20:

Изображение

Очень хорошая столовка на улице Ленина дом 11, с адекватными ценами и вполне вкусно. Оправдывает свое название, правда, туалет был платный по 10 руб. Что нас удивило, конечно.

Изображение


Понравилась реклама...

Изображение

В Алуштинский парк «Крым в миниатюре» не зашли, солнце палило очень, а там вообще не было тени. Не было желания ходить по пеклу, поэтому сразу отправились на набережную…


Изображение

Изображение

Набережная Алушты... летом ее очистили от ларьков, так что теперь есть место для прогулок...

Изображение

"Мальчик с рыбой" - привет из прошлого...

Изображение
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

ТегиКрым отзыв, поселки ЮБК, обзор пляжей, достопримечательности Крыма, дворцы крыма

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымские рассказы... 2016

Сообщение Yanka » 12 ноя 2016, 14:55

У ротонды...

Изображение

На пляже Алушты народу было очень много, но место вполне можно было найти. Вода была очень теплая и чистая... очень удобно для детей, нет сразу глубины, есть где поплескаться…

Изображение

Изображение

Изображение

До вечера мы застряли на пляже... :smile55:

Привет из СССР...

Изображение

Изображение

Похожая рыба была раньше и в Анапе в Детском парке...

Изображение

Обратили внимание на памятные таблички...

Изображение

У набережной стоит памятник членам правительства Республики Таврида, расстрелянным в 1918 г. Табличка на памятнике… :smile7:

Изображение

Обратно уехали на проходящем автобусе до Ялты, а оттуда в Симеиз... очень быстро и совсем недорого...

Краткое резюме: у нас было ощущение, что мы оказались в своем детстве в СССР. Но при этом много транспорта на улицах города, через город проходит междугородняя троллейбусная линия Ялта-Симферополь. Цены на продукты и в столовых ниже, чем в Ялте и в других местах ЮБК. Особенно это заметно на овощах-фруктах. Недалеко от автовокзала на рынке мы закупили фруктов: местного винограда, персиков, яблок, сливу… Персики купили по 60 руб. за кг просто шикарнейшие. Огромный пакет привезли в Симеиз и почти неделю ели… Мы не были в «Профессорском уголке», может быть там нет такого шума-гама от транспорта… В общем, Алушта нам понравилась, но отдыхать туда мы вряд ли поедем… Хотя есть один большой плюс у города, здесь почти нет горок, ровная местность по сравнению с ЮБК.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымские рассказы... 2016

Сообщение Yanka » 12 ноя 2016, 14:56

Продолжение следует... :smile10:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские рассказы... 2016

Сообщение Luska » 12 ноя 2016, 15:29

Yanka писал(а):

Первыми в Симеизе нас встретили вот такие чудесные "кисы", которые встречали нас по всему поселку...
Изображение

Прикольные киски, интересная задумка :smile13:

Yanka писал(а):

…Этим летом у нас весь отдых проходил под девизом "вылечим ножки маме"... :smile21:
В мае месяце я делала операцию на стопах ног, была долгая реабилитация…

Таня, хорошо, что не отменили поездку, не побоялись ехать. По моему личному опыту реабилитация на море проходит быстрее и эффективней. Зато потом по горам скакать будешь, не беда, что годик пропустила :smile2: .
Сейчас как ножки? Восстановились?

Yanka писал(а):

…Наконец-то, добрались до пляжа детского санатория "Юность", сюда можно попасть только в определенные часы, когда нет детей... Строение на пляже закрыто, видно, что хозяева на Украине и сюда даже не заглядывают...

Я тоже думала про это, что такое здание простаивает. Но за территорией ухаживают (в 2014 году ухаживали). Таня, не запущено там сейчас? За растениями следят? Я постоянно садовника видела, он же и территорию убирал.
Народу на пляже немного, видимо, потому, что проход чужим людям ограничили.

Yanka писал(а):

…Сразу за пляжем ближе к Диве купаются нудисты, кстати, порядочно их там... …

А я думала, что они больше в другой стороне от Коралла обитают, около Крыла Лебедя.

Таня, молодец, что рассказываешь и показываешь, очень приятно знакомые места видеть :smile10: . Особенно в летних красках.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымские рассказы... 2016

Сообщение Yanka » 12 ноя 2016, 16:17

Luska писал(а):

Таня, хорошо, что не отменили поездку, не побоялись ехать. По моему личному опыту реабилитация на море проходит быстрее и эффективней. Зато потом по горам скакать будешь, не беда, что годик пропустила . Сейчас как ножки? Восстановились?


Люда, спасибо. :smile10: Уже всё ОК. Я сразу сказала, что хоть в инвалидной коляске, но на море я полечу... Вначале ноги отекали сильно, ходила мало, только до пляжа и обратно, но в последние дни на море уже везде трость забывала, муж следил, чтобы не оставила где-нибудь... :smile1:
Я на берегу сидела и ноги постоянно в воде держала, швы просто на глазах стали ровненькие и розовые...
Мне хирург сказал, что море меня быстрее всего вылечит.

Luska писал(а):

Таня, не запущено там сейчас? За растениями следят? Я постоянно садовника видела, он же и территорию убирал.

Убирать вроде убирают, но совершенно нет ощущения, что там кто-то есть. Мусорка на входе на пляж была просто переполнена, бутылки из нее вываливались прямо на асфальт. Мы были вечером, детей, естественно, не было. А народ, видно, перестал ходить с таким неудобным расписанием доступа на пляж...

Luska писал(а):

Таня, молодец, что рассказываешь и показываешь, очень приятно знакомые места видеть

И тебе спасибо, что подвигла меня взяться... :smile10:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымские рассказы... 2016

Сообщение Kira74 » 13 ноя 2016, 03:58

Танечка, ты большая молодец, что не отказалась от встречи с морем из-за операции! Приятно увидеть знакомые виды. Симеиз всегда у меня вызывает трепет, наверно, потому что это первая любовь моя... :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымские рассказы... 2016

Сообщение Анастасия » 13 ноя 2016, 06:52

Эх,ходили по одним и тем же местам - лета захотелось до жути!Спасибо,Татьяна,Вы просто молодец! :smile10:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымские рассказы... 2016

Сообщение Dmitry » 13 ноя 2016, 08:36

Yanka писал(а):

Один плюс был несомненным, мне в транспорте уступали место для инвалидов, я естественно пользовалась: с палочкой, значит, инвалид… :smile6:
Одно из немногих фото, где я без трости...

Татьяна, Море лечит. К следующему сезону обязательно бегать будете, по горам :smile2: :smile10:
Yanka писал(а):

Пошли пешком в сторону набережной, по дороге рассматривали городские достопримечательности…
Узнаете башню? :smile2:
В кинофильме "Кавказская пленница" в доме справа от этой башни (XV в.) жил дядя Нины (Фрунзик Мкртчан)...

Изображение

Руины крепости Алустон - одна из главных достопримечательностей города.

О как! :smile5: Не знал! Спасибо! :smile1:


Ого себе народу :smile5:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымские рассказы... 2016

Сообщение Yanka » 13 ноя 2016, 08:48

Спасибо всем за добрые пожелания! :smile10:

Kira74 писал(а):

Танечка, ты большая молодец, что не отказалась от встречи с морем из-за операции!


:smile1: :smile10: Море - это святое... :smile1:

Анастасия писал(а):

Эх,ходили по одним и тем же местам - лета захотелось до жути!


Мы уже планы строим на следующее лето, тоже хочется тепла и солнца.

Dmitry писал(а):

Татьяна, Море лечит. К следующему сезону обязательно бегать будете, по горам


Да я уже и сейчас бегаю, забыла про все болячки... Горы ждут, это точно. :smile2:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымские рассказы... 2016

Сообщение Yanka » 15 ноя 2016, 11:14

Ливадия…

В очередной день после обеда мы решили опять смотаться в Алупку, на этот раз фото не делали... посетили экспозицию «Дом графа А.П. Шувалова», дочь Воронцова была замужем за графом Шуваловым, но жили они врозь… он жил в Питере, а она жила во флигеле Воронцовского дворца. Вообще-то, они терпеть друг друга не могли… :smile9:
Вход по отдельным билетам, в каждом зале проходит аудио-экскурсия, очень интересно… нам понравилось. Билеты недорогие: взрослый 110 руб., льготный - 55 руб.
Возвращаться в Симеиз из Алупки не хотелось... вышли к остановке автобуса №102 до Ялты, кое-как дождались его и поехали до Ливадии... Водитель автобуса был весь "в мыле" :smile33: ... оказалось, что они застряли в огромной пробке у станции Канатной дороги на Ай-Петри в Мисхоре... вскоре и мы оказались в этой пробке...

Изображение

Народ приезжает до подъемника на Ай-Петри и бросает машины на обочине дороги, в результате и до того узкая дорога становится просто непроезжей, от слова вообще... :smile28: В общем, кое-как мы доехали до поворота на Верхнюю Гаспру...

Изображение

И тут оказалось, что автобус дальше до Ливадии не идет, т.к. трасса закрыта из-за оползня, что был зимой. До дворца было всего каких-то 4,5 км. Ерунда, но в нашем отряде был раненый боец... :smile21: стали думать, что делать и как быть? :smile23:
По навигатору выходило, что совсем недалеко есть спуск к Солнечной тропе, а там всего около 1 км до дворца... вот и спуск к тропе...

Изображение

Изображение

Тропа тоже пострадала от оползня... в одном месте пришлось даже перебираться через завалы...

Изображение

Изображение

В общем, до Ливадийского дворца дошли очень быстро...

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Yanka 15 ноя 2016, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron