«Путешествующим спутешествуй» (Ялта. 01-15.10.2016)

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

«Путешествующим спутешествуй» (Ялта. 01-15.10.2016)

Сообщение I-not » 28 ноя 2016, 08:09

«Путешествующим спутешествуй.» (из молитвы) (Ялта. 01.10.2016-15.10.2016)

Эссе путешествующим.
"Возвращаюсь в Ялту. Еду в автобусе. Люди, не знающие чем заняться в городе-курорте в октябре, сторонятся меня и оглядываются. Я их понимаю. Они в теплых куртках. Я в легкой летней майке без рукавов. Шорты мои мокрые от пота, да и футболка не безупречно чиста, но мне всё равно. Я счастлив, я вернулся с гор, я видел кое-что незабываемо-необыкновенное. Скучающие лица пассажиров ничего и не отражают. Сейчас мы выйдем на конечной остановке. Люди пойдут к морю на вечерний променад. Я отправлюсь домой в гостиницу. Приму душ, поужинаю. Но скоро я встречусь с моими «пассажирами» на набережной. Их лица продолжат отражать отрешённую безучастность. И только небольшая часть подобных мне людей – путешественников или ещё может быть – влюблённых будет искренне мне рада. Эти люди обязательно попадутся на глаза. Я их узнаю по улыбающимся лицам. В благодарность и я улыбнусь им. На набережной вечно лезут зазывалы с «пригласительными» на разные вечеринки. Это не для меня. Я прохожу мимо протянутых ко мне навязчивых рук - искусственный обман чувств меня не влечет, мудрого и седого. Да и сегодня я уже получил свою долю истинных наслаждений. Это горы. Мои эмоции и впечатления остались там."

Отзыв мой будет состоять из трёх частей:
1. Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе.
2. По водопадам Боткинско-Штангеевской тропы.
Видео
3. Уч-Кош или В краю величественных гор.
Видео

Не губите меня за дёрганье камерой при съёмке видео. Это были мои первые съёмки.

Выражаю благодарность Попутчице за получение от неё топографической грамотности Ялтинских гор.

Выражаю отдельную благодарность Людмиле (Luska). Возможно, что если бы передо мной не было её примера - с больным коленом ходить в горы, то мои маршруты ограничились бы набережной Ялты. Оказывается, я прибыл на отдых с вывихом колена. Удивляюсь (и горжусь знакомством с ней), как удаётся этой хрупкой женщине терпеть невыносимые боли при путешествиях в горах.

И всем остальным спасибо за поддержку и помощь.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

Тегитропы ялты, маршрут по крыму, солнечная тропа, Уч-Кош, Боткинско-Штангеевская тропа

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

«Путешествующим спутешествуй.» (Ялта. 01.10.2016-1

Сообщение Luska » 28 ноя 2016, 08:29

Сергей, я ждала и надеялась, что ты всё-таки расскажешь нам о своём отдыхе :smile10: .
Inot писал(а):

...Выражаю отдельную благодарность Людмиле (Luska). Возможно, что если бы передо мной не было её примера - с больным коленом ходить в горы, то мои маршруты ограничились бы набережной Ялты. Оказывается, я прибыл на отдых с вывихом колена. Удивляюсь (и горжусь знакомством с ней), как удаётся этой хрупкой женщине терпеть невыносимые боли при путешествиях в горах.....

Серёж, ты преувеличиваешь моё мужество и выносливость :smile2: . С невыносимыми болями я бы никуда не пошла :smile4: . Нет у меня таких болей, они только сразу после очередной травмы бывают, поэтому моя задача - контролировать колено, сдерживаться и не лезть туда, где я могу её (травму) получить. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

«Путешествующим спутешествуй»(Ялта. 01-15.10.2016)

Сообщение Dmitry » 28 ноя 2016, 09:57

Ура!!! Сергей снова с нами! :smile1: :smile12: :smile15:
Рассказ в новом стиле! Это всегда увлекательно! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

«Путешествующим спутешествуй»(Ялта. 01-15.10.2016)

Сообщение Анастасия » 28 ноя 2016, 14:07

Очень ждала Вашего рассказа :smile10: - читать Ваши рассказы всегда безумно интересно! :smile13:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

«Путешествующим спутешествуй.» (Ялта. 01.10.2016-1

Сообщение I-not » 28 ноя 2016, 17:10

Luska писал(а):

Сергей, я ждала и надеялась, что ты всё-таки расскажешь нам о своём отдыхе :smile10: .
Inot писал(а):

...Выражаю отдельную благодарность Людмиле (Luska). Возможно, что если бы передо мной не было её примера - с больным коленом ходить в горы, то мои маршруты ограничились бы набережной Ялты. Оказывается, я прибыл на отдых с вывихом колена. Удивляюсь (и горжусь знакомством с ней), как удаётся этой хрупкой женщине терпеть невыносимые боли при путешествиях в горах.....

Серёж, ты преувеличиваешь моё мужество и выносливость :smile2: . С невыносимыми болями я бы никуда не пошла :smile4: . Нет у меня таких болей, они только сразу после очередной травмы бывают, поэтому моя задача - контролировать колено, сдерживаться и не лезть туда, где я могу её (травму) получить. :smile1:

Это что же, получается, я занимался выживанием в особо болезненных условиях? Хорошо, что я один хожу. А то доброжелатели отговаривали бы меня от походов и я не увидел бы много интересного.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

«Путешествующим спутешествуй»(Ялта. 01-15.10.2016)

Сообщение I-not » 28 ноя 2016, 17:13

Анастасия писал(а):

Очень ждала Вашего рассказа :smile10: - читать Ваши рассказы всегда безумно интересно! :smile13:

Ну, до "безумия" - это вы зря. Должно быть интересно всего лишь до самозабвения. :smile1: Забываете все плохое, свои болезни, старость, жизненные невзгоды, неудачи и многое другое, и идете себе в горы с лёгким сердцем.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

«Путешествующим спутешествуй.» (Ялта. 01.10.2016-1

Сообщение Luska » 28 ноя 2016, 18:22

Inot писал(а):

Это что же, получается, я занимался выживанием в особо болезненных условиях? Хорошо, что я один хожу. А то доброжелатели отговаривали бы меня от походов и я не увидел бы много интересного.

Ну вообще-то я считаю, что мы все уже большие мальчики и девочки, сами себя и свои силы прекрасно знаем и понимаем, что и куда нам можно и куда нельзя :smile1: . Так что чего отговаривать-то? :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

«Путешествующим спутешествуй.» (Ялта. 01.10.2016-1

Сообщение I-not » 28 ноя 2016, 18:50

Luska писал(а):

Inot писал(а):

Это что же, получается, я занимался выживанием в особо болезненных условиях? Хорошо, что я один хожу. А то доброжелатели отговаривали бы меня от походов и я не увидел бы много интересного.

Ну вообще-то я считаю, что мы все уже большие мальчики и девочки, сами себя и свои силы прекрасно знаем и понимаем, что и куда нам можно и куда нельзя :smile1: . Так что чего отговаривать-то? :smile2:

Я, например, не знал, что могу ходить в горы с подобной травмой. Теперь я это знаю.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

«Путешествующим спутешествуй.» (Ялта. 01.10.2016-1

Сообщение Luska » 28 ноя 2016, 19:08

Inot писал(а):

Я, например, не знал, что могу ходить в горы с подобной травмой. Теперь я это знаю.

К своему и нашему счастью :smile1: . Ждём продолжения!
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

«Путешествующим спутешествуй.» (Ялта. 01.10.2016-1

Сообщение I-not » 28 ноя 2016, 19:12

Luska писал(а):

Inot писал(а):

Я, например, не знал, что могу ходить в горы с подобной травмой. Теперь я это знаю.

К своему и нашему счастью :smile1: . Ждём продолжения!

Продолжения будут отдельными темами. А здесь я только ссылки укажу. Возьму твой принцип изложения за основу.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57