Водопады Боткинско-Штангеевской тропы

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

По водопадам Боткинско-Штангеевской тропы

Сообщение Анастасия » 05 дек 2016, 17:04

Inot писал(а):

Пройдя Боткинско-Штангеевскую тропу, посоветовал бы вам пройти еще и на Таракташ. Далее на Ай-Петри и там спуститься по Кореизской тропе или проехать на фуникулере до Мисхора. Где можно успеть еще и искупаться

Таракташ южнобережный тоже мне шлет "приветы" - обязателен к посещению :smile1: .
Luska писал(а):


Путешествие было бы классным и очень красивым, но, подозреваю, что за один световой день не выйдет, ведь не будут же они бегом бежать :smile4: . "Лапочке" работать некогда будет :smile1:. Либо только на канатку или маршрутку в обратный путь рассчитывать. Но побывать там стоит обязательно!


Да,лучше не спешить - ведь подразумевается,что это будет отдых :smile1:
Ко мне можно на "ты".

Тегиводопады крыма, Боткинско Штангеевская тропа, горы Ялта, отзыв крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

По водопадам Боткинско-Штангеевской тропы

Сообщение Luska » 05 дек 2016, 18:23

Анастасия писал(а):

Таракташ южнобережный тоже мне шлет "приветы" - обязателен к посещению :smile1: ....

И это правильно! :smile13: :smile10:

Читала, что проще, например, подняться на канатке или маршрутке на Ай-Петри, а оттуда спуститься сначала по Таракташской, а потом по Штангеевской и Боткинской тропам к Поляне Сказок. Так дорога всё время на спуск. Но Таракташ - очень крутой склон, к тому же весь поросший соснами и, как следствие, усыпан местами скользящей под ногами хвоей, а лично мне если круто и скользко, то лучше уж медленнее, но вверх :smile21: . Так что об этом тоже подумать не забудьте. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

По водопадам Боткинско-Штангеевской тропы

Сообщение I-not » 06 дек 2016, 15:34

Если уж на то пошло, уж может быть сделать так? Большой каньон по верхней тропе потом Таракташ и домой. Нас и такой маршрут теперь уже не пугает. Кто со мной?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

По водопадам Боткинско-Штангеевской тропы

Сообщение I-not » 06 дек 2016, 15:40

Или майский поход: Бахчисарай - Баштановка (турприют Колесо) - с.Высокое - Соколиное (турприют Орлиный залёт) - Большой каньон - Ай-Петринская яйла (турприют) - Таракташ - Штангеевская-Боткинская тропа - Ялта.
Везде стоянки бюджетные. Можно договориться по 500 рублей комната.
Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

По водопадам Боткинско-Штангеевской тропы

Сообщение Анастасия » 06 дек 2016, 15:54

Главное,чтоб получилось поехать :smile1: в Крым,а там - натопаем :smile1: !
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

По водопадам Боткинско-Штангеевской тропы

Сообщение Dmitry » 15 дек 2016, 13:35

Наконец то я вернулся из командировки и можно спокойно почитать отчет Сергея :smile3: :smile15: И не только его, еще отчет Людмилы не дочитан, Марии :smile10:
Inot писал(а):

Чтобы не запутаться, смотрю и читаю названия улиц. Ага, переулок Сквозной. Посмотрел туда, вижу тупик. Сквозной же, значит проходной. Может там лестница, хорошо бы разведать, но мне не туда. Иду по Кирова. Прохожу указатель на Дом-музей Чехова. Знаю, что туда ведёт лестница с ул.Кирова.
Никуда не сворачиваю, иду до Южнобережного шоссе. Кругом лачужки. Повернул.

Иногда очень полезно гулять именно одному, изучать незнакомую местность, достопримечательность, наслаждаться природой. Ведь в эти моменты тебя никто не отвлекает и можно сосредоточиться на чем то духовном :smile3:

Цитата:
Перешёл шоссе. Колено воспалилось и болит. И сразу же в подарок вижу палку-посох, прислонённую бережно к деревцу. Очищенная от коры ручка, указывает, что ей недавно пользовались. Иду, хромаю. Прохожу зоопарк.

Надеюсь колено не сильно напоминало о себе на отдыхе. Скажи откровенно, Сергей, отдых пошел на пользу?
Цитата:
Новенькие указатели провожают вас к началу тропы. Палка здорово помогает идти. В колене что-то стреляет и хрумкает. Боль напоминает зубную. На каждом шаге ощущаю, как верхняя кость соскальзывает с колена и начинает надавливать на нерв под коленом в передней части. Я даже не знаю, можно ли ходить в таком состоянии с коленом. Интересно, что будет, если нога поедет и я упаду на колено.

Да уж ... я бы вряд ли отважился на такое путешествие. А если хуже бы стало. :smile4:
Изображение
Красяво, спасибо! :smile1: :smile12: :smile13:

Цитата:
Нееет. Вперёд. Только вперёд. Два раза я эту тропу уже проходил. Зачем мне идти третий? Тьфу. Опять в голову лезут тяжкие мысли. Что это? Шум в ушах? Давление? Или это звук текущей по ущелью воды? Труба. Ага. Водозабор. Значит я уже на уровне водопада Нижний Яузляр. И чего это я разнылся? Идти-не идти. Прямо решение выбираю. Ну не жениться же. Всего лишь в гору взойти. По тропе 2 километра, а вертикально, вообще - тьфу, каких-то несколько сотен метров.

Третий раз на одну и ту же тропу просто так не ходят, значит она влюбляет в себя! :smile3: Обязательно к посещению! Спс, Сергей! Взял на заметку :smile8:
Ну а за фото кепки отдельная благодарность, очень приятно! :smile15: :smile12:
Изображение
Красота то какая, ляпота! :smile53:
Изображение
Буйство красок в горах, что может быть прекраснее!?
Изображение
:smile12: :smile13:
Тоже хочу посмотреть осенний Крым, в живую! :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

По водопадам Боткинско-Штангеевской тропы

Сообщение I-not » 15 дек 2016, 14:07

Дима,
Открою тебе секрет - Боткинско-Штангеевская тропа - одна из самых доступных, красивых и проходимых всеми людьми. Даже одноногими. Выбитое колено - это же приключение. Идти-не идти, вообще не рассматривалось. Однозначно, идти. Только в движении ты можешь понять, как устроен твой организм и чем он лечится.

Отдыхом остался доволен на все 100.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

По водопадам Боткинско-Штангеевской тропы

Сообщение Анастасия » 28 июл 2018, 17:11

I-not писал(а):

ольшой каньон по верхней тропе потом Таракташ и домой

Что-то не нашла на форуме про Большой каньон верхней тропой :smile17: Никто не ходил?
Ко мне можно на "ты".



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron