Гурзуф - Любовь с первого взгляда... (2009г.)

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф - Любовь с первого взгляда... (2009г.)

Сообщение OlVik » 01 дек 2016, 23:34

Уже давно я обещала написать отчёты об отдыхе в любимом Гурзуфе. Всё началось в 2009г. С этого года и начну Надеюсь,что не надоем)))

В Москве зима, мороз, снег… Море отдыхает от нас, мы от него, но оно греет сердце и хочется делиться воспоминаниями…

*Если разрешите, то немного понастальгирую…
Фото прошлых лет попозже постараюсь добавить ещё.

Мой отец родом из Крыма. Впервые меня туда привезли в 3 года, потом я часто была в Крыму в детстве и с родителями, и по мере взросления ездила уже сама. Бабушка жила в степном Крыму в Раздольненском районе, далеко от моря, поэтому ездили на машине купаться в Стерегущее. Когда мне было лет 7, примерно 1985-86г., то родители остановились у знакомых в Евпатории, жили с ними в квартире, спали на полу, помню, что было очень жарко и не было воды, а той, что давали – быстро наполняли ванную; по телевизору показывали сериал Спрут и как-то вечером мы ходили в Луна-парк. По выданной знакомым курсовке санатория мы каждый день ездили купаться на санаторский пляж. А в перерыв пляж закрывался на обед и мы шли кушать в какую-то столовую, куда надо было ещё и очередь выстоять!

В 1994году после моего 10 класса, родители решили при очередной поездке к бабушке пожить в палатке на Бакальской косе. Познакомились там с семьёй тоже из Москвы, у которых были дети почти нашего с братом возраста. Было здорово купаться, когда захочешь, но впервые я, смуглая, обгорела. В одну из ночей был шторм, и с узкой части косы стремительно уезжали машины.

А однажды мы жили в машине за рынком в Алуште в Рабочем (Профессорском) уголке. Дядя торговал на рынке, вот мы у него и гостевались. Вечером с братом и двоюродными сёстрами ходили гулять мимо домов отдыха (как я мечтала, что вырасту и приеду одна в пансионат!) или на дискотеку. В одном из отчётов на форуме был пансионат Русь, я его помню и территорию вокруг. Утром бегали умываться на какую-то базу отдыха через дорогу от рынка. Если везло, то проходили спокойно. Нет, то охранник деньги требовал))) Спали вчетвером в чёрной Волге (!), ночью музыка не давала уснуть, а утром – солнце, поэтому я уходила досыпать на пляж под горку в тенёк.
В один из родительских отпусков в Крыму ездили в Севастополь с экскурсией на день ВМФ.

Лет с 18-19 почти до 30 лет стала ездить в Крым самостоятельно. Жила у тёти или у дяди или у двоюродной сестры в Симферополе.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

С маленьким племянником ездила на пляж под Евпаторию. Тётя с мужем удивлялись, что мне охота на электричке 1,5 часа тащиться на пляж, а что для москвички это за расстояние!))) Как-то по работе тётин муж ездил в Феодосию, взял нас с собой. В центре мне понравилось, были в галерее Айвазовского, а сам пляж запомнился многолюдием и проходящей рядом ж/д.

У тёти по соседству к бабушке приезжала на каникулы девушка из Москвы. Два года подряд мы с ней вместе ездили отдыхать в Малореченское.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Для меня это были новые впечатления: впервые без родительского или родственного надзора самостоятельно в съёмном жилье на море… Мечта детства! В Малореченском храм-маяк тогда только строили. Тогда же я впервые каталась на лошади, на базе под Демерджи. Хоть и дали мне смирную, но она как-то всё пыталась перейти на галоп, а я, неготовая к езде на лошади, была в шлёпках и сильно натёрла ноги. Зато в памяти стоит картина: сзади горы, а впереди синяя лента моря и между мной и морем сиреневое поле цветущей лаванды!

Когда жила у дяди, то он свозил меня в Бахчисарай. Я была в восторге!!! Чуфут-кале покорил! А рядом со входом как раз на днях открыли пещеру, поэтому мы были одними из первых посетителей.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сестра возила в Балаклаву. Пляж городской произвёл удручающее впечатление, а вечерняя прогулка на белоснежной яхте очень понравилась. До сих пор помню ощущение, когда сидишь на корме, опустив ноги, и тёплые волны долетают до ног. А на берегу огни, на яхте музыка – чувствуешь себя женой миллионера))) *

Так совпадало, что и каникулы и отпуска приходились на лето. Однажды брат поехал в Крым осенью и ему очень понравилось. В 2009 году я решила, что мне надо тоже поехать в сентябре и в пансионат. Год был тяжёлый морально, хотелось придти в себя и не по родне кочевать, а побыть одной. Так начались мои поиски куда податься… Много читала отзывов, рассматривала пансионатов. …Так появилась в моей жизни ещё одна любовь – Гурзуф…

Продолжение ниже!
Последний раз редактировалось OlVik 03 дек 2017, 21:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Тегистарые фото крыма, знакомство с крымом, жемчужины Крыма, воспоминания о крыме

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф... Любовь с первого взгляда... (2009г.)

Сообщение Ptichka_57 » 02 дек 2016, 06:12

Цитата:
Когда мне было лет 7, примерно 1985-86г., то родители остановились у знакомых в Евпатории, жили с ними в квартире, спали на полу, помню, что было очень жарко и не было воды, а той, что давали – быстро наполняли ванную; по телевизору показывали сериал Спрут и как-то вечером мы ходили в Луна-парк. По выданной знакомым курсовке санатория мы каждый день ездили купаться на санаторский пляж. А в перерыв пляж закрывался на обед и мы шли кушать в какую-то столовую, куда надо было ещё и очередь выстоять!


Отдыхала с дочькой в августе 1991 года в Евпатории. Жили в частной квартире где то у вокзала. Впечатления остались точно такие же. Жара, отсутствие воды. Воду давали с 7 до 9 утра и вечером на часок. Мы в это время либо на пляже, либо гуляли по городу. Хозяева квартиры набирали воду в ванну и кучу емкостей. Жуть :smile27: На пляж ездили на трамвае через весь город на пляж санатория министерства обороны. Хозяева дали пропуск на пляж морпорта, а мы по воде переходили на соседний. Там было единственное дерево оливы, где мы располагались в тени. Ещё очереди в столовке запомнились.
Извините, что влезла со своей ностальгией :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф... Любовь с первого взгляда... (2009г.)

Сообщение Luska » 02 дек 2016, 07:50

Ptichka_57 писал(а):

Цитата:
Когда мне было лет 7, примерно 1985-86г., то родители остановились у знакомых в Евпатории, жили с ними в квартире, спали на полу, помню, что было очень жарко и не было воды, а той, что давали – быстро наполняли ванную; по телевизору показывали сериал Спрут и как-то вечером мы ходили в Луна-парк. По выданной знакомым курсовке санатория мы каждый день ездили купаться на санаторский пляж. А в перерыв пляж закрывался на обед и мы шли кушать в какую-то столовую, куда надо было ещё и очередь выстоять!


....Извините, что влезла со своей ностальгией :smile1:


У меня тоже есть такие воспоминания :smile1: . В 1972 год, Судак, огромные очереди в столовую. Мама рассказывала, что она намучалась тогда: отстоит с нами эту очередь, а мы с братом (нам было 6 лет и 4 года) мало того, что на месте не стоим рядом с ней, так ещё и есть не хотим то, что она нам брала :smile1: .

В Судаке в 1985 году из кранов в пансионате текла опреснённая морская вода, которую пить было нельзя, а питьевую воду привозили в цистернах на территорию дома отдыха.

1994 год, Алушта. Жили в квартире выше автовокзала, воду холодную давали по часам, а горячую - дважды в неделю на 2 часа. Тоже набиралась про запас полная ванна и все свободные ёмкости.

Ждём про Гурзуф, интересно пишете :smile10: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф... Любовь с первого взгляда... (2009г.)

Сообщение Yanka » 02 дек 2016, 09:05

Ptichka_57 писал(а):

На пляж ездили на трамвае через весь город на пляж санатория министерства обороны.


Мы отдыхали в этом санатории в 2000 г., тогда это было единственное зеленое и чистое место в Евпатории. Запомнилась мне жара, пыль, мусор в городе, ощущение заброшенности во всем и очень-очень дешевые фрукты на рынке. Черешня была на наши деньги по 3 рубля, а в Москве - 80 руб. за кг.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Гурзуф... Любовь с первого взгляда... (2009г.)

Сообщение I-not » 02 дек 2016, 13:02

С первого взгляда может показаться, что вы сумбурно пишете. Хотите охватить сразу всё и эмоции вас захватывают. Мне это очень понятно. Так как прошел практически такой же путь от детства к юности по Крыму и далее "со всеми остановками". Всё точно так же, как вы рассказываете. И города все те же. И отсутствие воды, всё помним. Спасибо за рассказ.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф... Любовь с первого взгляда... (2009г.)

Сообщение OlVik » 03 дек 2016, 13:51

Спасибо за воспоминания ! Мне Евпатория тоже запомнилась жарой, пылью, много людей на пляже(((
Inot, я не ставила целью писать о воспоминаниях детства, возможно, поэтому сумбурно получилось. Просто написала, где была,что видела. К тому же, с первой половины 90-хх ездили в Крым на машине и это тоже отдельная увлекательная история!)))
Фото добавлю, как к родителям поеду: перефотографирую из альбома. Пока разместила те.что нашла у себя на компе.


Дальнейшее моё повествование будет сжатым, столько времени прошло - просто ознакомительный текст в основном. О главном скажут фото))) Надеюсь,что следующие отчёты будут более интересными.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф... Любовь с первого взгляда... (2009г.)

Сообщение Dmitry » 03 дек 2016, 17:03

Воспоминания это всегда приятно, трогательно! :smile1: Вы вспоминайте, а мы с удовольствием окунемся с вами, в них! :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф... Любовь с первого взгляда... (2009г.) ЗАКОНЧЕН!

Сообщение OlVik » 28 дек 2016, 00:12

С пансионатом я определилась ещё в начале весны, а в конце весны познакомилась с будущем мужем. Но поездка была назначена, оплачена, отпуск взят, поэтому я поехала одна на разведку, ну и проверить наши чувства)))

В день приезда моросил дождь, днём было облачно.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И я просто пошла прогуляться по набережной, которая мне очень-очень понравилась!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Также как и пансионат - ожидания оправдал. Я очень долго выбирала,куда поехать, прочитала много отзывов. И когда фото пансионата увидела, ёкнуло сердце: Еду! Это моё!

Мой номер слева на втором этаже

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и,если перегнуться через балкон, то открывается вот такой вид

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А это вид из номера "на горы"))) Брала такой, исходя из средств.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Об истории Гурзуфа писать не буду, просто опишу свои впечатления.
Гурзуф – посёлок городского типа, с узкими улочками, гористой местностью и длинной мраморной (вроде даже единственной в Крыму) набережной.

Единственное фото, где немного видно набережную.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Из достопримечательностей: Адалары, Аю-Даг, два парка в санаториях и Артек. Для неподготовленных людей привыкнуть к постоянным спускам и подъёмам тяжело, но через несколько дней уже втягиваешься, мышцы привыкают. Мой пансионат был расположен в районе центра набережной, и хотя близко от набережной, но, учитывая гористую местность, к корпусу приходилось подниматься по ступенькам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Если ходила на рынок в центр Гурзуфа, то старалась не забыть сразу купить всё, что надо, а то поход в магазин и на рынок – это целая прогулка!))) Т.к.набережная длинная, то до «центра» курсируют электромобильчики. Название «центр» условное, но именно здесь находится все нужное для туристов: рынок, столовая, кафе, гостиница, аптека, церковь, возле нее остановка автобусов, экскурсионное бюро, нотариальная контора, банк, отдел полиции, магазин Массандровских вин, салон красоты, детский магазин, обычные продовольственные магазинчики и т.д. Главная улица – Ленинградская,

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


от центра она ведёт вверх в сторону Аю-Дага мимо Артека. В один из дней я прогулялась достаточно далеко по ней. Проходила мимо одного платного пляжа (возможно, это был вход на пляж Гуровские камни).

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я уже писала, что набережная мраморная и длинная, достаточно широкая. Набережную утром мыли щетками и спец.моющими средствами. Вдоль набережной много кафе, в т.ч. и на пирсах, и на берегу, любой ценовой категории на любой вкус.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Есть ночной клуб. Много палаток с продажей сувениров, одеждой, травами Крыма и т.д., стенды с экскурсиями, массажный кабинет. Для детей в центре набережной батуты, небольшая игровая площадка напротив пиццерии, автодром с машинками из детства))) По вечерам в кафе живая музыка и музыканты на набережной. Часто можно встретить астронома с большой подзорной трубой.

Набережная начинается от причала и тянется до «Жемчужины Крыма» (бывший молодежный лагерь «Спутник») В Жемчужине Крыма несколько корпусов с нормальными номерами, и есть уличные эконом домики с общим туалетом. Раньше в парке «ЖК» находилось кафе Тарелка, достаточно известный тусовочный объект. Парк небольшой, но тихий и симпатичный. Не сравнится с парками Гурзуфского санатория и санатория Пушкина, но погулять и подышать воздухом в тишине очень даже отлично! В первой половине набережной многолюдно и на самой набережной и на пляжах, поэтому, если есть силы и желание, то лучше пройти до конца. В центре набережной находится пятачок с магазинами, кафе, туалетом и стоянкой такси. Пляжи в основном санаторские. Общественных несколько, НО люди незнающие стремятся попасть на пляж возле причала, он из общественных самый большой. Т.б.и близко находится: спустился и уже на пляже. А, если не поленится пройти подальше, то есть пляжи и среди санаторских и в конце набережной, которыми можно пользоваться, как общественными: вход бесплатный, но плата взимается за лежаки и пользование туалетом.
Пансионат, в котором я была, давал талончики на бесплатное пользование шезлонгами на пляже и бесплатный вход на санаторский пляж.

Покупалась я мало, т.к.три дня штормило (шторм завораживает, хочется фотографировать постоянно эту мощь!)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А на 3й день пребывания у меня сильно до слёз разболелась шея. В пансионате посоветовали обратиться в поликлинику санатория. На воротах я сказала охране, что иду в поликлинику и меня без проблем пропустили. Успела к невропатологу попасть. Дала за приём вроде 10 гривен (уже не помню), но он искренне поблагодарил за деньги и извинился, что торопится, т.к.приходится срочно ехать в Ялту на приём в другую поликлинику. Дал мне назначение на физиопроцедуры, куда меня тоже спокойно приняли. Была приятно удивлена, что никто не послал и даже полечили. Купаться мне врач не разрешил. Поэтому я просто гуляла.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Помимо недалёких прогулок по улочкам, я посетила дачу Чехова. Рекомендую! Уютное место. Дачу Чехов подарил своей жене Ольге. На самой даче часто проходят лекции, проводят интересную экскурсию – я застала конец, но с удовольствием послушала колоритного мужчину-экскурсовода. За дачей есть небольшой пляж с валунами, но, чтобы покупаться там – надо покупать билет для прохода через территорию музея. Билет действителен в теч.всего дня.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



В предпоследний день, когда шторм стих, вечером часов в 5 я решила совершить экскурсионную прогулку на теплоходе вдоль берега, билет покупала с утра.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Слышно было плохо, но я получила удовольствие просто плыть и рассматривать берег Гурзуфа, Аю-Даг. На борту познакомилась с интересной пожилой парой из Москвы (мужчина много лет работал машинистом в метро, в Гурзуф ездят не первый год, и он всегда берет с собой рыболовецкие снасти, сидит на причале ловит рыбу). Рыбаков очень много в Гурзуфе: и на лодках и на причале всегда сидят.

В Гурзуф меня привёз муж тёти, а уезжала я сама: купила билет на микроавтобус до Симферополя. Есть пара точек на набережной с продажей билетов. Микроавтобус собирает пассажиров от места отдыха. Мой пансионат был первым, поэтому место в микроавтобусе я выбрала какое захотела)))

Уезжать было грустно, отдохнула я с удовольствием, но мало. Зато уезжала с уверенностью, что сюда еще вернусь!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


p.s. и я вернулась, но не одна, а с мужем))) приезжали на машине в 2010,2011,2012 годах; потом получился перерыв в связи с рождением детей; и вот в 2016 мы уже вчетвером совершили автопутешествие в полюбившийся нам Гурзуф!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Гурзуф... Любовь с первого взгляда... (2009г.) ЗАКОНЧЕН!

Сообщение I-not » 28 дек 2016, 07:08

Очень интересно написали. Ознакомительно. Спасибо. Пансионат понравился. А где он находится по адресу?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф... Любовь с первого взгляда... (2009г.) ЗАКОНЧЕН!

Сообщение Dmitry » 28 дек 2016, 14:41

Спасибо, что нашли время вспомнили то славное и памятное время! :smile10:
Изображение
А никого не узнаете на заднем фоне? :smile9: Из фильма 5 элемент...
Изображение
А тут сердце видно :smile1:
Изображение
Когда нибудь я обязательно доберусь до Аю-дага и его Аделаров. :smile3: Читал что там произрастает множество растений которые растут только в этом месте и нигде больше на земле!!!
Изображение


Цитата:
На борту познакомилась с интересной пожилой парой из Москвы (мужчина много лет работал машинистом в метро, в Гурзуф ездят не первый год, и он всегда берет с собой рыболовецкие снасти, сидит на причале ловит рыбу). Рыбаков очень много в Гурзуфе: и на лодках и на причале всегда сидят.

Какую рыбу ловит? Барабульку?
Цитата:
p.s. и я вернулась, но не одна, а с мужем))) приезжали на машине в 2010,2011,2012 годах; потом получился перерыв в связи с рождением детей; и вот в 2016 мы уже вчетвером совершили автопутешествие в полюбившийся нам Гурзуф!

Интересно будет увидеть продолжение! :smile2: :smile10: :smile13: :smile12:
P.S. Вот думаю надо новый конкурс открывать по рассказам форумчан: "Крым Украинский".
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron