Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение I-not » 16 дек 2016, 07:51

Часть 1.
Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе
.

Остальные два отчёта (часть 2 и часть 3) этой поездки можно посмотреть в разделе "Путешествующим спутешествуй (Ялта. 01-15.10.2016 г.)".

Мой отдых в Ялте состоялся в этом 2016 году в числах с 1 октября по 15 октября.
В Москве стояла глубокая осень. Дождливая и ветреная, как всегда. Выехал из дома я рано утром. Оделся тепло и приготовился провести несколько часов ожидания полёта в аэропорту Шереметьево. Самые нудные часы. Более безразличных лиц, как в аэропорту, вы не встретите нигде. Хотя, нет, соврал. В первый раз людей с такими лицами я встретил, когда приехал поступать в МГУ. Я то привык к приветливым лицам, даже в метро лица приветливее. Хочется иногда даже поздороваться, когда взгляды пересекаются. В МГУ я впервые столкнулся с каменными непроницаемыми лицами. Раздражает. Ну да ладно. Не будем о плохом. Сижу, мучаюсь, страдаю от безделия. Два часа еще сидеть. Зайти в дюти-фри что ли, купить там спиртного, устроить шабаш в самолёте?... нет, я же не пью. Что же делать? Два часа просидел напротив взлетного поля, рассматривая, как взлетают и садятся самолеты. Как низкорослые автобусики развозят пассажиров... к своим самолетам развозят, меня не берут. Женщина голосом робота объявляет текущие рейсы. И так каждые несколько секунд. С ума можно сойти. Мой взгляд на лётное поле стал уже стеклянным. Очередное объявление. Мой рейс зовут на посадку. С трудом выхожу из состояния отстранённости. Хватаю багаж, бегу к летному полю, сажусь в автобус. Вот оно - счастье. Довольные лица пассажиров, услужливо улыбаются, пропускают в автобус, уступают место. Люди вышли из состояния тяжёлого гипноза. И лица уже почти родные.

Уже лечу. В самолете напротив телевизоры, всем раздали наушники. Ну и я нашел своё "Белое солнце пустыни". Этот же фильм смотрят космонавты, чтобы полет прошел нормально. Лечу. Передо мной в иллюминаторе маячит крыло. И никуда от него не денешься. Под крылом всю дорогу белая пелена непроницаемых облаков. И вдруг... море. Туч как ни бывало. Вон там я купался когда-то в детстве.
Изображение

Первые пригорки. Зелёные.
Изображение
Изображение

Города и сёла.
Изображение
Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиЯлта Солнечная тропа, ялта осенью, крым в октябре, обзор пляжей, море крым осень, крестовая гора

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта

Сообщение I-not » 16 дек 2016, 08:04

Сели. Иду быстрым шагом через вокзал, пересекаю шоссе, пересекаю стоянку частного автотранспорта. Где же тут автовокзал? Иду дальше. Стройка какая-то. Прохожу и её. Ага. Будка. Это и есть автовокзал. Народу никого, автобусы, троллейбусы - все здесь. Опоздал на автобус до Ялты на 3 минуты. Ничего, через полчаса другой отходит. Или на троллейбус взять билет? Люблю я троллейбусы. Да и вот он стоит, сейчас тронется. Нет, возьму билет на автобус.

Жара. +30 градусов с утра. Крым. На мой автобус пришло три человека, кроме меня. Сели, поехали. Только уснул, как человек сзади начал причитать, что ему на автобус билет продали, а он просил на троллейбус. Всю дорогу стонал, пока впереди не появилась пробка. Оказывается, он к врачу на приём торопится в Ливадию. Заплакал. Всем автобусом стали отвлекать его от дурных мыслей. Вроде успокоился. Пробка прямо от перевала еле движется. Через час видим - авария. Столбы сбиты, троллейбусные провода висят... стонущий человек полностью успокоился. Он наконец-то понял, что ему продавец билетов объясняла у кассы о порванных проводах и о том, что троллейбусы вряд ли поедут сегодня. Проехали пробку. Пустынное шоссе, только наш шофер брызгает фарами встречным автобусникам и показывает на кулаках, дескать авария впереди лоб-в-лоб. Только бы в Ялте электричество не отключили по этому случаю. А вот и Ялта. За сутки до вылета я предупредил хозяйку своего ГД, что приеду не раньше 17.30. Что будет темно, я догадывался. От Спартака пришел, уже темно совсем. Моя хозяйка спешит, не успел даже позвонить. Опоздал я к 17.30 на целых 5 минут.

Заселился на третий этаж ГД "Таврический". Туда, где жили Дима с Женей. Понравилось расположение. Отовсюду близко. Вот вид из моего окна. Хурма ветками стучится. Плоды почти поспевшие. Пока жил в ГД, удивлялся, что уборка номера - каждый день. Корзинка для мусора всегда пуста. В прочем, я один жил во всём трёхэтажном доме. Пришёл, например, с гуляния ночью. К наружной двери подходишь, свет включается автоматически. Приятно. Садик внизу весь мой. Столик на веранде стекляный и три стула - все мои. Даже утюг только - мой. СВЧ печка на этаже всегда ждёт меня. Вот только одному неуютно. И тишина. Кругом темные ГД. В номере телек есть. И даже отопление.
Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта

Сообщение I-not » 16 дек 2016, 08:15

Скажу сразу, мой отдых вне гор был не столь содержательным и разнообразным, возможно даже скучным.
Распорядок дня (вариант 1):
1. Подъём и завтрак. В номере есть холодильник, в котором всегда что-то лежало.
2. Пляж до 11 часов.
3. Обед на Пушкинской в столовой Ялтинская, либо на набережной в Столовой по-домашнему, либо в столовой Великолепная Солоха.
4. Послеобеденная прогулка по Приморскому парку.
5. Ужин. Дома.
6. Вечерний променад по набережной до порта с заходом к художникам.

Распорядок дня (вариант 2):
1. Подъем и завтрак.
2. Прогулка от дома до Кореиза по Солнечной тропе.
3. Пляж в сан. Родина.
4. Обед на Маратовском пятачке.
5. Прогулка до Мисхорского парка.
6. Автобус №132 до Спартака.
7. Ужин.
8. Вечерний променад по набережной.

Разнообразия маловато. Но от маршрута по Солнечной тропе я несколько раз отвлекался. На карте мои отвлекалки указаны.
Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе
Солнечная тропа 1.JPG (66.54 КБ) Просмотров: 1443

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе
Солнечная тропа 2.JPG (58.82 КБ) Просмотров: 1443


Продолжение будет позже...
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение Luska » 16 дек 2016, 12:08

Inot писал(а):

...Уже лечу. В самолете напротив телевизоры, всем раздали наушники. Ну и я нашел своё "Белое солнце пустыни". ...

Круто :smile13: . Я никогда так не летала. То есть экранчики на спинках кресел видела, но чтобы они работали... Или у вас телевизоры наверху под потолком висели?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение I-not » 16 дек 2016, 13:05

Luska писал(а):

Inot писал(а):

...Уже лечу. В самолете напротив телевизоры, всем раздали наушники. Ну и я нашел своё "Белое солнце пустыни". ...

Круто :smile13: . Я никогда так не летала. То есть экранчики на спинках кресел видела, но чтобы они работали... Или у вас телевизоры наверху под потолком висели?


На сиденьях напротив телевизоры были. Скажу больше, на этих телевизорах показывали взлёт и посадку с наружных камер. Прямо, как это видят пилоты. Потом под самолётом показывали, с боков тоже.

Под потолком тоже телевизоры висели. Маршрут там показывался на карте.

Еду еще давали, напитки. Рядом со мной сидела женщина, житель Крыма. Она всю дорогу рассказывала, какие вкусные фрукты у них в саду растут. Как-будто я не знаю. Показывала опалы. Я их обозвал булыжниками, предварительно извинившись. Она рассказывала, что ценные камушки приносит всегда в определённые места моря или залива. Местные это знают и всегда ходят по таким местам. Поди, buka, об этом тоже знает, но никому об этом не распространяется. Денежки в такие места всегда выносит, золото, драгоценности.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение Ptichka_57 » 16 дек 2016, 14:13

Inot писал(а):

Luska писал(а):

Inot писал(а):

...Уже лечу. В самолете напротив телевизоры, всем раздали наушники. Ну и я нашел своё "Белое солнце пустыни". ...

Круто :smile13: . Я никогда так не летала. То есть экранчики на спинках кресел видела, но чтобы они работали... Или у вас телевизоры наверху под потолком висели?


На сиденьях напротив телевизоры были. Скажу больше, на этих телевизорах показывали взлёт и посадку с наружных камер. Прямо, как это видят пилоты. Потом под самолётом показывали, с боков тоже.

Под потолком тоже телевизоры висели. Маршрут там показывался на карте.

Еду еще давали, напитки.


А какая это такая крутая авиакомпания? Или у Вас супербизнескласс :smile3:
Под потолком телевизоры видела, когда Чешскими авиалиниями летали, но они только маршрут, расстояние, высоту показывали.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение I-not » 16 дек 2016, 14:32

Ptichka_57 писал(а):

А какая это такая крутая авиакомпания? Или у Вас супербизнескласс :smile3:
Под потолком телевизоры видела, когда Чешскими авиалиниями летали, но они только маршрут, расстояние, высоту показывали.

Обычный советский Аэрофлот. Обратно когда возвращался, ни телевизоров, ни еды не давали, голодных везли.
:smile7:

Я вообще летал на отдых по эконом-программе. 33000 рублей всего извёл. Можно было и в 30000 уложиться. Одному.
9000 билеты + 18200 жильё = 27200 + 4200 обеды = 31400 + завтрак + ужин = 33000 рублей
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение Luska » 16 дек 2016, 15:36

Inot писал(а):

Ptichka_57 писал(а):

А какая это такая крутая авиакомпания? Или у Вас супербизнескласс :smile3: ....

Обычный советский Аэрофлот. Обратно когда возвращался, ни телевизоров, ни еды не давали, голодных везли.
:smile7:...

Меня обычный советский Аэрофлот ни разу работающими телевизорами не баловал за три последних года, только дразнил мёртвыми экранами перед глазами :smile7: . Правда, и голодными ни разу не оставлял, хоть булку с какой-либо начинкой или печеньки, но давал :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение Анастасия » 16 дек 2016, 17:07

Да,Сергей,у Вас аэрофлот крутой попался - здОрово с теликами,особенно на дальние расстояния!
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение buka » 16 дек 2016, 17:15

Inot писал(а):

Luska писал(а):

Inot писал(а):

...Уже лечу. В самолете напротив телевизоры, всем раздали наушники. Ну и я нашел своё "Белое солнце пустыни". ...

Поди, buka, об этом тоже знает, но никому об этом не распространяется. Денежки в такие места всегда выносит, золото, драгоценности.


Меньше знаешь - крепче спишь! :smile9:
Шутка.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28