Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение I-not » 19 дек 2016, 09:28

А сама Солнечная тропа заканчивается в Кореизе-Мисхоре в имении Паниной. Сейчас это сан.Ясная Поляна.
Изображение
Изображение

Самое правильное, отсюда надо вам спуститься к морю на Алупкинское шоссе, дойти до Мисхорского парка и там отдохнуть, посидеть на скамеечках. В парке так же множество общепитовых заведений, давно проверенных нами. От парка в Ялту идет автобус №132. Над автобусной остановкой и одновременно автовокзала находится небезызвестный ГД "Климентина" и ГД "Магнолия" В Магнолии есть кафе татарской кухни, очень вкусной и дешевой.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиЯлта Солнечная тропа, ялта осенью, крым в октябре, обзор пляжей, море крым осень, крестовая гора

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение I-not » 19 дек 2016, 09:38

Можно было бы на этом и остановиться. Покажу немного фоток Ялтинской набережной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь есть и свои "седые пирамиды", зачастую сокрытые от людей. Их нельзя покорить, ими можно только любоваться. На выгоревшем участке можно увидеть старинную Узеньбашскую дорогу. Она вытянулась длиннющим языком по горельнику. Её следы видны по зелёному кустарнику, растущему вдоль дороги. Справа можно увидеть переходную тропу на Иограф. Она прямая, как стрела. Идёт вертикально на первую вершинку. А я на неё не попал в этом году. До начала тропы не надо ехать на автобусе. Можно просто пройти ногами до остановки Бакалея на Южнобережном шоссе. Далее по маршрутной карте.
Изображение
Изображение
Изображение

И не дался в этом году мне этот камень. Тропа видна слева от него. Прямая, как вырубка.
Изображение

Ну и гулять по Ялте нужно.
Изображение
Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение I-not » 19 дек 2016, 09:41

Вот и подошли к концу мои путешествия в этом году. До скорых встреч на крутых тропах Крыма.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение Ptichka_57 » 19 дек 2016, 14:55

Inot писал(а):

Вот и подошли к концу мои путешествия в этом году. До скорых встреч на крутых тропах Крыма.


Спасибо :smile12: за чудные рассказы об интересных путешествиях :smile12: :smile13:
Интересных путешествий в будущем году :smile10: :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение Анастасия » 19 дек 2016, 15:11

Сергей,у Вас просто великолепная Ялта,зрелая,как сочная осенняя дыня :smile13: !Спасибо,очень люблю в холода читать теплые отчеты :smile10: !
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 161
Стаж: 8 лет
Откуда: Ижевск Удмуртия
Пол: Не указано
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 3
Крым 2016 (2) Крым 2017 (1)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение Мария » 19 дек 2016, 17:51

Спасибо, Сергей за Вашу Ялту! С удовольствием прогулялась вместе с Вами виртуально, жаль, что не смогла встретиться с вами вживую. Но может быть когда-нибудь, где-нибудь...........


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение Yanka » 19 дек 2016, 19:45

Какая прекрасная осенняя Ялта! :smile10:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение Dmitry » 20 дек 2016, 11:23

Inot писал(а):

Самые нудные часы. Более безразличных лиц, как в аэропорту, вы не встретите нигде. Хотя, нет, соврал. В первый раз людей с такими лицами я встретил, когда приехал поступать в МГУ. Я то привык к приветливым лицам, даже в метро лица приветливее. Хочется иногда даже поздороваться, когда взгляды пересекаются. В МГУ я впервые столкнулся с каменными непроницаемыми лицами. Раздражает. Ну да ладно. Не будем о плохом.

Такие лица всегда можно встретить лишь в одном месте - почта! Там можно так же встретить ненависть и безразличие :smile17: :smile16:

Inot писал(а):


Уже лечу. В самолете напротив телевизоры, всем раздали наушники. Ну и я нашел своё "Белое солнце пустыни". Этот же фильм смотрят космонавты, чтобы полет прошел нормально. Лечу. Передо мной в иллюминаторе маячит крыло. И никуда от него не денешься. Под крылом всю дорогу белая пелена непроницаемых облаков. И вдруг... море. Туч как ни бывало. Вон там я купался когда-то в детстве.

Крутяшно! Мне лишь доставался самолет где только включаю радио :smile17:
Эх, жаль конечно что не встретились с тобою, да и вообще с форумчанами. Хочется устроить праздник :smile1:
Очень надеюсь что в Крыму как нибудь устроим настоящую форумовку. У меня таких встреч было не мало :smile1: И всегда супер! :smile15: :smile14:
Inot писал(а):

Заселился на третий этаж ГД "Таврический". Туда, где жили Дима с Женей. Понравилось расположение. Отовсюду близко. Вот вид из моего окна. Хурма ветками стучится. Плоды почти поспевшие. Пока жил в ГД, удивлялся, что уборка номера - каждый день. Корзинка для мусора всегда пуста. В прочем, я один жил во всём трёхэтажном доме. Пришёл, например, с гуляния ночью. К наружной двери подходишь, свет включается автоматически. Приятно. Садик внизу весь мой. Столик на веранде стекляный и три стула - все мои. Даже утюг только - мой. СВЧ печка на этаже всегда ждёт меня. Вот только одному неуютно. И тишина. Кругом темные ГД. В номере телек есть. И даже отопление.
Изображение

Тут такое дело, в Алуште, где мы останавливались - в ГД дочери - матери ГД "Таврического" в Ялте. Но, к моему большому удивлению, хозяева "никакие" в плане Инета. Поэтому их нет в инете толком и скидки только по телефону. :smile7: :smile25:
На мое предложение сделать скидку форумчанам - игнор. Кто такие Форумчане, что такое форум? Что это такое? ХЗ.... :smile5: :smile25:

Цитата:
Удобное расположение моего ГД позволяет мне зайти и на рынок, где виноград свежий предлагают (в переходе часто привозят местные и привозят свой виноград с плантаций, и виноград не стандартных пород, что продают на рынке, а своих - из вкусных, янтарных), и на Пушкинскую, где булочки с посыпкой и творогом продаются. Беру и того, и другого. Первый день на отдыхе - самый трудный. Холодильник - пуст. Завтрак - на ходу или на пляже. В общем, иду к морю. Одет легко, по-летнему. Пару раз ловлю на себе взгляды местных и поэтому мёрзнущих при одном только виде меня.


Точно, точно, Сергей! Виноград постоянно даже продают в переходе до рынка, вообще за бесценок. :smile1: Девчонки совсем :smile17:
Цитата:
Да и мне пора бы куда-нибудь пройтись. Самая удобная тропа в Ялте - вдоль моря, в сторону Ливадии. Встал и пошёл и никто запретить тебе этого не может. Да и сколько можно валяться и смотреть в небо на одном месте?

Это точно! На отдыхе всегда охота куда то двигаться :smile1: :smile13:
Inot писал(а):

И уж конечно, в этом месте лучшая в Крыму водичка, чистая. "як слеза".
Изображение

В этом году Крымская водичка осталась без меня, а я без нее :smile27:
P.S.С этого года начал пользоваться S7 приорити, накопил уже 12000 мили по командировкам, а Крым или Сочи стоит 20000 мили. :smile9: Так что все рекомендую :smile2:


Спасибо, Сергей! Это эту необычную осень, за мужество, за вдохновение!!!! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение I-not » 20 дек 2016, 13:16

Спасибо всем за приятные отзывы. Со всеми встретимся на горных тропах или на улицах городов Крыма. Кепка с эмблемой тому всем нам в помощ.

Дима, я теперь знаю точно, где можно всем форумчанам встретиться в Ялте. Это Васильевка. Природа и ехать 15 минут. Красота необыкновенная. Можно жарить шашлыки, купаться в озере или речке и одновременно смотреть на виноградники, Ялту и море. Там обалденное зелёного цвета озеро около конефермы. Кто любит лошадок, можно попутешествовать и на них.

По поводу хозяев ГД "Таврический" и её дочки. Я видел их в Ялте и провёл обучение работы с и-нетом (действительно, они не знали даже, как набирать сайт в поисковике). Дал точную ссылку на наш форум. Уж не знаю, заходили, читали ли. А "игнор" от них потому, что отдыхающие очень много приносят беспокойств. И поэтому им не до нас. Это летом. Летом они измученные и им ничего не хочется, кроме отдохнуть. А вот зимой думаю, хозяйка тебе ответит.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе

Сообщение I-not » 21 дек 2016, 07:24

Для туристов выложил в предыдущих сообщениях карту подъёма на Иограф.

Для туристов выкладывают карту путешествий от Соколиного (из Бахчисарая, кто там будет отдыхать) до Ай-Петри и на Таракташ. Это однодневные лёгкие маршруты.
Великолепная Ялта и прогулки по Солнечной тропе
Маршруты.JPG (194.9 КБ) Просмотров: 347
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 33