Новогодний Крым в морозных красках

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталья
Сообщения: 690
Стаж: 7 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Сергиев Посад Мос. обл.
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4155 раз.
Награды: 8
Кубок Russia (3) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Новогодний Крым 2017

Сообщение natafad » 03 дек 2017, 08:00

Уважаемые форумчане, хочу посоветоваться. В предстоящее путешествие возникло желание посетить Семеиз. Хотели обойтись одним днем, а сейчас закралась мысль, с утра после завтрака поехать в Алупку (Воронцовский дворец, хотя были 2 раза в первую поездку, но очень хочется туда опять, запал в душу), а потом поехать в Семеиз и там остаться с ночевкой, чтобы спокойно погулять и все посмотреть. С утра продолжить прогулку и к обеду вернуться в Ялту. Вопросы: стоит ли воплощать эту мысль или достаточно одного дня, чтобы познакомиться с этим неизведанным нами поселком, или может взять организованную экскурсию? Муж переживает, сможем ли мы в Семеизе найти точки питания или магазины, я его убеждаю, что сможем.
Последний раз редактировалось natafad 03 дек 2017, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Тегикрымская филармония, дед мороз в крыму, снегурочка крыма, котэ крыма, фото крыма новый год

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Новогодний Крым 2017

Сообщение Kira74 » 03 дек 2017, 09:03

Наталья, вы на Новый год в Крым собираетесь?
Откуда Вы поедете в Алупку, из Ялты? Тогда вам удобнее доехать на 102 или 132 автобусе до конечной, пройтись по Воронцовскому парку, посетить дворец, а потом подняться в Алупку и уехать в Симеиз.
Насчёт магазинов, рынка в Симеизе не переживайте. А вот о точках питания зимой ничего не могу сказать, но думаю, что найдёте)))
Не была в Крыму зимой - и не знаю, что посоветовать насчёт прогулок. Если советовать прогуляться по горе Кошка, скалам Панеа и Дива - не будет ли скользко? Просто даже летом ступеньки на Диву скользкие, отшлифованные миллионами ног...
А вообще, Симеиз интересный поселок, природа просто чудесная.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Новогодний Крым 2017

Сообщение natakar » 03 дек 2017, 09:34

Kira74 писал(а):

Наталья, вы на Новый год в Крым собираетесь?
Откуда Вы поедете в Алупку, из Ялты? Тогда вам удобнее доехать на 102 или 132 автобусе до конечной, пройтись по Воронцовскому парку, посетить дворец, а потом подняться в Алупку и уехать в Симеиз.
Насчёт магазинов, рынка в Симеизе не переживайте. А вот о точках питания зимой ничего не могу сказать, но думаю, что найдёте)))
Не была в Крыму зимой - и не знаю, что посоветовать насчёт прогулок. Если советовать прогуляться по горе Кошка, скалам Панеа и Дива - не будет ли скользко? Просто даже летом ступеньки на Диву скользкие, отшлифованные миллионами ног...
А вообще, Симеиз интересный поселок, природа просто чудесная.

Так хочется погулять по Симеизу подольше,мы в этом году были,но совсем недолго. Наталья,а на эти горы откуда лучше ползти?)Очень уж мечтаю,но Симеиз пока не изучен.Может,здесь и есть где описания,но материала много,сразу не охватишь,может,хотя бы направили на путь истинный?) :smile10:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Новогодний Крым 2017

Сообщение Yanka » 03 дек 2017, 09:42

natakar, Наталья, от автовокзала Ялты до Симеиза можно спокойно доехать на 142 автобусе за полчаса. Так что Вам ничто не помешает съездить и на второй день из Ялты в Симеиз, если захочется. Из Алупки (от автостанции) до Симеиза можно доехать на 115 и 107 автобусе минут за 10 максимум. А на Кошку, если соберетесь, то можно доехать от автовокзала Ялты на 128 или 107 автобусе, просто попросить водилу остановиться на пятачке трассы у подножия Кошки. Нет совсем смысла ночевать в Симеизе. Обратно в Ялту из Симеиза уедете на 115, 142 (лучше всего) и 107 автобусах от кольца.
Про питание: в Симеизе у автостанции рядом с кинотеатром Черноморец есть кафе "Домашняя кухня" (татарская кухня в основном), работает круглый год. У входа в Черноморец на пятачке есть кафе "Денди", тоже работает круглый год. Далее на ул. Горького есть большое кафе-столовая "Симеиз", там обычное меню, кормят прилично. Ну и знаменитые "Ежи" на Кипарисовой аллее. В общем, с голоду не помрете... :smile1:
Универсам "Ульяновский" на улице Советской около автостанции мне нравится больше всего.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Новогодний Крым 2017

Сообщение Luska » 03 дек 2017, 09:58

Yanka писал(а):

...Про питание: в Симеизе у автостанции рядом с кинотеатром Черноморец есть кафе "Домашняя кухня" (татарская кухня в основном), работает круглый год. У входа в Черноморец на пятачке есть кафе "Денди", тоже работает круглый год. Далее на ул. Горького есть большое кафе-столовая "Симеиз", там обычное меню, кормят прилично. Ну и знаменитые "Ежи" на Кипарисовой аллее. В общем, с голоду не помрете... :smile1:...

Таня, мы заезжали в Симеиз в апреле 2015 года. Точнее, заходили, спустившись с Кошки. "Ежи", кафе "Симеиз" и "Домашняя кухня" у автостанции не работали! Работало только кафе "Денди", туда мы и зашли. Не знаю, конечно, может, за почти три года что-то изменилось или в новогодние каникулы по-другому :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталья
Сообщения: 690
Стаж: 7 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Сергиев Посад Мос. обл.
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4155 раз.
Награды: 8
Кубок Russia (3) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Новогодний Крым 2017

Сообщение natafad » 03 дек 2017, 10:25

Спасибо всем, тоже подумали, что все-таки одного дня будет достаточно, да и темнеет рано, нет смысла оставаться. Ну и тогда еще опять за советом. Есть мысль взять экскурсию Новый Свет- Судак, тоже никогда не были. Продолжительность 14 часов. Как думаете, есть смысл? Успеем что посмотреть, или это очень утомительно, может кто ездил на подобные?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Новогодний Крым 2017

Сообщение Kira74 » 03 дек 2017, 10:38

Наталья, в Судак, Новый Свет съездите летом - отдохните там)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Новогодний Крым 2017

Сообщение Luska » 03 дек 2017, 12:30

natafad писал(а):

... Есть мысль взять экскурсию Новый Свет- Судак, тоже никогда не были. Продолжительность 14 часов. Как думаете, есть смысл? Успеем что посмотреть, или это очень утомительно, может кто ездил на подобные?

Покажут вам Судакскую крепость, Новосветский винзавод и тропу Голицына, обычно именно такая программа у организованных дальних экскурсий в эти края. Утомительно или нет - это как вы дорогу переносите, мы из Судака ездили на экскурсию в Ялту, 4,5 часа автобус в одну сторону шёл. Меня не утомило, но я люблю ездить и не боюсь серпантинов, а нас по нему везли.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Новогодний Крым 2017

Сообщение ЛюдмилаА » 03 дек 2017, 13:35

natafad писал(а):

Спасибо всем, тоже подумали, что все-таки одного дня будет достаточно, да и темнеет рано, нет смысла оставаться. Ну и тогда еще опять за советом. Есть мысль взять экскурсию Новый Свет- Судак, тоже никогда не были. Продолжительность 14 часов. Как думаете, есть смысл? Успеем что посмотреть, или это очень утомительно, может кто ездил на подобные?


Утомительно - это одно, а другое - это зима, световой день короткий. Все шансы на то, что из окна автобуса в дороге туда и обратно вы не увидите ничего, кроме огней в темноте.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Новогодний Крым 2017

Сообщение Dmitry » 03 дек 2017, 15:28

natafad писал(а):

...а потом поехать в Семеиз и там остаться с ночевкой, чтобы спокойно погулять и все посмотреть.

Мой опыт подсказывает что такие поездки лучше не совмещать. :smile22: Может получится смазанное впечатление и "недосмотр". :smile25:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29