Полёт в весну на Новый год

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение I-not » 15 фев 2017, 17:11

Нишан-Кая, Нишан-Кая... а вон туристы идут по "еврейской тропе" на яйлу.
Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиЯлта зимой, Никитиский ботанический сад зимой, экскурсии, Воронцовский дворец, дом-музей А. П. Чехова в Ялте

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение ЛюдмилаА » 22 фев 2017, 13:32

Совсем коротенький последний фрагмент. Воронцовский дворец, 3 января.
Поехали мы туда с целью посмотреть интерьеры. Осенью мы снаружи гуляли, а теперь было самое время, чтобы посетить сам дворец.
День был прохладнее предыдущих, пасмурный и ветреный. Тем не менее, проезжая станцию канатной дороги в Мисхоре, мы обратили внимание на приличную толпу желающих подняться на Ай-Петри. Не такую, как летом, конечно, но народу было много.
Воронцовский дворец в такую погоду выглядел прямо как мрачный замок из готических романов.


Изображение


Изображение

Но желающих попасть на экскурсию было много, и кафетерий во дворе тоже работал, как и в сезон.

Фото интерьеров я не делала, чтобы не отвлекаться от рассказа экскурсовода, но, думаю, ничего нового я всё равно не показала бы :)
Парковые скульптуры, в том числе знаменитые львы, укрыты на зиму, поэтому общий вид не такой впечатляющий.


Изображение


Изображение


Но вскоре небо волшебным образом прояснилось и засияло солнце - совсем весеннее :smile13: мы ещё погуляли по нижнему парку, постепенно спускаясь к морю.
Некоторые виды нам понравились гораздо больше, чем летом - с части деревьев опала листва, и парк стал прозрачнее, многие уголки смотрелись совсем иначе.


Изображение


Изображение


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Вообще, мы хотели спуститься к Детскому пляжу, который нам очень понравился в прошлый раз. Но как-то ушли в другом направлении по набережной и в итоге вышли к Воронцовским купальням.


Изображение


Видео для любителей полюбоваться зимним морем (увы, оператор по-прежнему криворук :smile24: :smile16: )

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось ЛюдмилаА 22 фев 2017, 13:39, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение ЛюдмилаА » 22 фев 2017, 13:38

Вот, собственно, и всё. Вечером мы распили с друзьями прощальную бутылку розового новосветского шампанского, и наутро отправились в обратный путь. Мне осталось показать только традиционное фото с борта самолёта, уже на подлёте к Москве.


Изображение


Собираемся ли мы ещё встречать Новый год в Крыму? Да, да и ещё раз да! И, думаю, месяца через три-четыре снова уже будем покупать билеты :smile18:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение Jenya » 22 фев 2017, 13:39

Мне львы

Изображение

вот что напомнили

Изображение

Так же верно несут свою стражу
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение Luska » 22 фев 2017, 16:30

Дворец в несезон действительно слегка готически смотрится, и это мне очень понравилось. А вот это -
ЛюдмилаА писал(а):

Изображение

мой любимый вид с территории. Тоже другой, нежели летом. Красотища!

Людмил, а у тебя фотик другой? Мне кажется, что снимки чётче, чем раньше? Или это только кажется, потому что солнца меньше, чем на летних кадрах? Мне нравится :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение ЛюдмилаА » 22 фев 2017, 17:51

Luska писал(а):

Людмил, а у тебя фотик другой? Мне кажется, что снимки чётче, чем раньше? Или это только кажется, потому что солнца меньше, чем на летних кадрах? Мне нравится


Я в этот раз фотик не брала, он, похоже, уже завершил свою службу, спасибо ему за всё. Это я на смартфон снимала.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение Luska » 22 фев 2017, 18:37

ЛюдмилаА писал(а):

Luska писал(а):

Людмил, а у тебя фотик другой? ...


Я в этот раз фотик не брала, он, похоже, уже завершил свою службу, спасибо ему за всё. Это я на смартфон снимала.

Точно, вспомнила, ты же в самом начале про это предупредила. Вот как здорово твой смартфон снимает, что я даже забыла,что это не фотик :smile16: . Фотки моего смартфона только на его собственном экране смотреть можно, как на комп переносятся - лучше бы и не снималось :smile7: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение ЛюдмилаА » 22 фев 2017, 18:51

Luska писал(а):

Вот как здорово твой смартфон снимает, что я даже забыла,что это не фотик . Фотки моего смартфона только на его собственном экране смотреть можно, как на комп переносятся - лучше бы и не снималось .


Да не всегда, мусора тоже много получается. Но в целом - да, я довольна. По секрету скажу, это мой первый смартфон, муж на день рождения осенью подарил.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение Luska » 22 фев 2017, 19:07

ЛюдмилаА писал(а):

Да не всегда, мусора тоже много получается. Но в целом - да, я довольна. По секрету скажу, это мой первый смартфон, муж на день рождения осенью подарил.

У меня тоже первый и единственный. Но нелюбимый, от этого, наверное, и капризничает :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение Dmitry » 23 фев 2017, 15:18

Супер приключение, Людмила! Спасибо за НГ в Крыму! :smile13: Отметить НГ в Крыму это невероятный праздник, событие, о котором будешь помнить всю жизнь! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 37