Полёт в весну на Новый год

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение ЛюдмилаА » 16 янв 2017, 11:50

Я решила последовать примеру Натальи viewtopic.php?f=2&t=546 и рассказать о новогодней Ялте, какой мы её увидели и полюбили.
Кое-что в наших рассказах совпадёт, как и совпало место и время встречи 2017-го года. Сразу хочу предупредить, что все фото делались на смартфон, поэтому качество соответствующее, а местами - вообще никакое :smile21:

Начну с предыстории, как всегда. Решение встретить новый год в Ялте пришло спонтанно, ещё в июле. Просто пришла в голову идея съездить на зимние каникулы куда-нибудь к морю. Рассматривались два варианта - Сочи и Ялта. Выбрали Ялту. Тут же купили билеты, благо цена была вполне приятной и дешевле, чем до Сочи, забронировали квартиру на Букинге. Хочу сказать, что уже тогда выбор недорогого жилья в Ялте на эти даты был очень маленьким.

И вот настал этот день - 30 декабря. Накануне по новостным каналам прошла информация о рекордной загрузке аэропортов именно в этот день, поэтому ожидали огромных очередей на сдачу багажа в Шереметьево, но были приятно удивлены. Народу было очень много, но работали все стойки, и поэтому долго стоять в очереди нам не пришлось. Сдали чемодан и пошли на посадку. Перед выходом в стерильную зону меня ждал сюрприз: всем улетающим женщинам дарили маленький пробник духов Les Contes Bonheur, это было так приятно и так празднично, тем более что название переводится как "Счастье" :smile1:

Потом, правда, нам пришлось три часа просидеть в зале ожидания, так как наш вылет задерживался. Точнее, были задержаны вылеты всех рейсов в Симферополь с самого утра, из-за тумана в аэропорту Симферополя. Нам ещё повезло, наш рейс отложили ненадолго, и мы отправлялись почти одновременно с задержанными утренними. Я сказала себе спасибо за то, что решила лететь Аэрофлотом, потому что рейс в Симферополь одного лоукостера задерживался уже на сутки, и неизвестно, до какого времени. Самолёт (единственный у них, что ли?) ещё не вылетел откуда-то по тамошним метеоусловиям. Было очень жалко людей, хотя им и предоставили питание и гостиницу. Надеюсь, что в итоге они встретили Новый год в Крыму, а не в аэропорту. А вообще, в зоне вылета было столько людей, сколько я ни разу там не видела даже летом. А ещё были детишки, которые ехали в Артек, часть из них тоже сидели с утра.

Но так или иначе, хоть и с задержкой, но мы вылетели. И прилетели :smile18: Симферополь нас встретил сильным ветром и снегом с дождём, но всё равно мы были счастливы, что прилетели в Крым :smile1:

Изображение

Встречал нас таксист Сергей, с которым мы ездили во время нашего осеннего отдыха. Наверное, мне нужно выложить его контакты в теме про такси. Профессиональный водитель, очень ответственный и аккуратный, с чистой совестью рекомендую.

ТегиЯлта зимой, Никитиский ботанический сад зимой, экскурсии, Воронцовский дворец, дом-музей А. П. Чехова в Ялте

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение ЛюдмилаА » 16 янв 2017, 12:20

В Ялту мы приехали где-то в половине десятого вечера. Доехали до нужного места, вышли из машины, вдохнули и ... пахло весной! Весной и югом :smile1: В Симферополе была хоть и слякотная, но зима, а здесь совсем другая погода: тепло (около 10 градусов) и тихо, и запахи не зимние совсем.

Квартиру мы сняли в самом центре Ялты, на Московской, дом 27, всё рядом: магазины, вещевой и продуктовый рынки, транспорт практически во все интересные места, до набережной - 15 минут не спеша. Квартира со свежим ремонтом, очень чисто, предусмотрены все мелочи. Одна большая комната с балконом, двуспальная кровать и кресло-кровать, рассчитано на пару или на семью из трёх человек. Очень трогательный знак гостеприимства: нас ждала наряженная ёлочка и угощение от хозяев - мандарины :smile13:
Фотографий квартиры у меня мало, только комната, но можете мне поверить: в кухне и ванной всё супер!


Изображение


Изображение


Изображение

Так как было уже поздно, мы успели только сбегать в магазин за кое-какими продуктами (рядом есть небольшой продуктовый, работающий до 23-х), поели, выпили "Таврии" за приезд и легли спать. А утром проснулись и первым делом вышли на балкон, осмотреться.

Изображение

Мы потом часто туда выходили. Вроде вид ничем не примечательный, но нам он очень нравился.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение I-not » 16 янв 2017, 13:06

"Таврия" - это портвейн что ли? Отец говорит, что он был в свое время лучший в мире.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение ЛюдмилаА » 16 янв 2017, 13:17

Inot писал(а):

"Таврия" - это портвейн что ли? Отец говорит, что он был в свое время лучший в мире.


Не, коньяк :)


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталья
Сообщения: 690
Стаж: 7 лет 4 месяца 15 дней
Откуда: Сергиев Посад Мос. обл.
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4155 раз.
Награды: 8
Кубок Russia (3) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение natafad » 16 янв 2017, 15:02

Ой, здорово! :smile13: :smile1: Мы с вами опять погуляем.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение Dmitry » 17 янв 2017, 11:48

ЛюдмилаА писал(а):

Я решила последовать примеру Натальи viewtopic.php?f=2&t=546 и рассказать о новогодней Ялте, какой мы её увидели и полюбили.
Кое-что в наших рассказах совпадёт, как и совпало место и время встречи 2017-го года. Сразу хочу предупредить, что все фото делались на смартфон, поэтому качество соответствующее, а местами - вообще никакое :smile21:

Новый отчет от Людмилы, запасайтесь сладким, будет интересно :smile3: :smile12: :smile13: :smile50:
Думаю скоро многие начнут фотать на смартфон. Технология в 2016 году уже достигла совершенства и многие смартфоны делают довольно качественные снимки.
Да и потом интересны не только снимки но и впечатление от увиденного на словах, ведь именно в них можно почерпнуть для себя что то ценное и интересное! :smile2: :smile3: :smile10:

ЛюдмилаА писал(а):

Я сказала себе спасибо за то, что решила лететь Аэрофлотом, потому что рейс в Симферополь одного лоукостера задерживался уже на сутки, и неизвестно, до какого времени. Самолёт (единственный у них, что ли?) ещё не вылетел откуда-то по тамошним метеоусловиям. Было очень жалко людей, хотя им и предоставили питание и гостиницу. Надеюсь, что в итоге они встретили Новый год в Крыму, а не в аэропорту. А вообще, в зоне вылета было столько людей, сколько я ни разу там не видела даже летом. А ещё были детишки, которые ехали в Артек, часть из них тоже сидели с утра.

Да уж, лучше вылетать 29 декабря, что бы наверняка без сюрпризов :smile3:


Вот это гостеприимство, тут даже Сочинцы могут учиться! :smile12: :smile13:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

31 декабря в Никитском Ботаническом саду

Сообщение ЛюдмилаА » 17 янв 2017, 13:05

Я бы очень хотела когда-нибудь сказать слова: "Каждый год тридцать первого декабря мы ходим гулять в Никитский Ботанический сад".
Я бы с удовольствием сделала это традицией, более приятного мероприятия в последний день года у меня не было :smile1:

Эта прогулка была запланирована сразу, как только мы решили встречать НГ в Крыму. Поэтому мы заранее узнали, что 31 декабря НБС работает, кассы открыты до 17-00.
Остановка "Вещевой рынок", откуда ходит маршрутка № 29, находится совсем рядом с нашим домом. Немножко фотографирую по дороге.

Как-то совсем не верится, что зима :smile1:
Голые деревья соседствуют с зелёными, тут же пальмы рядом с новогодними ёлками, кое-где пробивается молодая зелёная травка, а горы вокруг покрыты снегом. И солнце как у нас в апреле, у меня за эти дни загорело лицо :smile13: Прямо сказка "Двенадцать месяцев" :smile1:


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение[


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

31 декабря в Никитском Ботаническом саду

Сообщение ЛюдмилаА » 17 янв 2017, 13:28

Традиционно уже вышли у верхнего входа в сад. Летние кафе и лотки со всякой всячиной, понятное дело, не работают, но ботанические котики по-прежнему на своих местах. И, судя по дракам и крикам, у них уже настал март :smile2: Фотографирую одного, который смирно сидит на лавочке и в общих игрищах участия не принимает. Вообще хочу отметить, что зимние ботанические котики гораздо упитаннее летних, несмотря на то, что посетителей в это время очень мало.

Изображение


Дальше будут просто фотографии, почти без комментариев. Да и нужны ли они? :smile1:


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение Dmitry » 17 янв 2017, 13:29

Даже лестница с подсветкой. :smile1: :smile13: Да будет свет на злобу тем кто пытается испортить жизнь обычным людям :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

31 декабря в Никитском Ботаническом саду

Сообщение ЛюдмилаА » 17 янв 2017, 13:49

Ощущение внесезонности накрывает нас ещё сильнее: осень переходит в весну, минуя зиму. Мы ходим по саду в состоянии эйфории, а дивные запахи здесь живут и зимой, как выясняется. Ароматерапия :smile13:

В пальмовых аллеях умилительное зрелище: для самых нежных обитателей устроены домики из бамбука. Очень интересно смотрится - не как укрытие, а как элемент садового дизайна.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27