Полёт в весну на Новый год

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

31 декабря в Никитском Ботаническом саду

Сообщение ЛюдмилаА » 23 янв 2017, 14:11

Идём в кактусовую оранжерею. Здесь чудесно. Народу никого. Тепло, даже жарко, солнечно, сквозь стеклянную стену видно море.

Изображение


Цветут кактусы

Изображение


И не кактусы ))

Изображение[/url]


Тут мы зависаем и некоторое время стоим и радостно ржём (простите, другого слова я не подберу :smile21: ). Так неожиданно и весело видеть кактусы в виде новогодних ёлок :smile47: Эти фото у меня тоже были потом новогодними открытками :smile1:


Изображение


Изображение


Это, видимо, Дед Мороз :smile45:

Изображение


А это Снегурочка :smile48:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

В общем, получили заряд новогоднего позитива, душевное спасибо сотрудникам НБС за фантазию :smile10:

ТегиЯлта зимой, Никитиский ботанический сад зимой, экскурсии, Воронцовский дворец, дом-музей А. П. Чехова в Ялте

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

31 декабря в Никитском Ботаническом саду

Сообщение ЛюдмилаА » 23 янв 2017, 15:04

Пройдя кактусовую оранжерею насквозь, попадаем в Приморский парк. Он ещё совсем молодой, и тенистых аллей здесь нет, но через несколько лет здесь будет очень уютно. Хотя и сейчас неплохо.

Вид от оранжереи в сторону моря

Изображение


Тут же - беседка с лавочкой для медитаций.

Изображение


В этой части парка растут в основном кактусы и прочие суккуленты, многие на зиму укрыты. Не так красиво, как пальмы в Верхнем парке, но зато эффективно.


Изображение


Изображение


Изображение


Поднимаемся на мостик-смотровую площадку и любуемся видами в разные стороны. Чудесно - солнце и полная тишина, слышен только шум прибоя вдали.


Изображение


Изображение[/url]


Изображение


Изображение


Удивительное южнобережное смешение южного и северного, осени и весны удивляет и радует душу.
Рощица юных пальм в не то осеннем, не то у же весеннем пейзаже.

Изображение


Молодой сиреневый сад: на ветвях уже набухли почки! Теперь мечтаю попасть сюда во время цветения.


Изображение

Изображение


Нарядный можжевельник, тоже вполне новогодне выглядит :smile1:

Изображение

На этом фотографии из НБС у меня закончились, их было не очень много. Но надеюсь, мне удалось хоть чуть-чуть передать настроение :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение I-not » 23 янв 2017, 15:15

Настроение улучшилось. :smile1:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение Dmitry » 23 янв 2017, 15:23

ЛюдмилаА писал(а):

А это Снегурочка
Изображение

Снегурочка понравилась, определенно поднимает настроение :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение Jenya » 23 янв 2017, 15:42

Это ж надо было не побояться залезть в кактусы :smile5:
У меня постоянно занозы-иголки от кактуса остаются просто после полива, хотя я к нему и не прикасаюсь

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиКрым, Никитский ботанический сад

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

31 декабря в Никитском Ботаническом саду

Сообщение Luska » 23 янв 2017, 17:03

ЛюдмилаА писал(а):

... Так неожиданно и весело видеть кактусы в виде новогодних ёлок :smile47: Эти фото у меня тоже были потом новогодними открытками :smile1: ...

Кстати, классные открытки получились :smile13: ! Неожиданно и, самое главное, эксклюзивно! :smile10:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение Анастасия » 24 янв 2017, 15:55

С кактусами отличная тема :smile13: !
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение ЛюдмилаА » 25 янв 2017, 12:26

Мы, конечно, слегка устали после долгой прогулки, но, вернувшись в Ялту, домой не пошли. Решили пройтись по набережной, а заодно и перекусить где-нибудь.
На набережной солнечно и празднично. Ходят молодые весёлые Деды Морозы, дают подержаться за посох и обнимают на счастье, совершенно бесплатно :smile13: Я тоже пообнималась с Дедом Морозом, побольше счастья никому не помешает :smile45:


Изображение


В начале набережной устроена огромная обеденная зона, множество палаток с шашлыками из чего угодно, горячие напитки, пиво, глинтвейн. Запахи умопомрачительные :smile13:


Изображение

Я было нацелилась на шашлык из рыбы, но мужу не захотелось есть на холоде, поэтому решили идти в "Столовую по-домашнему". В итоге ели в непомерно дорогом для своего уровня "Острове сокровищ". Так себе заведение, надо сказать. Порадовал только свежевыловленный луфарь, да радушное отношение персонала. Два бокала пива по 0,3, две рюмки водки, две жареные рыбки размером чуть больше ладони и две тарелки ухи среднего качества обошлись нам в 2000 рублей. Ну а что мы хотели, это же кафе в самом центре Ялтинской набережной, так что всё нормально :smile18:
Потом мы ещё погуляли, полюбовались морем и двумя чудесными собаками, которые своими играми собрали небольшую толпу зрителей. Уже постила их в "собачьей" теме, но не могу удержаться, чтобы не показать ещё раз

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Изображение


Изображение


Изображение


Уходили мы с набережной уже в темноте, нам нужно ещё было забежать в магазин, купить еды и напитков для встречи Нового года.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение Dmitry » 25 янв 2017, 12:37

ЛюдмилаА писал(а):

Я было нацелилась на шашлык из рыбы, но мужу не захотелось есть на холоде, поэтому решили идти в "Столовую по-домашнему". В итоге ели в непомерно дорогом для своего уровня "Острове сокровищ". Так себе заведение, надо сказать. Порадовал только свежевыловленный луфарь, да радушное отношение персонала. Два бокала пива по 0,3, две рюмки водки, две жареные рыбки размером чуть больше ладони и две тарелки ухи среднего качества обошлись нам в 2000 рублей. Ну а что мы хотели, это же кафе в самом центре Ялтинской набережной, так что всё нормально :smile18:

Не понял, это что так цены выросли, по сравнению с летним сезоном 2016? :smile5: Какой то нереальный ценник, для столовой то :smile5: :smile4: :smile28:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение ЛюдмилаА » 25 янв 2017, 12:39

Dmitry писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

Я было нацелилась на шашлык из рыбы, но мужу не захотелось есть на холоде, поэтому решили идти в "Столовую по-домашнему". В итоге ели в непомерно дорогом для своего уровня "Острове сокровищ". Так себе заведение, надо сказать. Порадовал только свежевыловленный луфарь, да радушное отношение персонала. Два бокала пива по 0,3, две рюмки водки, две жареные рыбки размером чуть больше ладони и две тарелки ухи среднего качества обошлись нам в 2000 рублей. Ну а что мы хотели, это же кафе в самом центре Ялтинской набережной, так что всё нормально :smile18:

Не понял, это что так цены выросли, по сравнению с летним сезоном 2016? :smile5: Какой то нереальный ценник, для столовой то :smile5: :smile4: :smile28:


Так мы в столовую и не попали! Ноги занесли нас в "Остров сокровищ", кафешку на набережной.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron