Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение ДМГ » 09 апр 2015, 18:56

Всем, привет! Какая теплая компания здесь собралась - столько знакомых :smile20: ! Очень рада всех видеть и читать :smile1:

Дима - отчет как всегда на высоте - очень подробно, информативно. Первый раз прочитала для души, второй раз буду конспектировать :smile36:

Про встречу форумчан - я двумя руками за!!! Может темка специальная есть - я еще здесь кроме этого рассказа ничего не смотрела, ткните пожалуйста в соответствующий раздел!

ТегиКрым Ялта, Крым 2014, отдых в крыму, отзыв ялта, пляжи ялты, пушкинский рынок, Ливадийский дворец, поход на кошку, отдых +в ялте

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение Dmitry » 10 апр 2015, 05:12

ДМГ писал(а):

Всем, привет! Какая теплая компания здесь собралась - столько знакомых :smile20: ! Очень рада всех видеть и читать :smile1:

Дима - отчет как всегда на высоте - очень подробно, информативно. Первый раз прочитала для души, второй раз буду конспектировать :smile36:

Про встречу форумчан - я двумя руками за!!! Может темка специальная есть - я еще здесь кроме этого рассказа ничего не смотрела, ткните пожалуйста в соответствующий раздел!

Спасибо, Марина! :smile10: Нам очень приятно видеть Вас тут, на новом крымском форуме, форуме друзей :smile15:
Темки такой еще нет, но уже чувствую надо создать. :smile1: Сегодня постараюсь открыть новый раздел и в нем тему: встреча форумчан :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение Kira74 » 10 апр 2015, 05:21

Я тоже хочу на встречу... :smile24: :smile19:
Дим, читать Вас очень интересно, всё подробненько и много полезного для тех, кто первый раз захочет отдохнуть в Крыму. Дима, очень информативный отчёт, спасибо!!! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение I-not » 10 апр 2015, 07:08

Отчёт зачётный.

Вот только хотелось бы попросить всех, снимать как можно больше обычные улицы городков ЮБК. Это же тоже - достопримечательность Крыма.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение Dmitry » 10 апр 2015, 15:38

Kira74 писал(а):

Я тоже хочу на встречу... :smile24: :smile19:
Дим, читать Вас очень интересно, всё подробненько и много полезного для тех, кто первый раз захочет отдохнуть в Крыму. Дима, очень информативный отчёт, спасибо!!! :smile13:


Спасибо, Наталья! :smile10:
По встрече форумчан создал тему, добро пожаловать :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 62
Стаж: 8 лет 11 месяцев 16 дней
Откуда: Мурманск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение snowberry » 20 апр 2015, 20:23

Большое спасибо почитала отчет с удовольствием. Как раз хотим посетить Ялту всей семьей на 3-5 дней. Больше не планирую, так как Ялта - дорогое удовольствие. Купаться в Ялте не собираемся, поэтому скорее всего поедем в промежуток времени 8-15 июня. Можно было и в мае, но муж прилетит в Крым только 5 июня. Давно, в СССР я была в Ялте. Тогда еще полностью функционировал "Артек", а в ресторане, который находился в"Ласточкином гнезде" я ела клубнику со взбитыми сливками (в силу своего очень юного возраста), взрослые что-то ели и пили вино. Отлично помню канатную дорогу и катер на подводных крыльях))) Так давно...
Сейчас Ялта другая. Тогда мы жили в частном секторе недалеко от домика Чехова, который находился на реставрации. Что еще помню... Поляну сказок , отлично помню, но почему то она меня не впечатлила. Запомнились огромные цветы магнолии и удушливый запах от них.
Мне было всего 7 лет :smile5:
Если получится попасть в этом году, будет очень интересно какое впечатление произведет Ялта на меня сейчас.
Муж смеется "куплю костюм с отливом и в Ялту..." :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение Luska » 21 апр 2015, 07:20

snowberry писал(а):

... Отлично помню канатную дорогу и катер на подводных крыльях))) Так давно...
... Поляну сказок , отлично помню, но почему то она меня не впечатлила. ...

Я тоже помню катер на подводных крыльях в давнем Крыму, мы на нём плавали ходили как раз в Ялту из Судака :smile1: . И Поляна сказок меня тогда в детстве тоже почему-то не впечатлила :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение Dmitry » 21 апр 2015, 12:09

Inot писал(а):

Отчёт зачётный.

Спасибо, Сергей! :smile15: :smile14:
Inot писал(а):

Вот только хотелось бы попросить всех, снимать как можно больше обычные улицы городков ЮБК. Это же тоже - достопримечательность Крыма.

:smile43: Будет сделано (с моей стороны), обещаю! :smile34: :smile36:
snowberry писал(а):

Большое спасибо почитала отчет с удовольствием.

Спасибо, Алла! :smile10:
snowberry писал(а):

Как раз хотим посетить Ялту всей семьей на 3-5 дней. Больше не планирую, так как Ялта - дорогое удовольствие. Купаться в Ялте не собираемся, поэтому скорее всего поедем в промежуток времени 8-15 июня.

Обязательно посетите и если есть желание можете добавить себя в список форумчан которые были бы не против встретиться в реале :smile2:
snowberry писал(а):

Можно было и в мае, но муж прилетит в Крым только 5 июня. Давно, в СССР я была в Ялте. Тогда еще полностью функционировал "Артек", а в ресторане, который находился в"Ласточкином гнезде" я ела клубнику со взбитыми сливками (в силу своего очень юного возраста), взрослые что-то ели и пили вино. Отлично помню канатную дорогу и катер на подводных крыльях))) Так давно...

Дык если есть фотки можно вспомнить эти воспоминания более тщательно. :smile3: Я вот все собираюсь, да ни как не соберусь, вспоминать те места где бывал очень давно... Но это будет, уверяю Вас. :smile9: Сейчас пишу о поездке в Москву на сутки, скоро выложу на форуме :smile1:

snowberry писал(а):

Сейчас Ялта другая. Тогда мы жили в частном секторе недалеко от домика Чехова, который находился на реставрации. Что еще помню... Поляну сказок , отлично помню, но почему то она меня не впечатлила. Запомнились огромные цветы магнолии и удушливый запах от них.
Мне было всего 7 лет :smile5:

Мне вообще нравится вспоминать СССР и сравнивать его с нашем временем. К сожалению не имею фотоматериалов тех лет. Есть только "голожопые" фотографии, но кому это интересно кроме семьи :smile21: :smile25:

snowberry писал(а):

Если получится попасть в этом году, будет очень интересно какое впечатление произведет Ялта на меня сейчас.
Муж смеется "куплю костюм с отливом и в Ялту..." :smile3:

:smile15: Обязательно поделитесь впечатлением, интересно какое оно будет (впечатление) и совпадет ли с прошлым... :smile3:
Мы будем ждать, Алла! :smile12: :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение Luska » 25 июн 2015, 11:10

VDV_forever писал(а):

...Отметить встречу и завершить достойную всяческих похвал прогулку с посещением достопримечательностей Симеиза решено было в кафе со звучным названием «Виноград» который действительно порадовал пищей и оптимально охлажденным пивом.

Из интересностей по дороге к нему:
...
- съемочная группа снимающая фильм на кипарисовой аллее и расположившаяся вблизи...

Дим, ты помнишь эту съёмочную группу? Там на стуле рядом с кинофургонами стояла картонная табличка с надписью фломастером «Курортный роман», я заметила :smile1: . Я теперь знаю, что это такое! Вчера вечером перед сном включила телевизор (я под его сказки засыпаю) и вдруг увидела на экране знакомый силуэт горы Кошки :smile5: . Программа телепередач сказала мне, что это идёт сериал "Курортный роман" на Первом канале. И я вспомнила тот день, когда мы с вами вместе гуляли по Симеизу и его окрестностям :smile1: . До конца вчерашней трансляции оставалось минут 10, но мест знакомых я увидела много . А в анонсе следующих серий узнала и набережную Ялты. Снимали, конечно, в разных местах Крыма, так как песчаного пляжа, который я увидела вчера в одном эпизоде, в Симеизе нет. Хочу теперь пропущенные серии в инете найти, поностальгировать :smile1: . Что это за жанр я пока не поняла, то ли детектив, то ли комедия, то ли мелодрама: кто-то следит за чьей-то уехавшей на море с подругами женой . Потом разберусь.

Так что на досуге тоже можете с Женечкой посмотреть и повспоминать! :smile18:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиСимеиз как центр уединения и сближения (День 16), продолжение

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение Dmitry » 25 июн 2015, 12:27

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...Отметить встречу и завершить достойную всяческих похвал прогулку с посещением достопримечательностей Симеиза решено было в кафе со звучным названием «Виноград» который действительно порадовал пищей и оптимально охлажденным пивом.

Из интересностей по дороге к нему:
...
- съемочная группа снимающая фильм на кипарисовой аллее и расположившаяся вблизи...

Дим, ты помнишь эту съёмочную группу? Там на стуле рядом с кинофургонами стояла картонная табличка с надписью фломастером «Курортный роман», я заметила :smile1: . Я теперь знаю, что это такое! Вчера вечером перед сном включила телевизор (я под его сказки засыпаю) и вдруг увидела на экране знакомый силуэт горы Кошки :smile5: . Программа телепередач сказала мне, что это идёт сериал "Курортный роман" на Первом канале. И я вспомнила тот день, когда мы с вами вместе гуляли по Симеизу и его окрестностям :smile1: . До конца вчерашней трансляции оставалось минут 10, но мест знакомых я увидела много . А в анонсе следующих серий узнала и набережную Ялты. Снимали, конечно, в разных местах Крыма, так как песчаного пляжа, который я увидела вчера в одном эпизоде, в Симеизе нет. Хочу теперь пропущенные серии в инете найти, поностальгировать :smile1: . Что это за жанр я пока не поняла, то ли детектив, то ли комедия, то ли мелодрама: кто-то следит за чьей-то уехавшей на море с подругами женой . Потом разберусь.

Так что на досуге тоже можете с Женечкой посмотреть и повспоминать! :smile18:

Спасибо, Людмила. Нам хватило посмотреть Сын ворона снятого в Судаке :smile16:
Дай бог что Курортный роман будет не такой убогий, как сын ворона. С удовольствием посмотрю. :smile20: Во всяком случае начало :smile2:
P.S. У тебя случайно не осталось фоток с места съемочной труппы?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиСимеиз как центр уединения и сближения (День 16), продолжение


Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 34