Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Ялта 2014 - День города под эгидой Российской Федерации

Сообщение Dmitry » 31 мар 2015, 13:27

Ялта 2014 - День города под эгидой Российской Федерации

Так подфартило, что именно 9 августа отмечают День города Ялты. Ну и мы попали в этот период. Как же не сходить не посмотреть? :smile1:

Однако в утреннее и обеденное время даже намека не было на какую-то оживленность по части подготовки к этому дню. Я бы даже сказал ноборот, город замер в ожидании. :smile5:
Изображение

Изображение

Ну кроме, конечно, отдыхающих, думаю мало кто знал, из них, что именно сегодня день города. Об этом не трындели СМИ и даже рекламных буклетов вывешено не было. Как о нем узнали мы, уже не помню. Возможно нам подсказала Галина Васильевна - хозяйка гостевого дома где мы жили? Не помню... :smile25:

Кстати о нашем дворике, все хотел показать. Вот качелька, а вот, за пальмой, беседка, где можно отлично поужинать прихватив все самое необходимое: мясо, овощи, фрукты ну и конечно же вино!
 Наш дворик
Изображение

Изображение
А это ворота, гостевого дома. За этими воротами еще одни ворота
Изображение

Но вернемся к Дню города.
Ближе к вечеру, часикам к 5, вдруг, как по команде все преобразилось. На набережной появились многочисленные отдыхающие, жители города, и, что самое забавное флагоносцы от партии "Единая Россия". Их рассредоточили по всей набережной и заставили стоять у парапета с флагами России и партии "Единая Россия". Конечно же, не бесплатно. :smile18: Или за деньги/отгулы если это работающие, или за хорошую отметку в зачетке, если ты студент. :smile17:
Изображение

Изображение

Изображение

Это все настолько очевидно, банально и отработано, что складывается такое впечатление, что Крым действительно всегда был Российским. Уж очень похожи многие вещи и в особенности агиткомпании. :smile17:

То, что они стоят тут добровольно и искренне, простите, не верю, поскольку знаю, как работает эта карусель. :smile9:

На фоне всего этого очень символична эта фотография: :smile1:
Изображение

Однако как бы не выглядело это политизированным, общее настроение у народных масс было хорошим, о чем свидетельствует все те же пляски, танцы, шарики и патриотические песни.
Изображение

На эту же "сходку" прилетели два милых создания, бабочки в человеческом обличии. :smile13: :smile1: :smile10:
Изображение
И как давай мне позировать, няшные няшки :smile1:
Изображение

Изображение

Основная площадь со сценой была огорожена забором с рамкой, а внутренний периметр оцеплен полицией. Сотрудники стояли слаженно, аккурат метров в 10 друг от друга. Но это нисколько не напрягало, а наоборот способствовало безопасности окружающих.
Изображение

Изображение

Проход осуществлялся как раз через рамку, где каждого тщательно проверяли на предмет проноса запрещенных веществ, оружия.
С одним из них я попытался вступить в диалог, видя, что он уже зевает, но видимо у них была установка отвечать дежурной фразой: не видел. Хотя некоторым, судя по этому сделанному кадру, все же удавалось разговорить людей в черном. :smile2:
Изображение

Никакого напряжения в воздухе не чувствовалось, провокаторов замечено не было. :smile13:

Часов в 7 вечера началось официальное, централизованное представление, сперва со слов главы Ялты, еще каких то чиновников, затем с гимна России, а после по программе, в которой звучали патриотические песни разных лет в живом исполнении местных хоров и артистов. :smile3:
Надо отметить, что народу на этой площади собралось не мало, поэтому постояв несколько десятков минут, решено было двигать в обратном направлении, разыскивать место на ужин и готовиться к вечерним представлениям и салюту, который также обещали продемонстрировать в этот праздничный день.
Изображение
Памятник дружбе народов:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым Ялта, Крым 2014, отдых в крыму, отзыв ялта, пляжи ялты, пушкинский рынок, Ливадийский дворец, поход на кошку, отдых +в ялте

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение Dmitry » 31 мар 2015, 14:12

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников. Продолжение. День 21
Изображение
Но вечером, особо интересного было мало, разве что индивидуальное представление огненной девы и воздушного шара, который так и не был запущен.
Однако удалось запечатлеть этот момент на достаточно большой выдержке.
Изображение

Изображение

Ну и конечно же танцы, куда ж без них:
Изображение
Салюта ждали не только мы, но и этот собакен-бобакен в шикарной шляпе. :smile34:
Изображение
И вот, наконец, начались характерные всплески разрывающихся запалов в воздухе. Зрелище всегда красивое и зачаровывающее. Но, увы, салют был хоть и зрелищный, но непродолжительный, минут 10, не более.
Изображение

Изображение
После его окончания, народ очень быстро стал удаляться с набережной. А мы, завершим прогулку этого дня Ялтинской эйфелевой башней и готовимся с Вами, дорогой читатель, закончить этот затянувшийся как по времени так и по месту, рассказ о первом нашем пребывании на полуострове Крым!
Изображение
Позже загружу видео...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Ялта 2014 - День города под эгидой Российской Федерации

Сообщение I-not » 01 апр 2015, 08:49

VDV_forever писал(а):

Ялта 2014 - День города под эгидой Российской Федерации
Изображение


Мне на набережной больше всего вот это место нравится. Раньше по вечерам здесь устраивались самодеятельные концерты. Некоторые выступающие заслуживали внимания. Посидишь, послушаешь, как играют на южноамериканском рожке или свирели. Потом тетенька (жена выступающего) ходит и предлагает диски с записями этих концертов. Приятно было посидеть.

Дмитрий, отдельное спасибо за дворик, где вы жили. А выходили через ворота вы на ул.Заречная?
Эх, нравится мне эта старая часть города со своими улочками, балкончиками и невысокими домами.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиЯлта 2014, День города, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ялта 2014 - День города под эгидой Российской Федерации

Сообщение Luska » 01 апр 2015, 08:57

VDV_forever писал(а):

...Так подфартило, что именно 9 августа отмечают День города Ялты. Ну и мы попали в этот период. Как же не сходить не посмотреть? :smile1: ...

Дим, мы тоже на День Города в Ялте были, я вам с Женечкой даже СМС-ку писАла, но вы, наверное, не видели :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиЯлта 2014, День города, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Ялта 2014 - День города под эгидой Российской Федерации

Сообщение Jenya » 01 апр 2015, 13:18

Inot писал(а):

Дмитрий, отдельное спасибо за дворик, где вы жили. А выходили через ворота вы на ул.Заречная?
Эх, нравится мне эта старая часть города со своими улочками, балкончиками и невысокими домами.


Мы выходили на ул. Гоголя между домами № 24 и №28, а ул. Заречная ближе к морю.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиЯлта 2014, День города, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Ялта 2014 - День города под эгидой Российской Федерации

Сообщение Dmitry » 05 апр 2015, 05:20

Inot писал(а):

Дмитрий, отдельное спасибо за дворик, где вы жили.

Сейчас еще выложу :smile3: Пальма во дворике шикарная! :smile13:
Изображение
Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...Так подфартило, что именно 9 августа отмечают День города Ялты. Ну и мы попали в этот период. Как же не сходить не посмотреть? :smile1: ...

Дим, мы тоже на День Города в Ялте были, я вам с Женечкой даже СМС-ку писАла, но вы, наверное, не видели :smile25: .

Люсь, фиг знает СМС'ку от тебя вроде не получали :smile25: Балин, а могли бы словиться, эх... :smile24:
Люсь может расскажешь об это дне города со своей стороны, что бы сравнить ощущения, фотки :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЯлта 2014, День города, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Пляжный отдых, или кого можно увидеть на пляже?

Сообщение Dmitry » 05 апр 2015, 05:33

Пляжный отдых, или кого можно увидеть на пляже? День 22

Сами понимаете, что в последние дни отдыха ты мысленно думаешь о предстоящей поездке домой и особо двигаться никуда уже не хочется. :smile21: Поэтому в предпоследний, как и в последний день была выбрана тактика пляжного отдыха и закрепление накопленного загара. :smile3:

Конечно же, валяться на пляже и купаться в море тоже надо уметь, нужна выдержка и способность к такому, тюленьему, я бы сказал, образу жизни. :)
И что бы хоть как-то себя развлечь, поневоле начинаешь присматриваться к окружающим людям. Некоторые играют в карты, другие собирают разноцветные морские камушки, а некоторые строят из песка домики, или закапывают в него своих близких. Но разве это интересно, нам, наблюдающим? :smile17:

Но сегодня в поле нашего зрения попала молодая пара: он и она, что бы Вы не подумали что она странная. Казалось бы пара и пара. Но вот что интересно, она Украинка, а он Русский. :smile6:

И если ее межнациональный вопрос волновал очень сильно, то его он не волновал вовсе. :D
Патриотически настроенная девушка с характерными сережками и ярко выраженным купальником, объясняла молодому человеку, кто такой Порошенко и кто такой Путин.
Изображение
Ну а чем с ним разговаривать?
Изображение
На что каждый раз получала ответ: "Ты заткнешься уже, нет"!? Как ты достала уже со своей Украиной... Мой дом Россия, что тут тебе еще не понятно!? :smile17:
Казалось бы, какая действительно разница, украинец ты или русский? Отдых, море, красота, какая политика может тут быть? :smile3:

Наверняка этим красивым чайкам без разницы куда прилетать на море, на Украину или в Россию. Они вне политики, впрочем как и мы. :smile2:
Лишь бы не было войны и была возможность для отдыха.

Изображение
Оставался один день в Крыму, день отъезда домой, хотя нет, не совсем домой.... :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЯлта, Чайки

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение Rsavin » 07 апр 2015, 08:11

Дмитрий, очень интересные фотки!
Приятно прогуляться по Ялте.
Жаль, мы не застали день города - приехали на несколько дней позже.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Пляжный отдых, или кого можно увидеть на пляже?

Сообщение Rsavin » 07 апр 2015, 08:13

VDV_forever писал(а):

Изображение


Думаю, семью ждет политический кризис. :smile1:
Насколько бывают зомбированные люди.
Выражение украинского патриотизма теперь немыслимо без американской символики. :smile1:

ТегиЯлта, Чайки

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение М@руся » 07 апр 2015, 12:16

VDV_forever писал(а):

что самое забавное флагоносцы от партии "Единая Россия". Их рассредоточили по всей набережной и заставили стоять у парапета с флагами России и партии "Единая Россия". Конечно же, не бесплатно. :smile18: Или за деньги/отгулы если это работающие, или за хорошую отметку в зачетке, если ты студент.

Дима, сталкивалась я с работой ЕР, как раз перед крайними путинскими выборами. У них все четко и умно организованно, поэтому не удивлюсь, что никаких выгонов не было, по обязаловке. А уже если говорить про Крым, то, тем более. Еще студентами работали на выборах президента, проводили экзитпол, так вот, это была обычная работа, и не скажу, что легкая. Студенты более мобильны, и легки на подъем, разъехаться по разным концам города, и целый день простоять на ногах у входов и избирательные участки. Сравнивая себя тогдашнюю, и нынешнюю. Сейчас бы не пошла, а тогда азарт был, кураж какой то.
Почему нет?

VDV_forever писал(а):

Патриотически настроенная девушка с характерными сережками и ярко выраженным купальником, объясняла молодому человеку, кто такой Порошенко и кто такой Путин.

Есть у меня такой знакомый. На Украине не жил никогда, только к родственникам в гости ездил, но патриот Украины, что было, когда присоединили Крым! Его жена умоляла всех даже не заикаться, чтоб драки не было. Так живет он в России, и ехать в Украину не собирается, он ее любит на расстоянии. Почему то мне кажется, что здесь подобная история. Самые непримиримые патриоты или родственников имеют в России, или здесь зарабатывают. Ничего плохого не хочу сказать, но, по-моему, патриот переживает все со своей страной,а не греет косточки на пляже.
А самое грустное то, что на украинской патриотке купальник то американского флага. Так, что, думаю, понятно, чья она патриотка....



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38