Ну здравствуй, Гурзуф! Отзыв по отдыху в Крыму

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 03 янв 2018, 05:42

ДМГ писал(а):

им, пока не с чем. Мы сильно зависим от Аэрофлота, а он не торопится нас порадовать...

"Выброс" билетов начнется через пару недель. :smile3: Так что все в ожидании :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиГурзуф отдых, гора Балгатура, поход на Аю-Даг, парк Парадиз, отзыв Крым, кругосветка по Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение ДМГ » 03 янв 2018, 06:03

Dmitry писал(а):

"Выброс" билетов начнется через пару недель. Так что все в ожидании

Ага, в прошлом году осчастливились 13 января.
Дим, а бронировал ГД через какой сайт? Людмила, кажется, писала, что ВКонтакте. У нас загвоздочка небольшая - на сайте Азура инфа, что дети с 7 лет принимаются, а нам на момент отдыха будет 6,9 - насколько это принципиально будет для хозяев интересно....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 03 янв 2018, 06:07

ДМГ писал(а):

Dmitry писал(а):

"Выброс" билетов начнется через пару недель. Так что все в ожидании

Ага, в прошлом году осчастливились 13 января.
Дим, а бронировал ГД через какой сайт? Людмила, кажется, писала, что ВКонтакте. У нас загвоздочка небольшая - на сайте Азура инфа, что дети с 7 лет принимаются, а нам на момент отдыха будет 6,9 - насколько это принципиально будет для хозяев интересно....

Так а я не через сайт бронировал. :smile3: Просто на почту написал ziberova@meta.ua и сделал предоплату за сутки проживания. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Luska » 03 янв 2018, 07:04

Kira74 писал(а):

Всегда обидно немного за Тагил - такое обозначение "быдла" стало уже именем нарицательным.
Я горжусь своим городом! С его историей, достижениями и роли в экономике могут посоревноваться многие города! А тут "прославили" так город, просто в один миг....

"Спасибо" Светлакову с Галустяном. Вряд ли они думали, что настолько зацепится :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 03 янв 2018, 07:18

Luska писал(а):

"Спасибо" Светлакову с Галустяном. Вряд ли они думали, что настолько зацепится

Ага, также как и омский ГазМяз :lol:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Luska » 03 янв 2018, 07:50

Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

"Спасибо" Светлакову с Галустяном. Вряд ли они думали, что настолько зацепится

Ага, также как и омский ГазМяз :lol:

Ну... на мой взгляд "ГазМяс" никакого стёбно-пренебрежительно-уничижительного имиджа именно Омску как городу не делает :smile4:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 03 янв 2018, 10:40

День 11 Там чудеса, там леший бродит и Ленин на скамье сидит …

Часть 1 Утренняя обыденность, или пляжный отдых тюленем. :smile18:
Как я уже не раз писал, утро идеально подходит для принятия солнечных и морских ванн. Особенно если эти процедуры проходят до 11 часов утра. :smile1:
Предлагаю вместе прогуляться до моря стандартным маршрутом и посмотреть на основные достопримечательности.
Для того кто смотрел фильм "Человек с бульвара Капуцинов" тут будет многое знакомо :smile9:
Изображение
Спуститься к набережной с бульвара, можно разными путями, например через дачу Чехова, но я предпочитал стандартный путь, через кафе «Бульфар». Это заведение неоднократно хвалили форумчане и оно действительно стоит самой высокой оценки. :smile13: Тут чисто, уютно, атмосферно и самое главное очень вкусно готовят. Впервые в своей жизни я попробовал штрудель, это оказалось такая прелесть, что удержаться от соблазна просто не возможно. Кроме этого тут готовят блюдо, которое очень напоминает чебуреки, а напитки (пиво), при большом желании можно принести с собой. :smile2: :smile14:
Изображение
Что забавно, в Гурзуфе в заведениях общепита к алкоголю относятся лояльно. :smile18: Если сильно хочешь – приноси с собой, даже в столовой по-домашнему разрешено приносить с собой. :smile23: Этой особенностью я воспользовался лишь однажды, когда в кафе «Бульвар» заказывал чебуреки. :smile3:
Ниже кафе, на территории дома отдыха им. К.А.Коровина находится еще одна столовая под названием «Чайка». Не смотря на то, что Оля советовала именно эту столовую, мне она показалась чересчур советской с характерными поварами и не презентабельными блюдами. :smile4:
Изображение
Но идем дальше. На небольшом невзрачном участке дороги, на последнем отрезке перед набережной, идет торговля разными товарами: пляжные причиндалы, сувениры и продукты. Наибольший интерес представляют именно продукты, в частности фрукты и ягоды. В сентябре они наиболее вкусные и спелые. Как-никак бархатный сезон!
Изображение
Самым смаком считаю ягоду под названием инжир, причем любого сорта! Его сочная мякоть, соприкасаясь с языком, дает невероятное наслаждение всему организму.
Следующей вынужденной остановкой стала галерея необычных магнитиков, эдакая редкость отличающаяся от ширпотреба своей уникальностью и лаконичностью. :smile1:
Изображение
Набережная Гургуфа - это отдельная история, ведь она мраморная, а идти по ней, под склоняющимися деревьями, сплошное удовольствие! :smile13:
Изображение
Девочку все заметили, в белой панаме красном валане? А что же она делает? Ай-Ай-Ай :)
Изображение
Пляжная зона состоит из небольших пляжей со средней зоной и разделенных друг от друга волнорезами. Этих пляжей превеликое множество, на любой вкус и цвет. :smile12: :smile13:
Все они являются бесплатными со свободным входом, за исключением подконтрольных Артеку мест. С этого года закрытыми являются и гуровские пляжи. :smile7:
Поразил, просто поразил сервис на одном из таких пляжей, который стал для меня идеальным и несменяемым. Пожалуй, это лучший пляж на котором мне доводилось бывать. Перечислю некоторые моменты:
1. Чистейшая пляжная зона. Т.е. каждый такой минипляж обслуживает специальная группа людей.
2. Для удобного выхода из воды предусмотрены деревянные дорожки и канаты привязанные к ним.
3. Лежак ты можешь оплатить и потом пользоваться им в течении целого для, даже если ты ушел с пляжа.
4. Тут же можно заказать лечебный массаж, или покатушки на банане или другом плав средстве. Очень стало популярным развлечение под названием бэтмолет.
5. Бесплатный, скоростной wi-fi!
Одном словом – цивилизация! :smile13:
Изображение
Изображение
Да, такой же сервис можно встретить и в Алуште, в профессорском уголке, но там пляжная зона значительно уже.
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Rsavin » 03 янв 2018, 11:02

Dmitry писал(а):

Изображение


Эх, лепота! На заднем плане - один из любимых видов в Гурзуфе. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение I-not » 03 янв 2018, 15:17

Не всем даётся Гурзуф. В своё время мы на пляж не смогли пробиться ни разу за 12 дней отдыха. Все места были заняты. Ходили на Артек, о чём нисколько не жалеем.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Rsavin » 03 янв 2018, 15:41

Inot писал(а):

Не всем даётся Гурзуф. В своё время мы на пляж не смогли пробиться ни разу за 12 дней отдыха. Все места были заняты. Ходили на Артек, о чём нисколько не жалеем.

Раньше на Черном море отдыхала вся страна.
Сейчас по-другому, и это видно на фото.
Кстати, на Массандровские пляжи с 2006 по 2012 годы тоже нужно было приходить до 8 часов. Как сейчас, не знаю.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 41