Ну здравствуй, Гурзуф! Отзыв по отдыху в Крыму

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Luska » 06 янв 2018, 09:10

Kira74 писал(а):

...Будем считать, что это как-будто Т9 виноват)) :smile2: :smile2: :smile2:

Скорее всего, просто иногда такие перлы получаются :smile1: . Габриел на сочинском форуме как-то девушку сдавал в аренду вместо двушки, повеселились :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиГурзуф отдых, гора Балгатура, поход на Аю-Даг, парк Парадиз, отзыв Крым, кругосветка по Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 06 янв 2018, 13:52

Kira74 писал(а):

Спасибо, дорогой экскурсовод, за экскурсию! Очень юморно, и с легким эротическим подтекстом!!!
Дима, честно, я поржала (простите, но это именно так, прям поржала) Ну, никто еще так Гурзуфский парк не описывал...
Новогодние каникулы очень плодотворны в плане посещения Музы)))
Особенно понравилось описание "девушки с мочалкой".

:smile21: Рад что мне удалось передать атмосферу :smile1:
Kira74 писал(а):

Слушай, мне очень захотелось посетить этот парк.

При проживании в Гурзуфе, сей парк обязательно место для посещения :smile2:
Luska писал(а):

Аналогично! Я не была в этом парке, а теперь очень хочу.

Наконец то и мне удалось заинтересовать казалось бы обычным местом в Крыму. :smile20:
А что, пойду экскурсоводом подрабатывать на пенсии. :smile1: Хотя нет, на пенсии я вредный буду и противный. Меня слушать никто не станет :smile27:
Luska писал(а):

Я видела в октябре около Эски-Кермен нутрий, и сейчас прям задумалась, что же там из них можно устроить внутри зданий???

Там еще и не то увидеть можно, после медведей с дельфинами :smile16:
Спасибо, что читаете :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение ДМГ » 06 янв 2018, 14:23

Dmitry писал(а):

При проживании в Гурзуфе, сей парк обязательно место для посещения

Ну не обязательно проживать в Гурзуфе :smile6: , мы были там одним днём, и парк этот посетили. Тоже понравился. Про дедушку Ленина нам сказали, что кто не побоится этого горячего мужчину (жарища была страшная и памятник накалился), может посидеть у него не коленках :smile1:

Дим, списалась с Борисовной - комната, в которой ты проживал нынче в сезон 2500 стоит.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение I-not » 06 янв 2018, 14:51

Спасибо, Дима, за экскурсию.

По поводу этой скульптуры есть такая история. Скульптор этот никогда не видел льва и поэтому сделал кошку, как кошка, но с человеческими зубами и улыбающейся. Когда это увидел заказчик, то естественно попросил переделать. А вот скульптура псевдо-льва осталась.
Изображение

Это не мини-арфа. А именно то, что есть. Ведь этот сказочный образ сконструировал арфу из подручного материала, а именно - из панциря черепахи.
Изображение

Я считаю, что это и есть Пушкин. Бакенбарды же на месте.
Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 06 янв 2018, 16:09

ДМГ писал(а):

Ну не обязательно проживать в Гурзуфе , мы были там одним днём, и парк этот посетили. Тоже понравился. Про дедушку Ленина нам сказали, что кто не побоится этого горячего мужчину (жарища была страшная и памятник накалился), может посидеть у него не коленках

Что за экскурсовод такая, посидеть на коленках у самого Ленина! :smile5: Жесть какая :lol:
ДМГ писал(а):

Дим, списалась с Борисовной - комната, в которой ты проживал нынче в сезон 2500 стоит.

Ну ничего себе ценник :smile30: В сентябре было 1500. А это цена на какой месяц, Марин?
Inot писал(а):

Спасибо, Дима, за экскурсию.
По поводу этой скульптуры есть такая история. Скульптор этот никогда не видел льва и поэтому сделал кошку, как кошка, но с человеческими зубами и улыбающейся. Когда это увидел заказчик, то естественно попросил переделать. А вот скульптура псевдо-льва осталась.

А чего, милая кошечка, улыбается, поднимает настроение :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Si-Da » 06 янв 2018, 19:35

Dmitry писал(а):

Просто так в санаторий не пройти, только по пропуску или с экскурсией. Если с экскурсией то в определенные часы, по билетам. Их можно купить тут же, у входа.


Можно, можно пройти бесплатно! :smile18: Я тоже [ещё в 13-м году] озаботилась бесплатным проходом на территорию и узнала заранее перед отъездом, что если, например, сказать охраннику "я, мол, поиграть в теннис", то проблем бы не возникло. Но мы с мужем тогда не взяли ракетки с собой, а то бы я его совсем в Крыму потеряла за "шарик направо, шарик налево" :smile30: Думаю, и сейчас можно охрану обдмануть :smile21: , ну, а там, как ты пишешь, Дим, "можно «потеряться» и погулять самостоятельно" :smile43:

Dmitry писал(а):

Впервые в этом парке я узнал, как отличить пальму мальчика от пальмы девочки. Оказывается все просто: если пальма с семенами (они похожи на мелкие шарики) значит девочка, если нет то мальчик.

Экскурсовод с деловым видом объясняла, чем отличаются кедр и сосна, но уже на следующей экскурсии в НБС мне преподнесли эту информацию наоборот. Как итог путаница. Поэтому я не стану тут умничать и строить из себя знатока. Неизменным осталось одно - шишки у сибирского кедра съедобные, а у сосны нет!


:smile8: Знатока не буду из себя строить, но скажу, тебе всё наврали "с деловым видом", думаю, от незнания :smile16:

Dmitry писал(а):

А что, пойду экскурсоводом подрабатывать на пенсии. Хотя нет, на пенсии я вредный буду и противный. Меня слушать никто не станет


Ну, если не вдаваться в подробности знаний о растениях и животных (большинству они поровну, если только не ботаник или зоолог с тобой рядом будет :smile16: ), то побасенками ты превзойдёшь всех :smile12: :smile13:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 07 янв 2018, 12:10

Si-Da писал(а):

Знатока не буду из себя строить, но скажу, тебе всё наврали "с деловым видом", думаю, от незнания

А вот с этого момента прошу поподробнее. :smile2: А то как же я буду экскурсоводом работать? :lol: Не люблю вводить в заблуждение.
Si-Da писал(а):

Ну, если не вдаваться в подробности знаний о растениях и животных (большинству они поровну, если только не ботаник или зоолог с тобой рядом будет ), то побасенками ты превзойдёшь всех

Спасибо! :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Si-Da » 07 янв 2018, 16:10

Dmitry писал(а):

Si-Da писал(а):

Знатока не буду из себя строить, но скажу, тебе всё наврали "с деловым видом", думаю, от незнания

А вот с этого момента прошу поподробнее. :smile2: А то как же я буду экскурсоводом работать? :lol: Не люблю вводить в заблуждение.


Ну, по первому, Впервые в этом парке я узнал, как отличить пальму мальчика от пальмы девочки. Оказывается все просто: если пальма с семенами (они похожи на мелкие шарики) значит девочка, если нет то мальчик.

Мелкие шарики не могут быть семенами, это плоды :smile1: , а семена, по логике, внутри :smile17:

И, по второму, Экскурсовод с деловым видом объясняла, чем отличаются кедр и сосна, но уже на следующей экскурсии в НБС мне преподнесли эту информацию наоборот. Как итог путаница. Поэтому я не стану тут умничать и строить из себя знатока. Неизменным осталось одно - шишки у сибирского кедра съедобные, а у сосны нет!
Не знаю, что тебе по отличию кедра и сосны сказали, но я уже где-то писала - очень легко отличить кедр от сосны: ростом и видом шишек :smile1:
А вот по поводу съедобности - почему это у сосны несъедобные шишки??? Не верь им - съедобные :smile43: . И, да, кстати, сибирский кедр - это и есть сосна, только сибирская :smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение I-not » 07 янв 2018, 16:22

У кедра шишки вверх растут, как свечки, а у сосны шишки могут торчать в разные стороны. По поводу съедобности шишек сосны Диме надо перечитать книжку про Маресьева. В Омской тайге Диме грозит карачун, как писал про немцев Пётр Вяземский, друг Пушкина.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Si-Da » 07 янв 2018, 17:01

Inot писал(а):

У кедра шишки вверх растут, как свечки..


Только похожи на бочонки от лото :smile2:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron