Ну здравствуй, Гурзуф! Отзыв по отдыху в Крыму

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Yanka » 09 фев 2018, 12:32

Ptichka_57 писал(а):

Мне вот тоже фиолетово, чем они различаются не ботаник я


А я и так знаю, формой шишек... :smile2:

Экскурсия в НБС совершенно не понравилась, пять минут информации - десять впаривают какое-нибудь чудотворное средство от НБС.
Один раз сходили, теперь просто гуляем по саду. :smile1:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

ТегиГурзуф отдых, гора Балгатура, поход на Аю-Даг, парк Парадиз, отзыв Крым, кругосветка по Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Kira74 » 09 фев 2018, 12:36

Горяныч писал(а):

Елена 1720 писал(а):

Особенно про отличия ливанского и атласского кедров(верхушечки).


Офигеть. И это людям на отдыхе. .. :smile26:
Не знаю. Кому как. Но по мне это информационный "мусор". И что самое интересное, Елена 1720, смотрите. Вы ведь это запомнили. :smile1:
Как теперь жить то будете... :smile1:

Я не отличу ливанский и атласский кедры)))
Но зато я очень хорошо запомнила, как экскурсовод Николай Алексеевич Мартынов, экскурсовод из Ялты, нам рассказывал, как отличить кедр от сосны))) Если шишка стоит - значит это кедр, а если висит - значит сосна)))
Как-то так)))
:smile18: :smile18: :smile18:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Yanka » 09 фев 2018, 12:42

Кстати, наш кедр из Сибири, с которого собирают кедровые орехи, вовсе не кедр, а сибирская кедровая сосна. Правда, принадлежат они к одному семейству "Сосновые".

Существуют всего 3 вида кедра: атласский, ливанский и гималайский.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 09 фев 2018, 13:07

Елена 1720 писал(а):

Это же не парк. Хотя дизайнеры есть наверное в штате. Монтедор и презентуют как раз как "парк парадиз". Вы туда не спускались?

Может и спускались, но я не знаю был ли это Монтедор :smile17: Можете показать на фото о чем идет речь?
Елена 1720 писал(а):

Кстати, с НБС тоже где-то должен быть выход на пляж, через нижний парк.
Если найду среди фото 2012 года достойные, то напишу небольшой отзыв по отдельно взятой экскурсии.

Отлично! С нетерпением буду ждать. :smile1:
Елена 1720 писал(а):

Дети едят кизил немытый. Начинаю закипать. И тут из-за кустов открывается вид на Массандровский дворец в легкой утренней дымке. Я онемела. Нужно ли говорить, в какой из дворцов я влюблена?

Про кизил прикольно :smile1:
А вот меня Массандровский не впечатлил. Вот Ливадийский совсем другое дело :smile3: :smile13:
Si-Da писал(а):

Да, есть . Только он такой серпатинистый

Я думаю что по нему мы и шли, по этому серпантину, т.к. другого там нет :smile43:
Горяныч писал(а):

Я ж не говорю, что это не нормально. Просто я бы, скорее всего не выдержал такой экскурсии.

Ага, с учетом того что экскурсия идет монотонно и уныло. :smile29:
Yanka писал(а):

Экскурсия в НБС совершенно не понравилась, пять минут информации - десять впаривают какое-нибудь чудотворное средство от НБС.
Один раз сходили, теперь просто гуляем по саду.

Во, во. Там надо самостоятельно лазить. Глядишь что интересное можно встретить :smile1:
Kira74 писал(а):

Если шишка стоит - значит это кедр, а если висит - значит сосна)))
Как-то так)))

Вот и мне так рассказывали, но в Парадизе. А в НБС рассказывали про то же самое, но наоборот! Я даже попытался возразить, но кто я такой и кому нужны мои возражения!? :smile17:
Yanka писал(а):

Кстати, наш кедр из Сибири, с которого собирают кедровые орехи, вовсе не кедр, а сибирская кедровая сосна. Правда, принадлежат они к одному семейству "Сосновые".
Существуют всего 3 вида кедра: атласский, ливанский и гималайский.

Вот это неоспоримая истина! :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Si-Da » 09 фев 2018, 13:12

Kira74 писал(а):

Но зато я очень хорошо запомнила, как экскурсовод Николай Алексеевич Мартынов, экскурсовод из Ялты, нам рассказывал, как отличить кедр от сосны))) Если шишка стоит - значит это кедр, а если висит - значит сосна)))
Как-то так)))

Yanka писал(а):

Кстати, наш кедр из Сибири, с которого собирают кедровые орехи, вовсе не кедр, а сибирская кедровая сосна. Правда, принадлежат они к одному семейству "Сосновые".


:smile16: на колу висит мочало, начинаем всё сначала
Мы уже в этом Диминой теме не раз, кажется, про фыфки и кедровые орешки обсуждаем)))

Повторение - Мать учения!
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 09 фев 2018, 13:15

Si-Da писал(а):

на колу висит мочало, начинаем всё сначала
Мы уже в этом Диминой теме не раз, кажется, про фыфки и кедровые орешки обсуждаем)))

Повторение - Мать учения!

Просто реально тебе говорю - абсолютно разные мнения были озвучены по одному и тому же вопросу! Они запутали меня окончательно (экскурсоводы)! :?
Короче растения это не мое. Буду лучше креативным спецом по скульптурам. :smile6:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Si-Da » 09 фев 2018, 13:28

Dmitry писал(а):

Просто реально тебе говорю - абсолютно разные мнения были озвучены по одному и тому же вопросу! Они запутали меня окончательно (экскурсоводы)! :?
Короче растения это не мое. Буду лучше креативным спецом по скульптурам. :smile6:


Согласна. Обмельчал экскурсовод, знания никому не нужны стали, вот и впаривают то, на что клиент клюёт, в общей массе, - чё-нить приврать, чё-нить приукрасить :smile17: И всё цигиль-цигиль. Сама с такой бЯдой (я считаю, что это именно так!) летом столкнулась - не экскурсовод, а недоразумение, вроде, и в возрасте, должна быть старой закалки, со знаниями, да и донести интересно... ничего подобного :smile7: , бежала нас по саду, не останавливаясь, на вопросы не отвечала, показывала на часы, типа, регламент, некогда мне вам тут что-то объяснять. А мне так хотелось погулять с экскурсией - до этого в саду раза два или три была, и просто гуляли. Теперь, после такого, точно буду дальше продолжать сама гулять! :smile18:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 09 фев 2018, 13:39

Si-Da писал(а):

Теперь, после такого, точно буду дальше продолжать сама гулять!

Однозначно, Тань :smile43: Я помню как мне Людмила (Luska) про гору Кошка и что расположено вокруг неё рассказывала. Вот это я понимаю! :smile12: :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Si-Da » 09 фев 2018, 13:44

Dmitry писал(а):

Si-Da писал(а):

Теперь, после такого, точно буду дальше продолжать сама гулять!

Однозначно, Тань :smile43: Я помню как мне Людмила (Luska) про гору Кошка и что расположено вокруг неё рассказывала. Вот это я понимаю! :smile12: :smile13:


С нашей Luska никто не сравнится :smile13: :smile10:
И, заметь, она и денег не берёт! :smile2:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Замок Ласточкино гнездо

Сообщение Dmitry » 09 фев 2018, 15:21

Часть 2. Замок Ласточкино гнездо


Ну а мы плывем дальше.
Изображение
Плывем без остановок...
Изображение
А это уже Ялта, проплываем мимо... При желании можно рассмотреть "Апельсин" :smile1:
Изображение
Здесь раньше проходили реабилитацию после полета - космонавты :smile3: Как теперь - не знаю :smile17:
Изображение


Вторая остановка – ласточкино гнездо. Стандартная такая остановка в каждой круизной программе. :smile3:
В далеком 2014 году я уже был там и уже тогда для себя отметил всю показушность этого мероприятия. :smile17: Благо тогда мы не были ограничены по времени, а количество людей не зашкаливало до предельного значения. :smile43:
Теперь же, в 2017 году, экскурсия на ласточкино гнездо выглядит иначе. :smile17:
Теплоходы идут один за одним и выстраиваются в очередь для швартовки и высадки людей. :smile28: Количество людей, по моей оценке, зашкаливает! :smile5: Немудрено что стоя в очереди на посадку люди не испытывают желаемого удовлетворения. Ведь не за тем они сюда приехали. Вы посмотрите на эту фотографию. Взгляните в эти лица…
И это в сентябре, что же творилось в разгар сезона, сложно себе представить. :smile4:
Изображение
Я прекрасно понимал, что и меня ждет та же участь стояния в очереди на теплоход через 40 минут выделенного времени. :smile18:
На ласточкином гнезде не принято водить экскурсии, и это понятно на самом деле. Узкие ступеньки не рассчитаны на такое количество людей и большую пропускную способность. А теперь представьте, если начнут друг за другом ходить группы во главе с экскурсоводом и перекрикивать всех и вся. :smile5: Это же будет просто кошмар! :smile28: И хорошо, что они это понимают. :smile1:
Ну что, побежали? :smile2:
Скала «Парус» всё также выступает из воды, а зоркий глаз сокола бдит за всей движухой вокруг. :smile1: :smile13:
Изображение
Замок «Ласточкино гнездо» по праву является визитной карточкой Крыма. Он великолепен! :smile13: И даже сильнейшее землетрясение в 1927 году не разрушило его полностью и не смахнуло в море. :smile13:
Изображение
Какие же отличия я увидел в этот раз по сравнению с предыдущим. Эээ…
Ну, во-первых, это зеленый забор, которым оградили замок. :smile9:
Изображение
Во-вторых «посадили» дерево лоскутков и веревочек. Вроде его не было раньше. :smile17:
Изображение
Но народ вешает и в других местах. Возможно даже иностранцы отметились тут :smile3:
Изображение
Рыночная продажа сувениров на каждом шагу, розничная продажа прохладительных напитков и мороженного, а также огромные толпы людей, всё это осталось без изменений. :smile43:
Можно, конечно, посетить ещё сам замок «ласточкино гнездо», но, увы, желания такого не возникает.
Быстренько поднявшись туда и сделав несколько похожих снимков, так же быстро возвращаюсь назад. И все же одно место, для ракурса, мне удалось отыскать, для съемки замка с суши. Вот оно. :smile36:
Изображение
Но всё равно, в очередной раз убеждаюсь, что лучшие фотографии этого замка на скале получаются на удалении, с теплохода. И если Вы не собираетесь посещать сам замок, или же уже были там и не раз, то повторять ступенчатый подъем смысла нет. Ничего нового Вы не увидите. :smile25:
Разве что провиант прикупить, или сувенирами затариться. :smile2:
Для новичков же Крыма приехавших сюда впервые – подъем обязателен, как минимум для галочки и памятной фотки!
Ну и напоследок. Очередь из теплоходов:
Изображение
Температура воздуха 17 сентября 2017 года в Крыму: +43! :smile26: Доказательство: :smile1:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 46