Ну здравствуй, Гурзуф! Отзыв по отдыху в Крыму

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение ДМГ » 10 фев 2018, 19:03

М@руся писал(а):

Дима, уточните, пожалуйста, с какой стороны куда надо идти, чтобы весь комплекс Воронцовского дворца правильно увидеть.

Марин, можно, пока Димы нет скажу как мы осматривали? :smile3:
Мы из Мисхора пришли пешком, устали, а как увидели на схеме, что парк огромный, решили взять электромобиль. Вот он нас выручил!!! Водитель, он же экскурсовод нам так интересно всё рассказывал, возил по самым затаённым уголкам парка, причём в обход организованных экскурсий. Нам очень понравилось. Расстались у Шуваловских ворот, т.к мы захотели экскурсию по дворцу. Если бы не пошли во дворец, он подождал бы нас и отвёз к автобусной остановке.
И несколько раз были в парке, когда ехали из Симеиза, т.е с другой стороны. Отсюда до дворца ближе, чем со стороны Мисхора.

ТегиГурзуф отдых, гора Балгатура, поход на Аю-Даг, парк Парадиз, отзыв Крым, кругосветка по Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение ДМГ » 10 фев 2018, 19:13

М@руся писал(а):

Экскурсовод должен быть личностью, и иметь талант, а так же исторической академическое образование. Очень сомневаюсь, что это есть там. Мне довелось послушать экскурсии в Бахчисарае, Ливадии, Массандре. Хороший был только в Севастополе, на панораме

Нам посчастливилось быть на индивидуальной экскурсии - мы очень хотели попасть из Мисхора в Севастополь, такие экскурсии были, но либо панорама, либо диарама, а вместе нет. А у нас и компания с кучей детей, и нужного маршрута нет, а в Севастополь хочется :smile4: Подошли к распространителю экскурсий, рассказали о своих пожеланиях, и она договоролась о бусике (так они называют микроавтобусы) да ещё с экскурсоводом. Мало того, что все условия для нас, да ещё Алина экскурсовод, такая умничка - очень интересно рассказывала и по дороге, и о истории Крыма, и просто о жизни в Крыму. Подсказывала куда лучше с детками сходить, помогла с билетами и на панораму и на диараму. В общем мы остались очень довольны - и мы никому не мешали, и нам удобно (даже теже же вещи не надо было выносить из автобуса и таскать с собой), интересно и поучительно. Вот от такой экскурсии я бы не отказалась и съездила бы не раз, например в Бахчисарай или снова в Севастополь...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение М@руся » 10 фев 2018, 20:21

ДМГ писал(а):

М@руся писал(а):

Экскурсовод должен быть личностью, и иметь талант, а так же исторической академическое образование. Очень сомневаюсь, что это есть там. Мне довелось послушать экскурсии в Бахчисарае, Ливадии, Массандре. Хороший был только в Севастополе, на панораме

Нам посчастливилось быть на индивидуальной экскурсии - мы очень хотели попасть из Мисхора в Севастополь, такие экскурсии были, но либо панорама, либо диарама, а вместе нет. А у нас и компания с кучей детей, и нужного маршрута нет, а в Севастополь хочется :smile4: Подошли к распространителю экскурсий, рассказали о своих пожеланиях, и она договоролась о бусике (так они называют микроавтобусы) да ещё с экскурсоводом. Мало того, что все условия для нас, да ещё Алина экскурсовод, такая умничка - очень интересно рассказывала и по дороге, и о истории Крыма, и просто о жизни в Крыму. Подсказывала куда лучше с детками сходить, помогла с билетами и на панораму и на диараму. В общем мы остались очень довольны - и мы никому не мешали, и нам удобно (даже теже же вещи не надо было выносить из автобуса и таскать с собой), интересно и поучительно. Вот от такой экскурсии я бы не отказалась и съездила бы не раз, например в Бахчисарай или снова в Севастополь...

Да да, очень хорошо понимаю, мы именно так ездили из Феодосии на экскурсию по ЮБК. Под нас и маршрут переделали.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение М@руся » 10 фев 2018, 20:22

ДМГ писал(а):

М@руся писал(а):

Дима, уточните, пожалуйста, с какой стороны куда надо идти, чтобы весь комплекс Воронцовского дворца правильно увидеть.

Марин, можно, пока Димы нет скажу как мы осматривали? :smile3:
Мы из Мисхора пришли пешком, устали, а как увидели на схеме, что парк огромный, решили взять электромобиль. Вот он нас выручил!!! Водитель, он же экскурсовод нам так интересно всё рассказывал, возил по самым затаённым уголкам парка, причём в обход организованных экскурсий. Нам очень понравилось. Расстались у Шуваловских ворот, т.к мы захотели экскурсию по дворцу. Если бы не пошли во дворец, он подождал бы нас и отвёз к автобусной остановке.
И несколько раз были в парке, когда ехали из Симеиза, т.е с другой стороны. Отсюда до дворца ближе, чем со стороны Мисхора.

Так с какой стороны лучше заходить? Я планирую на весь день, во времени ограничены не будем.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 11 фев 2018, 04:04

М@руся писал(а):

Dmitry, Дима, уточните, пожалуйста, с какой стороны куда надо идти, чтобы весь комплекс Воронцовского дворца правильно увидеть.

Очень даже правильный вопрос, Марина!
Бывая в этом месте уже дважды, совершаю одну и ту же ошибку и не вижу то, что видеть надо :smile28:
Там где находится вход во дворец, там где кассы, надо миновать их обойдя с правой стороны. :smile3: По возможности обойти весь дворец по периметру, а уже потом заходить внутрь с выходом на южные терасы.
Что же касается парка Воронцовского дворца, то его тоже надо смотреть правильно и именно на этой экскурсии я его увидел правильно.
Об этом я расскажу и покажу в следующей части своего рассказа. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение ДМГ » 11 фев 2018, 04:26

М@руся писал(а):

Так с какой стороны лучше заходить? Я планирую на весь день, во времени ограничены не будем.

Марин, а вы откуда планируете приехать и откуда будете уезжать? И на чём?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Горяныч » 12 фев 2018, 05:33

Si-Da писал(а):

Здесь раньше проходили реабилитацию после полета - космонавты


О как! Тема для меня не безинтересная. Насколько мне известно был санаторий "Горный" в Ялте. Там они и тусовались после полетов вместе с семьями. Про Гагарина ходит легенда, что он восстанавливался в Форосе, где через окно ходил налево. Для скорейшего восстановления :smile1:
А вот старая фотка космонавтов на крыше Воронцовского дворца
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение М@руся » 12 фев 2018, 11:56

ДМГ писал(а):

М@руся писал(а):

Так с какой стороны лучше заходить? Я планирую на весь день, во времени ограничены не будем.

Марин, а вы откуда планируете приехать и откуда будете уезжать? И на чём?

Из Ялты. Откуда и на чем роли большой не играет, на крайний случай модно взять такси. Главное посмотреть все и с умом, а не бегать растерянно, как мы это делали в Бахчисарае, например.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение М@руся » 12 фев 2018, 11:58

Dmitry писал(а):

М@руся писал(а):

Dmitry, Дима, уточните, пожалуйста, с какой стороны куда надо идти, чтобы весь комплекс Воронцовского дворца правильно увидеть.

Очень даже правильный вопрос, Марина!
Бывая в этом месте уже дважды, совершаю одну и ту же ошибку и не вижу то, что видеть надо :smile28:
Там где находится вход во дворец, там где кассы, надо миновать их обойдя с правой стороны. :smile3: По возможности обойти весь дворец по периметру, а уже потом заходить внутрь с выходом на южные терасы.
Что же касается парка Воронцовского дворца, то его тоже надо смотреть правильно и именно на этой экскурсии я его увидел правильно.
Об этом я расскажу и покажу в следующей части своего рассказа. :smile3:

Дима, можете на схеме какой нибудь показать, где находятся эти самые кассы?


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Luska » 12 фев 2018, 12:23

М@руся писал(а):

Дима, можете на схеме какой нибудь показать, где находятся эти самые кассы?

Марина, вот такая схема подойдёт?
Ну здравствуй, Гурзуф! Отзыв по отдыху в Крыму
Воронцовский.jpg (439.15 КБ) Просмотров: 150


Касса по № 12 :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 31