Ну здравствуй, Гурзуф! Отзыв по отдыху в Крыму

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Елена 1720 » 09 фев 2018, 16:00

Dmitry
Dmitry писал(а):

Может и спускались, но я не знаю был ли это Монтедор Можете показать на фото о чем идет речь?

Нет своих фото, мы были в НБС в 2012, а Монтедор совсем недавно открыли. В августе, если без форс-мажора. Даже, возможно, сравнительные.
Dmitry писал(а):

А вот меня Массандровский не впечатлил. Вот Ливадийский совсем другое дело

Ливадия, конечно, хороша. Но для меня там слишком много истории. Хотя именно благодаря экскурсии я увидела Николая 2 совсем по-другому. Не как царя, а как человека, отца большого семейства.
А Массандра напоминает замки Луары(Франция). Для меня вообще загадка, как мог такой сказочный французский замок появиться на пороге ар-нуво.

ТегиГурзуф отдых, гора Балгатура, поход на Аю-Даг, парк Парадиз, отзыв Крым, кругосветка по Крыму

offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Елена 1720 » 09 фев 2018, 16:02

Yanka
Yanka писал(а):

А я и так знаю, формой шишек...

Верхушечки. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Yanka » 09 фев 2018, 16:11

Елена 1720 писал(а):

А Массандра напоминает замки Луары(Франция). Для меня вообще загадка, как мог такой сказочный французский замок появиться на пороге ар-нуво.


Дворец из сказки про Золушку наяву... :smile13:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Luska » 09 фев 2018, 16:45

Dmitry писал(а):

Елена 1720 писал(а):

.... Монтедор и презентуют как раз как "парк парадиз". Вы туда не спускались?

Может и спускались, но я не знаю был ли это Монтедор :smile17: Можете показать на фото о чем идет речь?...

Дима, вы не могли в Монтедор спускаться, он при вас ещё не был открыт. Вот я какое-то время назад в отчёте Yanka писала:

Luska писал(а):

.... Моя знакомая недавно была в НБС, говорит, что у нижннго входа НБС открыли парк "Монтедор" и объединили его с кактусовой оранжереей и райским садом, райский сильно расширили, а "Монтедор" просто сказка! Его открыли 8 ноября 2017 года....





Si-Da писал(а):

...И, заметь, она и денег не берёт! :smile2:

Эээ... а надо? :smile23:

:smile16:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 10 фев 2018, 11:33

Часть 3. Воронцовский дворец

Отплываем от Ласточки и держим курс дальше :smile2:
Изображение
В очередной раз убеждаюсь, что лучшие фотографии этого замка на скале получаются на удалении, с теплохода.
Обратите внимание на пристани стоят сразу 2 теплохода!
Изображение
Примечание - самую красивую фотку с этой поездки на ласточку, я покажу позже. :smile36:
Следующая остановка состоялась в Мисхоре. :smile3:
Тут, у скульптуры "Али-Баба и девушка Арзы" развернулся небольшой скандал, связанный с отсутствием необходимого числа мест в автомобилях, которые должны были увести всех купивших билеты (еще на теплоходе) в Воронцовский парк и дворец. :smile5:
Изображение
Как итог: 10 минутная перебранка привела к тому, что люди не купившие эти билеты, вынуждены были остаться в Мисхоре и развлекаться по своей программе. :smile17:
После вынужденного отсева нашу группу сгрузили в маршрутки-душегубки и уже через 10 минут мы были у входа в Воронцовский парк. :smile1:
Кстати о скульптуре. По легенде девушка Арзы жила в неволи у Али-Бабы. А когда не выдержала подобной жизни, бросилась в море и утопилась превратившись в русалку. Вот такой вот полтергейст. :smile9:


И вновь галопом бежим к Воронцовскому дворцу в котором, к слову сказать, я уже был.
По сравнению с 2014 годом, в 2017 году наплыв людей в разы больше, пришлось ждать своей очереди около двадцати минут! :smile5:
Изображение
За это время, надо отдать должное нашему экскурсоводу, она начала знакомить нас со своей программой по Воронцовскому парку. Судя по всему, именно это часть программы была ее коньком. :smile13:
Если кратко то смысл сводился к тому как граф Воронцов создавал этот парк, как ландшафно превращал одну половину парка в адский уголок смерти, а другую в райский. :smile3:
И на самом деле ему реально удалось это сделать! :smile12: Главное идти по парку в правильном направлении и тогда задуманное автором откроется взору туриста. :smile2:
В этом плане это был один из лучших кусков программы! :smile20:
Но прежде чем прогуляться по парку, зайдем во дворец. :smile2:
Во дворце свои экскурсоводы. Моей подгруппе достался старый хрыч, человек которого едва было слышно, а то что удавалось расслышать не в какие ворота не шло. :smile7:
Быстро сориентировавшись, я подключился к другой подгруппе, с симпатичной и голосистой девушкой которую было приятно слушать. :smile1:
Однако, поскольку эти экскурсионные группы идут одна за другой, многое вы не увидите, а услышанное – скорее всего, забудете. Вот такая вот притча. :smile17:
Ничего нового для себя во дворце не встретил, т.к. всё это я уже видел. :smile18:
Тем не менее, фотки покажу. Мои комментарии, кому интересно, можно прочитать в соседней теме, за 2014 год. Мнение не поменялось.
Фотки с 2017 года. Сентябрьские. :smile3:
Изображение
Удалось выбрать ракурс и сделать коридорный снимок без людей. :smile36:
Изображение
Самая светлая и красивая комната замка:
Изображение
Яйцо Фаберже просто на отдыхе :)
Изображение
Мои любимые статуи. :) Спустя три года моё мировоззрение явно изменилось :smile3: Уж не знаю хорошо это или плохо. :smile21:
Изображение
Тут все понятно: мужчина всем своим видом показывает какой он красавчег, а скромная девушка изображает всю женскую нежность :smile1:
Но ему пофиг: вот он я , цветов не надо! :smile9: :smile8:
Изображение
Детство и воспитание. :smile3:
Изображение
Разные часы :smile13:
Изображение
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение М@руся » 10 фев 2018, 16:10

Yanka писал(а):

Елена 1720 писал(а):

А Массандра напоминает замки Луары(Франция). Для меня вообще загадка, как мог такой сказочный французский замок появиться на пороге ар-нуво.


Дворец из сказки про Золушку наяву... :smile13:

Там и обстановка такая, воздух волшебный, розы везде, море где то вдалеке....


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение М@руся » 10 фев 2018, 16:12

Елена 1720 писал(а):

Dmitry
Dmitry писал(а):

Может и спускались, но я не знаю был ли это Монтедор Можете показать на фото о чем идет речь?

Нет своих фото, мы были в НБС в 2012, а Монтедор совсем недавно открыли. В августе, если без форс-мажора. Даже, возможно, сравнительные.
Dmitry писал(а):

А вот меня Массандровский не впечатлил. Вот Ливадийский совсем другое дело

Ливадия, конечно, хороша. Но для меня там слишком много истории. Хотя именно благодаря экскурсии я увидела Николая 2 совсем по-другому. Не как царя, а как человека, отца большого семейства.
А Массандра напоминает замки Луары(Франция). Для меня вообще загадка, как мог такой сказочный французский замок появиться на пороге ар-нуво.

Ну по факту он им и был, а был бы он Царь, может быть и история бы сложилась по - другому.
У Ливадии дух другой что ли.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение М@руся » 10 фев 2018, 16:15

Dmitry, Дима, уточните, пожалуйста, с какой стороны куда надо идти, чтобы весь комплекс Воронцовского дворца правильно увидеть.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение М@руся » 10 фев 2018, 16:20

Si-Da писал(а):

Dmitry писал(а):

Просто реально тебе говорю - абсолютно разные мнения были озвучены по одному и тому же вопросу! Они запутали меня окончательно (экскурсоводы)! :?
Короче растения это не мое. Буду лучше креативным спецом по скульптурам. :smile6:


Согласна. Обмельчал экскурсовод, знания никому не нужны стали, вот и впаривают то, на что клиент клюёт, в общей массе, - чё-нить приврать, чё-нить приукрасить :smile17: И всё цигиль-цигиль. Сама с такой бЯдой (я считаю, что это именно так!) летом столкнулась - не экскурсовод, а недоразумение, вроде, и в возрасте, должна быть старой закалки, со знаниями, да и донести интересно... ничего подобного :smile7: , бежала нас по саду, не останавливаясь, на вопросы не отвечала, показывала на часы, типа, регламент, некогда мне вам тут что-то объяснять. А мне так хотелось погулять с экскурсией - до этого в саду раза два или три была, и просто гуляли. Теперь, после такого, точно буду дальше продолжать сама гулять! :smile18:

Гон же, Танюш, сезон. Они как беговые лошади в сезон, в любом музее. Конечно, приличный музей хоть заботится о правдивой информации. Я ж писала уже, что у каждого музей есть официальная экскурсия, концепция каждого зала и экспоната, основы которой каждый экскурсовод должен придерживаться, но сомневаюсь, что это дошло до Крыма.
Экскурсовод должен быть личностью, и иметь талант, а так же исторической академическое образование. Очень сомневаюсь, что это есть там. Мне довелось послушать экскурсии в Бахчисарае, Ливадии, Массандре. Хороший был только в Севастополе, на панораме :smile17:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Yanka » 10 фев 2018, 17:57

М@руся писал(а):

Хороший был только в Севастополе, на панораме


В Севастополе на обеих панорамах были чудесные экскурсоводы. :smile13:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron