Ну здравствуй, Гурзуф! Отзыв по отдыху в Крыму

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 31 янв 2018, 12:55

Парк «Парадиз». Чудная оливковая роща. Часть 4


К этому водоему мы еще вернемся, на обратном пути, а пока пересекаем его через мост и оказываемся на новой ландшафтной площадке. Пожалуй, это самое известное и популярное место у туристов и экскурсоводов. Тут расположена мини плантация оливы. Причем некоторым деревьям этой плодовитой культуры более 200 лет! :smile13:
Изображение
Изображение
К слову сказать, ежегодная добыча оливок здесь составляет примерно 4 тонны. Из них 2 тонны уходит на свои нужды, для санаторских, а 2 другие идут на продажу.
Здесь же растут гранаты, пальмы, а по периметру высажены сосны. Именно под ними стоят лавочки, где можно отдохнуть и перевести дух от многообразия природного мира собранного в одном отдельно взятом месте. :smile13:
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь же находится еще один пруд с искусственными цаплями, живыми кувшинками и шустрыми черепахами.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и конечно же мраморные сооружения с греческими колоннами. И если в первом можно попробовать мраморную лавку взгромоздив на неё свою опу, то во втором поиграть в голоса. :smile1:
Изображение
Изображение
Именно в этой беседке встав в центр можно отчетливо слышать произносимые собою слова, но как бы другим голосом. Этот феномен довольно просто объясняется купольной акустикой. :smile18: Также здесь, как под копирку, заканчиваются все экскурсии и каждый продолжает знакомиться с парком уже самостоятельно. :smile8:
Конец экскурсионного маршрута заканчивается в акустической беседке :smile1:
Изображение
Можно продолжить исследовать парк, или выйти на пляж, где бесплатно искупаться в водах Партенита. :smile3:
Выход из оливковой рощи «охраняет» всеми любимый А.С. Пушкин. :smile3:
Изображение
Прощаемся с оливковой рощей...
Изображение
Изображение
Хотя нет ... как Вы думаете, она плачет или макияж потёк? :smile21:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиГурзуф отдых, гора Балгатура, поход на Аю-Даг, парк Парадиз, отзыв Крым, кругосветка по Крыму

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение М@руся » 31 янв 2018, 13:08

Dmitry писал(а):

Этого знаменитого в Советском Союзе писателя знал каждый школьник, поскольку его произведения были неотъемлемой частью школьной программы.
Как обстоит дело сейчас – сказать трудно, ведь в каждой школе своя программа, поэтому учат всех по-разному заставляя читать тех писателей, которые предпочитает тот или иной учитель, а не те произведения, что были изложены во всех идентичных учебниках одобренных культпросветом СССР.
Таким образом, можно констатировать очевидное – обучение в нынешнее время стало хуже. И думаю с этим сложно не согласиться.
Однако, несмотря на ту мощную базу которую закладывало общество в учеников, в те времена, память некоторых оставляет желать лучшего

Ой, ой, какое заблуждение. Все тоже самое с писателями, что и раньше, даже больше. Сейчас ещё читают зарубежную классику, чего не было при советах, с сохранением тех же самых наших писателей.
Программы то разные, но объем знаний один и тот же, методики разные, подходы, способы подачи знаний, а сами знания одни и теже, во всех программах. Да и образование намного лучше, чем было, например, в моё время. Моё, конечно, сугубо личное мнение.
Читаю с удовольствием. Аю Даг красавец!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Yanka » 31 янв 2018, 13:14

Dmitry писал(а):

Взять хотя бы эту скульптуру мальчугана на камнях. Тут можно столько легенд насочинять, что «мама не горюй». А на самом деле, всего-навсего, надо приложить фантазию к действию и получить очевидное – мальчик пытается поймать стрекозу, севшую на плывущую по водоему палочку.


Дима, здесь все проще... :smile2:

Это Нарцисс, любующийся своим отражением в воде (древнегреческая мифология).
Во время охоты Нарцисс видит в реке своё отражение и влюбляется в самого себя. Не может расстаться со своим отражением и умирает от голода и страдания.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 31 янв 2018, 13:33

М@руся писал(а):

Да и образование намного лучше, чем было, например, в моё время.

Я вижу какие молодые люди сейчас выходят после вузов. Они прекрасно ориентируются в смартфонах и приложениях, а вот в остальном, как то слабовато... Хотя... неужели и я таким же был!? :smile23:
М@руся писал(а):

Читаю с удовольствием.

Спасибо! :smile10:
Yanka писал(а):

Это Нарцисс, любующийся своим отражением в воде (древнегреческая мифология).
Во время охоты Нарцисс видит в реке своё отражение и влюбляется в самого себя. Не может расстаться со своим отражением и умирает от голода и страдания.

И не уговаривай меня, Татьян, за стрекозой он полез, за стрекозой! :smile9: А зеркало у него дома лежит, ну не идиот же он? Или он свое отражение впервые в жизни увидел дожив до своих лет? :smile5:
А если нет зеркала, тогда обязательно есть вода которой он умывается по утрам. :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Yanka » 31 янв 2018, 13:38

Dmitry писал(а):

И не уговаривай меня, Татьян, за стрекозой он полез, за стрекозой! А зеркало у него дома лежит, ну не идиот же он?


:smile16: Древние греки вообще интересный народ были, а уж их мифология... :smile30: :smile18:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение М@руся » 01 фев 2018, 03:17

Dmitry писал(а):

Я вижу какие молодые люди сейчас выходят после вузов. Они прекрасно ориентируются в смартфонах и приложениях, а вот в остальном, как то слабовато... Хотя... неужели и я таким же был!?
Казались такими более старшему поколению однозначно. :smile17:
Это долгий разговор, не хочу портить им отчёт.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Горяныч » 01 фев 2018, 04:37

Dmitry писал(а):

можно отдохнуть и перевести дух от многообразия природного мира собранного в одном отдельно взятом месте


Ага. Никогда не видел, как растут гранаты и оливки в живую. А тут еще дерево с дредами. Забавно. А на переднем плане по-моему гортензия. Розовая. Красотища. :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 01 фев 2018, 13:13

Парк «Парадиз». Другой мир. Часть 5


Спуск к набережной проходит через сосновый бор. :smile13: Тут вновь видим искусную работу дизайнеров. :smile12: Они смогли создать очень реалистичную картину, добавив водосток в каменном завале и установив оленя прекрасно вписывающегося в этот мини-мир. :smile13: Спуск заканчивается каскадным мини-водопадом.
Изображение
Изображение
Удивительные ощущения скажу Вам откровенно, из одного мира со своими запахами и благовонией попадаешь в совершенно иной мир, со своей эко системой. :smile20:
Изображение
Насладившись окружающей средой и набравшись сил, на закате дня, выхожу на набережную. Отмечаю что пляжи в теневой зоне – пустые. :smile17:
Изображение
Изображение
Здесь нас встречают новые статуи: смотрящие друг на друга ангелочки и грозный Нептун – по газонам не ходить! :smile9:
Изображение
Остановись холоп! Это моя территория! :smile33:
Изображение
Сама набережная выглядит так же как и парк – ухоженной, с обилием цветов, кустарников и деревьев, чего нельзя сказать о прибрежной зоне.
Изображение
Можно перекусить в кафе, а также выпить чего-нибудь горячительного :smile9:
Изображение
А это прибрежная зона :smile5: Она полностью разрушена! Реставрационные работы не видны. Возможно, что когда-нибудь за неё возьмутся, ну а пока она совершенно не вписывается в созданную мастерами ландшафтную зону парка-санатория. :smile7:
Изображение
Надо сказать мне повезло. В этом году растение под названием "агава" начало цвести! :smile1: А, как известно, после цветения, оно умирает. :smile17: Это уникальное и реально красивое, быстрорастущее растение фиксируют канатами, что бы оно тянулось к солнцу и не сломалось раньше времени. Выглядит потрясающе! :smile13: :smile12:
Изображение
Еще несколько снимков с набережной.
Изображение
Жаль фонтан с дельфинами не рабочий. :smile7:
Изображение
Верхушка Агавы:
Изображение
Изображение
А вот еще интересная пальмочка :smile3:
Изображение
И, наконец, жутко колючее, но невероятно необычное растение: :smile3:
Изображение
Вечерние снимки на фоне моря. Парк в других красках :smile3:
Изображение
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 01 фев 2018, 13:38

Парк «Парадиз» - Райское место! Часть 6


На этом мое приключение по парку не заканчивается, ведь я должен еще дойти обратно и наверняка увидеть то, что выпало из поля зрения. :smile3:
Изображение
Конечно, можно добраться и быстро, на эко мобиле. А вот дорогу могли бы и новую закатать... Чай денег куры не клюют:P
Изображение
Но в этом случае вы будете лишены дополнительных эмоций от увиденного при подъеме пешком. :smile2:
Итак, поехали, вернее пошли вверх! :smile3:
Отойдя от традиционных маршрутов можно обнаружить нечто интересное, например «Большой унитаз – ступеньки», или «Металлическую беседку» в зарослях. :smile2:
Изображение
Изображение
На закате, статуя без головы, на фоне моря выглядит более эффектно. :smile3:
Изображение
А тут, на закрытой по периметру площадке собирают, по всей видимости, семинары.
Изображение
Неплохо себя чувствует тут северо-американское дерево «хамеропс низкий». Для меня же это пальма, только мелкая. :smile3:
Изображение
Есть еще одна белая беседка с колоннами и необычной девушкой с закрытым лицом в ней.
Изображение
Архитектор хорошо постарался и на мой взгляд ему удалось передать то, что он задумал. :smile13:
Изображение
Два обзорных снимка, от белой беседки с закрытой девушкой и корпус санатория.
Изображение
Изображение
А вот тот самый ядовитый можжевельник, с красными ягодами, который нельзя трогать, но при этом он никак не огорожен.
Для ленивых, с набережной, постоянно курсируют экомобили, однако они лишают пассажиров познакомиться со статуей «красавица и чудовище», а также с большим земляничником, а также другими растениями произрастающими в этой непопулярной части парка. :smile2:
Изображение
Закончить свой рассказ по парку хотелось бы колодцем желаний, бросив монетку в который путешественник должен непременно вернуться в этот искусственно созданный рай.
Изображение
Ну и напоследок :smile1:
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 01 фев 2018, 13:47

Горяныч писал(а):

Ага. Никогда не видел, как растут гранаты и оливки в живую. А тут еще дерево с дредами. Забавно. А на переднем плане по-моему гортензия. Розовая. Красотища.

Горяныч, думаю что после просмотра заключительных частей моей поездки по парку, ты обязательно посетишь этот парк :smile3: :smile2:
Интересно было бы сравнить твои умозаключения со своими, по поводу увиденного в парке. К примеру что обозначает, эта, стоящая на отшибе статуя (я так понимаю статуя кентавра)? :smile3:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35