Ну здравствуй, Гурзуф! Отзыв по отдыху в Крыму

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Горяныч » 02 фев 2018, 04:54

Dmitry писал(а):

думаю что после просмотра заключительных частей моей поездки по парку, ты обязательно посетишь этот парк :smile3: :smile2:

Если по чесноку, то парки меня не цепляют. Спору нет - красиво, спокойно, а меня тянет на простор куда-нить. И повыше. Хотя читая твой отчет и рассматривая фотки нашел много для себя интересного: все литые скульптуры, особенно олень с каменным хаосом. Ну очень живописно. Колодец желаний опять же, загадка унитаза -ступенек. Поэтому возможно парк этот и посещу, когда по горкам скакать будет трудно. :smile1:

Dmitry писал(а):

Интересно было бы сравнить твои умозаключения со своими, по поводу увиденного в парке. К примеру что обозначает, эта, стоящая на отшибе статуя (я так понимаю статуя кентавра)

Ага, кентавр с девушкой. Да фиг знает, что она означает. Вообще по мифологии кентавры были достаточно похотливыми тварями и нередко тырили девушек для утех. Самая известная легенда про кентавра Несса, умыкнувшего жену Геракла Деяниру, за что, опять же по одной из легенд, Геракл тому башечку то и свернул.
А на этой фотке со стороны женщины никакого сопротивления действием. Возможно это нимфа. По одной из легенд именно нимфы воспитали кентавров. Но то, что он к ней очень внимателен - очевидно. Одной рукой держит за руку, вторую поставил заборчиком, чтоб не свалилась. А та... Стоит себе и на пальчик локон накручивает. Покатай меня странная лошадка.

P/S А про Нарцисса не верь. :smile1: Стрекозу он ловит. Стрекозу... :smile1:

ТегиГурзуф отдых, гора Балгатура, поход на Аю-Даг, парк Парадиз, отзыв Крым, кругосветка по Крыму

online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Luska » 02 фев 2018, 06:50

Горяныч писал(а):

...читая твой отчет и рассматривая фотки нашел много для себя интересного: все литые скульптуры, особенно олень с каменным хаосом. Ну очень живописно. ...

Меня больше всего поражает эта скульптура:

Dmitry писал(а):

...Архитектор хорошо постарался и на мой взгляд ему удалось передать то, что он задумал. :smile13:
Изображение


Ну КАК можно из камня сделать так, чтобы вуаль словно прозрачная была :smile23: ? Я долго вокруг скульптуры ходила, рассматривала :smile23:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Горяныч » 02 фев 2018, 07:20

Luska писал(а):

Меня больше всего поражает эта скульптура:


Согласен. Эта тоже торкнула. Просто в своем посте не упомянул.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 02 фев 2018, 12:31

Горяныч писал(а):

все литые скульптуры, особенно олень с каменным хаосом. Ну очень живописно. Колодец желаний опять же, загадка унитаза -ступенек. Поэтому возможно парк этот и посещу, когда по горкам скакать будет трудно.

Уверяю - не пожалеешь! :smile2:
Горяныч писал(а):

Ага, кентавр с девушкой. Да фиг знает, что она означает. Вообще по мифологии кентавры были достаточно похотливыми тварями и нередко тырили девушек для утех. Самая известная легенда про кентавра Несса, умыкнувшего жену Геракла Деяниру, за что, опять же по одной из легенд, Геракл тому башечку то и свернул.
А на этой фотке со стороны женщины никакого сопротивления действием. Возможно это нимфа. По одной из легенд именно нимфы воспитали кентавров. Но то, что он к ней очень внимателен - очевидно. Одной рукой держит за руку, вторую поставил заборчиком, чтоб не свалилась. А та... Стоит себе и на пальчик локон накручивает. Покатай меня странная лошадка.

:smile16: :smile12: :smile13: Многие скульптуры я просто не показал, а их там реально очень много. Например эти две бесстыдницы:
Изображение
Горяныч писал(а):

P/S А про Нарцисса не верь. Стрекозу он ловит. Стрекозу...

Вот, и я про тоже! Но не мог он тупо умереть смотря на свое отражение! :? Его бы голод заставил отвлечься от этого увлекательного занятия :D
Luska писал(а):

Ну КАК можно из камня сделать так, чтобы вуаль словно прозрачная была ? Я долго вокруг скульптуры ходила, рассматривала

Мастерство не пропьешь! :smile13: :smile12:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Yanka » 02 фев 2018, 13:57

Luska писал(а):

Ну КАК можно из камня сделать так, чтобы вуаль словно прозрачная была


Люда, в Средние века в Италии мраморные вуали делали в основном на надгробные памятники, они обозначали чистоту, целомудрие...

Я видела бюст "Девушка под вуалью" из каррарского мрамора в Царицыном павильоне в Петергофе, оставшаяся часть от статуи "Вера" скульптора Антонио Коррадини, купленной для коллекции Петра Великого в Венеции. Находилась в Летнем саду до Питерского наводнения, далее в Георгиевском зале Зимнего дворца. После пожара 1837 г. осталась только верхняя часть. Ее отреставрировали, и А.И. Штакеншнейдер поместил во Внутренний садик Царицыного павильона в Петергофе.
Изображение

Смотреть на нее можно бесконечно, просто завораживает. :smile13: Как можно сквозь мрамор показать лицо? Не понимаю...



Добавлю для скептиков, насчет Нарцисса, попрошу не спорить. Против мифологии не попрешь... :smile16:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10268
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17249 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение alex1966 » 02 фев 2018, 14:29

Шикарный парк . Слов нет .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 04 фев 2018, 04:43

День безделья и отдыха. День 16

Изображение
Котики и Гурзуф, Гурзуф и котики... Эти два казалось бы совсем разных слова имеют много общего. :smile3: И объяснить это сложно. Те кто был в Гурзуфе поймут о чем я говорю. :smile3: Возможно что из-за этой тесной связи, с рыбкой в Гурзуфе все сложно...
Изображение
На ЮБК, в Гурзуфе, для любителей рыбки не будет возможности для наслаждения. :smile4: В небольших точках по продаже пива на розлив, на рыбку просто жалко смотреть. :smile4: Единственным местом, где мне удалось раздобыть хвостатую приемлемого качества это супермаркет ПУД. :smile13:
Именно там, в упаковке можно отведать рыбку керченского производства! Ставридку, бычок и тюльку. :smile3: Тюльку я ел впервые в жизни! :smile3: И скажу откровенно это вкуснятина, хоть и мелкая! :smile20: :smile14: Тем, кто любит ковыряться в рыбешке, эта рыбка доставит истинное удовольствие! :smile43: Бычок мне тоже пришелся по душе, а вот ставридка не произвела желаемого наслаждения. Рыба и рыба, ничего особливого. :smile17: Не та эта ставридка, не та... :smile4:
Изображение
Короче в этот день я ел рыбу, пил пиво и догонялся мясом. :smile14: Истинное удовольствие на отдыхе для мужика. :smile18:
Что же касается мяса, то его я готовил на мангале, вместе с крымскими овощами. При приготовлении я не пользуюсь всякими там розжигами, а использую для этого мелкие веточки :smile3:
Изображение
Мини пионерский костер :smile3:
Изображение
"Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста" (из к/ф джентльмены удачи) :smile3:
Изображение
Опять котики мерещатся... :)
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Kira74 » 04 фев 2018, 06:12

Дима))) После вещания твоих экскурсий по гурзуфскому парку и парку ЛОК Айвазовское, я твердо поняла, что тебя надо делегировать от нашего форума в Крым для проведения экскурсий "Парки Крыма". :smile13: :smile20:
Ни один экскурсовод так экскурсию не проведёт, как ты :smile13: К тебе будут собираться огромные очереди и все будут просить экскурсовода Дмитрия, и никого другого. :smile18:
Это к кому нужно обратиться, в Министерство туризма Крыма, наверное? Нужно показать им твой отзыв, и они тебя с руками оторвут :smile8:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 04 фев 2018, 06:22

Спасибо, Наташ :smile10: Засмущала меня всего :smile21: На самом деле я не очень люблю публичность, поэтому не потяну как экскурсовод. :smile25: Да и потом не всем может понравится такой стиль изложения материала :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 28 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Елена 1720 » 04 фев 2018, 06:57

Luska
Luska писал(а):

Ну КАК можно из камня сделать так, чтобы вуаль словно прозрачная была

Да никак, это мрамор. Скульптура авторская, не ремейк.Потому и из мрамора.
Dmitry
Dmitry писал(а):

Единственным местом, где мне удалось раздобыть хвостатую приемлемого качества это супермаркет ПУД.
Именно там, в упаковке можно отведать рыбку керченского производства! Ставридку, бычок и тюльку.

О как! А я иногда голову ломаю, что в презент привезти. Не люблю мишуру курортную. Доедет, наверное, копченое. Ради таких дел я, пожалуй, и сумку-холодильник прикуплю.

Дим, тетя без головы и рук--это Ника Самофракийская (эллинизм). К морю обращена, т. к. была сделана в честь победы в морском сражении. Ныне в городе Париже обитает. Жалко, что корабля под ней нет (оригинал). Скорее всего именно эта скульптура богини победы и стала прототипом тетенек на носу корабля.
Парк красив, но уж больно много самодеятельности: древнегреческие аналоги соседствуют не только с Новым временем, но и уж совсем с какой-то самодеятельностью(кентавр). :smile4: Фи. И много, слишком много скульптуры на сравнительно небольшой парк. Ну и мне больше по душе, где парк создает природа с небольшой помощью человека(ландшафтные, чаиры), а не где человек пытается сделать красивеньким то, что и так красиво.
Отчет с юмором. :smile1:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Теффи и гости: 37

cron