Ну здравствуй, Гурзуф! Отзыв по отдыху в Крыму

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20096 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Luska » 08 фев 2018, 11:55

Dmitry писал(а):

...Я бы сравнил НБС как парк Южные Культуры в Сочи (образца 2013 года, т.к. сейчас не знаю как там), а Парадиз как сочинский Дендрарий. Как то так. :smile17:

"Южные культуры" всё же менее ухоженный, там много совершенно диких больших территорий, где не только табличек нет, но и дорожки сильно заросли. В последние пару лет тоже взяться за него собирались, попричёсывать. НБС гораааздо цивильнее. Но лично я люблю "Южные культуры" :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиГурзуф отдых, гора Балгатура, поход на Аю-Даг, парк Парадиз, отзыв Крым, кругосветка по Крыму

offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 30 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Елена 1720 » 08 фев 2018, 17:26

Dmitry писал(а):

Проверил эту информацию. Это оказалось ложью!
Экскурсоводы в Никитском ботаническом саду любят травить байки о том, что именно здесь, на местном озерце снимался эпизод на болоте с Черепахой Тортилой. Это заведомая дезинформация. Водоём был выкопан экскаватором специально для съёмок. Дело было под Минском.

Для меня это тоже загадка. Знаю, что нам на экскурсии говорили не про нечаевский фильм, а про более старый. Но какой? :smile22:
Dmitry писал(а):

Я бы сравнил НБС как парк Южные Культуры в Сочи (образца 2013 года, т.к. сейчас не знаю как там), а Парадиз как сочинский Дендрарий. Как то так.

Совершенно другая ассоциация. Мне Дендрарий напомнил НБС. А Южные культуры маленькие совсем,хотя милые. Их почистили, дорожки отсыпали, лавочки, урны поставили.
Мне нравится НБС, столетия здесь чувствуются. Очень многое конечно от экскурсовода зависит: нас вела по саду экскурсовод от Алекса--много инфы. Особенно про отличия ливанского и атласского кедров(верхушечки). :smile1:
НБС ведет огромную работу по селекции. Виноградники по всей России--его заслуга.
Dmitry писал(а):

Несмотря на околонаучный подход к делу, в этом саду не могут создать уникальный, запоминающийся ландшафт, при всей гениальности сотрудников.

Подход как раз научный: там и диссертации, и альманахи и т. д. Очень широкая научная деятельность. :smile21: У сада другие задачи, здесь не создают ландшафтный дизайн. Стараются не испортить и сохранить то, что есть. Это же не парк. Хотя дизайнеры есть наверное в штате. Монтедор и презентуют как раз как "парк парадиз". Вы туда не спускались?
Кстати, с НБС тоже где-то должен быть выход на пляж, через нижний парк.
Если найду среди фото 2012 года достойные, то напишу небольшой отзыв по отдельно взятой экскурсии.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 30 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Елена 1720 » 08 фев 2018, 18:02

Dmitry
Dmitry писал(а):

Уже после нескольких затяжных подъемов, некоторые пожалели о своем опрометчивом решении. Неразумная и резкая трата сил (физическая нагрузка) для людей неподготовленных, с сердечными заболеваниями, очень пагубно сказывается на здоровье и дальнейшее передвижение на экскурсии уже не доставляет желаемого удовольствия. Но кого это волнует? И волнует ли? Ведь идём по программе

Огромный минус орг. экскурсий. Это мы так на Чуфут поднимались, в темпе вальса. :smile29: Но однажды... Поднимаемся ранним утром, еще 8:00 не было, к Массандре. Авто туда не ходят, только электромобили. А они еще не начали ходить. Экскурсовод грузит про чертову ягоду и фигу, я злюсь и начинаю сетовать, что не дождались начала работы мобилей. Дети едят кизил немытый. :smile33: Начинаю закипать. И тут из-за кустов открывается вид на Массандровский дворец в легкой утренней дымке. Я онемела. Нужно ли говорить, в какой из дворцов я влюблена? :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Si-Da » 08 фев 2018, 18:31

Елена 1720 писал(а):

Кстати, с НБС тоже где-то должен быть выход на пляж, через нижний парк.


Да, есть :smile43: Только он такой серпатинистый :smile3: Мы спускались в надежде, что с пляжа Никиты отчалим на теплоходике. Увы, случился облом. Пришлось возвращаться тем же путём :smile28:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Yanka » 08 фев 2018, 19:34

Si-Da писал(а):

Елена 1720 писал(а):

Кстати, с НБС тоже где-то должен быть выход на пляж, через нижний парк.


Да, есть :smile43: Только он такой серпатинистый :smile3: Мы спускались в надежде, что с пляжа Никиты отчалим на теплоходике. Увы, случился облом. Пришлось возвращаться тем же путём :smile28:


А мы купаться ходили на пляж Никиты. Днем идти очень жарко, а уж подниматься обратно :smile28: .
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Горяныч » 09 фев 2018, 04:47

Елена 1720 писал(а):

Особенно про отличия ливанского и атласского кедров(верхушечки).


Офигеть. И это людям на отдыхе. .. :smile26:
Не знаю. Кому как. Но по мне это информационный "мусор". И что самое интересное, Елена 1720, смотрите. Вы ведь это запомнили. :smile1:
Как теперь жить то будете... :smile1:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 30 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Елена 1720 » 09 фев 2018, 10:00

Горяныч
Горяныч писал(а):

И что самое интересное, Елена 1720, смотрите. Вы ведь это запомнили.
Как теперь жить то будете...

Да нормально. Это же не фейковая информация, а подкрепленная фактом. К концу экскурсии вся группа могла отличить атласский и ливанский кедр.
Si-Da
Si-Da писал(а):

Мы спускались в надежде, что с пляжа Никиты отчалим на теплоходике. Увы, случился облом.

Почему? Там есть расписание?
Yanka
Yanka писал(а):

Днем идти очень жарко, а уж подниматься обратно

А вот здесь отзыв Дмитрия в помощь: будет совсем невмоготу--возьмем такси до остановки автобуса.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Горяныч » 09 фев 2018, 11:15

Елена 1720 писал(а):

Да нормально. Это же не фейковая информация, а подкрепленная фактом. К концу экскурсии вся группа могла отличить атласский и ливанский кедр.

Я ж не говорю, что это не нормально. Просто я бы, скорее всего не выдержал такой экскурсии. :smile1:
Вот оно вам надо? Вот мне до пимпочки чем они отличаются. :smile1: Там, где я живу, они даже не растут. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Si-Da » 09 фев 2018, 11:31

Елена 1720 писал(а):

Почему? Там есть расписание?


Это было в 2012. Теплоходики начинали ходить с 15 июня, и от Никиты тоже. А мы были где-то 10-12.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Ptichka_57 » 09 фев 2018, 11:39

Горяныч писал(а):

Елена 1720 писал(а):

Да нормально. Это же не фейковая информация, а подкрепленная фактом. К концу экскурсии вся группа могла отличить атласский и ливанский кедр.

Я ж не говорю, что это не нормально. Просто я бы, скорее всего не выдержал такой экскурсии. :smile1:
Вот оно вам надо? Вот мне до пимпочки чем они отличаются. :smile1: Там, где я живу, они даже не растут. :smile1:


Мне вот тоже фиолетово, чем они различаются :smile21: не ботаник я :smile24:
А по НБС просто погулять хочется :smile23: :smile1:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56