Сентябрьское лето в Гурзуфе

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Сентябрьское лето в Гурзуфе

Сообщение OlVik » 09 янв 2018, 23:49

(Ну,вот, праздники прошли: можно продолжать делиться воспоминаниями,чтобы любителям Крыма было,чем заняться на работе :smile2: )

С середины зимы обычно начинаются активные "почитушки" отчётов о поездках; а, учитывая,что мы ездили на авто и через границу,то я обычно почитывала сайт Антона Дыбова
Есть такая категория людей, которые с трудом меняют место отдыха. Наверное,мы тоже от добра добра не ищем и,несмотря на заманчивые отзывы и небольшой зуд "а давай попробуем новенькое", всё равно решили в любимый Гурзуф...

В 2012 году поехали традиционно через Луганск в Крым в начале сентября, только после переезда через перешеек, не доезжая Джанкоя, повернули в сторону Западного Крыма.

Раннее утро в Воронежской обл., так нас провожала Россия
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Во всю идёт строительство объездной возле Воронежа
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


С М4 после Павловска уезжаем в сторону Россоши; дорога раньше была очень хорошая, а это последствия сильной жары...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На границе тучи ходят хмуро...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как я писала в первом отчёте, мой отец из Крыма, жил в степном Раздольненском районе. Бабушка много лет не живёт в селе, дом продали; но захотелось посмотреть,что стало с домом, где вырос отец; со школой, где работала мама (куда она попала по распределению); навестить родственников; проведать могилы дедов-прадедов... Поэтому и поехали мы на Запад.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот и Крым, Джанкойский район.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


С папой ездили несколько раз в Крым на машине: 90-е года, лето, жара, Москвич универсал, потом Жигули... Ехали с мужем тем самым маршрутом, которым возил нас папа много-много лет назад.
Всегда мечтала искупаться в водоканале))) Особенно,когда едешь по жаре в степном Крыму в машине без кондиционера. Оросительный канал - спасение для степных колхозов, заповедная зона. В своё время были они полноводные,а советские колхозы богатыми на урожай. В постперестроечные годы в некоторых местах тёк по дну ручеёк, а папа рассказывал,что пацанами ездили купаться на канал!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В селе много заброшенных домов, разваливаются недостроенные пятиэтажки на окраине, закрыт когда-то отличный клуб и некоторые магазины, от рынка остались покосившиеся столики, школа и больница работают в полсилы. Что осталось неизменным: жара, колючки, низкорослые акации, сухой жаркий ветер и подача воды на 2-3 часа день (за это время надо успеть набрать воды,чтобы покупаться, постирать, напоить скотину, полить огород!).

Музыкальная школа, на аллейке мне всегда нравились красивые фонарики из витража с изображением скрипичного ключа; жаль,что их сейчас нет.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Бабушкин дом в запустении(((
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Клуб
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Центр села, ул.Ленина
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Переночевав у родственников, часов в 9 утра поехали в сторону Евпатории.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Подъезжаем к Евпатории
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Море!... так близко,что чувствуешь его запах.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Когда-то будучи взрослой, а лет в 28, я неожиданно уехала в Крым с родителями, хотя в планах поездки не было, но мне так хотелось!!! что за несколько дней до отъезда по ксероксу паспорта (!), т.к.я была на практике в Тверской области, мне взяли билет на тот же поезд, каким ехали родители; правда, в купе))) На сбор вещей у меня были сутки.
И вот первое место, где я увидела наконец-то море, по которому так соскучилось - был этот пляж под Евпаторией. От этого вида у меня просто навернулись слёзы на глаза.
Последний раз редактировалось OlVik 05 фев 2018, 21:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Тегилето гурзуф, гурзуф отдых, гурзуф крым, бахчисарай, Чуфут-Кале

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Сентябрьское лето в Гурзуфе 2012. (В процессе написания)

Сообщение Dmitry » 10 янв 2018, 13:15

Изображение
Печально, когда видишь памятные строения из своего детства в таком удручающем состоянии :smile7:
Вообще хотелось бы побольше узнать о северной части Крыма. Туда мало кто ездит и показывает. Неужели там все печально ....
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Сентябрьское лето в Гурзуфе 2012. (В процессе написания)

Сообщение Анастасия » 10 янв 2018, 15:24

Интересно,какова примерная стоимость брошенных пустых домов? Ведь там можно обустроиться в пенсионном возрасте :smile21: .
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Сентябрьское лето в Гурзуфе 2012. (В процессе написания)

Сообщение OlVik » 11 янв 2018, 23:50

Dmitry писал(а):

Изображение
Печально, когда видишь памятные строения из своего детства в таком удручающем состоянии :smile7:
Вообще хотелось бы побольше узнать о северной части Крыма. Туда мало кто ездит и показывает. Неужели там все печально ....

Да, как и везде на переферии.
Это же не курортный район, я ссылку на карту дала - видно, что село далеко от моря. Ближайшее место,куда можно поехать: Бакальская коса, Стерегущее - это примерно мин.30-40. Молодёжь уезжает на заработки.

Дом прабабушки
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось OlVik 11 янв 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Сентябрьское лето в Гурзуфе 2012. (В процессе написания)

Сообщение OlVik » 11 янв 2018, 23:54

Анастасия писал(а):

Интересно,какова примерная стоимость брошенных пустых домов? Ведь там можно обустроиться в пенсионном возрасте :smile21: .


Не знаю,честно. Думаю,что недорого. По украинским гривнам, вообще, копейки стоило, наверное.
Но в таком районе в пенсионном возрасте не советую, особенно без привычки заниматься дом.хозяйством. Земля дубовая, воду дают редко, летом очень жарко, зелёной растительности мало. Именно в этом селе больница работает пол дня, а автобус до Раздольного (районный центр) ходил 1 или 2 раза в день.
Сейчас не знаю, а раньше татары часто дома покупали.

Вот такой сухостой
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Сентябрьское лето в Гурзуфе 2012. (В процессе написания)

Сообщение OlVik » 19 янв 2018, 00:01

Прибыли мы днём в Гурзуф, в прекрасный номер с видом на море...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вечером был салют: почти в нашу честь)))

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



ФОРОС и МАЛОРЕЧЕНСКОЕ

1. Наша первая поездка состоялась в Форос, в храм Воскресения Христова. Мы были там в 2011г.с экскурсией,очень понравилось, поэтому поехали самостоятельно напитаться и духовной пищей и эмоциональной от созерцания красот вокруг храма. Судя по фото, которые встречаются в Инете, место для постройки храма было выбрано изумительное, т.к.с любой точки и в любую погоду смотрится он очень красиво! Доехать на машине самостоятельно несложно, до храма ведёт небольшой серпантин (часто встречались люди, которые поднимаются пешком, но это высоко); машину можно оставить на обочине, но местечко придётся поискать. Перед территорией храма палатки с сувенирами, чуть правее вниз по дорожке туалет (платный). В храме стандартно: свечи, записки (недорого), большой выбор календарей; можно набрать воды и просто посидеть на скамеечке.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Если проехать выше к Байдарским воротам, то там есть небольшой ресторан или кафе (по ценам не знаю) с запахом шашлыка и красивым видом на храм :smile1:

На переднем плане видно чуть-чуть фонарь, от него ведёт дорожка в ресторан, поэтому можно представить, каким видом будете любоваться, сидя в кафе.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Эта картинка с 2012 года бессменно стоит у меня на рабочем столе: вид с Байдарских ворот.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Если проехать за ними, то там тоже есть палатки с сувенирами, меховыми изделиями (как на Ай-Петри) и туалет. (Простите,что указываю на эту деталь, но в поездках нужная вещь!)


2. Т.к.время позволяло куда-то поехать ещё (уехали из Гурзуфа в 9 часов и дорога до храма и само пребывание длилось недолго), и,главное, было желание это сделать, то решили поехать в Малореченское. Относительно Гурзуфа в противоположную для нас от Фороса сторону)))

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Когда я там отдыхала 2 года подряд,то рядом с посёлком строился храм-маяк. И его мы решили посмотреть.

Малореченское - один из плеяды посёлков, находящихся между Алуштой и Судаком. По соседству с ним Солнечногорское и Рыбачье. Посёлки облюбованы для отдыха. Но в Солнышке мне не понравилась близость пляжей к проезжей части (дорога во всех трёх населённых пунктах режет их, но в данном посёлке это ощущается лучше всего). В Рыбачьем больше развлечений, большой ровный пляж, рядом автокемпинг. В Малореченское я попала со знакомой, поэтому опишу его более подробно. Море от дороги в мин.10 ходьбы мимо жилого квартала и рынка. Набережная узкая, кафешки и магазины ютятся друг на друге, береговая линия небольшая, но можно найти место для полудикого отдыха, пляж галечный. Остановка маршрутки на шоссе в парковой зоне, там же бабульки с жильём: преимущество,что не на пекле стоять в ожидании маршрутного автобуса. И,если спускаться к морю из центра,то часть дороги идёт через парк. В центре посёлка промышленно-продуктовые магазины, почта, маленький храм (раньше по воскресеньям от храма бесплатно совершались поездки в сторону водопада Джур-Джур,чтобы послужить там молебен у строящейся часовни).
На переднем плане пляж Малореченского, за ним Солнечногорское. До него можно пройти пешком вдоль берега, мин.30. До Рыбачьего пешком по берегу не получится, поэтому ходили по серпантину, идти примерно час.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сам храм интересен двумя особенностями:

1.Это действительно маяк.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


2. В цокольном этаже Музей катастроф на водах.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Можно заказать экскурсию, можно самостоятельно походить. Перед входом в музей несколько экспонатов стоит, особенно поражают массивные ботинки от водолазного костюма начала 20-го века.

На площадку со штурвалом проход только с экскурсией.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вокруг храма на стене висят памятные таблички о погибших суднах. Читая их,чувствуешь мурашки и слёзы.

Храм, как нам рассказали, строили турки; кто расписывал не знаю, но роспись храма на мой взгляд очень яркая (мне,честно, не понравилось).

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В храме можно увидеть удивительные иконы из макраме: плетёт их мужчина. Об этом рассказала мама. Они с папой поехали в храм, когда отдыхали в Крыму, в день праздника Преображения Господня (Яблочный Спас) и попали на освящение плодов и когда этот мужчина передавал в дар очередную свою работу.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Автор иконы
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



В Музей мы не пошли, т.к.очень устали и хотелось кушать - время было уже 4-5 часов вечера. На автоплощадке видели палатки, но газировку и чипсы не тянуло покупать. Музей оставили на потом, чтобы был приятный повод ещё приехать)))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Сентябрьское лето в Гурзуфе 2012. (В процессе написания)

Сообщение I-not » 19 янв 2018, 05:37

А что, там около дома вода в колонке есть? С водой-то можно жить. Теплицу поставить можно, в неё провести капельный полив и тогда сухостой нипочём. Пальмы вокруг дома посадить. :smile13:
Изображение

Кафе... с запахом шашлыка... хорошо сказано.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Сентябрьское лето в Гурзуфе 2012. (В процессе написания)

Сообщение OlVik » 22 янв 2018, 22:00

Inot писал(а):

А что, там около дома вода в колонке есть? С водой-то можно жить. Теплицу поставить можно, в неё провести капельный полив и тогда сухостой нипочём. Пальмы вокруг дома посадить. :smile13:
Изображение

Кафе... с запахом шашлыка... хорошо сказано.


да, колонки в каждом дворе. Как сейчас дела с водой не могу сказать; но в постперестроечные годы вплоть до 2013 воду давали на 2-3 часа в день (!); я об этом писала, кстати. А в остальное время воду просто отключают и колонка не работает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Сентябрьское лето в Гурзуфе 2012. (В процессе написания)

Сообщение OlVik » 22 янв 2018, 23:21

СИМФЕРОПОЛЬ

В Симферополь поехали навестить мою бабушку, т.к.в этом году заезжали мы, минуя Симферополь, поэтому решено было выделить день,чтобы поехать повидаться с родственниками.
Эта наша поездка может и не заслуживала бы внимания, но осталась памятной: совершали мы её самостоятельно общественным транспортом. И, главное, я подбила мужа на авантюру подняться наверх пешком (!) по жаре. На машине, ну да, недалеко; да и по карте тоже...
Поднимались мы мин.40; попутно любуясь видами (прекрасными видами!) моря, гор и виноградников в промежутках домов; отдыхая в теньке, умудрились фотографироваться и фотографировать.
На трассе вышли к остановке и уехали на первом же троллейбусе, едущем в Симферополь. К счастью, троллейбус был с кондиционером; поэтому 1 час 20 мин.провели в относительном комфорте. По дороге позвонила дяде,чтобы он тоже приехал к тёте с бабушкой повидаться. Засиделись мы в гостях до позднего вечера, т.к.попали на празднование годика моей троюродной племянницы :smile1:
Уезжали обратно чуть ли не последним троллейбусом! Романтика была: почти пустой салон, приглушённый свет, огромные крымские звёзды... И романтика сохранилась бы по выходу из троллейбуса, если бы не тёмные крымские ночи и отсутствие освещения! муж оступился, упал, немного подвернул ногу и порвал джинсы :smile7:
Так что поездка эта мне припоминается до сих пор :smile27:

А для энергичных и спортивных людей могу посоветовать не бояться подняться до остановки и уехать из Гурзуфа на романтическом троллейбусе вперёд навстречу приключениям!...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Прокладывая маршрут по карте, я только сейчас неожиданно выяснила,что можно сократить немного путь, свернув у дома номер №3 по Гурзуфскому шоссе и выйти у дома №8, обойдя крюк возле дома №6, где находится гостиница Гурзуфские зори, в которой мы отдыхали в 2016г.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



ПРОСТО ГУРЗУФ, ПРОСТО РОМАНТИКА...

хотела описание Гурзуфа оставить напоследок, но раз зашла тема романтизма... То в Гурзуфе, как и во всём Крыму этой атмосферы достаточно!

Изюминка Гурзуфа была в столиках на берегу (увы, и это уже в прошлом). Невозможно ходить мимо такого лирического настроя. Мы тоже как-то решились посидеть на берегу в кофейне: да, здорово, удобно на пуфиках, море рядом, но цены!!! поэтому хватило одного раза.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



В один из вечеров в 20-х числах сентября, мы решили подняться в кафе на набережной на второй этаж. Оказалось,что это чайная и она сегодня работала последний день! заканчивался сезон. Да, после 15-20 числа сокращаются и закрываются многие увеселительные места, кафешки, палатки; становится малолюдней и тише...
И чай и сладости и мороженое (не хуже,чем в Сытом пане, а мы продолжали там питаться) оказались очень вкусными! Как я жалела,что разведали такое чудесное место в последний день их работы((( Антураж чайной был в восточном стиле, мне приглянулась одна тарелочка и т.к.кафе закрывалось, то мне с удовольствием её продали и разрешили померять национальный головной убор (вот только я забыла: если висюльки впереди, то это незамужняя девушка, а,если сзади, то замужняя)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



В плане развлечений этот год отличился поющими мексиканскими индейцами, которые выступали 3 раза в неделю. После отделения Крыма такие индейцы встречались мне и в Москве)))
Мы купили диск с их музыкой, и очень колоритно было ехать по трассе в лучах заката под такие вот напевы...


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Конечно же прогуливались мы в полюбившемся тихом парке санатория "Жемчужина Крыма"


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В один из вечеров дошли до корпуса, где располагается столовая, и как раз был ужин. Как оказалось, не только для людей. К столовой со всех сторон потянулись кошки, 20 мы точно насчитали!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Нам ещё и вот такая живность встречалась во время отдыха)))

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Крабика отпустили!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: сергей
Сообщения: 16
Стаж: 6 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Сентябрьское лето в Гурзуфе 2012. (В процессе написания)

Сообщение сергей лысенко » 23 янв 2018, 02:16

Если проехать выше к Байдарским воротам, то там есть небольшой ресторан или кафе (по ценам не знаю) с запахом шашлыка и красивым видом на храм

Ресторан называется "Шалаш", довольно концептуален, бывал там несколько раз - и правда неплохо- одни из лучших чебуреков в Крыму... В сезон свободный столик- проблема.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36