Новый год в Ялте. И снова в январе - апрель!

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение Yanka » 14 фев 2018, 07:18

bochushka писал(а):

отпуск в августе


Мы в Питер постоянно ездим в августе, ближе к концу месяца. Очень нравится, туристов намного меньше чем в июне. Погода всегда хорошая в это время.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

ТегиЯлта зимой, Никитиский ботанический сад зимой, экскурсии, Юсуповский дворец, Массандровский дворец, Армянская церковь в Ялте, парк Монтедор

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение ЛюдмилаА » 14 фев 2018, 07:23

Горяныч писал(а):

В свете последних разговоров про экскурсоводов - бывают таки и нормальные.


Бывают, да, и не так редко. В этот раз нам попался тот же экскурсовод, с которым мы с мамой гуляли в ноябре по Воронцовскому парку. Куда-то дела визитку, и имени теперь не помню. Невысокая полная женщина на возрасте, очень интересно рассказывает, особенно про дворцовые парки, про их историю, обустройство, особенности. Видно, что ей самой эта тема очень нравится, знает каждое дерево и каждый кустик, увлекательно рассказывает, показывает интересные ракурсы, точки, откуда посмотреть на тот или иной вид. К сожалению, даже на фото у меня она нигде не попадается.
Для меня очень показательными в этом плане были две экскурсии на Массандровский винзавод. Насколько вдохновенно проводилась экскурсия в первый раз, настолько невыразительно - во второй. В первый раз человек и сам получал удовольствие от своей работы, во второй - просто исполнял скучную обязанность.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение М@руся » 14 фев 2018, 07:38

ЛюдмилаА, ну вот, как печально все в Юсуповском. Наверное даже не буду пытаться туда попасть.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение М@руся » 14 фев 2018, 07:40

Yanka писал(а):

bochushka писал(а):

отпуск в августе


Мы в Питер постоянно ездим в августе, ближе к концу месяца. Очень нравится, туристов намного меньше чем в июне. Погода всегда хорошая в это время.

В июне то белые ночи едут смотреть. Чего к нам не едут, вообще солнце не садится :smile16:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение М@руся » 14 фев 2018, 07:41

ЛюдмилаА писал(а):

Горяныч писал(а):

В свете последних разговоров про экскурсоводов - бывают таки и нормальные.


Бывают, да, и не так редко. В этот раз нам попался тот же экскурсовод, с которым мы с мамой гуляли в ноябре по Воронцовскому парку. Куда-то дела визитку, и имени теперь не помню. Невысокая полная женщина на возрасте, очень интересно рассказывает, особенно про дворцовые парки, про их историю, обустройство, особенности. Видно, что ей самой эта тема очень нравится, знает каждое дерево и каждый кустик, увлекательно рассказывает, показывает интересные ракурсы, точки, откуда посмотреть на тот или иной вид. К сожалению, даже на фото у меня она нигде не попадается.
Для меня очень показательными в этом плане были две экскурсии на Массандровский винзавод. Насколько вдохновенно проводилась экскурсия в первый раз, настолько невыразительно - во второй. В первый раз человек и сам получал удовольствие от своей работы, во второй - просто исполнял скучную обязанность.

Вот с таким экскурсоводом мы ездили на ЮБК, в этом году буду просить именно его экскурсии. Даже я с открытым ртом слушала, хотя трудно удивить.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 15 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение bochushka » 14 фев 2018, 07:52

Согласна, от экскурсовода зависит многое. И от чудесного места останутся плохие воспоминания, или от простой, обыденной экскурсии масса впечатлений и в памяти надолго останется! :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение Yanka » 14 фев 2018, 08:07

Тоже хотела попасть в Юсуповский дворец, теперь даже не знаю... Грустная картина там... :smile4:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение Ptichka_57 » 14 фев 2018, 10:07

ЛюдмилаА писал(а):

bochushka писал(а):

Ptichka_57

Нина, спасибо! Я бы с радостью, но в этом году чемпионат мира по футболу в июне, отпуск в августе, и вообще, все сложно :smile23:

В новогодний Крым захотелось, еще бы знать, что с погодой повезет. Будет солнце и тепло. У кого-то в отчете я видела про пасмурный, холодный, с ветрами, новогодний Крым

Хотя, погода не так уж и важна, важно само состояние души в дни нахождения там :smile2: лично для меня


По поводу погоды. Бывало и пасмурно, и ветрено, но не надолго. В прошлом году погода была похуже, но тоже неплохо было, а в этом - прямо идеально. К вечеру, когда солнце садилось, холодало, конечно. И почти каждую ночь шёл дождь, но к утру переставал, и небо прояснялось.


А смотришь на фото - будто и не зима вовсе :smile3: :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение ЛюдмилаА » 14 фев 2018, 11:53

Yanka писал(а):

Тоже хотела попасть в Юсуповский дворец, теперь даже не знаю... Грустная картина там... :smile4:


Я думаю, что всё равно съездить надо, пока есть такая возможность. В любом случае интересно как памятник Ялтинской конференции, да и снаружи дворец всё-таки очень красив, и парк очень уютный. Хотя да, слушать про то, как "вот тут было панорамное окно с видом на парк, а напротив - фитостена с фонтаном в нише, впоследствии окно заложили, а на месте фитостены встроили шкафы" - не особо весело. Всё время пыталась представить, каким светлым и солнечным был этот небольшой дворец при Юсуповых. Конечно, свою лепту в нарушение изначального облика внесли и немцы, вынесшие и вывезшие из дворца всё что можно было вывезти, но всё же, как мне кажется, главный урон нанесла именно "сталинская" перестройка.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение ЛюдмилаА » 14 фев 2018, 11:55

Ptichka_57 писал(а):

А смотришь на фото - будто и не зима вовсе :smile3: :smile23:


Ну я же и говорю - апрель :) Днём ходили в ветровках, зимние куртки надевали только на вечерние прогулки и в новогоднюю ночь.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron