Новый год в Ялте. И снова в январе - апрель!

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Новый год в Ялте. И снова в январе - апрель!

Сообщение ЛюдмилаА » 25 янв 2018, 13:53

Я, конечно же, изрядно запоздала со своими новогодними впечатлениями, и у меня даже было намерение вообще в этом году не хвалиться тем, как мы с мужем провели в Ялте новогодние праздничные дни. А потом подумала: ну не пропадать же впечатлениям (а их было много), и самой уже хочется вспомнить, как оно всё было. А было хорошо :smile13:

Сразу прошу прощения за качество фотографий. Почти всё снималось на смартфон и часто на ходу, но кое-что всё-таки можно разглядеть :smile2:

Вылетали из Москвы Аэрофлотом 30-го декабря. В этот раз задержки рейса не было, всё вовремя. В Шереметьево приехали изрядно заранее, было время не торопясь сдать багаж и погулять-посмотреть. Новый год встречает нас прямо посреди терминала :smile1:

Изображение
Изображение
Наш самолёт.
Изображение
Наш рейс.
Изображение
Прилетели :smile1:
Изображение
Изображение
Воздух уже в Симферополе особый - крымский :smile13:
Дождались Такси и отправились в Ялту.

ТегиЯлта зимой, Никитиский ботанический сад зимой, экскурсии, Юсуповский дворец, Массандровский дворец, Армянская церковь в Ялте, парк Монтедор

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение Dmitry » 25 янв 2018, 14:29

Ура, новый рассказ от Людмилы. :smile20: :smile12: :smile10:
И уносят меня, и уносят меня ... декабрь, январь и февраль :smile18:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение ЛюдмилаА » 25 янв 2018, 14:53

Сразу быстренько про жильё, чтобы уже потом не отвлекаться.

Бронировали через Букинг, апартаменты по адресу Рузвельта, 4. Местоположение просто шикарное - рядом есть всё, что нужно, даже столовую долго искать не надо - соседняя дверь в том же доме. Дом тоже шикарный - историческая достопримечательность, доходный дом 1910-го года постройки. Здание это знакомо каждому, кто бывал в Ялте.

Просторный подъезд, высокие этажи, широкие лестницы, чугунные перила... Наша квартира, правда, была на самом верхнем - шестом, кажется - этаже, и не из тех шикарных, которые на нижних этажах. Раньше это, скорее всего, был чердак или помещения для прислуги, впоследствии перестроенные под квартиры.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Сама квартира - крохотная студия. Устроено всё максимально удобно, но недостатки всё равно есть.
Идеально подходит для одного человека, неплохо - для пары. Но для семьи с ребёнком (хоть и есть дополнительное спальное место в виде раскладного кресла) - проблематично по ряду причин.

Всё в шаговой доступности :smile1:


Изображение


Изображение


Изображение


Наши окна и маленький балкончик выходят в классический двор-колодец, точно как в Питере. Вид с балкона весьма совеобразный, но свою прелесть имеет :smile2:


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Ну, тут всё понятно :smile2:

Изображение

В общем-то, довольно мило и уютно. Я бы с удовольствием остановилась здесь ещё, если бы приехала одна. Но есть и недостатки, которые, если их не учесть, могут изрядно подпортить настроение.

1. Нет микроволновки (хотя зачем-то установлена плита с большой духовкой).
2. Очень маленький холодильник, совсем крохотный - умещается в тумбочке рядом с плитой. В морозилке умещается пачка пельменей и больше ничего. Даже маленькая кастрюля в холодильник не влезает (для хранения приготовленной еды пришлось покупать одноразовые контейнеры), бутылка кефира умещается только лёжа :) Любителям холодного пива летом будет неудобно :smile4: Мы хранили напитки на балконе, благо температура позволяла, а как быть летом, да ещё если отдыхать с ребёнком - не представляю.
3. Главный на наш взгляд недостаток: прямо напротив балкона во двор выходят вытяжные трубы из какого-то стейк-кафе. При открытом окне в квартире с утра до вечера воняет горелым маслом. Вины хозяев в этом нет, но дискомфорт причиняет, и немалый. Запах исчезает только ночью.

На сегодня всё. Писать буду по чуть-чуть, надеюсь, когда-нибудь допишу (к следующей поездке в Крым :smile16:)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение Ptichka_57 » 25 янв 2018, 14:57

ЛюдмилаА писал(а):

Я, конечно же, изрядно запоздала со своими новогодними впечатлениями, и у меня даже было намерение вообще в этом году не хвалиться тем, как мы с мужем провели в Ялте новогодние праздничные дни. А потом подумала: ну не пропадать же впечатлениям (а их было много), и самой уже хочется вспомнить, как оно всё было. А было хорошо

Это Вы зря хвалиться не хотели :smile3: Крымских впечатлений много не бывает :smile2:
Хвалитесь :smile12: и мы в январе в Весну окунемся :smile20:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение Yanka » 25 янв 2018, 15:05

ЛюдмилаА писал(а):

Я, конечно же, изрядно запоздала со своими новогодними впечатлениями, и у меня даже было намерение вообще в этом году не хвалиться тем, как мы с мужем провели в Ялте новогодние праздничные дни. А потом подумала: ну не пропадать же впечатлениям (а их было много), и самой уже хочется вспомнить, как оно всё было.


Как это не хвалиться? Все хвалятся, а Вы не хвалитесь? :smile16: Ну уж нет. Мы тоже хотим среди зимы попасть в весну. :smile20:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение Ptichka_57 » 25 янв 2018, 15:27

ЛюдмилаА писал(а):

Бронировали через Букинг, апартаменты по адресу Рузвельта, 4. Местоположение просто шикарное - рядом есть всё, что нужно,

Мы летом останавливались в этих апартаментах. Тоже на местоположение повелась :smile3:
ЛюдмилаА писал(а):

квартира - крохотная студия. Устроено всё максимально удобно, но недостатки всё равно есть.

Это повезло, что крохотная студия. Этажом ниже пятикомнатную сдают за аппартаменты покомнатно. Мы и оказались в этой коммуналке :smile33: совершенно неожиданно.
ЛюдмилаА писал(а):

Нет микроволновки (хотя зачем-то установлена плита с большой духовкой).
2. Очень маленький холодильник, совсем крохотный - умещается в тумбочке рядом с плитой. В морозилке умещается пачка пельменей и больше ничего. Даже маленькая кастрюля в холодильник не влезает (для хранения приготовленной еды пришлось покупать одноразовые контейнеры), бутылка кефира умещается только лёжа Любителям холодного пива летом будет неудобно Мы хранили напитки на балконе, благо температура позволяла, а как быть летом, да ещё если отдыхать с ребёнком - не представляю.
3. Главный на наш взгляд недостаток: прямо напротив балкона во двор выходят вытяжные трубы из какого-то стейк-кафе. При открытом окне в квартире с утра до вечера воняет горелым маслом. Вины хозяев в этом нет, но дискомфорт причиняет, и немалый. Запах исчезает только ночью

Отсутствие микроволновки и крохотный холодильник - с этим можно смириться :smile23: А как вам на 5 комнат одна уборная (душ совмещён с туалетом) :smile28: :smile16: :smile16:
Хотя окна у нас выходили на правильную сторону. Из окна вид на морпорт - красиво :smile13:
Холодильник огромный и микроволновка была. Ничем кроме чайника и посуды мы не пользовались.
После такого попадалова :smile21: при бронировании теперь пишу - туалет и душ в номере :smile16: . При этом у хозяев вызывая недоумение :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение I-not » 25 янв 2018, 17:20

Удобное место. Всё рядом. Кондитерская. Когда-то в доме был рыбный ресторан. Но так как я туда заходил только один раз в два года, он лопнул. Рынок рядом. Ленин.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение ЛюдмилаА » 25 янв 2018, 17:50

Inot писал(а):

Удобное место. Всё рядом. Кондитерская. Когда-то в доме был рыбный ресторан. Но так как я туда заходил только один раз в два года, он лопнул. Рынок рядом. Ленин.


Мы там только один раз в столовую "Сирень" зашли, как раз соседняя дверь. Но в этом доме ив соседних очень много всего - кафе на любой вкус, магазины самые разные. Ленин рядом. И Крокодиляриум в соседнем доме. Всё рядом.
Мы боялись, что будет слышен шум с набережной, но нет, было тихо - окна-то во двор.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение ЛюдмилаА » 26 янв 2018, 14:11

Тридцать первого декабря мы по прошлогодней традиции отправились в Никитский ботанический сад.

Вот в тот же самый день и в то же самое время - но там многое было по-другому! Видимо, из-за того, что погода в целом была лучше, чем год назад - теплее и солнца больше. Больше цветущих растений, запахи сильнее, солнце ярче. Больше весны! :smile1:
Пока гуляли, я поняла, с чем у меня ассоциируется НБС - сказка "Двенадцать месяцев"! Когда среди зимы можно одновременно увидеть и не совсем отцветшее ещё осеннее, и зацветающее весеннее, и ягоды всякие, и хвойное, и вечнозелёное... Зима, правда, присутствовала только в виде празднично наряженных кактусов в оранжерее, да некоторые цветы были тронуты заморозками.

Я просто покажу фотографии, и вы всё увидите сами. Жаль, что запахов нельзя передать :smile24:


Изображение


Котики зимой, как ни странно, совсем не такие голодные, как летом.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение ЛюдмилаА » 26 янв 2018, 14:39

Ещё :smile1:

Изображение


Изображение


Изображение


Вот это (Гугл сказал мне, что то магония) пахнет прямо головокружительно.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Собираясь в этот раз в НБС, я дала себе слово, что обойдусь без фотографирования на каждом шагу, буду просто гулять и смотреть. Ага, как же!
Затея не удалась, фотографий получилось больше, чем в прошлом году, поэтому их будет ещё много :smile2:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 28

cron