Новый год в Ялте. И снова в январе - апрель!

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение ЛюдмилаА » 06 фев 2018, 12:21

Inot писал(а):

Лавочку искали и нашли. Выпили. Встретили Новый год. Погладили собачку. Хорошо.


Хорошо было, да. Кстати, собак на набережной в новогоднюю ночь было очень много. Все вывели своих любимцев на встречу Нового года. Но мне было их жалко, потому что собаки, как правило, очень боятся выстрелов, а тут канонада стояла, как на артиллерийских учениях.
Только вот таким собакам стрельба была нипочём :smile18:

Изображение

Этот пёсик жил в витрине магазина подарков "Селена", рядом с нашим подъездом.

ТегиЯлта зимой, Никитиский ботанический сад зимой, экскурсии, Юсуповский дворец, Массандровский дворец, Армянская церковь в Ялте, парк Монтедор

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение Kiwi » 06 фев 2018, 18:54

Моей собаке любой салют безразличен. Не боится он выстрелов. Это очень облегчает жизнь :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение ЛюдмилаА » 08 фев 2018, 13:51

Kiwi писал(а):

Моей собаке любой салют безразличен. Не боится он выстрелов. Это очень облегчает жизнь :)


Думаю, многие собаковладельцы Вам позавидуют :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение ЛюдмилаА » 08 фев 2018, 15:06

Утром (точнее, ближе к обеду) встали, позавтракали чем Бог послал :smile2:

Изображение

и отправились гулять на набережную. По дороге купили себе экскурсии на последующие дни: в Массандровский и Юсуповский дворцы, мы ни разу там не были.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Решили пройтись до Приморского парка, тем более, что времени отправляться на какую-то более серьёзную прогулку уже не было.
Знаю, что раньше парк был гораздо больше, но изрядную часть его отдали под застройку. В общем, как это часто бывает в Крыму, больно было видеть эти, частично даже ещё недостроенные, здания, изуродовавшие замечательное место. Места для прогулок в парке осталось, увы, совсем немного :smile7:
Но, конечно, всё равно там очень хорошо.

Вот такая вот молодая весенняя травка растёт в Ялте на Новый год :smile1: Не только в Приморском парке, но тут я её сфотографировала целенаправленно :smile36:


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Возвращались домой тем же путём, пешком через набережную, где гуляли толпы народа и под ёлкой вовсю уже шла развлекательная программа. Но мы не стали здесь задерживаться, нагулялись уже :smile13:
На завтра у нас была запланирована поездка в Юсуповский дворец, но до этого мне удалось попасть ещё в одно очень красивое место в Ялте, которого я раньше не видела.


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: елена
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение елена зуева » 08 фев 2018, 16:39

:smile47:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение I-not » 08 фев 2018, 17:11

Эта тропка идёт от Колоннады с шоссе вниз к озеру с картой.
Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение ЛюдмилаА » 09 фев 2018, 12:38

Inot писал(а):

Эта тропка идёт от Колоннады с шоссе вниз к озеру с картой.


Мы в обратном направлении шли, по этой тропке как раз поднимались.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение ЛюдмилаА » 09 фев 2018, 13:38

На второе января у нас была куплена экскурсия в Юсуповский дворец. Но начиналась она в послеобеденное время, и передо мной встал вопрос, куда сходить до этого. муж мой таким вопросом не задавался, он собирался поспать часиков до одиннадцати, да и потом никуда не торопиться.
Я отнеслась к его желаниям с уважением и решила идти гулять в одиночку - посмотреть армянскую церковь Святой Рипсиме.
Сейчас я могу сказать, что это была моя самая душевная прогулка за время нашего отдыха - спокойная, умиротворяющая, такая же, как само это место.
Находится храм в центре Ялты, на улице Загородной, я дошла пешком минут за 15.

Строилась церковь в начале 20-го века, но прообразом стала церковь святой Рипсиме в Эчмиадзине, в Армении, построенная аж в 7-м веке.
Стоит она на холме, я заходила с южного входа, к которому ведёт лестница в 100 ступеней. Этот вход "ложный", он закрыт, заходят в церковь с западной стороны, но зато как эффектно это выглядит и как приятно подниматься :smile13:


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Барельефы двух воронов украшают снаружи усыпальницу, они охраняют покой усопших.


Изображение


Изображение


По ещё одной короткой лесенке слева поднимаюсь во дворик перед главным входом.
Тут всё как у нас: киоск-церковная лавка, скамеечки, маленькая украшенная ёлочка (очень странно смотрящаяся на фоне суровой каменной резьбы :smile1: ), на доске с расписанием служб вот такое интересное объявление:


Изображение

Гранатовый Спас в декабре :smile1:


Изображение[/url]


Заходить внутрь я не стала (хотя там тоже есть что посмотреть), там шла служба, ни к чему было лезть туда в непотребном виде со смартфоном наперевес. Просто обошла вокруг, мне и это доставило просто необыкновенное удовольствие. Как-то очень на душу легло.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Ещё одна "не главная" дверь на восточной стороне.


Изображение


Изображение


А какой отсюда открывается вид!


Изображение


Изображение


Та самая южная лестница, только теперь я смотрю на неё сверху.


Изображение


Но спускалась вниз я не по ней, а по уютной дорожке-аллее, вьющейся по склону серпантином, оглядываясь на каждом повороте, Чтобы ещё раз взглянуть на эту красоту.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Необыкновенное ощущение было у меня: вроде выглядит всё это довольно мрачно, а на душе посветлело и успокоилось. И я до сих пор под большим впечатлением. И обязательно приду сюда ещё раз, в другое время, чтобы можно было зайти внутрь и посмотреть убранство и прекрасные росписи.

Посещение армянской церкви напомнило мне об одном давнем желании. И я собираюсь исполнить его в этом году, если Бог даст.
В сентябре мы летим в Армению, билеты я взяла сразу, как только вернулись из Ялты :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение I-not » 09 фев 2018, 16:36

Спасибо за прогулку к армянской церкви. За историю с гранатом отдельное спасибо. :smile1:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

И снова в январе - апрель!

Сообщение ЛюдмилаА » 13 фев 2018, 10:32

Inot писал(а):

Спасибо за прогулку к армянской церкви. За историю с гранатом отдельное спасибо. :smile1:


На здоровье!
Кстати, ялтинский рынок в эти дни был буквально завален гранатами, пожалуй, больше, чем мандаринов было :smile1: Тут ж и свежевыжатый сок продавался. Почему я не купила там сока, ума не дам :smile25: Помутнение мозгов, не иначе. Ровно так же не купила и солёных оливок, которыми бабульки торговали около рынка на развес. Можно было упаковать в контейнер и привезти домой, или хотя бы здесь попробовать.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 28

cron