Четвёртый месяц лета. Гурзуф 2017

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Четвёртый месяц лета. Гурзуф 2017

Сообщение OlVik » 23 фев 2018, 23:40

Понимаю,что, наверное, надоела всё про Гурзуф и Гурзуф... Но,что поделать, если он нам нравится))) И в каждой поездке мы что-то новое открываем в самом Гурзуфе.
Да и вообще, все наши поездки носят неторопливый характер: происходит так в силу того,что хочется наслаждаться отдыхом, впитывать в себя Крым постепенно; да и ещё то,что супругу тяжело даются долговременные хождения, поэтому пешее знакомство с горным и ботаническим Крымом происходит у меня только с вашими, уважаемые форумчане, отчётами.
Надеюсь,что отсутствие у меня обильной информации и незабываемых рассказов компенсируют фотографии. Сама я очень люблю смотреть чужие фотографии! Ну, и надеюсь, кое-какие моменты из моих отчётов будут кому-то полезны))) (что-то мне кажется я об этом уже писала)))


Вперёд, на ЮГ!


Наученные горьким опытом, что бронировать место в "Морском бризе" в марте уже поздно, в середине февраля начали вести переговоры с хозяином пансионата. Мест в стандарте А на нижних этажах не было, да и меня мучали сомнения по поводу размещения с детьми на сравнительно небольшой площади; поэтому согласились на предложенный нам люкс категории Б в новом втором корпусе (ни в люксе, ни в этом корпусе мы ещё не жили).

Это старый основной 4-х этажный корпус (в моих пред.отчётах он есть), на нулевом этаже столовая и администрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Второй корпус построен в 2012(?) году
Я помню МБ без этого корпуса с беседкой на его месте. Номера более современные, с лучшей изоляцией от соседей, но с большей близостью к шуму из кафе. Хотя это совсем не мешало: в будни музыка примерно до 12 была, а в клубе только по выходным до часу; однажды в клубе Коктейль Холл давал концерт сын Талькова; нашла в этой близости к клубу преимущество: приглушённо,но песни было слышно на балконе номера))) И ещё минус: меньше обзор самого Гурзуфа: мне не хватало любования Гурзуфом, но зато было слышно море(!), чего мне так недоставало в 2016г.в Гурзуфских Зорях
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Забегая вперёд скажу,что номер нам очень понравился! Недочёты были, конечно, как то:
- три прищепки на балконе (пришлось докупать)
- под раковиной текло, но очень быстро отреагировал администратор Руслан и САМ отремонтировал
- маленький и ужасно скрипучий шкаф в комнате (в стандарте даже больше был).

Номер достался нам изолированный с отдельным входом по высокой лестнице; коляску-трость складывали и оставляли внизу у лестницы. Две комнаты, в каждой телевизор. Санузел большой. В номере положены для проживающих фен (отличный, кстати!), два банных халата, ежедневно пакетик шампуня и мыла; зонтик от солнца, два пляжных матраса; графин и фужеры.

В примечаниях к бронированию я просила детскую кроватку, но, что-то с ними напряжёнка была, поэтому разместились так: в спальне я с детьми на одной кровати (пришлось стулья подставлять) и в другой комнате разложили диван для мужа (наконец-то он выспался один! постель постелила нашу: я всегда беру на всякий случай один комплект).
Приехали мы в пансионат после 4-х летнего перерыва и ничего не изменилось, кроме расширения и столовой и рациона; переноса кабинета администратора и небольшой достройкой)))

В пансионате только завтракали, который входит в стоимость; кормят хорошо. Обедать и ужинать ходили в недорогое кафе рядом с пансионатом, чтобы не быть привязанными ко времени. Завтрак с 8 до 10: порция с выбором двух блюд и кашей; "шведский стол": яйца, два вида салата, заправка для салата отдельно (сметана, майонез, раст.масло), мюсли, кефир, молоко, масло, хлеб, чай, кофе, сыр, колбаса. Обед стоит 300, ужин 250, заказывать надо на завтраке.
Уборка номера начинается примерно с 9 часов каждый день, полотенца на каждого дают ножное, ручное, 2 банных - смена каждые три дня, постель раз в неделю.


Вход в номер, слева ванная, справа балкон; в тамбуре холодильник.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Отсвечивает балкон
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



И, самое главное, от чего мы все четверо были в восторге - это БАЛКОН; ну просто какая-то терраса!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И, конечно, виды, виды, виды...


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегидети крым, гурзуф крым, Парки Гурзуфа

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Четвёртый месяц лета. Гурзуф 2017.

Сообщение I-not » 24 фев 2018, 14:46

Начало многообещающее. Не знал, что в Гурзуфе есть приличные ГД, находящиеся у моря. Представляю, сколько стоил такой номер. Интересен адрес ГД.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Четвёртый месяц лета. Гурзуф 2017.

Сообщение Dmitry » 25 фев 2018, 03:34

OlVik писал(а):

Понимаю,что, наверное, надоела всё про Гурзуф и Гурзуф... Но,что поделать, если он нам нравится))) И в каждой поездке мы что-то новое открываем в самом Гурзуфе.

Гурзуф не может надоесть :smile2: , от туда уезжать не хочется :smile17:
Жду продолжения :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Четвёртый месяц лета. Гурзуф 2017.

Сообщение OlVik » 26 фев 2018, 20:31

Inot писал(а):

Начало многообещающее. Не знал, что в Гурзуфе есть приличные ГД, находящиеся у моря. Представляю, сколько стоил такой номер. Интересен адрес ГД.


Это частный пансионат. Я о нём упоминала во всех своих отчётах о Гурзуфе,потому что всегда там останавливались, кроме 2016 - не было мест. И название писала))) можно было воспользоваться поиском - ссылка в первых строчках высвечивается, но мне не жалко дать адрес
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
))) Номера дешевле в сентябре, а так бы летом не потянули.
Находится в центре набережной, смотрите карту
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мне нравится этот район Гурзуфа, т.к.кажется тихим и не таким людным. Ну,конечно, далековато до рынка, автобусной остановки и центральных мест Гурзуфа, но рядом с пансионатом есть и нормальные кафе и, если вверх подняться до ул.9 мая - 2 продуктовых магазина (с приличным винным отделом), а цены в них немного ниже, чем в магазинах на набережной и в центре Гурзуфа. От Пятачка (почти рядом с пансионатом) ездят такси , наверх по Гурзуфскому шоссе до Южнобережного на остановку "Гурзуф" 100-150р.

Я искала место для проживания в этом районе, если в Морской Бриз не попадём; могу поделиться:

Ещё рядом с пансионатом есть база отдыха Мечта
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Они прям рядом с Морским Бризом (МБ). Тоже два корпуса: первый - продолжение здания основного корпуса МБ (у них одно здание разделено напополам). А второй корпус в глубине двора.

Ещё есть гостевые дома по Гурзуфскому шоссе повыше, это можно поискать по запросу ул.Гурзуфское шоссе и 9 мая
На 9 мая мне приглянулся коттедж, но минус,что окна выходят на дорогу - может быть шумно: зато рядом два магазина и невысоко спускаться на набережную.
вот на карте от набережной подъём к этому коттеджу мимо МБ, кафе Венеция и отеля Весёлый Хотей
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

данные деревянного коттеджа
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и дом за деревянным коттеджем там же
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и в самом конце ул.9 мая, рядом с Гурзуфским парком видела сдаются ГД (поищите по запросу в Инете именно ул.9 мая)

Просто у нас требования другие: дети и машина, поэтому узкий круг доступного жилья.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Четвёртый месяц лета. Гурзуф 2017.

Сообщение OlVik » 26 фев 2018, 22:18

3 сентября 2017


Вечером этого дня началось наше путешествие в Крым...
По сборам в дорогу см.отчёт за 2016г.
Всё идентично: и расфасовывание вещей и время выезда и подготовка в дорогу; только тёплые вещи убрали подальше и вместо коляски-трансформер взяли коляску-трость, самокат и две игрушечные коляски)))
Ехали также: старшая впереди, мы с младшей на заднем сидении, но, правда, младшая категорически отказывалась сидеть в автокресле и приходилось держать почти всю дорогу и туда и обратно на руках. Причём она пошла на хитрость: с диким криком "ням-ням" добивалась того,чтобы я доставала её покормить (я не стала перед поездкой бросать грудное кормление), тут же истерика прекращалась, она резко разворачивалась, вставала, держась за переднее сидение, и командовала:"сисеть! (смотреть)" И так всю дорогу!!!

Единственное, что изменилось - возраст детей :smile1: Старшей Маше - 3,7; младшей Надюше - 1,10

Несмотря на то, что муж всё лето готовил в дорогу нашего старенького Пыжика, в пути выяснилось, что кондиционер всё-таки работать не будет (а ведь отремонтировали...). Поэтому дорога по Ростовско-Краснодарской вотчине и далее Крым в дневное время суток проходила в душной машине и с постоянным переодеванием детей.
(у меня был подобный опыт путешествия: однажды в детстве возвращались на Москвиче с родителями из Крыма в июле-августе месяце с включённой в машине печкой! сломалась...).

На фото видно,что жарко
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ночь ехали хорошо, на пунктах оплаты и заправках дети просыпались, но ненадолго; а на заправках выходили - было относительно тепло.


Заправка возле Павловска ( а в былые годы сворачивали за заправкой направо: Россошь, Луганск...и на Крым...) Время 6 утра.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



На отдых мы решили остановиться в ГД "Татьянин день" в Кущёвской, в котором останавливались на обратном пути в прошлом году. Бронировали и туда и обратно через Букинг. Приехали днём, хозяин Игорь встретил радушно и нас вспомнил, хотя прошёл год и были мы один раз всего лишь; приятно.
Номер достался тот же! Немного было изменений в ГД: хозяева строят дополнительные номера и в самом номере поменялся один диван и подушки)))
В Краснодарском крае было жарко, под 40 градусов. Мы достали одежду и обувь полегче. Пока доставали, то дети потребовали свои коляски с самокатом и с шумом возили их по двору (благо, кроме нас никого не было), а заодно гоняли бедного кота, особенно старалась младшая, чуть ли не за хвост таскала.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Это обед.
Справа тарелка с белым - сметана для борща, чуть-чуть так... Слева за борщом тарелка с вермишелью - это одна такая порция.
Вместе с ночёвкой и едой уложились в 2.000 с лишним.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Спалось нам очень сладко и долго. Пока отдыхали, во двор заехали ещё две машины, но настолько тихо люди приехали и легли спать,что мы даже и не пересекались с ними.
Вечером жара спала, был тёплый вечер с небольшим прохладным ветерком, какой бывает на юге после знойного дня. И уезжать не хотелось - так хорошо сиделось на диванчике перед номером!...

5 сентября 2017


Из Кущёвской мы выехали ближе к 12 ночи и в 2 часа первая остановка с выходом на улицу была под Краснодаром (в Краснодаре живут наши друзья, но 4 сент.они как раз уехали в Москву, а то бы мы у них остановились). На заправке пусто и тихо, ночь по-летнему тёплая, дети радуются купленному на заправке любимому "Барни" - такая благостная минутка отдыха у нас выдалась, что провели на заправке чуть ли не час!...

Утром часов в 6 уже подъезжали к парому, предварительно заправившись на последней заправке перед Крымом и подышав морем)))

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Благодаря заранее купленным электронным билетам, мы быстро заехали в накопитель; один регулировщик на вопрос мужа про мост, сказал,что их, сотрудников переправы, сокращают и вообще, мост долго не простоит - оптимистично! Время было 7 утра. Машин и автобусов было достаточно, значит, загрузимся быстро. Ну,через часа 1,5 будем в Крыму, подумали мы и съехали с парома .... в 10 утра (!). Не знаю, что случилось, но почему-то наш паром сначала долго загружался, а потом ещё и стоял; при этом после нас отплыли уже 2 парома.
Машина наша встала возле борта парома и я дверь не смогла открыть вообще - выступ мешал, поэтому пришлось с младшей остаться в машине и развлекать её, т.к.долго ждали погрузку.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


После Керчи сделали дорогу! Раньше она была,как после бомбёжки. До Феодосии идёт активное строительство трассы по бокам от дороги. Мы еле нашли место в пыльной степи,чтобы перекусить.
А в самой Феодосии попали из-за аварии в пробку мин.на 40 и это при том,что в машине душно без кондиционера, а окна не откроешь - пылят машины, которые пытаются объехать по обочине.
Вот такие были у нас приключения на этот раз!
Сомневаясь в машине (всё-таки ремонт машины не был осуществлён на 100%), решили ехать через Симферополь. Может так и ближе, но вдоль берега гораздо интересней ехать, несмотря на более длинный путь и серпантин. Единственное,что порадовало - увидела Ак-Каю (мечтала посмотреть), пусть и издалека.

Благополучно минуя Симферополь по окружной, в 14 часов наконец-то приехали в "Морской Бриз"!
Что ж, можно начинать наслаждаться отдыхом...


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось OlVik 27 фев 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Четвёртый месяц лета. Гурзуф 2017.

Сообщение I-not » 27 фев 2018, 06:19

Спасибо за качественное описание ГД в Гурзуфе.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Четвёртый месяц лета. Гурзуф 2017.

Сообщение Горяныч » 27 фев 2018, 06:31

OlVik писал(а):

Единственное, что изменилось - возраст детей :smile1: Старшей Маше - 3,7; младшей Надюше - 1,10


Я преклоняюсь перед людьми, чье желание поехать в Крым побеждает все трудности дороги.
Знаю только одну женщину, которая с двумя детьми (одна из них грудная) сама за рулем ездила в Крым. Вы вторая. :smile1: "Безумству храбрых..." Жаль только фотки не видно мне.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Четвёртый месяц лета. Гурзуф 2017.

Сообщение OlVik » 27 фев 2018, 19:36

Горяныч писал(а):

OlVik писал(а):

Единственное, что изменилось - возраст детей :smile1: Старшей Маше - 3,7; младшей Надюше - 1,10


Я преклоняюсь перед людьми, чье желание поехать в Крым побеждает все трудности дороги.
Знаю только одну женщину, которая с двумя детьми (одна из них грудная) сама за рулем ездила в Крым. Вы вторая. :smile1: "Безумству храбрых..." Жаль только фотки не видно мне.


Я не одна такая - нас много, просто не все пишут или не пишут тут)))

Фото не видно по тех.причинам у Вас или у меня проблемы с их показом?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Четвёртый месяц лета. Гурзуф 2017.

Сообщение OlVik » 27 фев 2018, 20:59

(Из-за неуверенности в машине - надо же было и назад на ней ехать! - мы никуда не ездили, даже в любимый нами храм в Форосе. Только к бабушке в Симферополь.
Поэтому мой рассказ будет о времяпровождении в Гурзуфе. Надеюсь,что те,кто соберётся в Гурзуф с детьми, почерпнут полезную информацию (в любом случае я готова проконсультировать))
Хочется добавить, как в лучших романах: и да простит меня дорогой читатель... если в отчёте будет много внимания уделяться детям)

Ну, здравствуй, отдых!


Расположившись в номере, вышли на разведку по поводу еды вне МБ. Как я писала, в пансионате мы только завтракали. Прошлогодняя поездка показала,что с доступной и вкусной едой и, главное, которую можно было дать детям, на набережной в близлежащих кафе небольшая напряжёнка. Так любимый в прошлые годы "Сытый пан" (на посл.фото в пред.посте как раз его видно с нашего балкона) переименован и меню видоизменилось не в лучшую сторону.

К тому же в этом году, в связи с ожидаемой реконструкцией были снесены кафе на пирсах от начала набережной до середины: Шарм, Сейф, Лидия.
Возможно, кого-то это и огорчило, но по мне так набережная только выиграла в отношении красивых видов.
А вот реконструкция так и не началась...


Когда в прошлом году мы заходили в б.Сытый пан, то увидели знакомую официантку, которая с нами радостно поздоровалась (и это после 3-х летнего перерыва и нескончаемого потока посетителей!), что нас приятно удивило. Потом я увидела её в группе ВК в сообщество о Гурзуфе; стали переписываться. В Сытом пане она работала с 2010 года, а нас просто запомнила, как постоянных посетителей)))
В ходе переписки выяснилось,что администратор, часть поваров и официантов ушли из б.Сытого пана, и в 2017 году напротив появилось новое кафе. Очень простенькое, но со вкусом!)) есть небольшая детская площадка. Главное, с отличным меню и демократичными ценами! Напр., комплексный обед стоил 250 р. (суп,салат, второе, компот). Правда, в конце нашего пребывания поменялись повара,что сразу почувствовалось по блюдам и стало хуже.
Аня встретила нас, как родных и все 10 дней обедать и ужинать ходили только сюда, т.б.удобно: спустились из пансионата и сразу кафе. Как будет в этом году не знаю... но Аня вроде собирается приехать (она из Луганска).

Вот на карте я отметила их (находятся между магазином и кафе Привал странника, рядом смежное кафе Бургер (со вкусной шаурмой)).

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Просто вареники с картошкой, было пять. Еле доела остальные. По стоимости около 200р.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Любимое лакомство дочери: 2 блинчика с шоколадом и бананами, 90р. Брали каждый день!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вечером пошли к морю помочить ножки)))

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Следующий день был пасмурным, но очень тёплым. Народ почти не купался. Но отметить этот день хотелось бы походом на рынок, где у знакомых продавцов мы купили персики, нет, не так, а ПЕРСИКИ!!! и это не турецкая трава, а наши родные: сочные и вкусные; не менее вкусен был виноград и сыр косичкой, а к ним ещё лаваш и вино... За лакомствами ходили на рынок через день)))

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Чем развлекались дети


Себя они развлекали постоянной бесконечной беготнёй по набережной и киданием камней в море

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Конечно же не обошлось без посещения игровой площадки (возле игрового центра Банзай), ловли рыбок и катания на машинке, но это, конечно, не ежедневное удовольствие, т.к.дорого.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В один из вечеров зашли в кафе с караоке. И хотя муж спел одну песню, но дети запомнили и просят постоянно включить на телефоне видео,как папа поёт. Равно,как и вспоминают молочный коктейль, который там пили. По мне так был невкусный и дороже, чем рядом в палатке (100р.+топинг). Там перепробовали почти все вкусы, и дегустация стала традиционно ежедневной, что не могло не радовать детей. В Гурзуфе есть ещё молочные коктейли в начале набережной и на лесенке, по которой выходишь на Ленинградскую улицу - в рекламе написано что-то про советское детство, но нет, совсем не то...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Как видите, с детьми можно отдыхать в Гурзуфе, им не будет скучно!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Четвёртый месяц лета. Гурзуф 2017.

Сообщение I-not » 28 фев 2018, 06:21

Я помню гурзуфские персики еще по первому своему посещению. Именно на рынке парень торговал. Привозил персики и виноград с Бахчисарая. Вот это были персики! :smile13:
В пятиэтажках располагалась овощная палатка (может она и сейчас там стоит), где продавали настоящий ялтинский сладкий лук. Там же можно было купить дешевые овощи, раза в три дешевле продавались там овощи, арбузы, фрукты.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30