Возвращение в Эдем

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 21 день
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Возвращение в Эдем.

Сообщение КатеринКа85 » 19 июл 2018, 04:44

Daine писал(а):

сам сейчас поеду видимо на автобусе из Москвы до Ялты, а читаю новости про пробки, что там за жесть происходит ? Все действительно так плохо?

"Пробочных" мест на трассе два: Лосево в Павловском районе Воронежской области из-за сужения трассы с трех полос до одной и участок Приморское-Береговое в Крыму из-за ремонта и большого потока машин. Будет ли пробка в вашу поездку трудно сказать, если ночью или рано утром да еще и в будний день, то может и обойдется, а так...Нам повезло, проскочили все без пробок: чуть потолкались в Приморском при въезде в Крым, а обратно уже все хорошо было.

Тегиотдых в Крыму, Ялта 2018, крымский мост, дорога в Крым, в Крым на авто

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 21 день
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Возвращение в Эдем.

Сообщение КатеринКа85 » 20 июл 2018, 17:50

Как то не приходит ко мне писательское вдохновение, поэтому пока немного фото Ялты...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 21 день
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Возвращение в Эдем.

Сообщение КатеринКа85 » 20 июл 2018, 17:52

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Возвращение в Эдем.

Сообщение Luska » 20 июл 2018, 18:43

КатеринКа85 писал(а):

Как то не приходит ко мне писательское вдохновение...

Ну так позвать надо хорошенько! :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10268
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17249 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Возвращение в Эдем.

Сообщение alex1966 » 20 июл 2018, 19:37

КатеринКа85 писал(а):

А это виды, которые открываются с трассы Алушта-Судак...


Трасса Алушта - Судак одна из живописнейших трасс Крыма с потрясающими видами . Будучи в Крыму , частенько по ней ездию и в основном автостопом .

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Возвращение в Эдем.

Сообщение Dmitry » 21 июл 2018, 04:13

КатеринКа85 писал(а):

Крым – это маленький рай!
По крайней мере, для меня, но думаю и большинство форумчан меня поддержит. Этому раю только бы людей поменьше )), хотя для экономики Крыма и кармана местных жителей такой поток отдыхающих в 2018 однозначно по душе.

Согласен на все 100 :smile43:
КатеринКа85 писал(а):

А вот собственно и сам Крымский мост. Такой вот погодой нас встретил крымский полуостров...

Примета такая: "Когда Крым встречает непогодой, значит с погодой на отдыхе все будет хорошо" :smile56:
Жду продолжения :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 21 день
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Возвращение в Эдем.

Сообщение КатеринКа85 » 21 июл 2018, 04:49

Dmitry писал(а):

Примета такая: "Когда Крым встречает непогодой, значит с погодой на отдыхе все будет хорошо"

Сработала на все 100%


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 21 день
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Возвращение в Эдем.

Сообщение КатеринКа85 » 21 июл 2018, 04:53

Про жилье.

Жилья в Ялте много. Поскольку сдается все, что только можно: квартиры, комнаты, помещения, строения, надстройки, каморки…Все это гордо называется квартирой и сдается по не совсем адекватным ценам.
Для поиска жилья есть несколько сайтов, каждый из которых имеет как плюсы, так и минусы.

Букинг.
Удобная система бронирования, есть возможность бесплатного бронирования и отмены, но мало доступных по цене вариантов жилья.

Твил.
Вариантов жилья много, бюджетные варианты присутствуют, но при бронировании просят предоплату до 30 процентов от стоимости аренды за весь период. Предоплату можно вернуть не всегда и не всю. К тому же конкретный адрес жилья можно узнать только после бронирования и внесения оплаты.
Так я отказалась от варианта жилья в Гаспре с шикарным видом на море прямо с индивидуальной террасы для загара по вполне привлекательной цене в 1800 рублей, поскольку хозяйка отказалась называть точный адрес, что не позволяло оценить реальность удаленности жилья от моря и цивилизации. В дальнейшем при поездке в Гаспру я убедилась, что отказ был правильным решением, ибо каждый день с детьми мы бы на море не находились. Но вид из окна того номера мне до сих пор снится :smile3: )) Кто знает, может однажды я все же и решусь на отдых именно в Гаспре…

Суточно.ру
Вариантов много, цены часто указаны доступные, есть возможность общения с хозяевами до бронирования, но «достучаться» до владельца не всегда просто. По какому-то стечению обстоятельств именно на этом сайте похоже зарегистрированы все владельцы не заинтересованные по факту в сдаче жилья. Они просто не обрабатывают заявки. Либо делают это со значительным нарушением сроков. К тому же на проверку оказалось, что заманчивые цены не соответствуют действительности. При запросе свободных мест часто приходил ответ от владельца, что принять готовы, но по цене выше. В качестве оснований указывали свежий ремонт, большой спрос на жилье, открытый мост и что-то там еще. Одну тетю уже сама специально разводила: отправляла ей запрос три раза с разницей в неделю-две: цена была каждый раз разная на один и тот же период, то выше, то ниже. Так и не могла видимо дама определиться с ценами на жилье. Да, жадность явление страшное. Что-то мне подсказывает, что жилье она так и не сдала...

Соцсети.
Групп, с объявлениями о сдаче жилья много. Часто работают риелторы или посредники. Как следствие цены завышены за счет комиссии последних. Порой достаточно прилично. Встречаются и объявления реальных собственников. Но нет никакой гарантии заселения.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Возвращение в Эдем.

Сообщение Luska » 21 июл 2018, 07:34

Хороший обзор!
КатеринКа85 писал(а):

...
Суточно.ру
Вариантов много, цены часто указаны доступные, есть возможность общения с хозяевами до бронирования, но «достучаться» до владельца не всегда просто. ..
...По какому-то стечению обстоятельств именно на этом сайте похоже зарегистрированы все владельцы не заинтересованные по факту в сдаче жилья...

Мне несколько раз хозяева с Суточно просто не отвечали на заявку, словно её и не было, поэтому мысли о незаинтересованности тоже были. Но это, конечно, не про всех сдатчиков с этого сайта.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 21 день
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Возвращение в Эдем.

Сообщение КатеринКа85 » 21 июл 2018, 10:49

Luska писал(а):

Хороший обзор!

Cпасибо, хотелось быть полезной, да и самой в дальнейшем проще будет ориентироваться в предложениях и сервисах...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39