Мисхор с дождем (июль 2018)

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение Попутчица » 08 авг 2018, 10:13

inna_jv писал(а):

Почему тут сразу начинают говорить, что я ела не шелковицу, а ежевику? Хотя ела я ежевику, другая она.
Теперь вот, оказывается, не скат это был, а камбала.

Инна, а ещё ж абрикосы - не абрикосы!! :smile2: )))
Не обижайтесь))

Тегиотзыв Крым, Мисхор дождь, прогулки по ЮБК

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение inna_jv » 08 авг 2018, 10:26

alex1966, я писала уже:
Цитата:
Я видела, как проходя мимо охранника мужчина с женой и ребенком сунул охраннику денежку. Еще видела, как при виде меня охранник махнул молодой паре, и они отошли в сторону. Я прошла по пропуску. Оглянулась: пара договаривалась с охранником. То есть официально нельзя категорически и иногда бдит начальство. Но если договориться...


IRuN, как же я еще хочу на море!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение Kira74 » 08 авг 2018, 11:29

alex1966 писал(а):

inna_jv писал(а):

Ну и сам Мисхор:

"Актерский" пляж:


Инна - этот пляж открытый , то есть для всех или закрытый ? Обратил внимание в этом году частенько тучки находят . Как с погодой ?

Инна в начале отзыва отвечала на вопрос про пляж)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение OlVik » 08 авг 2018, 23:01

inna_jv писал(а):

Eleno4ka, по билету за 200 р.
Там экскурсии проводят, но у меня по времени не получалось.


Я на форуме писала тему с инфо, как можно бесплатно попасть в Гурзуфский парк))) тогда бы Вы ещё по одной тихой, кривой, узенькой улочке прошлись.
А вообще, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фото любимого Гурзуфа!!! едем в сентябре, уже дни считаю и ВК в сообществе про Гурзуф жадно рассматриваю все фотографии...


До чего же вкусный у Вас отчёт: нее в гастрономическом плане, хотя и фото снеди отличное, а в изложении и фотографиях - НАСЛАЖДАЛАСЬ чтением!


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение Елена 1720 » 09 авг 2018, 00:41

inna_jv писал(а):

***


Полный автобус в отпуске совсем не похож на полный автобус вне отпуска.
Еду из Ялты, ещё на станции автобус под завязку, а люди все подсаживаются и подсаживаются. На одно из остановок втискиваться большая компания с большим количеством детей. Женщина средних лет остаётся стоять на тротуаре.
- Барышня! - кричит ей мужчина из салона. - Да вы входите, входите, а то к кому же я всю дорогу прижиматься буду. Я ж сексуальный маньяк!
Женщина втиснулась, двери закрылись.
- Папочка, - кричат "сексуальному маньяку". - Ты бы лучше детей пересчитал, все тут?
- Все! Вроде.
(Минут через десять этот мужчина задумчиво произнесет: "Мне кажется, мы что-то забыли...")
Жарко. Душно. Пахнет лавандой, кто-то везёт ее, сушёную, связанную в пучки.
- Дышать нечем, - слышится капризный голос. Судя по модуляциями, сказала пожилая дама.
- А хотите, я над вами лавандой помахаю? - предлагает красивый баритон.
- И чем мне это поможет? - кокетливо интересуется дама. - Я же не моль!
- Вот именно!
Пассажиры обсуждают, помогает ли лаванда от моли.
Я же с недоумением смотрю в окно. Обзор хороший - стою почти рядом с водителем. Когда выехали из Ялты, то море было слева. А теперь справа. Показалось? Снова слева. Нет, справа. Точно справа.
Серпантин, однако.


***

Не, не серпантин. Показалось. Это 50 маршрутка поднимается с пляжа. 2018, Учкуевка.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение Елена 1720 » 09 авг 2018, 01:23

Попутчица писал(а):

а ещё ж абрикосы - не абрикосы!!

Это не абрикосы, и не айва(глубоко-осенний фрукт), это--алыча. Она разноцветная, но желтая оченно на абрикосы похожа. Весь Севастополь ей завален.
Спасибо за Ялту.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение Kira74 » 09 авг 2018, 05:42

Елена 1720 писал(а):

inna_jv писал(а):

***


Полный автобус в отпуске совсем не похож на полный автобус вне отпуска.
Еду из Ялты, ещё на станции автобус под завязку, а люди все подсаживаются и подсаживаются. На одно из остановок втискиваться большая компания с большим количеством детей. Женщина средних лет остаётся стоять на тротуаре.
- Барышня! - кричит ей мужчина из салона. - Да вы входите, входите, а то к кому же я всю дорогу прижиматься буду. Я ж сексуальный маньяк!
Женщина втиснулась, двери закрылись.
- Папочка, - кричат "сексуальному маньяку". - Ты бы лучше детей пересчитал, все тут?
- Все! Вроде.
(Минут через десять этот мужчина задумчиво произнесет: "Мне кажется, мы что-то забыли...")
Жарко. Душно. Пахнет лавандой, кто-то везёт ее, сушёную, связанную в пучки.
- Дышать нечем, - слышится капризный голос. Судя по модуляциями, сказала пожилая дама.
- А хотите, я над вами лавандой помахаю? - предлагает красивый баритон.
- И чем мне это поможет? - кокетливо интересуется дама. - Я же не моль!
- Вот именно!
Пассажиры обсуждают, помогает ли лаванда от моли.
Я же с недоумением смотрю в окно. Обзор хороший - стою почти рядом с водителем. Когда выехали из Ялты, то море было слева. А теперь справа. Показалось? Снова слева. Нет, справа. Точно справа.
Серпантин, однако.


***

Не, не серпантин. Показалось. Это 50 маршрутка поднимается с пляжа. 2018, Учкуевка.

Вообще, речь об Ялте)))
Если Инна ехала от автовокзала в Мисхор, то на 102 автобусе. А по пути серпантин, да)))


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение inna_jv » 09 авг 2018, 06:34

Kira74,Елена 1720, я думаю, таких автобусов-маршрутов много по Крыму :)

Елена 1720, может быть, и алыча.

OlVik, спасибо!

OlVik писал(а):

Я на форуме писала тему с инфо, как можно бесплатно попасть в Гурзуфский парк))) тогда бы Вы ещё по одной тихой, кривой, узенькой улочке прошлись.


Теоретические знания потерялись перед лицом практики:)


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение inna_jv » 09 авг 2018, 07:39

Вот и все мои фото в инстограмме с той поездки.
Остались только небольшие комментарии, которые писала в отпуске. Но курсив надоел, будет так:

***


На пляже два пожилых джентльмена обсуждали планы на день, и среди прочего фигурировала селёдка, которую нужно непременно купить в секретном месте в Кореизе.
Я сходила сплавать, а когда вернулась, они перебирали военные фильмы. Я нагло подслушивала, было интересно.
Потом снова сплавала. Джентльмены обсуждали заградительные отряды в годы войны.
Опять сплавала. Теперь говорили про самолёты, опять-таки очень интересно, и с деталями. Явно разбирались в вопросе.
Опять сплавала...
Уходя, один джентльмен сказал другому:
- Там нас только не хватает, чтобы порядок навести. Во всем разбираемся!
- Точно, - подхватил второй, - И в футболе, и в политике. Мы бы там устроили.
- Да, - согласился первый и веско добавил, - особенно если сейчас мы купим селёдку!

***


В промежутках между холодным течением и грозами народ лезет в море. Разнообразие плавательных средств радует.
Плавают на пышках (пончиках?), сверху у них нарисована шоколадная глазурь или разноцветная посыпка. На огромной средиземноморской черепахе натуральной расцветки и маленькой черепашке бузумной раскраски. На розовом фламинго и зелёном крокодиле.
Веселая семья катает дочку на большом радужном пони-единороге. Когда ребенок на берегу, то на единороге плавает папа. Из-под разноцветных крылышек тогда высовываются мужские руки и мощно загребают воду. Остального папу не видно за шеей единорога и получается восхитительное зрелище. А вчера этого единорога кидали с нижнего яруса пляжа на верхний. Без предупреждения! Я как раз была наверху. Представьте мои ощущения, когда в горячем воздухе вдруг взмыл в небо единорог... Я не успела проморгаться, как единорог взлетел ещё раз.
А один мужчина гордо плавает на большом красном раке. Ростом этот рак чуть меньше хозяина.
Я же плавсредств не имею и своим ходом добираюсь до буйка. Если вода холодная, то быстро. Когда теплеет - мееедленно-медленно.

***


- Хватит кидаться живыми существами! - услышала я и с любопытством обернулась.
По щиколотки в воде стоял мужчина, похожий на знак бемоль. Перед ним маленький мальчик с медузой в сомкнутых ковшиком ладонях.
- Хватит! - внушительно повторил мужчина.
Мальчик разжал руки, и медуза плюхнулась в воду.
Детей, конечно, на пляже много, но в основном на мелководье, а я уплываю подальше.
Маленький пацаненок радостно вопит так, что, кажется, его слышно в Гаспре:
- Я кровожадная акула! Я кровожадная акула!
Иногда сбивается и получается:
- Я травоядная акула!
В горячем воздухе, когда солнце напекло затылок и укачало на волнах, чудится в толще воды акула, у которой свисает из пасти веточка петрушки.
...а вода к вечеру стала слоистой, то холодная, то вполне себе купательная. Чувствую себя Ипполитом. Плывешь, плывешь, а потом: о, тепленькая пошла!

***


Вы когда-нибудь видели, как в темноте на серпантине водитель одной рукой принимает деньги, другой отвечает по телефону, а локтем придерживает руль? Я теперь - да.
...а огромная круглая луна светит то в левое окно, то в правое, то прямо по центру лобового стекла.

***


В плавсредствах пополнение: два зелёных крокодила, эскимо в человеческий рост и надувной трезубец, но не такой, как у Нептуна, а такой, с которым рисуют чёртиков. Трезубец вряд ли дотягивает до полуметра и практической, плавательной, ценности практически не имеет. Я даже не знаю, что интересует больше: как его придумали и запустили в производство или из каких соображений купили?
Крокодилы большую часть дня валялись на берегу, задрав лапы. К вечеру были спущены на воду и мотылялись у берега. Прибираясь между ними, девушка громко сказала: "Кругом сплошные крокодилы!" Я прикусила язык, чтобы не закончить фразой из анекдота про обезьяну ("Выйдешь тут замуж...")
Второй загадкой дня, кроме трезубца, стала ныряющая утка.
Плыву себе, море спокойное, далеко видать, и вдруг посреди глади откуда ни возьмись утка. Я из любопытства поплыла к ней. Утка, зараза, нырнула. Плыву. Утки нет. Плыву. Начинаю опасаться, что утка попытается вынурнуть у меня под животом. Интересно, у кого будет инфаркт - у меня или у утки? Я морально подготовлена, утка, наверное, привычная к проплывающим туристам. Плыву... Эта зараза так и не вынурнула! Я крутилась, высматривала - нету! Версию, что утка решила покончить жизнь самоубийством и утопилась, я отмела. Остаётся вопрос: как долго, быстро и далеко может передвигаться под водой птица?

***


Интересно, когда перед посадкой командир корабля говорит: "Погода хорошая, температура пятнадцать градусов", он шутит или им так по инструкции положено?
Куда дели в Сибири лето?! Вот так уедешь, а уже не уследили.

***


Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение natakar » 09 авг 2018, 08:07

inna_jv писал(а):

может быть, и алыча.

может,шут ее разберет)
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29