Мисхор с дождем (июль 2018)

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение Luska » 02 авг 2018, 06:54

Горяныч писал(а):

... вторую степень... Раз уж было предложено брызгаться и, тем более, покидаться камнями в море. :smile1:

Горяныч писал(а):

Eleno4ka писал(а):

какая степень первая?

Лучше сразу третья :smile1: Это когда тебе обещают вырасти и на тебе жениться. :smile1:

Тогда первая, наверное, когда просто мимо пробегают, не замечая :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегиотзыв Крым, Мисхор дождь, прогулки по ЮБК

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение inna_jv » 02 авг 2018, 06:55

Eleno4ka, да мне как-то и не интересно, собственно :)

Горяныч, ну, я-то, увы, не ходила на женские форумы и не имею опыта общения там, поэтому не могу сравнить. Я просто всегда считала, что быть корректными и вежливыми - это свойство общечеловеческое, а не только женское.

Радужанка, спасибо, очень приятно :)


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение inna_jv » 02 авг 2018, 07:07

Поездка в Севастополь у меня была запланирована как обязательная. Хостел на одну ночь тоже бронировала заранее. Билет Мисхор-Севастополь купила заранее (200 с чем-то, в 8:10).
Утром в день отъезда пошел дождь. Нет, не так. ЛИВЕНЬ. Смывало по дороге.
На автостанции стоял автобус до Ялты. До Севастополя не было. Я начала нервничать. Дождь лил.
Автобус до Ялты отъехал, и тут подошла кассир и сказала, что до Севастополя автобус сломался... "Остановите для Ялты!" - закричала я.
Автобус как раз разворачивался, чтобы уйти по трассе. Ему замахали руками, остановили, и я поехала сначала в Ялту, а там на ближайшем уже в Севастополь.

Может, был и другой путь (подняться наверх и тормозить проходящий уже из Ялты на Севастополь), но тот момент под дождем мне в голову пришел только такой вариант.
А как мы ехали... лило так, что не видно было дороги через лобовое стекло. Маршрутку вело по дороге. Экстремальненько ехали.
Но ближе к Севастополю посветлело, дождь закончился.

Я быстренько закинула вещи в хостел и поехала на Фиолент. Вот странная особенность: куда бы я не ехала, водители общественного транспорта спокойно отвечают на вопросы. Выйду, еще и рукой махнут - туда, мол, некоторые еще и вслед крикнут, что правильно иду.
Хотя, представляю, как им это надоело: "А вы скажите, когда...", "а лучше где выйти...", "А вы точно скажите, что мне выходить...".
Но на водители на Фиолент! Бухтят, ворчат, мол, я не знаю, где вас высаживать на какой пляж. Так и в этот раз меня высадили на остановку раньше, пришлось ждать следующий автобус.

На Фиоленте стройка, предупреждаю! То есть вместо красотищи с высокого берега наблюдаешь строительный забор. Идешь наблюдешь его, наблюдаешь, наблюдаешь... Уже задолбал этот этот забор, а ты его все наблюдаешь.
А потом начинается лестница.
...и ползущие вверх по лестнице люди предупреждают, что спускаться смысла нет - вода ледяная.
Вот такая температура была на следующий день:
Изображение

Я, конечно, все равно пошла вниз.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну что я могу сказать... Летний пляж на Фиоленте совсем не такой, как осенний. Люди, люди, киоски, кафешки, зонтики... теряется прекрасный вид на бухту.
В воду я, конечно, залезла. Но по коленки, увы.
А потом уплыла на ближайшем теплоходе в Балаклаву.
Прекрасная была посадка на теплоход, прекрасная! Море штормило. К берегу теплоход смог подойти так, как смог, и не ближе. Скинули трап. Когда приходила волна - заливало ледяной не только нижний конец трапа, но и дальше берег. А теплоход делала вот так: уууууууууу вверх! блямц вниз! Те, кто в этот момент пытался подняться по трапу, делали это вместе с теплоходом. Те, кто стоял у трапа, получали порцию холодной воды. А когда я полезла на трап, то никаких уууууууу, блямц ее было! Буквально на несколько секунд затишье. Обделило меня море блямцем, а я-то уже :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение Горяныч » 02 авг 2018, 07:15

Luska писал(а):

Тогда первая, наверное, когда просто мимо пробегают, не замечая

Не. :smile1: Первая, это когда с тобой знакомятся, разговаривают, спрашивают есть ли у тебя муж/жена, :smile1: рассказывают про свою кошку/собаку/черепаху/рыбок, а также всех своих родных и близких,..., но дальше этого дело не идет. Уровень симпатии еще не вышел на следующую ступень. Поэтому брызгаться и бросаться камнями на двоих пока не приглашают. :smile1:
inna_jv писал(а):

ну, я-то, увы, не ходила на женские форумы и не имею опыта общения там, поэтому не могу сравнить.

Я тоже там не сижу :smile1: . Только предполагаю, что только там было бы "корректным и вежливым" обращаться только к женской половине человечества. :smile1: Или вы воинствующая феминистка? :smile1:
И еще. Хотелось бы понять, где я был НЕ корректным и НЕ вежливым.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение inna_jv » 02 авг 2018, 07:32

До Балоклавы, конечно, покачало. На берег я сошла на подгибающихся ногах. И сразу на меня налетела тетенька: "Часовая экскурсия на катере!" Я посмотрела на тетеньку как измученный нарзаном курортник и побрела по набережной. Только иногда вздрагивала, услышав: "...а вот на катере! уже отправляемся!"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1985
Стаж: 6 лет 1 день
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3588 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение IRuN » 02 авг 2018, 07:51

inna_jv, какая красотища - чайки белые, море голубое-бирюзовое-синее... ЭЭЭХ, пошла работать...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение inna_jv » 02 авг 2018, 08:56

***


Севастополь. Кафе и прочие заведения не рассчитаны на желающих позавтракать в начале девятого утра. Открыта только кондитерская "Медоборы", и потому мое утро начинается с эклера (о чем я совсем не жалею).
Заходит отдыхающий и с надеждой спрашивает:
- А пиво у вас есть?
- Нет, мы же кондитерская! - и с сочувствием предлагает, - хотите мороженого?
- Нет, - отвечает отдыхающий, и вряд ли мученик на костре смог бы вложить в это короткое слово больше эмоций


***


Нравится мне Севастополь, что тут скажешь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжаю пробовать с надеждой распробовать. На третий раз очень так ничего пошло :)
Изображение

Во какой зверь!
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение Luska » 02 авг 2018, 09:24

inna_jv писал(а):

Изображение

Какой ракурс интересный! :smile13:

Это с кораблика?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение inna_jv » 02 авг 2018, 09:34

Luska, да у них есть и экскурсия вдоль берега со стороны Херсонеса. Честно говоря, ожидала от нее намного больше.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Мисхор (июль 2018)

Сообщение Luska » 02 авг 2018, 09:44

inna_jv писал(а):

Luska, да у них есть и экскурсия вдоль берега со стороны Херсонеса. Честно говоря, ожидала от нее намного больше.

А что не понравилось? Короткая или что-то другое?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29