Сбербанк все плюсы и минусы

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Dmitry » 28 ноя 2018, 13:19

Я вообще в шоке просто. Еще не знаю как пройдет "общение" с электронной принималкой товара. Отпишусь, как все пройдет.
Они бы хоть переняли опыт, у того же азона...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегисбербанк онлайн, Спасибо, Как нас дурят, Советы и помощь по Сбербанку

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Jenya » 28 ноя 2018, 15:09

Eleno4ka писал(а):

Dmitry какой банк - такой и сервис :smile9:


А банк-то здесь причем? Это проблемы с продавцом товара.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Dmitry » 28 ноя 2018, 15:16

Jenya писал(а):

А банк-то здесь причем? Это проблемы с продавцом товара

При том, что этот магазин - Сбербанковский и Яндексовский :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 464 раз.
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Буланчик » 29 ноя 2018, 05:45

Цитата:
Указываем не номер своей карты, с которой Вы платили онлайн заказ, а, внимание!!!
Номер счёта получателя, ФИО, ИНН, к/с, Бик, КПП. :smile5: :smile5: :smile5: :smile13: Офигеть да? Всю инфу берем с сайта сбербанка. Она отображается, если кликнуть по своей карте.

Все верно. Возврат же будет от имени организации, а организация проводит платеж именно по реквизитам счета, а не по номеру карты. Мы так по договорам подряда работаем с физ.лицами.

В целом, сбербанк не люблю. Особенно, после переоформления карты на новую фамилию. Весь процесс занял 4 месяца!!!! И нервов помотали(((


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Отзыв о магазине Беру, Pickpoint

Сообщение Dmitry » 29 ноя 2018, 12:35

Ну что ж, возврат товара от беру 2 часть

Итак, интернет-магазин беру сотрудничает с Pickpoint — системой доставки. И именно этой службой необходимо делать возврат, если товар сломан, или не понравился.
Как Вы думаете, сколько человек делали возврат в Омске, через эту систему? Ответ - ноль! :smile16: Это говорит о высоком развитии города и его продвинутости! :smile28:
Короче говоря попытка вернуть товар через постамат неувенчалась успехом. Терминал попросту не имеет данной функции, поэтому техподдержка Pickpoint отправила меня в Westfalika - магазин партнер Pickpoint.
Директор магазина не сразу вспомнила что они сотрудничают с Pickpoint :smile1:
- Вы у нас первый такой клиент.
Мягкая попытка отфутболить не прошла. :smile3:
- А я не тороплюсь. Давайте будем звонить в Pickpoint, в Беру ит.д.
- Давайте :smile9:
Ей объяснили что товар надо принять! :smile8:
Она позвонила региональному директору и тот не осмелился ей дать команду на прием товара, а посоветовал уговорить меня отложить эту процедуру до завтра. :smile16:
Что она успешно и сделала. Ведь я первый такой клиент в Омске и тут надо все качественно сделать. Надо проконсультироваться с Новосибирском! :D
- Ну ладно, завтра приду в это же время. :smile34:
Можно конечно просто выбросить товар, или пойти и отправить его почтой. Но я хочу сделать все по тем правилам которые написаны чудо магазином БЕРУ!
И если в Москве эта система наверняка работает, то вот в Омске, о ней пока не слышали. :smile25:
Короче загрузил всех этим возвратом. Одно мне понятно - данная система совершенно не рабочая в провинциальных городах. И пусть я буду первым, кто об этом расскажет. :smile3:
Потом кину ссылку на свой отзыв сотрудникам дивного онлайн магазина БЕРУ, который я бы переименовал в БЕРУ БЕЗ ВОЗВРАТА! :smile8:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиБеру, Pickpoint, Возврат

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Dmitry » 02 дек 2018, 10:48

Забыл написать. Вчера все-таки осуществил возврат товара через Westfalika, через директора магазина, Валентину :smile1:
Теперь буду ждать реакции от Беру :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Si-Da » 16 дек 2018, 08:07

Si-Da писал(а):

Ещё один вид мошенничества. Сама столкнулась.
Стали приходить сообщения на телефон, привязанный к сбер.карте, о списании средств, то в долларах, то в евро, с каких-то левых ресурсов, о которых первый раз слышу :smile26: , с запросом пароля провести транзакцию. Средства не списывались, т.к. ничего мной не подтверждалось. Позвонила в банк, уточнила, какая карта подверглась атаке, и решила заблокировать. Вот гады!


В продолжение темы.
Когда я пришла получать новую карту, специалист, узнав, по какой причине я блокировала, сразу же обратила эту ситуацию в угоду банка :smile1: , предложила мне оформить страховку карты. Ну, я и "рад стараться" :smile18: , мол, давайте!, потому что реально столкнулась с мошенничеством и подумала о перестраховке(хотя "маленький язычок" ещё в банке шептал "Не торопись!"Изображение )
Оформила. Дома, когда мозги уже успокоились, и я ещё раз прочла условия договора, то удостоверилась, что, действительно, поторопилась :smile28: , и решила по горячим следам расторгнуть договор.
Когда пришла в банк, специалист сначала направила меня к начальнику отделения и, когда та дала "добро" (а это одобрение обязательно? :smile23: ), специалист с кислым выражением лица расторгла договор.

Сейчас очень участились мошеннические действия с картами и банк настоятельно рекомендует оформлять страховой полис. Но, можно подумать, что если что-то и произойдёт, то вам вернут всё, чем воспользовался мошенник. Как бы не так! Условия договора более прозаичные, либо то, что преподносится работниками банка на словах :smile1:
Если вовремя среагировать на ситуацию и обратиться в органы, можно вернуть средства и без этого полиса. А свою непричастность к криминалу придётся так и так доказывать - хоть с полисом, хоть без него :smile17:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Горяныч » 16 дек 2018, 09:37

Только вчера делал возврат в магазин "Все инструменты". Никаких проблем.
Оплачивал покупку курьеру картой сбера. Вчера приехал с этой картой в магазин, сдал товар, продавец сделал операции о необходимости перечисления на эту карту, выдал мне чек и сказал "Иди и возьми". Нет. Так А-яй в Дикарях говорил. :smile1: А продавец мне сказал ожидайте. В час ночи пришла смс от Сбера о зачислении на карту той самой суммы. Все.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Dmitry » 27 янв 2019, 04:52

И вновь о нашем "лучшем" банке под названием Сбер.
А Вы знали, что:
1. Если Вы не выполните одно из первых условий по сохранению Ваших денег на карте (например менее 10000 рублей), или снимите наличку в большом количестве (например более 10000 рублей), то Вас как минимум на месяц кинут на СПАСИБО. т.е. поставят Вам первый уровень привилегий СПАСИБО.
И если раньше даже при первом уровне СПАСИБО вам начисляли 0,5% от каждой покупки, то теперь НЕТ!
И действительно зачем платить людям 0,5%, если их можно грабить :smile9:

2. Если Вы каким то невероятным способом дошли до последнего уровня СПАСИБО, то имейте в виду:
- сбербанк без предупреждения отберет у Вас 500 баллов за выбор категории!
- сбербанк даст вам возможность обменять эти бонусы на рубли по грабительским процентам. Хотите обменять честно накопленные 1000 бонусов? Получите всего 500 рублей. :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение EBГений » 27 янв 2019, 06:06

Dmitry Ничего не понял, но всё равно спасибо. Жена и сын пользовались картами сбербанка. Сейчас запсибкомбанк, я только услугами трёх литровых.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1