Сбербанк все плюсы и минусы

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Dmitry » 31 окт 2018, 14:26

Хотелось бы поговорить в этой теме о нашем любимом сбере :smile1: И его не менее удивительных акциях.
Если Вы заметили что то интересное или особое в работе этого банка, пишите в эту тему. Обсудим :smile2:
Наверняка многие граждане РФ имеют ту или иную карточку от Сбербанка.
В настоящее время почти все банки начинают вводить (или уже ввели кашбеки, бонусы и.т.д). От них решил не отстать и сбербанк. Я решил понять что же он решил :smile1:
Сперва они, уже давно ввели спасибо. Затем начали эти спасибо выманивать методом игры спасибомания. И надо сказать люди охотно отдавали эти спасибо, мелкими частями, за кота в мешке. Типа попробовать. Я тоже был в их числе, т.к. партнеров по спасибо у сбербанка к 2018 году почти не осталось. Разве что посуда центр...
Но все равно выводились они слабо.
И вот они вводят обновленную систему "Спасибо".
Примечание - При этом, кто не потратит их в течении 3 лет, или не вывел спасибо они сгорают.
Теперь можно покупать на спасибо за 99% стоимости билеты в кино и театры. Поэтому если Вы киноман, или театрал торопитесь воспользоваться пока это еще действует! И, к сожалению, это единственное стоящее куда можно списать спасибо, т.к. все остальное, либо очень дорого (требует много спасибо) типа ж/д билетов, либо совершенно не выгодно.
И еще один важный момент, на который стоит обратить внимание и за которым я начал следить.
Теперь появились уровни привелегий. И чем выше ваш уровень тем больше бонусов и плюшек вы можете получить.
Вот
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. У меня сейчас "Большое Спасибо" и я слежу за развитием событий, ведь за получение уровня "Больше, чем Спасибо", можно вывести спасибо обменяв их на рубли. Правда вывод грабительский за 1 спасибо вывести можно лишь половину, т.е. 0,5 рубля. :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегисбербанк онлайн, Спасибо, Как нас дурят, Советы и помощь по Сбербанку

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Dmitry » 31 окт 2018, 14:39

Из минусов этой глючной системы от спасибо. Теперь игра вместо спасибо мания называется
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
Это же просто ужас ужасный :smile16:
Это каких программистов надо было набрать что бы сотворить такое глючное во всех смыслах приложение. :smile5: Даже как то за державу обидно :smile21:
Короче кидаете эти кубики, получаете бонусы. Вновь дают 3 раза бросить бесплатно. Что ж, бросил:
1. Бензин 3%.
2. Бесплатно подключиться к онлайн кинотеатру okko и смотреть его целый месяц бесплатно! Ага, сейчас! Все сделал по муторной инструкции. Думаю, ну сейчас халява вкатит :smile16:
Не тут то было! Да, у вас есть 30 дневный бесплатный период. Но вы должны привязать к нам карту .
Ладно, хрен с Вами, ввожу им карту без денег на счету!
И что вы думаете? Извините, но мы не можем списать с Вас деньги за бесплатный период :smile5: :smile16:
Вот он развод по-русски. И это наш любимый сбербанк.
И еще один момент. Прямо сейчас испытал.
Для того чтобы получить заветный бросок, можно покушать фастфуда в бургеркинге, сделать репост в соцсети, ..., купить купон на биглионе...
Выбираю, ради спортивного интереса, купить купон на биглионе. Там какая то хрень типа детского цирка за 0 рублей. Захожу, ввожу реквизиты ... и опачки... бла-бла-бла, но сайт находится на техническом обслуживании :smile25:
Ну так же нельзя. Вы же самый честный, самый порядочный банк!
Хоть я и являюсь партнером Сбербанка, и только его, но молчать про его явные косяки не хочу. Если Вы делайте что то для людей, то делайте это качественно, а не лишь бы сделать!
Сейчас много альтернатив, тот же ВТБ24 с его волшебной мультикартой... Одумайтесь пока не поздно!
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Dmitry » 31 окт 2018, 14:41

Из плюсов можно отметить большое количество банкоматов и возможность снять наличность почти везде.
Сбербанк онлайн также хорош! :smile13: Удобен для переводов и расчетов.

Добавлено спустя 27 секунд:
А какие плюсы и минусы могли бы отметить Вы, уважаемые форумчане :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение alex1966 » 31 окт 2018, 14:49

Dmitry писал(а):

Из плюсов можно отметить большое количество банкоматов и возможность снять наличность почти везде.
Сбербанк онлайн также хорош! :smile13: Удобен для переводов и расчетов.


Это пожалуй один из самых больших плюсов сбера . Банкоматы практически везде , вдобавок работают круглосуточно .

А минус - это пожалуй навязывание в кредитование . Впрочем этим занимаются практически все банки .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Ptichka_57 » 31 окт 2018, 15:21

alex1966 писал(а):

Dmitry писал(а):

Из плюсов можно отметить большое количество банкоматов и возможность снять наличность почти везде.
Сбербанк онлайн также хорош! :smile13: Удобен для переводов и расчетов.


Это пожалуй один из самых больших плюсов сбера . Банкоматы практически везде , вдобавок работают круглосуточно .

А минус - это пожалуй навязывание в кредитование . Впрочем этим занимаются практически все банки .

Соглашусь с Александром по поводу достоинств сберовских карт. У меня их две - дебетовая и кредитная. Услугами сбербанка пользуюсь давно. Все коммунальные платежи оплачиваю онлайн, мобильные телефоны и планшет подключены к автоплатежу. Очень удобно. Часто деньги перевожу со своей карты на Лизину. И Спасибо оплачиваю некоторые покупки. Последний раз в Москве в Бургер Кинг Лиза оплатила 90% чека бонусами Спасибо.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Горяныч » 01 ноя 2018, 05:22

Мне, как пенсионеру выбирать то и не приходится. Пенсионная карта Мир привязана только к Сберу. Особых достоинств у этого банка не вижу. Тихо, по-английски меняют ставки по вкладам. В меньшую сторону. Слава Богу меня это не касается, но все равно неприятный осадок. Курсы валют грабительские, Кредитные ставки не самые привлекательные. Одно достоинство веришь (или хочется верить) в его надежность. Ну, что лицензию не отзовут и не обанкротят.
У нас народ Тинкофф хвалит. Там всегда кэшбэк, а не спасибки. И проценты на остаток неплохие.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 15 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение bochushka » 01 ноя 2018, 12:50

У меня карта ВТБ и СБ есть
У нас с ВТБ можно снять денежку в банкомате любого банка (такая вот привилегия для зарплатного клиента), но положить можно только в своих банкоматах
Есть накопления, если подключена опция, потом можно выбрать товар на бонус втб
Не знаю, не могу сказать плохого про втб, не сразу привыкаешь к интерфейсу в втб-онлайн, но когда разберешься, все норм
Удобнее иметь карты разных банков, для различных целей
у каждого банка есть свои плюсы, ну и минусы, куда без них
Как говориться - всем не угодишь :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Dmitry » 01 ноя 2018, 16:28

Ptichka_57 писал(а):

Последний раз в Москве в Бургер Кинг Лиза оплатила 90% чека бонусами Спасибо.

Бургер Кинг далеко не лучший фастфуд. Да и вообще фастфуд это зло. :smile2: Плохой холестерин. :smile25:
Горяныч писал(а):

Тихо, по-английски меняют ставки по вкладам. В меньшую сторону. Слава Богу меня это не касается, но все равно неприятный осадок.

А как же
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
? По-моему не плохая ставка :smile3:
Горяныч писал(а):

Одно достоинство веришь (или хочется верить) в его надежность. Ну, что лицензию не отзовут и не обанкротят.

Если рухнет сбер, то рухнет и вся банковская система страны. А это пипец как не хочется пережить еще раз...
Горяныч писал(а):

У нас народ Тинкофф хвалит. Там всегда кэшбэк, а не спасибки. И проценты на остаток неплохие.

Тинькофф, он сегодня есть, а завтра нет. Процентные ставки меняет когда захочет. Вот наберет народ, раздаст всем карты и свалит со всем накопленным за бугор. Куда бежать? К кому обращаться?
Поэтому я отказался от этого виртуального банка. :smile21:
bochushka писал(а):

У меня карта ВТБ и СБ есть

У ВТБ мультикарта хорошая. Сейчас коллега по работе ее осваивает.
P.S. А сегодня на работу приходили с Промсвязьбанк, предлагали карты и кэш бэк в 0,25%. :smile16: Они даже спасибо переплюнули :smile12:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Kiwi » 01 ноя 2018, 18:11

Горяныч писал(а):

Мне, как пенсионеру

На комплименты нарываешься))))))
Горяныч писал(а):

У нас народ Тинкофф хвалит

У нас тоже!!!!! :smile13:
Хотя, у меня з/п карта в сбере, а евровая для поездок в Альфе-банке. очень мне последний нравится!!!!


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение М@руся » 01 ноя 2018, 18:30

Dmitry писал(а):

Из плюсов можно отметить большое количество банкоматов и возможность снять наличность почти везде.
Сбербанк онлайн также хорош! :smile13: Удобен для переводов и расчетов.

Добавлено спустя 27 секунд:
А какие плюсы и минусы могли бы отметить Вы, уважаемые форумчане :smile3:

Это смотря где. У нас сбер догоняет Газпромбанк.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Я с СБ не дружу. Вынуждена была завести карту их, потому что у большинства есть карта сб. Самый жирный минус - это плата за перевод между картами банка из разных регионов.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Горяныч писал(а):

Мне, как пенсионеру выбирать то и не приходится. Пенсионная карта Мир привязана только к Сберу. Особых достоинств у этого банка не вижу. Тихо, по-английски меняют ставки по вкладам. В меньшую сторону. Слава Богу меня это не касается, но все равно неприятный осадок. Курсы валют грабительские, Кредитные ставки не самые привлекательные. Одно достоинство веришь (или хочется верить) в его надежность. Ну, что лицензию не отзовут и не обанкротят.
У нас народ Тинкофф хвалит. Там всегда кэшбэк, а не спасибки. И проценты на остаток неплохие.

Помню, помню, был один такой надёжный.... Куда делся. Сберкнижка и вклад до сих пор открыты на мое имя, хех, аж 11 р на бежали за 30 лет



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron