Сбербанк все плюсы и минусы

Говорим на любые свободные темы.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Luska » 01 ноя 2018, 18:57

М@руся писал(а):

.... Самый жирный минус - это плата за перевод между картами банка из разных регионов....

Переводила с карты Сбера Москвы на карту Краснодарского края - ничего не платила. Или плата для каких-то выборочных регионов?

По теме: я только Сбером пользуюсь, как-то не приходилось с другими банками сталкиваться, так что не могу сравнить. Все звонки с предложениями кредитов пресекаю в корне, уже и не звонят, СМС-ки слать стали :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегисбербанк онлайн, Спасибо, Как нас дурят, Советы и помощь по Сбербанку

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение М@руся » 01 ноя 2018, 20:40

Luska писал(а):

М@руся писал(а):

.... Самый жирный минус - это плата за перевод между картами банка из разных регионов....

Переводила с карты Сбера Москвы на карту Краснодарского края - ничего не платила. Или плата для каких-то выборочных регионов?

По теме: я только Сбером пользуюсь, как-то не приходилось с другими банками сталкиваться, так что не могу сравнить. Все звонки с предложениями кредитов пресекаю в корне, уже и не звонят, СМС-ки слать стали :smile1: .

Значит карта не была иногородняя. Всё переводы между регионами идут с процентом, независимо от региона, берут 1% от перевода.
А ещё сбер дурит. Когда снимаешь с банкомата сбера деньги с карты другого банка, везде указано - комиссия 0. И на чеке тоже. А с твоего счета просто списывается 10% и все.
Да много еще с чем сталкивалась, так что сбер, мягко говоря, не люблю,и предпочитаю им не пользоваться.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Dmitry писал(а):

Из плюсов можно отметить большое количество банкоматов и возможность снять наличность почти везде.
Сбербанк онлайн также хорош! :smile13: Удобен для переводов и расчетов.

Добавлено спустя 27 секунд:
А какие плюсы и минусы могли бы отметить Вы, уважаемые форумчане :smile3:

Хм, у Газпромбанка отличный телекард, и появился он раньше сбербанка он лайн.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Алексей7 » 01 ноя 2018, 21:56

Никогда сбербанку не доверял и доверять не буду!! Это тоже самое что почта россии! Очень слабая техническая поддержка и служба безопасности спустя рукава... Если у Вас не снимали (воровали деньги) то пока вам везет , моих всех знакомых у кого пропадали деньги с карты ..они ни чем помочь не смогли.. Имею две карты тинькофф дебетовые ... не жалуюсь ибо надобность в них только как в наличии безналичных денег , много на счете не держу. 2 раза возвращал деньги по сомнительным операциям... Единственное в чем плюс Сбера это Сбербанк онлайн - очень удобно перекинуть с карты на карту..другому человеку без процентов , но в свете последних сообщений то что если Вы кому то переводите денег ..могут быть потом притензии к Вам от налоговой то сбер в онлайн режиме все сливает налоговой .. это факт.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Горяныч » 02 ноя 2018, 04:47

Kiwi писал(а):

На комплименты нарываешься))))))


:smile1: Неа. Констатирую факт. :smile1:
А чего скрывать то? :smile1: Я уже почти 20 лет пенсионер. :smile2:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
М@руся писал(а):

Сберкнижка и вклад до сих пор открыты на мое имя, хех, аж 11 р на бежали за 30 лет

Ну тогда все гавкнулось. Дима об этом упоминал. Кстати, где-то читал, что СБ планирует компенсировать потери вкладчиков того времени. То ли фейк, то ли правда. Не уточнял.
Если опасаетесь - храните в золоте, в банке, желательно железной. :smile1:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение М@руся » 02 ноя 2018, 06:49

Алексей7 писал(а):

Никогда сбербанку не доверял и доверять не буду!! Это тоже самое что почта россии! Очень слабая техническая поддержка и служба безопасности спустя рукава... Если у Вас не снимали (воровали деньги) то пока вам везет , моих всех знакомых у кого пропадали деньги с карты ..они ни чем помочь не смогли.. Имею две карты тинькофф дебетовые ... не жалуюсь ибо надобность в них только как в наличии безналичных денег , много на счете не держу. 2 раза возвращал деньги по сомнительным операциям... Единственное в чем плюс Сбера это Сбербанк онлайн - очень удобно перекинуть с карты на карту..другому человеку без процентов , но в свете последних сообщений то что если Вы кому то переводите денег ..могут быть потом притензии к Вам от налоговой то сбер в онлайн режиме все сливает налоговой .. это факт.

И раньше сливал и карты блокировал, только закона такого не было, не могли запросить документы на эти операции и через пару дней разблокировали.
Мне перевести деньги с Газпромбанка на карту сбера было дешёвле, чем со сбера на сбер разных регионов.
При переводе со сбера на гпб деньги висели до 5 дней рабочих, потом только поступали на карту. А вот при переводе с гпб на сбер таких проблем не было.
Ну и посчастливилось общаться с горячей линией их. Бинго! Сколько операторов, столько и вариантов действий, причём все разные. Было это еще до 2013 г, нужно было деньги перевести на Украину.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Горяныч они компенсируют до определённой даты, если положил после - сам виноват. И компенсация не соответствует той сумме, которая была. А ведь на своём сайте онт позиционирцют свою историю существования в 170 лет. Но строго поделили даты открытия вклада.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Si-Da » 02 ноя 2018, 07:07

Бонусами не пользовалась. Весной случайно посмотрела сколько бонусов у меня. Аж, 1800 :smile5: И через неделю спишутся. Я бегом в магазин Карри, купила на бонусы две пары кроссовок. По акции магазина за две пары третья покупка бесплатно по цене самой меньшей из приобретённой пары. Выбрала ещё пару туфель. Мне пришлось доплатить всего 800 рублей :smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение Luska » 02 ноя 2018, 07:40

М@руся писал(а):

Luska писал(а):

М@руся писал(а):

.... Самый жирный минус - это плата за перевод между картами банка из разных регионов....

Переводила с карты Сбера Москвы на карту Краснодарского края - ничего не платила. Или плата для каких-то выборочных регионов?.. .

Значит карта не была иногородняя. Всё переводы между регионами идут с процентом, независимо от региона, берут 1% от перевода. ....

Переводила с московской карты Сбера на Краснодарскую карту Сбера. Сбербанк-онлайн. Без комиссии.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение М@руся » 02 ноя 2018, 08:03

[
У меня несколько карт - Уренгойская, краснодарская и Волгоград ская, при любых вариантах перевода берут 1%. Собственно именно поэтому и карт столько


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 120
Стаж: 8 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Самара
Пол: Женщина
Поблагодарили: 172 раз.
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение mbkcs » 03 ноя 2018, 06:45

М@руся писал(а):

...
А ещё сбер дурит. Когда снимаешь с банкомата сбера деньги с карты другого банка, везде указано - комиссия 0. И на чеке тоже. А с твоего счета просто списывается 10% и все....


Задайте вопрос о снятии комиссии тому банку, с карты которого снимали деньги. Сбер, да и любой банк-собственник банкомата, не может сам списать с Вашего счета средства, хотя бы потому, что не имеет к нему доступа. Сбербанк, кстати, берет с держателей своих карт комиссию за снятие денег в банкоматах других банков, о чем прямо указано в тарифах.

что касается компенсации. Сейчас ее выплачивают на основании "Постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2009 № 1092»и, соответственно, средства выделяются из бюджета.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Сбербанк все плюсы и минусы

Сообщение М@руся » 03 ноя 2018, 09:04

mbkcs писал(а):

М@руся писал(а):

...
А ещё сбер дурит. Когда снимаешь с банкомата сбера деньги с карты другого банка, везде указано - комиссия 0. И на чеке тоже. А с твоего счета просто списывается 10% и все....


Задайте вопрос о снятии комиссии тому банку, с карты которого снимали деньги. Сбер, да и любой банк-собственник банкомата, не может сам списать с Вашего счета средства, хотя бы потому, что не имеет к нему доступа. Сбербанк, кстати, берет с держателей своих карт комиссию за снятие денег в банкоматах других банков, о чем прямо указано в тарифах.

что касается компенсации. Сейчас ее выплачивают на основании "Постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2009 № 1092»и, соответственно, средства выделяются из бюджета.

Вы ничего нового для меня не написали,все это знаю. Только банкоматы некоторых других банков указывают инфо о комиссии. А сбер нет.
И про компенсацию ничего нового, и вы прекрасно должны знать тогда и дату открытия вкладов до которых производится компенсация.



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2