Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Говорим на любые свободные темы.

Какие у Вас симптомы после сделанной прививки от коронавируса?

Совсем без симптомов
20
41%
Легкие симптомы простуды/боль в руке -2-3 дня
21
43%
Высокая температура несколько дней
4
8%
Неделя ада, лучше бы не делал(а)
4
8%
 
Всего голосов : 49

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 9 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Ptichka_57 » 27 окт 2020, 04:55

may_bee писал(а):

Дисмас повезло...пока...

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. И никакая маска не спасет, к сожалению :smile27:
У нас тоже в отделе народ отказался работать в масках. Я одна до отпуска ходила в маске, очень хотелось в Крым уехать. Сейчас, как все, на работе без маски. Мы все пользуемся общественным транспортом, где велик риск заражения, независимо от того в маске ты или нет. На входе в метро охранник проверяет наличие маски. На эскалаторе уже у многих маска на подбородке, под носом или вообще снята. Меня просто поразили на днях двойные стандарты в нашем коллективе. Я на неделю еду в Москву, и народ возмутился моим поведением. Я им из Москвы заморский вирус привезу, а то у нас в Питере его мало :smile49: . И шеф на полном серьёзе, мне предложил на удалёнку уйти. Две недели после отпуска я буду работать на удалёнке.

ТегиКоронавирус, Covid-19, заболевание, Китай, город Ухань, страховка, Вакцина, Италия, Пандемия, Эпидемия, кризис

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 5 лет
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение may_bee » 27 окт 2020, 05:16

Ptichka_57, мы тоже в отделе работаем без масок, куда с подводной лодки...я больше не про маски. У нас осенью куча людей больных ходили на работу, есть возможность удаленки, чего ты припёрся. Нет, он проедется в транспорте, сходит в гости, по магазинам...я не говорю истерить, но настороженность должна быть. Мне нравится подход доктора Комаровского. Он призывает наоборот увеличить активность, но на свежем воздухе. Захотелось идти на футбол, бежать марафон - иди, беги. На открытом воздухе вероятность подхватить вирус мала, а те дозы вируса, которые ты можешь получить позволят перенести болезнь легче и послужат своеобразной прививкой. И про маски он все толково объясняет.
Последний раз редактировалось may_bee 27 окт 2020, 06:00, всего редактировалось 2 раз(а).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 9 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Ptichka_57 » 27 окт 2020, 05:51

may_bee писал(а):

У нас осенью куча людей больных ходили на работу, есть возможность удаленки, чего ты припёрся.


Нет, у нас категорически запрещено приходить на работу с симптомами простуды. Утром замер температуры с фиксацией в журнале под роспись. На нашей площадке, к счастью, никто не заболел, а работал народ и апрель с маем.
may_bee писал(а):

Мне нравится подход доктора Комаровского.


Мне тоже его подход симпатичен :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение kira61 » 27 окт 2020, 07:17

Ptichka_57 писал(а):

Нет, у нас категорически запрещено приходить на работу с симптомами простуды. Утром замер температуры с фиксацией в журнале под роспись.


Очень правильный подход. У нас есть в штате "Завідувач з лікарської справи" (доктор, одним словом), он каждое утро с начала карантина встречает сотрудников в холе, измеряет температуру, брызгает на руки дезинфектор с 70% спирта, спрашивает нет ли жалоб на здоровье и только после этого, если нет температуры, пускает в офис.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ptichka_57 писал(а):

may_bee писал(а):

Мне нравится подход доктора Комаровского.


Мне тоже его подход симпатичен :smile1:


Доктор Комаровский- большая умничка, с самого начала карантина рассказывал как себя вести, что делать, если появились симптомы, пытался предотвратить панику.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение I-not » 27 окт 2020, 08:15

А если такая ситуация?
Заболело горло. Температуры нет, кости не ломит и нет признаков ковида. Обычными средствами, которые раньше помогали, с болезнью не справились. На следующей неделе горло уже обложено серьёзно. Врача вызывать по ерунде вроде как-то в пору пандемии не гоже. Лекарства от бронхитов не помогают. Болезнь полезла в бронхи и даже ниже. Боязнь появилась, но вызывать врача, ещё страшнее. Как бы не заразили ковидом. А если врач обнаружит воспаление лёгких, то куда повезут? А болезнь прогрессирует, ночами уже удушье больной испытывает. Да и болезнь затянулась уже на месяц. Где выход? Врача уже не так страшно вызывать. Безнадёга прогрессирует с болезнью.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение kira61 » 27 окт 2020, 08:57

I-not писал(а):

А если такая ситуация?
Заболело горло. Температуры нет, кости не ломит и нет признаков ковида. Обычными средствами, которые раньше помогали, с болезнью не справились. На следующей неделе горло уже обложено серьёзно. Врача вызывать по ерунде вроде как-то в пору пандемии не гоже. Лекарства от бронхитов не помогают. Болезнь полезла в бронхи и даже ниже. Боязнь появилась, но вызывать врача, ещё страшнее. Как бы не заразили ковидом. А если врач обнаружит воспаление лёгких, то куда повезут? А болезнь прогрессирует, ночами уже удушье больной испытывает. Да и болезнь затянулась уже на месяц. Где выход? Врача уже не так страшно вызывать. Безнадёга прогрессирует с болезнью.


Я бы в таком случае обязательно сразу КТ сделала, чтоб исключить (подтвердить) пневмонию. Нельзя сидеть и ждать как дальше события будут развиваться. Если пневмония-сразу врача. Никто о нас не позаботится кроме нас самих. Тянуть время нельзя, болезнь быстро развивается.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 9 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Ptichka_57 » 27 окт 2020, 09:17

I-not писал(а):

А если такая ситуация?
Заболело горло. Температуры нет, кости не ломит и нет признаков ковида. Обычными средствами, которые раньше помогали, с болезнью не справились. На следующей неделе горло уже обложено серьёзно. Врача вызывать по ерунде вроде как-то в пору пандемии не гоже. Лекарства от бронхитов не помогают. Болезнь полезла в бронхи и даже ниже. Боязнь появилась, но вызывать врача, ещё страшнее.


Не надо прятать, как страус, голову в песок. В данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть :smile21: Я бы обратилась за медпомощью в таком случае или КТ за платно.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
kira61 писал(а):

(доктор, одним словом), он каждое утро с начала карантина встречает сотрудников в холе, измеряет температуру, брызгает на руки дезинфектор с 70% спирта


У нас сотрудники очень сознательные и сами измеряют температуру. Дезинфекторы у каждого на рабочем месте и только не где :smile1: - у меня в кармане куртки и дома на кухне :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение I-not » 27 окт 2020, 09:30

kira61 писал(а):

I-not писал(а):

А если такая ситуация?
Заболело горло. Температуры нет, кости не ломит и нет признаков ковида. Обычными средствами, которые раньше помогали, с болезнью не справились. На следующей неделе горло уже обложено серьёзно. Врача вызывать по ерунде вроде как-то в пору пандемии не гоже. Лекарства от бронхитов не помогают. Болезнь полезла в бронхи и даже ниже. Боязнь появилась, но вызывать врача, ещё страшнее. Как бы не заразили ковидом. А если врач обнаружит воспаление лёгких, то куда повезут? А болезнь прогрессирует, ночами уже удушье больной испытывает. Да и болезнь затянулась уже на месяц. Где выход? Врача уже не так страшно вызывать. Безнадёга прогрессирует с болезнью.


Я бы в таком случае обязательно сразу КТ сделала, чтоб исключить (подтвердить) пневмонию. Нельзя сидеть и ждать как дальше события будут развиваться. Если пневмония-сразу врача. Никто о нас не позаботится кроме нас самих. Тянуть время нельзя, болезнь быстро развивается.

Дело в том, что КТ делают со Скорой, мобильное КТ. Сегодня узнал. Но вытащить Скорую на дом без вызова ее терапевтом нельзя. А врач по обычному случаю без температуры на дом не приходит. Температура прыгает от 35.5 до 36.5. Я так догадываюсь, что бронхит был давно и перешёл в постоянную фазу и не проявлялся в активной форме. А тут ОРВИ ещё или ковид в слабой форме ослабили организм и вызвали вспышку активной формы бронхита или даже бронхиальной астмы. Болезнь душит каждый день в разное время и продолжается это часа 3. Потом отпускает. Как вот рассказать такие фантазии врачу? Это для него сложно.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение kira61 » 27 окт 2020, 10:33

Ptichka_57 писал(а):

Дезинфекторы у каждого на рабочем месте и только


Ага, и у нас везде понатыканы по офису. В туалетах, кабинетах, корридорах, на лестничных клетках.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
I-not писал(а):

Дело в том, что КТ делают со Скорой, мобильное КТ. Сегодня узнал. Но вытащить Скорую на дом без вызова ее терапевтом нельзя. А врач по обычному случаю без температуры на дом не приходит. Температура прыгает от 35.5 до 36.5. Я так догадываюсь, что бронхит был давно и перешёл в постоянную фазу и не проявлялся в активной форме. А тут ОРВИ ещё или ковид в слабой форме ослабили организм и вызвали вспышку активной формы бронхита или даже бронхиальной астмы. Болезнь душит каждый день в разное время и продолжается это часа 3. Потом отпускает. Как вот рассказать такие фантазии врачу? Это для него сложно.


Ого, как сложно все. То есть платную КТ сделать невозможно? Только по назначению врача? Обязательно звоните врачу и рассказывайте о том, что дышать трудно. ОБЯЗАТЕЛЬНО! И плевать, сложно для него это или нет. Подумайте о себе и своих родных. Будьте здоровы!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Радужанка » 27 окт 2020, 10:46

Dvoryannikov писал(а):

Здесь коронаскепсис не в почёте.

Ну, вот у меня племянница с мужем в Москве переболели. По полной, неделя температура 39 и кислородный аппарат -- как он там называется, иначе не дышится. Хорошо, на скорой увезли. Дома бы не выжили. Света мне написала, что даже разговаривать нет сил. Грипп, просто с такими вот осложнениями, но это же тяжело плюс индивидуальная реакция организма. К чему тут скептически относиться?



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2