Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Говорим на любые свободные темы.

Какие у Вас симптомы после сделанной прививки от коронавируса?

Совсем без симптомов
20
41%
Легкие симптомы простуды/боль в руке -2-3 дня
21
43%
Высокая температура несколько дней
4
8%
Неделя ада, лучше бы не делал(а)
4
8%
 
Всего голосов : 49

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11518
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20180 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Luska » 28 мар 2020, 13:45

М@руся писал(а):

...Людмил, вспомни про меня. У меня -20 за бортом, до мая, а то и до июня, снег точно до июня. И мы, судя по всему, отсюда никуда не уедем. Поверь, у вас совсем не грустно.

Грустно не у нас, грустно конкретно мне. По сравнению с вашей наша погода без сомнения веселее, если бы мне такие условия, как у вас, мне бы не просто грустно было, а прямо-таки тоска. :smile7: .



У нас в в городе 3 случая заражения, первый даже недалеко от моего адреса, про остальные не знаю.

Подруга моя работает конструктором на заводе в городе, их отпустили на нерабочую неделю, но попросили тех, кто не против, выходить на работу по предварительным заявлениям-согласиям, потому что производственные вопросы надо решать, не все получается удалённо. Кому специфика позволяет удалённо, те будут удалённо, подруга не всё может удалённо сделать, писала заявление на выход на работу, потому что на завод только по спискам пускать будут.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКоронавирус, Covid-19, заболевание, Китай, город Ухань, страховка, Вакцина, Италия, Пандемия, Эпидемия, кризис

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 5 лет 4 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение may_bee » 28 мар 2020, 13:50

Luska писал(а):

Я даже согласна перед выездом сделать платно анализ на корону, чтобы показать, что не все путешествующие распространяют вирус, но, думаю, что это не будет аргументом

Людмила, он может не показать, а через пару дней показать...в этом коварность вируса. Поэтому контактных и проверяют трижды....с интервалом в несколько дней. Если делают...у нас властям в РБ тоже никто не верит. Люди все-таки не выучили урок с Чернобылем...радиацию тоже никто не видел, а она была...отсюда и беспечность. Пока не увидят колонны с трупами, как в Италии...ТТТТ.... не поверят. От этого еще страшнее.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11518
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20180 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Luska » 28 мар 2020, 13:55

may_bee писал(а):

Luska писал(а):

Я даже согласна перед выездом сделать платно анализ на корону, чтобы показать, что не все путешествующие распространяют вирус, но, думаю, что это не будет аргументом

Людмила, он может не показать, а через пару дней показать...в этом коварность вируса. ....

Я поэтому и написала, что не будет аргументом.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2117
Стаж: 4 года 11 месяцев 25 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6990 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение НинаИва » 28 мар 2020, 13:56

Luska писал(а):

Я понимаю, но уж очень обидно видеть крах планов практически перед началом самих планов.

Luska, а что на работе? Отпуск ведь должны перенести? Может все на другое время перепланировать? Октябрь в Крыму хороший. Или у вас в планах что то сугубо весеннее? Или с другими людьми связаны?
Обидно конечно, что весенняя Алушта срывается, но что поделать :smile24:. Желаю, чтобы вы деньги не потеряли и осуществили все задуманное в будущем :smile10:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11518
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20180 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Luska » 28 мар 2020, 14:03

НинаИва писал(а):

Luska писал(а):

Я понимаю, но уж очень обидно видеть крах планов практически перед началом самих планов.

Luska, а что на работе? Отпуск ведь должны перенести? Может все на другое время перепланировать? Октябрь в Крыму хороший. ...
Обидно конечно, что весенняя Алушта срывается, но что поделать :smile24:. ...

Мы билеты пока не сдаём, но, скорее всего, так и будет. Со штрафом или нет - думаю, будет зависеть от того, отменены будут рейсы по РФ или нет, пока ждём. На работе с отпуском легко договориться о переносе, у нас не жёстко, если не сейчас, то на октябрь, хозяйке жилья такой вариант тоже понравился - бронь перенести, в общем, выход найдём, чуть-чуть подождать осталось до окончательной ясности. Просто столько планов было... :smile24: . Октябрь, кстати, как и апрель, разным бывает, мы видели.

Скорее бы вся эта зараза заканчивалась.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 1 месяц 13 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Попутчица » 28 мар 2020, 14:51

Luska, не грустите. Мы вас понимаем.
Вот на самом деле, вы не одна такая. Знаете, сколько у меня, например, срывались поездки по независящим от нас причинам? Все бывает.
Тем радостнее будет следующая встреча!
У вас планы были на конец апреля?


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение М@руся » 28 мар 2020, 15:07

Luska, необязательно билет сдавать, вы можете поменять дату вылета за 2600, ну это если будет не понятно со сдачей.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11518
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20180 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Luska » 28 мар 2020, 15:56

Попутчица писал(а):

...У вас планы были на конец апреля?

На середину... :smile24: . Но пока ещё всё-таки режим ожидания до последнего :smile1: .



М@руся писал(а):

Luska, необязательно билет сдавать, вы можете поменять дату вылета за 2600, ну это если будет не понятно со сдачей.

А разве я не должна в этом случае поменять даты до даты вылета, указанной в билете? Просто я сейчас вряд ли смогу сориентироваться по датам октября :smile23: .
Последний раз редактировалось Luska 28 мар 2020, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Dmitry » 28 мар 2020, 15:57

Друзья, знаете что печальнее всего с этим коронавирусом? То, что мы к нему просто не готовы!
Не готово правительство, не готово местное самоуправление, не готовы сами граждане!
Сегодня был на рынке, ни одногл человека в маске - всем плевать на болезнь и смешно от новостей.
Они думают что в Омске нет коронавируса, наивные...
Такого скопления людей в пивнушке я не видел никогда! Всем пофиг, все бухают в общественных местах! Постеснялся фотать.
Нет что бы взять бухлишко и дома принимать. Красота же, а нет лучше с друзьями в общественном месте!
Никто не подготовил людей, не объяснил всю серьезность!
Неделя точно не спасет, увы
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11518
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20180 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Luska » 28 мар 2020, 16:02

Dmitry писал(а):

...Сегодня был на рынке, ни одного человека в маске ...

Дима, вот я, например, не могу маску носить, сразу закладывает нос, начинают слезиться глаза... так что меня быстро загребут, сочтя больной :smile1: . Поэтому не надену. И, если честно, панацеей не считаю.

А вот с сознательностью граждан точно беда, ты прав, только часть людей соблюдает карантин.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2