Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Говорим на любые свободные темы.

Какие у Вас симптомы после сделанной прививки от коронавируса?

Совсем без симптомов
20
41%
Легкие симптомы простуды/боль в руке -2-3 дня
21
43%
Высокая температура несколько дней
4
8%
Неделя ада, лучше бы не делал(а)
4
8%
 
Всего голосов : 49

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1140
Стаж: 6 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3766 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Ludmila1973 » 29 мар 2020, 10:36

а я с доктором мед.наук согласна :smile51: за идиотов нас держат.....

ТегиКоронавирус, Covid-19, заболевание, Китай, город Ухань, страховка, Вакцина, Италия, Пандемия, Эпидемия, кризис

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5682 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Rsavin » 29 мар 2020, 11:14

Ludmila1973 писал(а):

а я с доктором мед.наук согласна :smile51: за идиотов нас держат.....

А я нет.
Во-первых, властям совершенно невыгодно просто так раздувать психоз. Не стоит держать за идиотов тех, кто управляет страной.
Во-вторых, в Италии забиты морги, не успевают хоронить. Просто кремируют. Это сообщения из разных источников от людей, которые там живут. Это всегда так было?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Профессор играет цифрами и пытается выдвинуть оригинальную точку зрения. Отправить бы его в итальянскую больницу, чтобы там рассказывал людям, что у них ничего не происходит.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение М@руся » 29 мар 2020, 11:19

Rsavin писал(а):

Ludmila1973 писал(а):

а я с доктором мед.наук согласна :smile51: за идиотов нас держат.....

А я нет.
Во-первых, властям совершенно невыгодно просто так раздувать психоз. Не стоит держать за идиотов тех, кто управляет страной.
Во-вторых, в Италии забиты морги, не успевают хоронить. Просто кремируют. Это сообщения из разных источников от людей, которые там живут. Это всегда так было?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Профессор играет цифрами и пытается выдвинуть оригинальную точку зрения. Отправить бы его в итальянскую больницу, чтобы там рассказывал людям, что у них ничего не происходит.

Почему то люди считают, что полный обвал экономики, сумасшедшие траты на этот самый психоз - мечта государства.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Luska писал(а):

Rsavin писал(а):

В России - 1534 заболевших. Еще в пятницу было - 1040.
Судя по темпам роста ни в мае, ни в августе съездить на юг не получится... ....

Как-то пессимистично :smile7: . Вроде бы пик в РФ в конце апреля прогнозируют, нет? Естественно, что до пика число заболевших будет расти.

Сначала прогнозировали на эту неделю, уже конец апреля, что будет дальше

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Вспомните, как неделю назад харахорился Трамп и Боря, и где они сейчас.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1140
Стаж: 6 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3766 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Ludmila1973 » 29 мар 2020, 11:37

а Путину надо быть умнее, и наконец произнести первому :smile8: эти слова - "А король- то голый " :smile8:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 474
Стаж: 8 лет 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 1275 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение pola » 29 мар 2020, 11:41

Точно, кухарки - они всех умнее.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Радужанка » 29 мар 2020, 12:27

Mak99 писал(а):

Радужанка писал(а):

)

Я бы тоже за такие меры. По крайней мере, ужесточить контроль передвижения между регионами

Не, ну я всё понимаю... Но я, например, вынужден шлындрать из своей области в Нижний Новгород... Раз в 2 недели. Там мать живет, одна. И из дома в свои 96 выходить не может. Да, приходит к ней соцработников, приносит еду, мусор уносит и т. д. Но проведать маму я должен, закупить всё же запас продуктов НЕ дежурный тоже. Сходить в банк, снять ей денег--пенсию.. Прибраться по человечески, постирать.. Забрать к себе? Не хочет, т. к. отец мой там похоронен...

Понятно, что уважительные причины к перемещению у людей есть и будут. В данном случае -- мать можно на время эпидемии к себе. У мня отец один так же жил, и так же мотались в Ивановскую обл., но если требовалась врачебная помощь -- забирали его к себе или брали отпуск и жили там у него и занимались его здоровьем. Я имела в виду: чтобы карантин был карантином, а не поводом тусануть на даче за пределами региона, как это сейчас происходит повсеместно. То есть -- все остаются на местах, где застал карантин, и не перемещаются без острой необходимости, а выпускать можно при соблюдении хоть какого-то контроля.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 9 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение Ptichka_57 » 29 мар 2020, 17:37

Rsavin писал(а):

Ludmila1973 писал(а):
а я с доктором мед.наук согласна за идиотов нас держат.....

А я нет.


Я тоже с ним не могу согласиться. Он далеко не вирусолог, а демограф. И телеканал не внушает никакого доверия. Будьте благоразумны, никто за просто так вам неделю отдыха не подарит. Не стоит нарушать карантинные мероприятия - спасение утопающих дело рук самих утопающих :smile1:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Берегите себя и своих близких.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1998
Стаж: 6 лет 23 дня
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3622 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение IRuN » 29 мар 2020, 17:51

Ptichka_57 писал(а):

Берегите себя и своих близких.

Ну вот москвичи теперь будут беречь себя принудительно. Неплохо бы во всех крупных городах ввести
У нас в двух больницах пациенты с коронавирусом оказались в общих палатах :smile28:
Считаю надо смирится с ситуацией и отложить поездку к морю (а скорее с нас ответственность за решение снимут)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение 33rus » 30 мар 2020, 05:29

Цитата:
Жители Москвы, напуганные стремительно распространяющимся коронавирусом, решили совместить приятное с полезным. В туристических группах в социальных сетях и на турфоруме "Отзыв.ру" десятки, если не сотни жителей столицы бурно обсуждают, как эффективнее провести нежданно выпавшую нерабочую неделю, чтобы и от заразы спастись, и достопримечательности посмотреть. Поездки в Европу у всех туристов накрылись медным тазом, вот и ищут замену - путешествия по родной стране.

И это только верхушка айсберга, еще столько же просто планирует выезды из Москвы на ближайшие выходные. И первая мысль, которая возникает у московских туристов - такой уж шаблон в головах - это Суздаль. Десятилетиями его позиционировали как "город-музей", красоты которого удобно смотреть в режиме поездки выходного дня. И вот теперь как бы не пришлось Суздалю, а заодно Владимиру и Александрову, за это расплачиваться.

Обсуждая возможный тур в Суздаль на несколько дней, москвичи не останавливаются, даже узнав, что все музеи в городах "Малого Золотого кольца" будут закрыты. "Ну и что, будем по городу гулять, архитектурой любоваться, я за картинкой еду", - не теряют оптимизма посетители турфорума. Когда им напоминают, что нерабочую неделю ввели не для путешествий по родному краю, а чтобы люди дома сидели, следует ответ: "А где это написано? Нет запрета на поездки, сяду в машину и поеду".

Владимирская область в данный момент привлекательна не только шедеврами белокаменного зодчества, но и тем, что это единственный регион центральной России, где до сих пор не зафиксировано ни одного случая коронавируса. Правда, москвичи резонно заявляют, что это потому, что у нас делается катастрофически мало тестов и не хватает специалистов. Может, оно и верно, но разве это причина везти к нам вирус из Москвы?

"Хотела заметить жителям малых городов, возмущающимся или опасающимся приезда к ним "москвичей" во время этих каникул, типа "заразу разнесут". Дорогие провинциалы, к вам на каникулы приедут из Москвы и других крупных городов не москвичи, а ваши же от вас к нам "понаехавшие". И обычных, настоящих москвичей среди них будет ничтожно мало. Так что извиняйте, пора признать уже этот гигантский симбиоз и принять его последствия)))," - пишет на форуме "Отзыв.ру" Елена. И это тоже правда, если говорить о Владимире, сюда вернулись студенты и люди, которые в Москве перешли на удаленку. Но они сидят по домам, а не гуляют по достопримечательностям. Самоизоляцию тоже придумали не зря.

"Мы не дадим паникерам убить нашу российскую экономику. Съездим в Суздаль и потратим там тысяч пятнадцать. Авось это поможет отелям и рестам совсем не разориться. И может быть, кто-то сумеет сохранить работу," - пишет пользователь с ником "Турик". То есть переубедить москвичей, намеренных использовать дополнительные выходные, чтобы погулять и завезти к нам вирус, не удается. Поэтому власти Владимирской области решили принять административные меры.

По Владимиру с утра пошел слух, что город закроют на въезд и выезд - именно чтобы уберечь от толп москвичей. Но это просто слух, чтобы такое сделать, надо сначала ввести режим чрезвычайной ситуации, как в Казахстане. Обладминистрация пошла более простым путем - первый вице-губернатор Сергей Шевченко рассказал на брифинге, что сегодня-завтра во Владимирской области могут закрыть все гостиницы. Правда, неизвестно, достаточно ли у областной власти на это полномочий - гостиницы вовсе не жаждут терять такой поток туристов. Более того, некоторые даже предлагают специальную программу под лозунгом "Спрячься у нас от коронавируса". Такое вот легкомыслие - готовы рисковать здоровьем в погоне за прибылью.
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1998
Стаж: 6 лет 23 дня
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3622 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Коронавирус последние новости, вакцина, страховка

Сообщение IRuN » 30 мар 2020, 06:03

Наш пофигизм приведет только к одному: планы правительства о прекращении внутри российского авиа и ж/д сообщения станут реальностью



Вернуться в Наша беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron